Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Есть только миг ... - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Blanka 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Есть только миг ... (Мгновения моей жизни , которые успела словить камера .)
Есть только миг ...
BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 02:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 1
Статус: Offline
smile Зима , наконец-то, перевалила за середину и пошла на убыль . Но пока ещё есть немного свободного времени , могу рассказать немного о себе.
А начать хочу со своей любимой песни . Она всегда со мной  . Когда нападает хандра , вспоминаю её, помогает. Можно сказать , это мой девиз по жизни.

В нашей жизни есть столько ослепительных мгновений , что ради этого стоит жить ,мечтать ,  идти вперёд , не бояться любить , не жалеть себя !
А дальше,  мгновения моей жизни , которые-таки успела схватить камера   hello .

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 03:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Нашла парочку кадров Бреста .  

Город моего детства был совершенно иным . Я помню везде деревянные домишки , помню на месте нынешних улиц  грязные слякотные незаасфальтированные дороги . Город начали отстраивать примерно когда я пошла в школу . А теперь уже новые микрорайоны выстраиваются за год . Город расширяет свои границы. Чисто , ново , но как-то голо стало на улицах. Раньше город был очень зелёным , весной на майские праздники , под дождиком , можно было задохнуться от аромата сирени . А сейчас всё в плитке , неестественно , ненатурально. Мне не хватает того уюта.
Прикрепления: 6110176.jpg(101Kb) · 8640303.jpg(99Kb) · 7778678.jpg(131Kb) · 6605105.jpg(128Kb)

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 04:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
В нашем городе есть  явные 2 достопримечательности : таможенный переход "Варшавский мост"  ( в народе именуемый Варшавкой ) и Брестская крепость . Ну , таможню снимать мне не приходило в голову , а вот Брестская крепость - это часть моей жизни , моих интересов .  

Прикрепления: 9817247.jpg(115Kb) · 4530077.jpg(122Kb) · 2429395.jpg(104Kb)

6ycuHkaДата: Пятница, 17.01.2014, 06:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 4
Blanka, Отличные фото. С удовольствием прогулялась по улицам и вдохнула аромат морозной свежести)))
Цитата Blanka ()
а вот Брестская крепость
Вот детям раздолье.
Мне стыдно..но первая мысль была..."Во где уйма кирпичной крошки"  shy

Я Света, можно на ты))

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 15:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
6ycuHka, Света , спасибо ! Заглядывай !
Для меня лично Брестская крепость - это святое . Наверное , нужно достаточно хорошо знать её историю , чтобы это осознать . Вот эти фото не очень хорошего качества . Это как сапожник без сапог  wink . Перед самой годовщиной начала войны , повела детей туда сама , что бы они поняли как это всё было на самом деле . Взяла с солбой камеру , сделала пару кадров и она выключилась - батарея разряжена  wacko . Достала  свой андроид и худо-бедно , пока и он не разрядился , фотографировала.
Кирпичную крошку там и не найдёшь : сейчас всё зализали , зацементировали , но то чувство благоговения , которое испытывалось раньше , когда в тишине , под удары метронома,  проходили люди через главные ворота , ушло - теперь это просто развлекаловка  : толпы галдящего народа , на каждом шагу торгаши,  и мало кто задумывается над тем , что они тут делают.  Обидно.   Экскурсоводов единицы , рассказывают , как  жвачку жуют ( бла-бла-бла вяло ) никаких эмоций , никакого личного отношения . Я поэтому с классом своих детей не люблю  отпускать  на экскурсии ,  вожу сама  и рассказываю сама . когда я останавливалась там и рассказывала своим некоторые нюансы , подтягивались и сторонние слушатели . Я была рада , что у них на лицах появлялся интерес и они понимали о чём говорится.

Не вдаваясь в даты и мелочи . Крепость была построена , как западный оплот Российской державы . Смысл : пограничный гарнизон и таможня.  Построена она была на месте старого города , а городская черта была перенесена ( межевые  камни - валуны  сохранились и сейчас) . Тогда особо об исторических ценностях данного места не задумывались , просто засыпали , сравняли с землёй , разобрали верх замков , а фундамент использовали под военные здания при строительстве.  Капитальная фундаментная кладка 16 века сохранилась до сих пор . Когда - то в этих дворцах творилась история. Местечко было очень тихое , уютное , зелёное - знать ВКЛ ( Великого Княжества Литовского )   имела здесь любимые дворцы , где хранились самые важные документы , библиотека королевская , тут построили одну из первых типографий , напечатали первую книгу на родном языке , первый учебник для детей , в школе при монастыре преподавали будущие известные просветители , первая христианская церковь тоже была тут . Всего не перечислишь. А уже в наше время ( в середине прошлого века ) начались раскопки древнего поселения :Берестья.  На их месте теперь стоит музей , где есть раскоп старого города( примерно 13 в.)  и найденные при раскопках предметы.

Улицы в городе ( и это даже не центр) были крытые , деревянный настил периодически меняли.  Двери в домах были примерно 80-90 см  . На предпоследнем фото в стене виден проём явный - вот это и есть место для двери. А окон не было ,как таковых  eek . В самой большой постройке была обнаружена оконная щель  в стене в пару см - и всё !Тепло сохраняли . Я не представляю , как так можно жить !
Прикрепления: 9243558.jpg(74Kb) · 8269128.jpg(75Kb) · 4494059.jpg(79Kb) · 6986693.jpg(58Kb)

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 18:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Детские игрушки  happy .

Предметы быта.                                                                                                           Браслеты модниц .

Инсталляция жилого помещения.

Прикрепления: 6787862.jpg(53Kb) · 1446187.jpg(14Kb) · 1067567.jpg(68Kb) · 4354222.jpg(80Kb) · 1714682.jpg(59Kb)

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 18:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
И опять на солнышко !

А можно было и так , как девочка , переодеться в униформу и пофотографироваться .

Прикрепления: 1802188.jpg(105Kb) · 6646679.jpg(37Kb) · 3643903.jpg(123Kb)

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 18:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Миг , мгновение, а мячик улетел . Люблю эту фотографию !

Прикрепления: 5564219.jpg(151Kb)

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 19:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Моя жизнь во многом зависит от собак . Вот , чтобы было немного понятно , выложу маленькое видео  с выставки . Это знаменитый питомник Красная звезда в Подмосковье . Чемпионат России 2013г ( Главная РСЛНО) .  Вот , в принципе , это 1 из составляющих выращивания немца. Когда мы со своими дудками , свистками , воплями попадаем на обычные САСки , нас все ненавидят и считают ненормальными ! А мы бежим и не сдаёмся biggrin ! На той выставке я ржала до упада , когда мальчонка лет 9 маме рассказывал cry , как тётя бежала за рингом и чуть не задавила его. а там такие тёти бегают - ого !Настоящие русские женщины  ( Слона на ходу остановит и хобот ему оторвёт!) !

Видео тут.

И это только юниоры , и неполный ринг : по 5 собак.

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 19:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Это дети прошлого года, на которых и ушло большинство времени. 

Прикрепления: 3392021.jpg(138Kb) · 2810231.jpg(131Kb) · 0106465.jpg(111Kb) · 7405207.jpg(98Kb) · 2899540.jpg(149Kb)

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 19:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Наташ ,Nataly, помёт хороший был
мама :Rus Bulle Hof Sasha
папа : Siska v.d. Freiheit Westerholt

Правда , зима прошлая нам дала всем жару: на первых выставках молодняк был в ужасном состоянии с движениями : транироваться было негде :напомнить happy ?

Не успевали снег убирать.  С выставками тоже ерунда получалась :  зарегишься за месяц , а собака за неделю до этого в линьку  талах ! И в ринге лысее не бывает !  Но ,  тем не менее выставлялись и под прибалтами , и под итальянцами , и под македонцами , остались довольны   biggrin .
Прикрепления: 2223536.jpg(71Kb) · 4158627.jpg(104Kb)

kiss205Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Blanka, лапульки ,я ощутила их запах tongue ,у нас Спаниель ,чёрный,были абрикосовые

Меня зовут Светлана

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 20:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ага , Свет , макушки пахнут  морковкой и орехами , а  пасть чесноком rolleyes . Нас с тобой токсикоманками обзовут shutup ! Самый слабенький мальчик из них ( из 9 щенов) не развивался : стала кормить из бутылочки с соской .  Мы с мужем как выбираем соски в аптеке : силикон или латекс , с клапаном или без , с маленькими отверстиями или с большими , так похожи на идиотов ( с такими серьёзными лицами , а ещё как спросят , какой возраст у ребёночка , так еле сдерживаемся , чтобы не заржать) . Блин , взрослые люди , представляю себе картину маслом   haha .  Так это чудо так наловчилось  с этой соской управляться , что слепой по зщапаху полз  бегом , хватал соску и не отрываясь всасывал ( другого слова не подберёшь)  всё одним махом . Других кормить удже было невозможно , от вырывал соску  и выпивал всё за всех. Раскормила такого коня , что был самым большим biggrin .

ЛорхенДата: Пятница, 17.01.2014, 20:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 0
Лена, здорово!!! В Бресте была, еще когда в школе училась, мало что помню. Крепость впечатлила еще тогда! 
Двуногие детишки классные, здоровья им!
Четвероногие детишки, нет слов! С удовольствием бы их потискала, такие умильные мордахи. Молодцы, что занимаетесь таким интересным делом. Немцы, серьезная порода, с ними надо много сил положить, что бы вырастить.

Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 21:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ларочка , спасибо   kiss !

NataliДата: Пятница, 17.01.2014, 22:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 3
Лена, ну какие красавцы! smile Хочу щенкаааа! Я обожаю немецких овчарок! 9 щенят тяжело поднять.  Ты продаешь? У нас друг подыскивает овчарку. А еще есть фотки?

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 22:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Нутусь , есть фотки :

tongue , пупсикам осенью год был . Как раз День рождения  ! Ух,  и злые были чемпиёны местные , мы давно по сас-кам не ползали , а монки посещали только в России .  Рассказывать всю грязь  не хочется. Но выставку эту  в годик , в линьке сильной ,    мы выиграли  под македонцами , почти полностью . Свои классы , породу , группу .  Выложу постепенно и другие фотки .  Характер  - отличный , кобель вообще изумительный ( все удивляются). Он такой живописный , так смотрит в глаза , такой большой , что сразу притягивает взгляды, где бы мы не останавливались . Это мы в Красной звезде после Чемпионата , рядом с Крацупой biggrin :

1500 км машиной ( включая   пробки по Каширке)   и день на солнцепёке в 30 *)
Прикрепления: 6280404.jpg(87Kb) · 5224237.jpg(47Kb)

BlankaДата: Пятница, 17.01.2014, 23:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Наташа , сейчас ничего нет , не получилось dry .  На этот год 3 очень перспективные вязки Германия , Италия ( для себя : маток оставлять буду ) , если себе хочешь  , подожди  .  Я пока на Педигри не выкладывала родословные , но тут очень хорошее сочетание по кровям и по анатомии ( мы к этому последние 8 лет шли). Мы на Чемпионат не просто так ехали : интересно было узнать мнение  успешного итальянского заводчика - судьи.  Первыми мы не прошли , сварилась девочка , устала в дороге , вылиняля вся , плюс одели новый ошейник ( свой в дороге потеряли  >() - растерялась  . Но то , что я услышала от Ното ,было для меня как 3-хлитровая банка чёрной икры в подарок : её описание по микрофону  было начато со слов : это племенная  собака ( для меня это высшая похвала !). Собака очень правильно построена ,  в хорошей физической форме , в хорошей кондиции , благодаря этому у неё хорошие правильные движения и презентация  ! ВАУ ! Я забыла обо всём на свете от радости ! Ни одной другой собаке он не сказал , что они хороши для разведения .  И это в 10 месяцев !  Мой муж не ожидал таких слов  wacko . У меня это тоже был дебют и сразу на крупной выставке . Мне муж не давал выставлять немцев - это его порода , я была до сих пор на подтанцовках.   

Прикрепления: 1140657.jpg(94Kb) · 3880242.jpg(86Kb)

violetkaДата: Суббота, 18.01.2014, 00:08 | Сообщение # 19
Майор
Лена, какие красавцы! Сразу видно собак, которые живут на улице, а не в тесной квартире. А наш с красной родословной, пес красавец, дети сходили два раза на выставки, отл получили и бросили. Говорят с нашей "мафией" бесполезно, все-равно чемпионом будет худой, горбатый но свой.

BlankaДата: Суббота, 18.01.2014, 00:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата violetka ()
все-равно чемпионом будет худой, горбатый но свой.

Вера , очень тонко подмечено !   Это везде так . Мой муж комментирует : кто платит , тот и заказывает музыку , причём  везде  . На немцах закручены слишком большие деньги   dry . Это вы только издалека соприкоснулись с этой системой , а о том  , что творится на самом деле , лучше вообще не знать happy .  В ринге с нашей Каськой стояла сука , которая умудрилась заплести в косичку 2 задние ноги и хвост  !    Мне не было стыдно за свою собаку , и я как заводчик со стажем знаю перспективу своей собаки .  Но эти мои не уличные  biggrin . Они в доме , поэтому и лысые . 
   А за красавцев спасибо !  hello

Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Есть только миг ... (Мгновения моей жизни , которые успела словить камера .)
Страница 1 из 41234»
Поиск: