img
Посевная круглый год . - Страница 3 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 22.06.2016, 23:11
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 6«123456»
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Посевная круглый год . (Мои адениумы из семян.)
    Посевная круглый год .
    LenaMishinaДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:27 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2290
    Награды: 2
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Новые фотки моего Гагарина
    Забавный!

    Цитата Blanka ()
    Причём растут не "квадратно-гнездовым" расположением tongue , а линейным .
    Будет очень интересно смотреться yes .


    Есть мечта? Беги к ней.
    Не получается бежать? Иди к ней.
    Не получается идти к ней? Ползи к ней.
    Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
    И верь!
     
    BlankaДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:22 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо , Леночка , я надеюсь на это ! Это из Олиных семян , т.ч. смотреться он должен классно ! У них , действительно хорошие каудексы . Когда уже свои семена будут  biggrin ! Мечты-мечты на следующий год biggrin  !
     
    сильваДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:19 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1932
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    "Шевелюра" у Гагарина знатная, прям мини кристата smile
    Сиамские близнецы интересны, будем наблюдать за развитием cool


    Виктория, общение со мной на ты!
     
    kiaraДата: Вторник, 30.09.2014, 00:33 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Тянутся , но сейчас резать не хочу , всё равно  скорее всего спать будут.
    Конечно, не режь сейчас--это бессмысленно. Только по весне.
    Хорошей зимовки)))
    А зачем ты их моешь? Я не мою своих вообще smile
     
    BlankaДата: Вторник, 30.09.2014, 17:31 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вика , спасибо  smile ! Эх , лето короткое , сейчас бы эти малыши себя показали на солнышке настоящем ! 

    Цитата kiara ()
    А зачем ты их моешь?
    Кать ,  ты не забывай , что у меня дети , собаки и первый этаж перед полями   biggrin . Пылятся моментом. Я как-то с самого начала привыкла раз в неделю мыть и сразу обрабатывать фитовермом ( со времён борьбы с клещём на подоконниках) , так и продолжала .  В последнее время стала салфеткой протирать , вроде лучше . В аквариуме красота - все блестят , а на подоконниках только успевай протирать . Летом им очень нравится мыться , хоть каждый день обливания делай , но с холодами сие нам противопоказано . 

    Цитата kiara ()
    Хорошей зимовки)))
    Катюша , спасибо !!! Скоро поедем с подоконников под лампы . Гидропонных бывших уже туда отправила . Остальные ловят ещё последние лучи солнышка на подоконниках днём. Муж откопал в гараже старую лампу ЛД , но мне так не хочется эту дуру на стенку вешать ( здоровая и тяжёлая wink ) - я привыкла к новым лёгким rolleyes  .  Вот пока в раздумьях : идти покупать новые , или старую попользовать .
     
    BlankaДата: Вторник, 30.09.2014, 19:27 | Сообщение # 46
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ещё кочевники  tongue . Олины гибриды обосновались в кубках    biggrin . Некоторые листики теряют , хотя условия у всех одинаковые .

    Прикрепления: 5896260.jpg(210Kb)
     
    KaterinakartinaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:03 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4726
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Blanka, какие они большииие!!!  happy Один к одному smile

    «В действительности все иначе, чем на самом деле.»
     
    BlankaДата: Среда, 01.10.2014, 02:37 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну , не такие уж и большие   smile ! И возраст разный у них. Размер одинаковый , а в возрасте разница больше года у некоторых.  Самый маленький на этой фотке - самый взрослый . Я его уже показывала в теме о гидропонных.  Но всё равно , он очень компактный . Мне нравится . Это Калейдоскоп .

    Прикрепления: 9834917.jpg(155Kb)
     
    defaДата: Среда, 01.10.2014, 07:35 | Сообщение # 49
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Олины гибриды обосновались в кубках


    Прикольно, чемпионами вырастут.


    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Среда, 01.10.2014, 16:18 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    defashutup я на это и рассчитываю ! С детства , так скать , приучаю biggrin  .
     
    BlankaДата: Суббота, 25.10.2014, 14:52 | Сообщение # 51
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Наконец-то и я дождалась бутонов этой осенью .  Я раньше думала , что когда увижу первые , буду визжать от счастья . Этого не случилось , я только тихо выдохнула, а потом боялась даже дышать в их сторону.  Забутонился первым один из любимчиков с детства.  Он из бонусных семян , но имел в детстве и до недавнего времени очень тёмный стволик , сам начал ветвиться рано , хорошо зимовал уже 2 зимы. Отожрамшись за это лето и отрастив попочку в 5 см диаметром ( правда при этом посветлев) , в возрасте 2года и 1 месяц он решил цвести в сентябре. Я так надеялась на чудо ! 2 ветки выкинули бутоны , солнце было каждый день , было достаточно тепло . Но к моменту распускания бутонов температура на улице упала до безобразия ( до -6 ночью ) , дома , соответственно, тоже понизилась , а перед этим шли дожди . Полочка с лампами не спасла....  sad Бутоны стали коричневеть и отваливаться . Развернула самый большой и почувствовала себя Пятачком над лопнувшими шариками : это был мой любимый цвет , мой любимый размер ... Молочно-персиковые лепестки , заострённые на кончиках , присутствовала манжетка второго ряда внутри , запах был достаточно сильный жасминовый , цветок некрупный. Так жалко , что слов нет . Но главное , что он зацвёл ! Значит всё ещё впереди , главное теперь зиму пережить ! Особо показывать и нечего , только бутошки , НО МОИ-И-И ! Листики в пыли , но боялась лишний раз трогать их , чтобы своими очумелыми ручками не залюбить бутончики ( обломать - это раз плюнуть tongue  ) . Это бутошки в самом начале.

           
    Прикрепления: 1431865.jpg(75Kb) · 1623729.jpg(179Kb)
     
    ЛюбанькаДата: Суббота, 25.10.2014, 15:59 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4144
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Blanka, раз попытка к цветению была, значит и повторное не заставит долго ждать smile

    Любовь, можно на "ты"
    Одинцово
     
    BlankaДата: Суббота, 25.10.2014, 18:21 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Любанька, я надеюсь , что так оно и будет smile  ! Только , возможно , happy уже когда весной начнёт потягивать - сейчас силёнок не хватит у него явно. . Мои уже месяц как намекают на то , чтобы в спячку уйти - второй листопад с нынешним похолоданием устроили .  Полив однозначно буду сокращать . Лучше пусть спят в сухом грунте , чем сгниют yes  .
     
    ЛюбанькаДата: Суббота, 25.10.2014, 18:29 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4144
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Blanka, конечно, если прохладно, надо в спячку отправлять.
    У нас дома очень жарко зимой, мои даже и не думают спать


    Любовь, можно на "ты"
    Одинцово
     
    BlankaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:16 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ой , Люба , я завидую ! Я мерзлячка жуткая . Сама , как адешка  biggrin , чуть подует - и ангина . А дома , даже не знаю , чего  так холодно , обычно такая температура не сильно обременяет , правда ветрюга ужасный уже несколько дней . 
    Завтра постараюсь сфоткать малышей Олиных . Несколько штук таких многоголовых , как Гагарин, получились. Прячу их  под лампы и под плёнку , доставать долго . 
    Одного посеяла у мамы в городе. и надо же такому случиться , что там и взошёл альбинос  wacko . Ну , что ты поделаешь ! Сегодня сын привёз мученника домой - залитый , замученный , но пока держится. Попробую привить , пусть только в себя придёт ( пока в сухой грунт отправила греться) .
     
    defaДата: Понедельник, 27.10.2014, 07:18 | Сообщение # 56
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Blanka, главное, что он готов зацвести, значит следующие бутоны не за горами. Не расстраивайся! По своему печальному опыту могу дать совет - пометь его сразу, что он бутонился и тебе понравился. А то потом фиг найдешь кто это был. Я сначала думала, что всех в лицо знаю, точно вспомню кто как процвел. Оказалось - нет sad

    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:39 | Сообщение # 57
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не-не-не ! Такого не спутаю ! Во-первых подписаны , во-вторых у меня не так много любимчиков явных ( чтоб красивые , хорошо зимующие , быстро каудекс набирающие). А во-вторых - у него самый большой горшок !  А про цветение , я тоже так думаю . Я вообще ждала цветения от Олиных акселератов , у них каудексы чуть меньше , а по возрасту - в 2,5 раза младше. А забутонился этот  smile . Я опять-таки ожидала пинка , или нечто в бордовых тонах , а он жёлтый , да ещё и возможно махровый ! Эх , скорее бы лето опять наступило  biggrin !
     
    BlankaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:29 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В этом году у сеянцев от одного производителя ( не у всех , конечно ) наблюдала вот такое развитие  wacko . Из шкурки сами выбираться не хотели долго , доставала , оказывалось , что семядольные недоразвиты . Втыкала , как полагается , головой вверх в грунт . Дальше происходило вот такое : сеянец начинал растить корешок , зеленеть частями , прямо , как под линейку. Доходил вот до такого уровня , замирал , потом начинал зеленеть весь и растить почку роста. Но вот это "потом" случалось далеко не сразу dry  .



    Вот на нём видно , что макушка белая ,    есть какие-то рудименты семядолек ,   а ствол ниже этого уровня уже утолщается . Вот эти недоразвитые листья семядольные говорят , конечно , что  семечка была не ах ! Но по какой причине мы можем только гадать , они не сгнили , их просто не было  .  Но как-то связано развитие семядольных и корня, т.к. корень тоже не рос, пока их не освобождала от шкурки. Я это к тому , что нужно контролировать процесс проклёвывания всё-таки . Своевременное вмешательство позволяет выходить определённый процент сеянцев.
    Прикрепления: 1583835.jpg(79Kb)
     
    BlankaДата: Вторник, 11.11.2014, 17:51 | Сообщение # 59
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Съездила с мужем в строительный гипермаркет .  biggrin
    Мой улов сегодняшний !



    Поволока , правда, немного толстовата оказалась для намеченного адешки , но есть повод съездить туда ещё раз за более тонкой.
    Прикрепления: 1054774.jpg(111Kb)
     
    люццаДата: Вторник, 11.11.2014, 19:07 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 466
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Blanka, как поживает наполовину беленький? У меня из 24 семечек посяных половина таких была снизу зеленели и снизу же начинали гнить.

    Ко мне можно на "ты"
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Посевная круглый год . (Мои адениумы из семян.)
    Страница 3 из 6«123456»
    Поиск: