img
Посевная круглый год . - Страница 4 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 06:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 6«123456»
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Посевная круглый год . (Мои адениумы из семян.)
    Посевная круглый год .
    BlankaДата: Вторник, 11.11.2014, 19:54 | Сообщение # 61
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не-е-е! Прекрасно поживает yes  ! Долго ,днём  на солнце , ночью на подсветке ( в 10см от люмки (13 W)) , но позеленели полностью и дали почки роста.  smile Зеленели они почти месяц, но это был ещё август-сентябрь . Сегодня сын пытался фотографировать телефоном , сказал , что эти огрызки семядолек не ловит резкостью.  wink Сейчас ещё раз попробовал , вот что получилось :


    Это тот самый.
    А это ещё один с недоразвитыми семядольными листиками ( они совсем маленькие , а один , так и остался наполовину белой плёночкой).



    Люда , думаю , что это  начал подгнивать корешок у твоих , а потом перекинулось и на каудекс - листьев нет, сил брать неоткуда на сопротивление  wink . Я своих проверяла первым делом ,  т.к. ( я и писала выше ) недоразвитие макушки было совмещено с неразвитием корневой .  Я с проблемными корнями сеянцев вычищаю до чистого каудекса , в корневин и в тот же грунт. Как раз малышня это переносит на ура  yes .
    Прикрепления: 1051167.jpg(90Kb) · 9693978.jpg(93Kb)
     
    BlankaДата: Четверг, 13.11.2014, 12:08 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А это продолжение темы ветвления : сросшийся сеянец ( или 2 сеянца  tongue ) .  Орёл двухголовый , одним словом !  Особо расти не хочет , но и условия у него - не Африка !  Он , как и многие сеянцы этого сорта с смаого начала рос глистой , хоть и стоял прямо под низкими (10-15 см) лампами или на солнышке. 



    Прикрепления: 0198365.jpg(75Kb)
     
    ЛюбанькаДата: Четверг, 13.11.2014, 12:19 | Сообщение # 63
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4144
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Интересный, двухголовый smile

    Любовь, можно на "ты"
    Одинцово
     
    TekilaДата: Четверг, 13.11.2014, 13:59 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5966
    Награды: 19
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Blanka, Сиамка очень интересный, ему нужно почетное место с подсветкой  wink
    А этот четырехголовый Гагарин может кристатой стать решил, раз так медленно развивается  biggrin


    Обращайтесь ко мне на "ты"
     
    BlankaДата: Четверг, 13.11.2014, 14:08 | Сообщение # 65
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    TekilaЛюбанька, девочки , спасибо  !  smile Он и стоит под лампами ( максимум 15 см ). Пересаживать пока не спешу ( под лампами мест не хватает ). А они сейчас и не растут особенно. У нас зимы проблемные , так что не хочу раскочегаривать в росте , пусть лучше в полусне постоят .
     
    TekilaДата: Четверг, 13.11.2014, 15:02 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5966
    Награды: 19
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    так что не хочу раскочегаривать в росте , пусть лучше в полусне постоят .
    Это тоже правильно, чтобы не тянулись  smile


    Обращайтесь ко мне на "ты"
     
    анютаДата: Пятница, 14.11.2014, 02:45 | Сообщение # 67
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5576
    Награды: 10
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Двухголовый классный! Береги его, Леночка!!! biggrin
     
    BlankaДата: Пятница, 14.11.2014, 11:42 | Сообщение # 68
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Анечка , спасибо !  Это сеянец сорта Promsub 
    Так у меня их несколько !  biggrin  Но Олины вне конкуренции ! Один Гагарин чего стоит ! Нужно его подальше запихнуть  под лампы. сеянцев интересных достаточно . Вот только аккумуляторы камеры приказали долго жить , а мне и не до них сейчас. Сын , когда есть время , телефоном своим щёлкает по просьбе "трудящихся"  biggrin . Ну вот как не радоваться предстоящей посевной , когда даже первенец - цветун - именно любимчик с рождения , да ещё жёлтый !!!
     
    BlankaДата: Пятница, 14.11.2014, 17:12 | Сообщение # 69
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Очередной сегодняшний улов  biggrin .



    Увеличивает урожай и ускоряет созревание плодов, восстанавливает растения после холодов и засухи.
    Применение для цветов : ампула на 10 л воды , опрыскивание с началом бутонизации , повторно через 15 дней.
    Прикрепления: 3560725.jpg(54Kb)
     
    BlankaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:47 | Сообщение # 70
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Прошлой зимой в любимый новогодний посев были определены семена сортовых обесумов на пробу всхожести из новой партии прибывших .  Среди них получился один очень странный товарищ. Он покрылся волдырями белёсыми , как коростой. Но волдыри не мягкие , просто как наросты  под корой. Я решила , что лучше его изолировать , так и сделала. Он мне очень не нравился и я даже поливать его перестала , ( получалось - раз в месяц где-то полить из жалости , потому что каждый раз , когда я о нём вспоминала , он оказывался живым). Весной оказалось , что маленький сеянец-заморыш не только не двинул кони , а вполне себе живой был , хоть и подвяленный.  Достала его , отпоила , на солнце поставила . Я всегда уважаю желание жить ! Ну , и вот мой прынц biggrin сейчас :



    Даже следы от волдырей видны. Но в целом стволик выровнялся , очень тугой и растущий. а такая у него макушка :

    Прикрепления: 2186530.jpg(105Kb) · 1396525.jpg(85Kb)
     
    BlankaДата: Четверг, 11.12.2014, 22:05 | Сообщение # 71
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Очередной , правда, уже почти экстремальный посев. Растут при температуре от 16 до 24 градусов. Никаких батарей ! Света немного не хватает , на ночь прячу в пакет и заворачиваю в плёнку-утеплитель.  Да , не боровички , но вполне себе ничего. Глистами я их обозвать не могу  ( есть один звонкий - но это сортовое : все сеянцы такие были даже летом).  Раньше малышня зимой росла у меня в аквариуме. Из-за клеща я от него отказалась . Посмотрев в августе , как рос мой Гагарин на улице , я посеяла сейчас и эти без аквариума . Всходили они на батарее , но дальше растут на столе в комнате.  Посмотрим какое у них будет здоровье дальше. Камера моя ленится , возраст даёт о себе  знать,  и  приходится фоткать телефоном   happy  . Это старая фотография , сейчас листики выросли и мальки стали более соразмерными. В основном в комнате 20 градусов . Может это и не даёт им тянуться вверх. А тех кого заглубила немного 9 по причине болтания в грунте) , вообще выглядят маленькими.  Пока стоят под носом на столе , чтобы можно было быстро среагировать на температуру и спрятать их в случае неожиданного похолодания.  45 штюк новых адешек smile  . Завтра попробую опять сфоткать.

    Прикрепления: 9456912.jpg(125Kb)
     
    KaterinakartinaДата: Четверг, 11.12.2014, 22:08 | Сообщение # 72
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4727
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Blanka, какие дружные рядочки-боровички! Замечательный результат happy С детства приучаются к суровым будням-будут расти крепкими-меньше нежности в детстве, здоровее будут biggrin

    «В действительности все иначе, чем на самом деле.»
     
    BlankaДата: Четверг, 11.12.2014, 23:19 | Сообщение # 73
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Katerinakartina,    спасибо ! Ага , нормальный результат : это из 50 - ти smile . Досеяла старые сортовые , которые пришли 1,5 года назад  , и олиных Пинков . Один получился желтолистным,   и есть несколько кандидатов на многоголовость : точку роста не вижу ( первый признак) . У тебя у самой такое по-моему , было в первых посевах  smile .
    О здоровье : я первых держала в аквасике , сеяла в перлит с вермикулитом  , тряслась над ними , а потом имела столько гемороя , когда этих неженок доставала на свет wacko  . После этого стала пробовать выращивать сразу  грунте и в комнате без всяких тепличек . И всё стало намного проще и лучше yes  !
    Посмотрим , что они нам дальше покажут   biggrin !
     
    ЛюбанькаДата: Пятница, 12.12.2014, 08:15 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4144
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ух, какой хороший отряд солдатиков hands

    Любовь, можно на "ты"
    Одинцово
     
    ЛюбистаДата: Пятница, 12.12.2014, 10:15 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2004
    Награды: 1
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Blanka, Приятная глазу картина! hands
     
    BlankaДата: Пятница, 12.12.2014, 15:44 | Сообщение # 76
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ЛюбанькаЛюбиста, девочки , спасибо ! 
    Первый раз посеяла в такую кассету. Для себя отметила плюсы и минусы. Из плюсов : все рядышком, сразу достала и просмотрела и ничего не падает. Из минусов : размеры ячеек 2х2см - и вниз чуть меньше 4см , не очень удобно , когда нужно кого-то поближе к лампам , а кому-то влажность ещё максимальная требуется . Сложнее найти место под лампами для целой пластинки с ячейками , чем рассовать отдельные стаканчики по разным щелям ( сейчас покажу какие у меня есть для этих целей) . Форма ячейки не очень удобная снизу : трапеция вытянутая  ( видно на фотографии , что корню и не закрутиться и вниз не вырасти : сеянцы просто выталкиваются вверх) . Подожду немного и буду пересаживать хоть с первыми листиками , хоть без . Пока для себя так и не определила чего больше : плюсов или минусов  biggrin .
    Вот такие у меня стаканчики для посева адешек есть по 30 мл . Эти прочные , как рюмки с ножками .


     .
    Прикрепления: 2394020.jpg(76Kb)
     
    OdessitkaДата: Суббота, 20.12.2014, 07:13 | Сообщение # 77
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Вот такие у меня стаканчики для посева адешек есть по 30 мл . Эти прочные , как рюмки с ножками .
    Классные рюмочки! Это Белпластмасс? в какую цену брала?


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    OdessitkaДата: Суббота, 20.12.2014, 07:14 | Сообщение # 78
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    А это продолжение темы ветвления : сросшийся сеянец ( или 2 сеянца  ) .  Орёл двухголовый , одним словом !  Особо расти не хочет , но и условия у него - не Африка !  Он , как и многие сеянцы этого сорта с смаого начала рос глистой , хоть и стоял прямо под низкими (10-15 см) лампами или на солнышке.
      Какой крастулечки! обалдеть! И на Рогатку похож smile


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    OdessitkaДата: Суббота, 20.12.2014, 07:19 | Сообщение # 79
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Съездила с мужем в строительный гипермаркет .
      Так наверное моего мужа тоже надо послать smile в гипермаркет  хорошие горшочки  и опять вопросик smile по какой цене smile только в бел рублях плиз smile


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    Наташа_2011Дата: Суббота, 20.12.2014, 09:45 | Сообщение # 80
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 133
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Blanka, Орелик впечатлил. Красавец - мужчина. smile
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Посевная круглый год . (Мои адениумы из семян.)
    Страница 4 из 6«123456»
    Поиск: