img
Есть только миг ... - Страница 4 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3185)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 22.06.2016, 18:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Есть только миг ... (Мгновения моей жизни , которые успела словить камера .)
    Есть только миг ...
    BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 02:51 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    smile Зима , наконец-то, перевалила за середину и пошла на убыль . Но пока ещё есть немного свободного времени , могу рассказать немного о себе.
    А начать хочу со своей любимой песни . Она всегда со мной  . Когда нападает хандра , вспоминаю её, помогает. Можно сказать , это мой девиз по жизни.
     





    В нашей жизни есть столько ослепительных мгновений , что ради этого стоит жить ,мечтать ,  идти вперёд , не бояться любить , не жалеть себя !
    А дальше,  мгновения моей жизни , которые-таки успела схватить камера   hello .
     
    BlankaДата: Среда, 29.10.2014, 20:11 | Сообщение # 61
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    По-моему , всегда и везде так было . Деревенским всегда хотелось городской светлой богатой жизни, а городские всегда хотели отдохнуть от соседей со всех сторон.
     
    defaДата: Четверг, 30.10.2014, 07:02 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Деревенским всегда хотелось городской светлой богатой жизни, а городские всегда хотели отдохнуть от соседей со всех сторон.


    Это да, но иногда дальше разговоров "вот мы переедем" дело не доходит. Или городские заводят себе дачу и получают свой кусок деревенской жизни. Бывает деревенские переезжают в город, потом говорят "Не, мы поедем обратно!". Часто слышу от тех и от других "у нас тут хорошо, нам никуда не надо".

    У нас тоже город небольшой, 15-20 минут на машине - и ты в сосновом бору. Многие коттеджи себе построили. Но при этом никаких "деревенских порядков" в городе не наблюдается, вроде всё как обычно. Наоборот, в коттедже люди в вольере заводят себе крупных собак, которых в городских квартирах не будешь держать.

    Цитата Blanka ()
    В городе боишься с собакой показываться - это криминал


    wacko


    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Четверг, 30.10.2014, 12:41 | Сообщение # 63
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да,  ну их в ...   Я каждую минуту думаю о том , чтобы свалить куда-нибудь из этого ада  под названием  рай . Может , как говорит Жамьян, мечта и осуществится rolleyes  .
    defa, ты лучше своего ребёнка уж покажи , который прыгать-то пытается   biggrin . Я не особо по темам бегаю , а у тебя скока смотрела , не видела tongue  .
     
    defaДата: Пятница, 31.10.2014, 08:42 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    У меня нет фото "просто ребенка", есть только "ребенок в интерьере" или "ребенок на событии" smile . Это на празднике топора.

    Прикрепления: 3764014.jpg(369Kb)


    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:03 | Сообщение # 65
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Настя , я обхохоталась    biggrin ! Ну, ты даёшь !!! Я думала , у тебя хвостатый "ребёнок" прыгает ! Они ж тоже наши дети tongue .  Фотка сумасшедшая up ! Прямо "Красавица и Чудовище "  biggrin ! Какой у вас интересный праздник !
    Я вообще люблю снимать детей ! Потом столько воспоминаний !
     
    defaДата: Вторник, 04.11.2014, 16:51 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Я думала , у тебя хвостатый "ребёнок" прыгает !

    biggrin


    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Четверг, 06.11.2014, 03:17 | Сообщение # 67
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Заглянула вчера к Аиде нашей , вспомнила песни Пугачёвой. Полезла на YouTube , засмотрелась на видео . И такая меня ностальгия заела , что не передать... 



    И вот так вот всю жизнь. Только , наверное , с каждым годом всё чаще и чаще приходится себе говорить , что везёт всё-равно ...
     
    BlankaДата: Четверг, 27.11.2014, 12:32 | Сообщение # 68
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сегодня я в шоке !
    На фэйсбуке наткнулась на пост :

    It is called heliotrope and is highly toxic, causes total liver destruction. The pathologist said our angel had the worst liver damage he's ever seen. Goldie would nibble at the leaves of this plant every so often and we had no clue it was toxic. (It can come in white or purple.) Please share with any dog owners you know to hopefully prevent their dog from becoming a statistic like Goldie. We are even more heartbroken now knowing her death was preventable. Please share her story so that something positive may come of it and create awareness of toxic plants. Our own vet had no idea this was a toxic plant!!

    Он токсичен для собак !!! Мама дорогая ! Там же народ скинул ссылку о токсичных растениях :
    http://www.aspca.org/pet-care/animal-poison-control/toxic-and-non-toxic-plants?&&page=1

    Сунулась я туда и первое , что увидела : яблоню среди токсичных shock  :

    Стебли, листья, семена содержат цианид, особенно токсичный в процессе провяливания: кирпично-красный цвет слизистых оболочек, расширение зрачков,затрудненное дыхание, одышка , шок.
    Понятно , что смотря в каких дозах и всякое такое , но когда собаки двинутые аппортировщики , то выстрелить может в любой момент. dry
     
    MargoДата: Четверг, 04.12.2014, 00:43 | Сообщение # 69
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1022
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лена! Вот что значит долго не бывать в теме. У тебя что-то так печально... sad
    Собаки- это лекарство от много чего. Был у меня в юности доберман. Так вот,  когда на душе тошно или повздоришь с кем, пса в охапку и в лес. Он у меня телепат был: в одну сторону идём, я мрачнее тучи, а он делает вид, что меня в природе не существует: бегает, нюхает, ноль внимания короче. Но, когда настроение незаметным образом менялось, сразу считывал, я для него материлизовывалась и тут уже веселье по полной! Мне даже родители говорили: "Иди,Рита, погуляй с Нордом. Безотказное средство." Так что у тебя места для уныния вообще быть не должно!
    А блю-терьера я тоже не признала, никогда не видела щенков. У них цвет потом меняется? Нравится этот бородач, у знакомой дожатницы был. 
    Про купировку, тоже с мужем в ауте. Действительно, собаки потеряли свою красоту! Доберман с хвостом, дог без стоячих ушей - полнейшее извращение, даже не сразу признаешь кто это. У мужа дог был, у меня доберман, так мыиз Чебоксар
     в Нижний Новгород на такси с двумя взрослыми собаками ездили к ветиранару, чтобы уши поднять. Приключение то ещё!  biggrin
     
    BlankaДата: Четверг, 04.12.2014, 03:12 | Сообщение # 70
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ой , Ритусь , давно ты не появлялась   biggrin ! Грустно было ... собака старая погибла , вторая с осени хандрит , сейчас морозы , так её гулять не выпереть было , пока не одела её ,клюшку мою полысевшую .  Тяжёлый год у меня был достаточно ... Жду новый с нетерпением.
    Знаешь , у меня такой , как твой доберман , был мой первый керрик - Квентин . Для меня он навсегда останется идеалом собаки. Конечно , давно это было , приоритеты , наверное , мои сильно поменялись , но все , кто его знал , завидовали мне и поражались его интеллигентности и отношению ко мне . Если честно , то мне уже щенков не хватает . Но что-то в зиму совсем вязать собак не хочется.
    А керрики да , перецветают потом,  некоторые очень поздно ( аж к 2-м годам).  Поищу фотки , выложу.
    Я вот чегой-то на малинуа стала поглядывать  , но мужу эта идея не нравится . Говорит , иди лучше , сажай свои цветочки shutup .  Вот тебе и "ДУШИ прекрасные порывы "!  biggrin
    Последний раз осенью ездили с немцами под своего фигуранта рукав проработать 700 км туда , столько же обратно . Так мой малыш  выдал : муж с ним пошёл , я физически за поводок не удержу , только пискну - он ляжет ( я же послушку работаю и дома воспитываю happy  ) , так он рукав отработал , стащил и через всю площадку принёс довольный , как арбуз , мне . Мамин сынок ! Народ не понял , чего это он , КАК это он от папы удрал ко мне ! А он с детства мамочкин сынок такой, только мне в рот смотрит  biggrin

    Вобщем , для разгрузки , смотрим видео ! Рита , ты посмотри его обязательно ! Оно на фэйсбуке , но муж мой смеялся долго , сказал , это всё про меня  biggrin ( хотя это неправда !) .
     
    Видео тут !
     
    MargoДата: Четверг, 04.12.2014, 07:48 | Сообщение # 71
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1022
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Бельгийские овчарки мне тоже нравятся, и малинуа, и тервюрен. Морды точёные у обоих, а от палевого окраса с чёрной мордой мы с мужем ещё со времён догов балдеем.
    Сейчас мы "безлошадные", по причине отсутствия серьёзной ветпомощи (тоже в прошлом году потеряли sad ), но мечты о двух собаках остались. Поэтому периодически размышляем, чего бы нам хотелось. Так и бродят наши мысли от кане-корсо и азиатов, до чернышей и бульдогов. Тоже хочу щеночков  biggrin
     
    РусланДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:25 | Сообщение # 72
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1041
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Blanka, да ты еще и собаковод smile
    У меня тоже собачка есть smile
    Джек Рассел Терьер

    Прикрепления: 7550150.jpg(60Kb)


    C уважениeм Руслан Рашитович!

    Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 26.01.2015, 10:27
     
    defaДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:23 | Сообщение # 73
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ой, мелкий какой! Это из "Маски" которая? Они, говорят, очень умные!

    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Среда, 18.02.2015, 23:15 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Руслан ()
    Blanka, да ты еще и собаковод
    Да , есть такое дело   smile , ещё и со стажем . Давно не заходила сюда , больная тема.  Старая гвардия уходит , сердце рвётся на части... 
    Хороший  кнопик у тебя ! Это старая фотка ?  
    А мы с мужем без немцев не представляем свою жизнь. Для меня важна  собака , постоянно идущая на зрительный контакт со мной.

    Глубокий взгляд , прямой  и ждущий,  до самой смерти , до конца .
    Большой малыш  , ко мне бегущий , любовью греющий сердца.

     
    Прикрепления: 2744472.jpg(56Kb)
     
    сильваДата: Пятница, 20.02.2015, 18:05 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1932
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Blanka, классный пёс, такой взгляд умный
    Прикрепления: 1264306.gif(11Kb)


    Виктория, общение со мной на ты!
     
    сильваДата: Пятница, 20.02.2015, 18:07 | Сообщение # 76
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1932
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Руслан ()
    У меня тоже собачка есть
    Милаха, оставались бы всегда щенками, десятка два б завела разных пород teehee


    Виктория, общение со мной на ты!
     
    РусланДата: Суббота, 21.02.2015, 10:25 | Сообщение # 77
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1041
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да это из Маски smile
    Это она когда только домой приехала)
    Щас уже большая 2 года)


    C уважениeм Руслан Рашитович!
     
    BlankaДата: Четверг, 09.07.2015, 00:17 | Сообщение # 78
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Болсая ! Аж 2 года ! А гордости сколько за пипетку свою  biggrin ! Молодец !

    Эх , давно я тут не появлялась ! А сегодня рылась в папках своих нашла недавние фото своего киндера младшего. В прошлом месяце такая история забавная случилась с нами , что смеёмся до сих пор ! В городе выступал с гастролями цирк-шапито , и не подзаборный , а хороший цирк с большой , красивой программой на 2,5 часа. Для заманивания посетителей с детьми , согласно правилам пиара , вольер для копытных разместили поближе к дороге и можно было прекрасно понаблюдать за ними. В цирк мы не собирались , а взяли с собой младшего просто посмотреть на пони. Он злой был , просто ужОс ! Это ж в игру ему не поиграть ни на телефоне , ни на компе ! Не успели подойти к забору , женщина догоняет : возьмите билет , сводите ребёнка и протягивает его . Я не въезжая , что она хочет , отнекиваюсь , а она говорит , что и ей его отдали вот так же , просто человеку стало плохо и он вышел . Представление только началось. Подумалии отправили наше счасть туда ! И слоны , и кони , и пони , и верблюды , и лама , артисты , вобщем всё , что соответствует слову цирк ! Довольный был ! А мы в это время как раз по своим делам смотались в городе. Правда 2,5 часа - мы не ожидали , но ... куда денешься  biggrin ! А потом , после представления , ещё и сфотографировать успели , правда телефоном , но умора полная !
    Это тот вольер - мы снимали за оградой территории цирка.

       

    А дальше - вот эта дама-лама , коза невиданная , упёрлась на нашего ребёнка и куда бы он не шёл , становилась рядом !

         

    Встретились два одиночества !

    Прикрепления: 0643161.jpg(114Kb) · 1637386.jpg(90Kb) · 1314109.jpg(88Kb)
     
    ТанюшаНюшаДата: Четверг, 31.12.2015, 19:07 | Сообщение # 79
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1992
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Леночка, С НОВЫМ ГОДОМ! Радости, Удачи, Благополучия и Достатка! Пусть этот год будет годом приятных подарков и Большой любви!
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Есть только миг ... (Мгновения моей жизни , которые успела словить камера .)
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск: