img
Цветы моего сада - Страница 3 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 03:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 8«1234578»
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Цветы моего сада (Немного лета зимой)
    Цветы моего сада
    BlankaДата: Четверг, 06.03.2014, 15:53 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да , Сюзанна - шикарная  красотка ! Я бы её даже если бы не подписала , узнала ! Если найду , сразу буду брать .  Девочки жаловались , что тумбелины тяжело зимуют и вот прямо такого роскошного куста не получается . У меня из Тумбелин Присцилла  была . Тоже сохранить не смогла . Но летом она порадовала , цвела обильно , пахла!  А ещё мне очень понравилась Тэйбл - карликовая ( она есть на фото выше) . У меня белая была,  уже начала зимовку дома , да собаки развлекались , стянули с подоконника , где она последнему солнышку радовалась , и разделали под ноль ! Расстроилась , но , что поделаешь . Буду брать обязательно её опять !Это японская селекция - они , конечно , большие мастера   up !
        А с семенами : вот хлебом не корми , а дай посеять ! У меня уже лиственницы начали всходить ! Процент , правда ,  низкий , но , с другой стороны : хде ж я им грядки устрою , если их много будет  shutup ! Вообще , с семенами древесных и хвойных получилось на почве идеи попробовать Бонсаи . Насобирать насобираю , а дальше вечно времени не хватает : почти всё на собак уходит  biggrin . У меня , правда , уже 2-ю зиму 2 саженца выкопанных клёна американского пережили : буду скоро пересаживать и формировать . Я этих карапузиков у себя выкопала из самосева  масенькими по 5 см с одним настоящим листиком и корешком ниточкой . Не лучший вариант для Бонсаи , но на чём-то же учиться   нужно  biggrin
     Что-то бакопа у меня хандрит.  И санвиталию , видать , придётся на улице сеять : дома ей категорически нем нравится ! Больше всех радуют сеянцы  калибрахоа : даже не ожидала ! Хоть бы зацвела пораньше  rolleyes !  Я начеренковать не успела её : первый год выращивала ( экспериментировала ) и она у меня сгорела вся в одночасье в самое пекло wink .  Даже ахнуть не успела , никакая реанимация не помогла ... А с ней ещё и самшит сгорел молоденький в контейнере , до сих пор побитый стоит...  Хорошо , как Плюшкин , собрала семена  с них : посеяла . А ещё девочки прислали ( и махровых , и ампельных , и кустовых ) . Вот и няньчусь с ними теперь biggrin !
     
    MargoДата: Пятница, 07.03.2014, 01:07 | Сообщение # 42
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1022
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лен, ну понятно, что я, как сторонний наблюдатель, не объективна. А всё почему?! Потому, что как у Печкина: "велосипеда не было" biggrin Вот как заведу сад, так держитесь звери и мухи ... dont
     
    BlankaДата: Пятница, 07.03.2014, 03:11 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Тогда , Риточка , ты будешь счастливая собачья мама и заядлый садовник biggrin  ! Свой двор , свой дом - это ни с чем не сравнимое удовольствие , даже если земли минимум и расположение её не ах     yes ! Проблемы , конечно же есть и тут , но их раз в 50 меньше , чем в городе up  ! Мы ведь из-за собак и удирали из центра города   happy .
     
    BlankaДата: Суббота, 08.03.2014, 21:43 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки , про кротов ! Сегодня проезжали мимо большого футбольного поля . Я сначала не поняла : на траве какие - то кучки чёрные . Кроты !!! Девочки : треть поля была просто усыпана ими  eek ! Можете себе представить ?! Полю трындец просто ! За 15 лет такого не было никогда !
    А ещё я люблю и жалею ёжиков ! тоже живут у нас в садах ! Один бедняга даже зимовал у нас : спасли чудика ! В 25* мороз перед самым Новым годом ( 30 числа)  у меня погибла собака любимая ( отравили ) , а на следующий день в тумане от слёз нашла загибающегося от мороза на улице ежа молоденького ( он уже не реагировал ни на кого) . Тоже помешал небось наркоту какому-нибудь в его сарае - вот и вышвырнули без жалости . А мне этот малыш тогда душу отоггрел , пока я его отогревала . Насмеялись с него  biggrin , много интересного узнали об этих животных !Что удивило : такие мелкие  , а ногами топают - будь здоров !
     
    КонстанцияДата: Суббота, 08.03.2014, 23:09 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1705
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Blanka, ой какая история трогательная. Есть фото ежика?
     
    BlankaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:42 | Сообщение # 46
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Нет , Настенька , жалко , но фото нет. А вот рассказать прикольные истории про это чудо можно . Отогрелся он у нас за несколько часов в коробочке с газетами , шевелиться начал , потом вылез и спрятался под тумбой. Там и залёг в спячку. Раз в 2 недели просыпался покушать , побегать , и опять баиньки . Так он смышлёныш что придумал : нашёл под тумбой старый пакет сложенный , развернул его , скрутил в норку круглую , как осиное гнездо , причём не забыл запасной выход сделать (!). Собрал , фантики , бумажки , пакетики , какие смог найти , упаковал в своё гнездо . Мы когда увидели это - ещё "стройматериала" подкинули  biggrin . Спал он у нас на коридоре , там , где собаки были взрослые.  Ни одна не тронула его ! А он и сам не боялся , перец эдакий ! Смешно так подпрыгивал , щетинился и фыркал ( как дикобраз ). И всё , собаки отходили от него , типа  cranky , чего с больными связываться . Наглый до безумия : бегал прямо по ногам собакам здоровым и в ус не дул ! И так до самой весны , которая тоже поздно наступила . Вынесли мы потом малыша на улицу с гнездом вместе  , когда уже стойкие 15 * были , листья на деревьях появлялись. Пора уже было просыпаться , а то так и весну проспать можно было !
     
    Lady_BooДата: Среда, 12.03.2014, 21:03 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2088
    Награды: 3
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Blanka, добрая история, а собаку жаль очень  sad Я бы отравителям нанесла бы какой-нибудь урон молотком по пальцам, а ещё лучше - по голове, всё равно там мозга нет у них  angry
    Ёжик к вам больше не приходил?
     
    сильваДата: Среда, 12.03.2014, 21:10 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1932
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Blanka, такие солнечные фото smile , рада за спасённого ёжика!

    Виктория, общение со мной на ты!
     
    MargoДата: Четверг, 13.03.2014, 00:32 | Сообщение # 49
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1022
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лена, трогательная история. К сожалению, плохих людей хватает, но в основном люди, особенно женщины, любят всякую живность. Вот и умиляемся по каждому поводу, и мимо не проходим, если что. Зато есть что вспомнить, о чём рассказать. Так что, Ленок, побольше интересных событий (не печальных!!!):) 
     Lady_Boo, Надя, мозгА у них, может и есть, но очень плохого качества, поэтому согласна: лечение, в виде урона различным частям тела, показано  biggrin
     
    BlankaДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:37 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки , спасибо ! Отравителей Бог хорошо наказал ( год в больнице , 2 с палкой) .  
    Я давно в темку не заглядывала - ушла в поля ( для ринговой и следовой работы ) и на выставки . Садовод из меня никудышный happy
    Погода не радует , то пару дней жарит за 30 * , а потом две недели 15 и дожди.  В куртках тёплых ходить приходится . Но цветы набирают бутоны.
    Нашла фотографии  прошлогоднего цветения НЗ дельфиниумов.  Заморочилась я бирки сохранять , Да и как , если вся надземная часть отмирает на зиму , а вкапывать какие-то таблички  бесполезно - испарятся tongue  .

       

       
    Прикрепления: 3162561.jpg(165Kb) · 8374505.jpg(174Kb) · 5241501.jpg(83Kb) · 5118966.jpg(96Kb)
     
    Lady_BooДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:30 | Сообщение # 51
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2088
    Награды: 3
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Blanka, дельфиниумы - красавцы, а вживую ещё лучше! smile
     
    BlankaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:26 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Надя , спасибо ! Я очень неровно дышу в их сторону love !  Сейчас начинают распускаться ! Жду сюрпризов : у меня не все сорта новозеландцев  цвели  smile

    И второе моё садовое счастье : петунии heart !



    Тоже жду сюрпрайзов  tongue ! Ко мне в мае приехали  вегетативки , там даблы , но не знаю какие ! Сегодня распустился Rim Magenta  !
    Прикрепления: 4721110.jpg(193Kb)
     
    BlankaДата: Вторник, 17.06.2014, 13:30 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А эта вегетативка ( Из Крэйзитуний ) постоянно меняется в зависимости от погодных условий. В тепле она формирует вот такие цветки :



    А когда холодно , становится абсолютно чёрной , бархатной   smile , ну, или фиолетово-чёрной. У меня сейчас она вся чёрная , но сфоткать не получается - очень сильные ветра у нас , фото получается размазанное. Цветок очень стойкий - под дождями и ветрами , под солнцем держится больше недели .
    Прикрепления: 0665146.jpg(188Kb)
     
    Ольга2005Дата: Вторник, 17.06.2014, 19:34 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3274
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Лена, какие петуньки!! Просто класс!  up
    Я раньше никак с ними подружиться не могла  shy не получались они у меня из семян... А в этом году решила снова испытать "кто кого"  biggrin и ведь справилась! Три сорта растут, выращенные из семян!  happy


    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    BlankaДата: Вторник, 17.06.2014, 22:02 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Оля ,  поздравляю biggrin ! Молодец ! Петунии - это  очень сильная болезнь shy  ! А если учесть новые сорта , которые появляются с каждым годом на рынке , то просто голова кругом идёт love  ! Я со своими тоже повоевала в этом году. Это я про сеянцы . Сеяла , петунии сортовые , калибрахоа и вегетативки ( собранные форумчанами-петуниеманами ). Но ещё и кое-что покупала готовое ( вегетативку ) . А ещё ко мне приехали вегетативные черенки  из Владимира . Семена буду собирать снова со своих . Очень многие вегетативные сорта довольно хорошо передают наследственность , несмотря на то , что считаются вегетативными . Так что , если кому-то будет интересно  , поделюсь   yes .
     
    Ольга2005Дата: Среда, 18.06.2014, 04:55 | Сообщение # 56
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3274
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Лена, я тоже еще покупаю готовые, как увижу что-то красиво цветущее, не могу остановиться  biggrin
    Вот буквально на днях еще парочку прихватила





    цвета очень насыщенные , бархатные лепестки, просто не смогла мимо пройти
    Прикрепления: 4559754.jpg(40Kb) · 2553861.jpg(42Kb)


    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    defaДата: Среда, 18.06.2014, 07:05 | Сообщение # 57
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вегетативка ( Из Крэйзитуний ) - потрясающая! Вообще вегетативные даблы всегда очень красивые, особенно мне нравятся сорта с лимонным цветом.

    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Среда, 18.06.2014, 13:22 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки , у меня впервые посеянные Пируэты от ПанАмерикан  распускаются ! Это нечто ! Там такой плотный бутон и огромный , что трудно понять , как такое возможно   wacko ! Распустился пурпурный . Целую холодную неделю под дождями   простоял на улице с бутонами  ! Может из-за этого кайма несколько кремовая или зеленоватая , посмотрим что дальше будет .  Красный не пересадила вовремя , мучился в малом горшке , не догнал пурпурный . Так что его цветение будет позже. 



    А это та самая Крэйзи Star Jubilee  tongue

     

    Сейчас начинает теплеть и она снова начинает проявлять звезду жёлтую biggrin . Кроме всего прочего , она запахла !!! Вчера под вечер вообще все петунии благоухали love  !
    Прикрепления: 5467806.jpg(190Kb) · 4550005.jpg(84Kb)
     
    BlankaДата: Среда, 18.06.2014, 20:36 | Сообщение # 59
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Объём горшка 4 л . Петуния Peppy Purple . Это старое фото . Сейчас она 60 см в диаметре .  smile

    Прикрепления: 8139738.jpg(174Kb)
     
    Ольга2005Дата: Среда, 18.06.2014, 20:56 | Сообщение # 60
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3274
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Лена, обалденная красота!!!!  heart hands
    Чувствую, что подсела я теперь на них основательно  biggrin уже целый час сижу в интернет-магазине, семена выбираю для посевов следующего года  wacko


    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Цветы моего сада (Немного лета зимой)
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск: