Адениумы и семена
Главная страница Общая тема 2015 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 209
  • 1
  • 2
  • 3
  • 208
  • 209
  • »
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2015 (Если нет своего форума, пишите здесь)
Общая тема 2015
АнастасияВераДата: Вторник, 30.12.2014, 08:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Поздравляю дорогих форумчан, больших любителей адениума и прочих цветоманов с наступающим Новым годом! Желаю океан любви, моря счастья, крепкого как алмаз здоровья, полные подоконники цветущих адениумов , пинки чтобы стали большой редкостью, а клещики стали питаться воздухом !  flower heart Всех люблю!  :)

Прикрепления: 3425322.jpg(435.0 Kb)
 
Akira_sunДата: Вторник, 30.12.2014, 16:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АнастасияВера, большое спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с наступающим, пусть цветы приносят море радости в наши дома! Побольше хороших новостей, счастья и крепкого здоровья в Новом году!
 
ЛёликДата: Пятница, 02.01.2015, 21:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня аден, которому 3 года стал мягким. оказалось один из корней сгнил. Я обрезала все до белого, осталось хорошее белое "тело". Но его так мало... И корень из него идет один живой. Я посадила его в легкую-легкую землю. Не поливала. Вот думаю, может его надо накрыть пакетом... или не надо. Дайте совет, добрые люди sad

Добавлено (02.01.2015, 21:36)
---------------------------------------------
Забыла сказать, место среза засыпала фитоспорином

Прикрепления: 7243582.jpg(66.4 Kb) · 8005255.jpg(52.1 Kb)
 
Ukka931Дата: Пятница, 02.01.2015, 21:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да чтож такое, что за мор на взрослячков напал?!
Лёлик, я бы не стала накрывать ничем. Поливать можно будет через недельку-две через поддон, буквально по ложечке.
Я бы ещё для поддержания жизненных сил мазала кисточкой (чтобы на рану влага не попала) раствором эпина или циркона с витаминами кору на уцелевшей стороне.


 
ЛёликДата: Пятница, 02.01.2015, 21:55 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, у меня и не старичков тоже много полегло. Поливать наверное меньше надо. Спасибо за совет, попробую кисточкой стволик мазать
 
Ukka931Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Лёлик ()
Поливать наверное меньше надо.
Вчера у Натальи (Ведьмочки) такая красавица толстопопая "покончила" с собой cry не политая!
Я скорее побежала убирать с окна толстопопиков (её же питомцев). Остальные у меня ещё мальки до года и подоконника не видели smile . Стоят в тепле и поливаются от души.
А Ваш ещё выкарабкается wink . У Жамьяна или Сетты есть фотка адена, у которого одни стенки остались surprised , правда он на "воле" рос.


 
ЛёликДата: Пятница, 02.01.2015, 22:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Уменя они на стеллаже возле батареи, температура от 25 до 27 обычно. Досветка. Как сам захочет, так и будет)). Главное ему правильно помочь. Если выкарабкается будет шедевр.
 
KaterinakartinaДата: Пятница, 02.01.2015, 22:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ukka931 ()
Да чтож такое, что за мор на взрослячков напал?!
Я троих уже за зиму потеряла (2 мини с окна...температура около 16 ночью, полностью без полива стояли в спячке) и Кашмир - на напольной стойке у батарейки в спячке без полива - температура в комнате 25 wacko Вот и пойми их...
Цитата Ukka931 ()
я бы не стала накрывать ничем. Поливать можно будет через недельку-две через поддон, буквально по ложечке.
И я бы не накрывала...да и не поливала бы его...До февраля дотянет сам, засушит свои ранки, а там уж и весна...


«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
ЛёликДата: Пятница, 02.01.2015, 22:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Я потеряла штуки 4 когда отопление было отключено. Холодно очень в квартире было, а я полила. Еще после две прививки новых ага.. тем же методом- вдруг середина сгнила. А этого накрывать не буду. А месяц не поливать не много ли? Может через поддончик по немногу, ну недельки через две?
 
KaterinakartinaДата: Пятница, 02.01.2015, 22:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёлик, я бы не поливала...мои уже месяц без полива стоят и ничего...даже некоторые с листьями спят...весной начну будить опрыскиванием, затем поливом...Гнилых вообще трогать страшно, не то что поливать-это как соль на рану...лучше пусть подсушит болячку получше. Но это мое мнение...если есть тепло и свет, действуйте на свое усмотрение. wink

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
ЛёликДата: Пятница, 02.01.2015, 22:54 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
У менядумаю, если он загнил, то стоит задуматься и с поливом для остальных. Сокращать надо. А как это сделать, когда столько интересных удобрений?)) Спасибо вам за советы. Не буду поливать.
 
peregrinusДата: Суббота, 03.01.2015, 01:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется, что все верно. Теперь только тепло нужно. Тепло и еще раз тепло.  Увлажнить корневую через дня 4 хорошо теплой водой слегка, что бы не пересох и наблюдать
 
анютаДата: Суббота, 03.01.2015, 04:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Лёлик, Оль, Катюша права, сейчас только сушить надо! Помнишь, Жамьян показывал адена, Кашмира, по моему, который загнил. Он его под стол бросил, а через некоторое время обнаружил  с цветами. Потом его кто-то из девочек ещё купил, кто не помню. Если обрезанные места сверху грунта, можно взять любой антибиотик, можно пенициллин, растолочь в пудру и припудрить ранки. Антибиотики хорошо работают с бактериальной гнилью! Поливать нельзя! Удачи! biggrin
 
AidaДата: Суббота, 03.01.2015, 10:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет Всем! Ко мне в моем форуме обратилась новенькая девушка за помошью, даваите попробуем еи вместе помочь и принем в нашу дружную компанию! Ее зовут Лилия...

lilit Дата: Пятница, Вчера, 17:24 | Сообщение # 130РядовойГруппа: ПроверенныеСообщений: 1Награды: 0  +Репутация: 0  ±Замечания: 0%Статус: OfflineДоброго времени суток, товарищи. Я новенькая у вас. Пожалуйста - не игнорьте. Со своей бедой я к вам...Сохнет адениум, ко мне он приехал из Тая в начале ноября. Все его братья, которые приехали вместе с ним уже надули каудексы и активно наращивают листву...а этот даже не думает , наоборот теряет влагу и кукожится. Думаю, корень пересох ещё в пути. Хочу спасти сорт и нужен ваш совет. Всё-таки растение изрядно подсохшее, есть ли смысл брать с такого прививочный материал?$IMAGE1$


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
alenДата: Суббота, 03.01.2015, 11:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2352
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
lilit, всегда есть смысл попробовать спасти сорт! Если есть подвои - надо попытаться!  Это, все-таки, какой-никакой шанс! Сделать прививку и поставить ее в тепло и под лампы! Попытка - не пытка! smile

Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
 
ИриСДата: Суббота, 03.01.2015, 13:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Вытащить - прежде всего. осмотреть, Обработать ото всего, подсушить сутки - двое и снова посадить в рыхлый субстрат, обеспечить тепло и подсветку и ждать.
 
ЛёликДата: Суббота, 03.01.2015, 13:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо вам большое за советы. Но, похоже он не жилец. Дупло мокнет. Я соскребла еще. Купила антибиотик и два флакона засыпала на рану. Буду ждать. Ну а вдруг))
 
ИриСДата: Суббота, 03.01.2015, 18:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
обработала большой стеллаж и упала
маленький и окна мужу оставила
 
KenaraДата: Суббота, 03.01.2015, 18:59 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alen ()
препарат Judo. Вот, что реально работает!

Цитата анюта ()
100% победить клеща помог Енвидор.

Цитата АнастасияВера ()
В запасе был оберон. У него действующее вещество как и у джудо и енвидора.

Девочки, миленькие, поделитесь ссылочками, где покупали, пожалуйста!
Я пока с дочей в больнице лежала, клещ 4 стеллажа с аденами сожрал!!! Я и актарой и фуфаноном вонючим, и фитовермом и клещевитом обрабатывала! Все не так! Листья так и сыпятся, а клещи пешком ходят!
Ну, или может у кого-то тара большая в запасе, я б купила чуток. Так хочется питомцев спасти((


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
ИриСДата: Суббота, 03.01.2015, 19:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
http://www.udobrenianata.ru/
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2015 (Если нет своего форума, пишите здесь)
  • Страница 1 из 209
  • 1
  • 2
  • 3
  • 208
  • 209
  • »
Поиск: