img
Посевная круглый год . - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 03:01
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Посевная круглый год . (Мои адениумы из семян.)
    Посевная круглый год .
    BlankaДата: Вторник, 26.08.2014, 22:50 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пару лет назад , в поисках семян дельфиниумов на просторах инета , я наткнулась на слово адениум . Ни картинки , ни объяснений , ни ссылок там не было . Но вожжа уже попала ... И я стала искать его в тырнете . На тот момент особо разгуляться было негде и методом тыка я попала прямо на старый сайт Жамьяна . А уже когда увидела фотографии адешек , я пропала ! Я не спала целую ночь , лихорадочно читая и выбирая какие семена  заказать. Поиски были приурочены ко Дню рождения happy . Сказать , что я с трудом получила свои первые семена , это ничего не сказать ! Это была целая история , связанная с моими проблемами. Но благодаря Жамьяну ( ещё раз Спасибо !) , я получила свои первые семена адениумов ! Неделю потом искала составные для грунта , потом неделю собиралась с духом ... Вобщем , посеяла я свои первые адешки перед самым Новым годом !  biggrin И всю ночь потом бегала смотрела , как там мои семушки ? Поэтому у меня теперь каждый Новый год - это ещё и юбилей адениумный !  
    Вобщем , в этой теме  - мои сеянцы и прошлые , настоящие и уверена в этом - будущие !
    А начиналось всё вот так :  
    это мои самые первые сеянцы  

     
    Прикрепления: 5697090.jpg(76Kb)
     
    сильваДата: Вторник, 26.08.2014, 23:00 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1932
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    И всю ночь потом бегала смотрела , как там мои семушки ?
    Как это знакомо:D 
    Цитата Blanka ()
    Поэтому у меня теперь каждый Новый год - это ещё и юбилей адениумный !
     Двойной праздник!
    Цитата Blanka ()
    Вобщем , в этой теме  - мои сеянцы и прошлые , настоящие и уверена в этом - будущие !
    Уверена, посевов еще будет много  tongue


    Виктория, общение со мной на ты!
     
    kiaraДата: Вторник, 26.08.2014, 23:16 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спрошу шёпотом-- ты прикупила семян и скоро опять будешь сеять маленьких Слоников? smile
     
    BlankaДата: Вторник, 26.08.2014, 23:17 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Первый посев был весьма скромным , но тепличка эта из пластикового контейнера жива до сих пор ( удачная попалась  smile ). Так же живы многие из этих сеянцев  yes , подниму потом записи и посмотрю. 
    Покажу , может и сумбурно фотки старые , что буду находить на компьютере и на флэшках.

    Это сеянцы из коллективного посева пестролистных :

      

     





    Они есть и в теме коллективного посева , но , думаю , не будет особого криминала , если я их покажу и у себя . Это же мои малыши  biggrin ! Самой приятно вспомнить , как всё начиналось .
    Прикрепления: 2855826.jpg(68Kb) · 4504955.jpg(58Kb) · 9575634.jpg(82Kb) · 2315437.jpg(72Kb) · 2580298.jpg(66Kb)
     
    BlankaДата: Вторник, 26.08.2014, 23:33 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кать , а то ! Они меня уже пару месяцев ждут в Москве . Я их и сейчас сею ( у меня пакет никогда пустой не бывает ). Я ж того , из палаты №6  shutup ... У меня были моменты , когда семена кончались , а достать их особо было и негде ( Кать , вспомни , тебе это особенно близко должно быть ) , то это был такой почесун в руках ... С тех пор я привыкла растягивать удовольствие : сею по пару штук , но постоянно  biggrin ! И ещё одно правило : закрома адениумные в моём столике никогда не пустуют ( семян на год посевов хватат ) . Хватало бы места ещё  солнечного летом и тёплого ( без сквозняков ) зимой biggrin !
    Вот чем хороши семена : они есть , не просят есть ( пока не посеял) , их можно заказать в любое время года ! С нашими погодными условиями - это наиболее безопасный способ получить адениумы.
     
    kiaraДата: Среда, 27.08.2014, 00:30 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    У меня были моменты , когда семена кончались , а достать их особо было и негде ( Кать , вспомни , тебе это особенно близко должно быть ) , то это был такой почесун в руках ...
    У меня немного не так--достать-купить вроде всегда было где, а вот где достать денег на "достать-купить"-- вот это было моей проблемой. У меня был случай, что, сделав заказ Жамьяну на приличную сумму, заболела сильно и всё с огромным верхом ушло на лечение--- отменяла заказ.... была крайне расстроена, т.к. в душе уже предвкушала посевную)))  Заказ повторила спустя пару месяцев-- растут и радуют)))
    Для себя решила, что сеять буду только весной -- в квартире до отопительного сезона скоро начнётся лютый холод--северная сторона старого дома. Обогреватель вообще не выключаем (плюнули на лимит электроэнергии--не тот случай, где надо экономить), но он не справляется.  Я по весне посею пупсиков))) 
    Плюс--а посеянные ранее ведь подрастают! Их же частично нужно тоже куда-то пристроить, но, не зная как зацветут--кто захочет?  Ты как эту проблему решаешь?
     
    LenaMishinaДата: Среда, 27.08.2014, 06:14 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2290
    Награды: 2
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    я наткнулась на слово адениум
    Как, все таки, все по разному приходят к адешкам smile . Я вот, в первый раз, наткнулась на словосочетание "Роза пустыни" и прошла мимо (признаюсь в страшном грехе - я равнодушна к розам wink ), а вот когда увидела фото синглов, увидела эти замечательные попки - влюбилась окончательно и бесповоротно!

    Цитата Blanka ()
    И ещё одно правило : закрома адениумные в моём столике никогда не пустуют
    Даа!!! Даже если нет возможности посеять, само наличие закромов греет душу, и дает спасть ночами crazy .


    Есть мечта? Беги к ней.
    Не получается бежать? Иди к ней.
    Не получается идти к ней? Ползи к ней.
    Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
    И верь!
     
    BlankaДата: Среда, 27.08.2014, 11:15 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    -а посеянные ранее ведь подрастают! Их же частично нужно тоже куда-то пристроить, но, не зная как зацветут--кто захочет?  Ты как эту проблему решаешь?
    Катя , девочки , честное пионерское : у меня подрастать , в полном смысле " этого слова начали только в этом году . Что тут сказать : ...и опыт - сын ошибок трудных  facepalm ...  Плюс , действительно , холодные зимы в своём доме , тоже делали своё грязное дело - кто-то и погибал . А кого-то в этом году , благодаря гидропонике , удалось вернуть к жизни. Но осень-зиму я боюсь  huh ... В этом году никаких окон , все под лампы ( уже терзаю мужа ещё одной полочкой для высоких ) . 
    По поводу неудачно зацветших : хоть бы один , зараза зацвёл хоть каким рваным цветком  lol - я б его зацеловала бы ! Пока - ни-ни ! Мало им прямого солнца  на подоконнике 1-го этажа - следующим летом поедут на улицу в жару! А так - на подвои пойдут,  у меня руки давно уже чешутся !  biggrin

    Ещё мои "вариегатные" :

       

    Прикрепления: 4080508.jpg(67Kb) · 2733615.jpg(69Kb) · 6447711.jpg(58Kb)
     
    AlbinaДата: Среда, 27.08.2014, 11:27 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 233
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Blanka, Лена, отличные сеянчики smile Так здорово, наблюдать за ростом малышей rolleyes особенно, когда сеять нечего, а свои растюхи стоят затаившись, и ни-ни...
     
    BlankaДата: Среда, 27.08.2014, 13:38 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки , спасибо , что заглядывате , я вам очень рада  biggrin !
    Скажу про этот вариегатный посев : нифига они не вариегатные. Ни одного вариегата не получилось тогда почти у всех . Каждому участнику были отправлены по 5 семечек каждого сорта ( их было 3 ) , и из всех получилось всего 2 или 3 пёстрика ! После этого Жамьян сказал , что не будет их продавать в своём магазине . 





        

    Я   после этого посева стала весьма равнодушна к семенам пестролистных ( заявленных!) сортов . Хотя , кто знает , если добились раннего цветения , то может и с пёстролистными будет больше шансов happy  . Но я не пропускаю мимо глаз сорта , у которых на заявленной картинке пестролистный растень стоит  smile , хоть и пестролистность в названии не упоминается . Но много таких не заказываю ( по минимуму ) .
    Прикрепления: 4687390.jpg(129Kb) · 8495559.jpg(130Kb) · 7941325.jpg(90Kb) · 1962963.jpg(72Kb)
     
    LenaMishinaДата: Среда, 27.08.2014, 13:39 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2290
    Награды: 2
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    но, не зная как зацветут--кто захочет?
    Вопрос нужно формулировать иначе, так как проблема глобальнее wacko : не зная как зацветут - кто отдаст  wacko biggrin ! Не я!

    Цитата Blanka ()
    хоть бы один , зараза зацвёл хоть каким рваным цветком lol - я б его зацеловала бы !
    Аналогично! Пусть это будет распростейший пинк, с наихудейшей попой - оставлю, как первенца!


    Есть мечта? Беги к ней.
    Не получается бежать? Иди к ней.
    Не получается идти к ней? Ползи к ней.
    Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
    И верь!
     
    BlankaДата: Среда, 27.08.2014, 15:07 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата LenaMishina ()
    кто отдаст  ! Не я!
    lol Ой , Ленусь , насмешила ! Но я тоже не ОТДАМ ! Мои !  biggrin 2-й этаж дострою !
     
    BlankaДата: Четверг, 28.08.2014, 00:31 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Зато в посевах смеси обесумов пестролистные попадались на тот момент с завидной регулярностью . Почему я и полюбила миксы.  biggrin
    Вот этот был самым любимчиком  . К сожалению погиб ( сгнил за 3 дня ) . Чего я только с ним не делала - в кисель . Макушка , которую попыталась привить , тоже не прижилась.  А ведь прятала , берегла больше всех. Вот и пойми ...

    Прикрепления: 5212480.jpg(61Kb)
     
    kiaraДата: Четверг, 28.08.2014, 01:05 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Красивый был малютка))) Сочувствую очень.
    Цитата LenaMishina ()
    Вопрос нужно формулировать иначе, так как проблема глобальнее : не зная как зацветут - кто отдаст  ! Не я!
    Так они ж не цветут, поганки, а ставить некуда. Обещала и торжественно клялась мужу, что от всех излишков избавлюсь. Угу. Парочку подарила и всё... За три года....Зато ещё посеяла залежавшихся семян. Вот где разум??? Где логика??? 
    Я, конечно, понимаю, что женщина и логика--вещи несовместимые, плюс мне, как человеку творческому (хочу творю, хочу--вытворяю) всё в розовом свете видится, но здравый смысл должен же где-то прятаться в моей головоньке??? Тормоза ж не навсегда с катушек слетают?
    Палата по мне плачет горючими слезинушками.....
     
    BlankaДата: Четверг, 28.08.2014, 03:33 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Катя , моя мама , которая только вздохнула свободно после фиалок и орх моей сестры , даже не представляет , какой коварный план crazy  насчёт её солнечного подоконника я вынашиваю в своей голове  biggrin . Я тоже сначала боялась , что адениумов будет много , но серьёзно задумалась об этом только сейчас. До теплиц для адешек я навряд ли дойду , балкон застеклённый у меня будет нескоро , так что , больше , чем влезет , ну,  никак не поместится.  smile А с тормозами у меня тоже нормуль ! Главный тормоз - это кошелёк.  tongue А насчёт розового цвета : так лучше всё в розовый покрасить , чем в чёрный ! Насчёт логики : заметила , когда женщина берётся за логику , мужчины начинают её ( женщину)  ненавидеть ! Так что , палата наша , да не опустеет   biggrin !
     
    kiaraДата: Четверг, 28.08.2014, 09:26 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Я тоже сначала боялась , что адениумов будет много , но серьёзно задумалась об этом только сейчас.
    Задумалась, когда они подрасли и перестали помещаться на подоконниках, да? biggrin
    А если я попересаживаю всех, кто нуждается, то пойдут мои адешки стройными рядами "куда-нибудь". Я помню, как муж у меня в ярости вазон с очередной хостой шмякнул--в тот момент это было для него уже пределом. Так и здесь--ломаю голову, как бы это так всё растить, чтобы  семейные не страдали и не напрягались.  smile
     
    BlankaДата: Четверг, 28.08.2014, 11:59 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    Задумалась, когда они подрасли и перестали помещаться на подоконниках, да?

    Угу ...! Но я всё-равно довольна ! Стоят теперь деревья на подоконнике !  love Я балдю !
    shutup У нас в семье швырять - моя привилегия . У мужа  - бибика , у меня - цветы , конечно тыкаем друг друга этим периодически , но в основном словесно . У нас ещё и собаки есть ... Вот они и вредят моим цветам больше всего . Ну , а что сделаешь : тоже моё , покричала , да и пошла дальше" с цветами целоваться ", как мои это называют .  smile Я хочу на втором этаже на южной стороне сделать лоджию ( и света там будет уже явно больше , чем на первом) , туда и поедут потом . Против этого плана никто не возражает  biggrin .План есть , осталось совсем немного ... воплотить его в жизнь ! Зато как хорошо будет всем ! А адешкам - особенно !  
    Сейчас вспомнила , что первые мои многолетники грунтовые , кстати и хосту пестролистную , привёз мне когда-то мой муж из Москвы , и за семенами разными по Москве он мне катается ( а это тоже целый подвиг для мужчины ) .
     
    kiaraДата: Четверг, 28.08.2014, 15:10 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Стоят теперь деревья на подоконнике !  Я балдю !
    Ну и хде фото? Тема про сеянцы есть, а про взрослые деревья???
     
    BlankaДата: Четверг, 28.08.2014, 16:04 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мне стыдно , но я сегодня не могу найти аккумуляторы рабочие ( на виду только умершие ).  sad А ведь вымахали по 30 см некоторые и ветвятся . Может , кстати , это только с моей точки зрения они ДЕРЕВЬЯ , а остальные скажут , что заморыши  biggrin . Но я их всё равно люблю и сражаюсь до последних сил за них.  Даже киселистых пытаюсь спасать .
    Достану пока фотки из архивов , хоть сама вспомню  biggrin .
    Вот как мне везло в то время с арабами и сокотранумами от некоторых продавцов , да , и с обесумами  тоже :





       

    Никто не отказывался выслать замену со следующим заказом , только она не всходила... Я понимаю , что нужно было заказывать в правильных местах , но тогда было вот так , это мой горький опыт. Но , скажу честно , я и сейчас рискую , покупая понравившиеся семена. Целиком не отбило охоту  smile , поучило немного уму-разуму.
    Прикрепления: 5708582.jpg(28Kb) · 8539941.jpg(21Kb) · 7849318.jpg(55Kb) · 9409493.jpg(68Kb)
     
    BlankaДата: Пятница, 29.08.2014, 12:03 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Нашла ещё пару фотографий . 
    Это   миньки  разные ( и пинки-рэды , и из микса ).

       

    Вот такая крошка вылупилась , тут она уже подросшая , со второй парой листиков  , для сравнения спичка.

        
    Прикрепления: 9583255.jpg(77Kb) · 6272332.jpg(165Kb) · 2860173.jpg(88Kb) · 6829180.jpg(87Kb)
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Посевная круглый год . (Мои адениумы из семян.)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск: