img
Посевная круглый год . - Страница 2 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 06:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 6«123456»
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Посевная круглый год . (Мои адениумы из семян.)
    Посевная круглый год .
    BlankaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:47 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Весной с сеянцами провела маленький невольный эксперимент , который мне понравился. Произошёл он благодаря электросетям ... Короче , адешки после почти круглосуточной подсветки  стали под лампами жить примерно 12 часов , а 12 часов оставшихся - отдыхать. И они очень хорошо отреагировали, стали ровно растить плотную красивую листву и корни. Я вспомнила , как Жамьян рассказывал про световой день на их родине  smile . Конечно , летом при длинном световом дне я не собираюсь их укрывать и затемнять , но зимой - вполне себе ничего . Растения должны отдыхать ( фотосинтез никто ещё не отменял  tongue ).
     
    BlankaДата: Пятница, 05.09.2014, 22:24 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Покажу моего "Гагарина"  smile . Это из пинков от Оли. Посеяла одну семечку в начале августа , в жару самую , сразу на улице в грунт, чтобы посмотреть как будет вести себя сеянец. Этот посев вызвал у меня интерес и кучу новых вопросов . Дело в том , что он был один , да ещё и "с тараканами" happy   , как теперь выяснилось . Эти "тараканы " возможно и обусловили его развитие.
    Посеяла я его 5.08 . В грунт , стаканчик стоял на улице , на столе , забирался на веранду только при сильных дождях.  Всходил долго ( почти неделю) , дома эти пинки через 1-2 суток всходят.  Семядольные расправил и замер. В таком виде и стоял до недавнего времени , подращивал ствол в толщину и семядольки-лопушки. А лето закончилось уже давно у нас . Почти каждый день дожди были и малыш тогда прятался на веранде. Пару раз забывала зайку на улице и в дождь , и на ночь , а ему хоть бы хны ! Пару дней назад наконец-то стал растить почки ( не могу пока сказать сколько их проснётся , но пока вижу 4) .  Лучше камера не хотела ловить.

            

    Это пару дней назад сфотографировала , когда почки начали расти . Погодка , сами видите , какая sad  .





    Вот как тут судить на 100 % ? Все уже проходили это , если у сеянца отсутствует точка роста , то он очень медленно развивается в самом начале , формируя новые почки . У этого малыша ничкаких повреждений не было , такой родился  happy . Каждый день руки тянутся забрать на ПМЖ его домой , но останавливаю себя . В конце -концов , днём примерно 20 , выглядывает солнышко иногда  , а ночью 13-15 , но он на веранде в это время (и в пасмурную погоду тоже ). И чувствует себя вполне прилично - огупрчик !  конечно , я не собираюсь над ним издеваться и ждать при какой же температуре он умрёт. При понижении температуры ещё , сразу поедет домой . А пока малыш закаляется. Я ведь специально для этого выбрала именно Олиного , своего разведения , боюсь , что таец не выжил бы wink .  Но этот эксперимент обязательно повторю в следующем году   в больших масштабах и с бОльшим ассортиментом сортовым , чтобы была возможность сравнивать yes  .
    Прикрепления: 8520265.jpg(82Kb) · 3587354.jpg(83Kb) · 2243815.jpg(158Kb) · 1454711.jpg(70Kb)
     
    BlankaДата: Суббота, 06.09.2014, 15:25 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это часть моих летних посевов . Сеяла махрунов и остатки мини-сайзов ( из закромов biggrin  ) . Из махрунов сорта интересные и есть у девочек в прививках . Один сорт , который я хотела больше всего пока очень мне нравится . Пока стоим на окне без подсветок ( световой день пока больше 12 часов )  , но скоро поедем под лампы.
    Вообще , в последнее время сею адешки летом на подоконнике , а зимой под лампами , но без всяких тепличек , прямо в грунт , сразу в индивидуальные стаканчики . Мне нравится ! Так я избегаю лишних танцев с бубном и не гружу сеянцы лишним стрессом, получаемым  при изменении условий содержания.  smile

    Прикрепления: 1600062.jpg(121Kb)
     
    Ольга2005Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:28 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3274
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Покажу моего "Гагарина"
    Лена, классный эксперимент!  up Только не перегни палку  cry жалко зайчика!


    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    BlankaДата: Суббота, 06.09.2014, 18:56 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Олечка , да ты что , он чувствует себя прекрасно ( разве что , не тянется , как домашние)  ! В том то и дело ! И листики растут , и стволик красный ! Тайские , мне кажется,  уже бы раз 20 за этот месяц загнулись бы! Плюс , он с самого рождения в естественных условиях . Сейчас с погодкой вроде потише стало , без дождей , и солнышко каждый день. Он на солнце постоянно - я его переставляю , а забираю на веранду , бывает и после заката уже. Может всё-таки иммунитет вырабатывается ?
     
    BlankaДата: Суббота, 06.09.2014, 19:36 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Нашла фото сеянцев в тепличке ,зимний посев этого года. У гадайте ,  где Олины  дети biggrin ?



    Зарекалась зимой сеять , а тут руки зачесались , взяла и посеяла по 2 штучки каждого сорта .
    Прикрепления: 3282782.jpg(94Kb)
     
    Ольга2005Дата: Суббота, 06.09.2014, 20:58 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3274
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    eek в правом верхнем углу  flower

    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    BlankaДата: Суббота, 06.09.2014, 22:47 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А то !  biggrin Конечно,  они , дорогие love  !  Они такими большими и росли с самого начала , я их в теме про Олины семена показывала. Кстати , не придавала Очень большого внимания дням посева , НО! Сеяла по 2 штуки в разное время . И что интересно : я ведь не отбирала их специально как-то , но они вот так попарно и развиваются . Одна пара быстрее и сильнее , чем другая. 
    Ой , вспомнила ! Вот они ! Одна пара в коричневых горшках , другая - в чёрных . Это месяц назад , сейчас попы подросли  biggrin .

    Прикрепления: 9928190.jpg(132Kb)
     
    сильваДата: Вторник, 09.09.2014, 09:56 | Сообщение # 29
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1932
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    У гадайте ,  где Олины  дети
    Да, разница огромна, но пусть остальные догоняют и перегоняют smile


    Виктория, общение со мной на ты!
     
    BlankaДата: Вторник, 09.09.2014, 13:48 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    shutup Что-то я сомневаюсь ! Им в тепличке на неделю меньше , чем всем остальным ( это коричневые smile  ). Попы 5-й см растят . Одно меня терзает :  ждать цветения , или обрезать wacko . Всё никак не могу привести для самой себя весомые доводы в пользу какой-либо стороны. Один ветвиться на самой попе собрался , а второй на макушке .  

    А вот Гагарин  сегодня :

         

    Три проснувшиеся точки роста и 4-я думает. Ещё один мой любимка  love ! Мои уже даже не спрашивают , что я имею в виду  , когда я прошу "мой цветочек " занести на веранду   lol !
    Прикрепления: 1568382.jpg(77Kb) · 6903312.jpg(148Kb)
     
    KaterinakartinaДата: Вторник, 09.09.2014, 13:50 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4727
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    А вот Гагарин  сегодня
     Чудесная коронка на голове! Пусть 4 веточку тянет и развивается равномерно smile Пухлик такой ТТТ  biggrin


    «В действительности все иначе, чем на самом деле.»
     
    BlankaДата: Вторник, 09.09.2014, 14:44 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Катюша , спасибо  biggrin , мы постараемся ! Его ушки растут довольно быстро , несмотря на условия . Сама удивляюсь !
     
    BlankaДата: Среда, 10.09.2014, 12:52 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Понравились очень сеянцы белого махрового сорта. Практически все ветвятся самостоятельно . В каждой пазухе листа новая ветка , а у второго ( правда фото не очень хорошее )  уже и эти ветки ветвиться начали  smile . Если он ещё и зацветёт по сорту  - это будет нечто !

              
    Прикрепления: 3443500.jpg(77Kb) · 7483219.jpg(82Kb)
     
    BlankaДата: Среда, 10.09.2014, 15:23 | Сообщение # 34
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот обещанный Вике сеянец или сеянЦЫtongue ) . Вобщем , сиамские близнецы  smile . Тоже махровый  , 25.08.14 посев. Сидел долго в оболочке , немного помогла , думаю не зря , т.к. листики от 2-х голов были плотно закручены и сам бы он не раскрыл их и просто сгнил бы внутри. 
    Первое фото . Сверху видно ягодицы  biggrin



    Это он сегодня . Адын бок , другой и макушки   biggrin . Простите , вставила большие фотографии , т.к. на сжатых вообще ничего не видно   dry .

        

    Прикрепления: 4763049.jpg(141Kb) · 5575057.jpg(141Kb) · 4017637.jpg(145Kb) · 9319323.jpg(73Kb)
     
    -=ВИКТОРИЯ=-Дата: Среда, 10.09.2014, 15:52 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1694
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ой какой интересный сеянец biggrin
     
    Лили26Дата: Среда, 10.09.2014, 19:04 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3377
    Награды: 1
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Blanka, двойной интересный и с коронкой классный. Оба понравились.
     
    BlankaДата: Среда, 10.09.2014, 22:33 | Сообщение # 37
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо , девочки  ! А он ещё каким красавцем должен быть по идее love  ! Хоть бы получилось   rolleyes .

    Прикрепления: 4985664.jpg(10Kb)
     
    BlankaДата: Пятница, 26.09.2014, 16:23 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Новые фотки моего Гагарина  biggrin ! Радует он меня !  Конечно же  он дома уже давно , так как стало сильно холодать . Растут 4 ветки . Причём растут не "квадратно-гнездовым" расположением tongue  , а линейным . Вверх не тянется , так и стоит кубышечкой маленькой ( я его даже мыть пока боюсь ). 

             
    Прикрепления: 7701593.jpg(75Kb) · 6873594.jpg(150Kb)
     
    kiaraДата: Суббота, 27.09.2014, 02:22 | Сообщение # 39
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Леночка, какая красота у тебя в теме))) Лапотулечки все такие сладкие!!!
     
    BlankaДата: Суббота, 27.09.2014, 16:22 | Сообщение # 40
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Катюша , спасибо , дорогая ! 
    Мои кочевники : кочуют с подоконника на полку и на стол на ночь . Правда , фото не очень , но деревья растут потихоньку . Тянутся , но сейчас резать не хочу , всё равно  скорее всего спать будут. Мыть боюсь сейчас , лишний раз листья тревожить боязно при такой смене температуры и освещения . Переедут под лампы на постоянку , тогда и мыть начну в тёплые дни . Сама знаешь , как у нас с этим : лишняя капля и пока-пока wink

    Прикрепления: 9939414.jpg(91Kb)
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Посевная круглый год . (Мои адениумы из семян.)
    Страница 2 из 6«123456»
    Поиск: