img
Цветы моего сада - Страница 2 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 03:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 8«123478»
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Цветы моего сада (Немного лета зимой)
    Цветы моего сада
    BlankaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 06:48 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Весна !  Теперь уже настоящая календарная ! Солнышка , правда , мало пока , но будем надеяться на лучшее  smile !







    Прикрепления: 0963055.jpg(125Kb) · 0210687.jpg(57Kb) · 3063676.jpg(54Kb) · 7302809.jpg(69Kb)
     
    КонстанцияДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:00 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1705
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Как приятно смотреть на такую красоту)))) весна)) эхх
     
    Ольга2005Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:34 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3274
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Какая прелесть!! Такие солнечные цветочки!!  hands

    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    BlankaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:39 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо , девочки !  Скорее бы уже нынешнее цветение ! Дельфиниумы , прострелы мохнатые проснулись , вылазят из-под земли . У меня с каждым растением (- ми ) связана целая история . Дельфы практически все НЗ , оттуда , не из ИМ  smile ( участвовала в коллективных заказах , ждала месяцами , сеяла , пересеивала , дозаказывала и т.д. ) . А как жду цветения  прострелов , которые были собраны со всех концов необъятной нашей в подмосковье  , а потом с пререкладными доставлялись ко мне ! Тюльпаны у меня уже по 10-15 см  повылазили !  Не то что в прошлом году !
     
    defaДата: Понедельник, 03.03.2014, 07:33 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    А у нас ещё снега - сколько хочешь, даже если кто и вылезет - не заметишь.

    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:57 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Снег - это тоже хорошо ! Я , например , до сих пор переживаю . Вообще , по климату , у нас ещё месяц зима должна быть ( мы уже так привыкли ) . Вот и боюсь принципа : только раскроешь всё , вычистишь - мороз и лупанёт  tongue . Лучше пусть снег лежит !  Корешки всё равно уже просыпаться начинают , им водичка нужна будет ! У меня адешки спать на зиму залегли даже в аквариуме под лампами ! Сейчас там ничего не поменялось , а они просыпаются  smile . У растений свои часики тикают . Тут даже задумаешься о неком подобии разумного содержимого , может на клеточном уровне  tongue .
     
    BlankaДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:05 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ещё вот такой крокус нашла . Этот из высоких , крупноцветковых.



    А это гергины . Всходы однолетних .



    Дельфики маленькие :



    А в этом году у меня всё заставлено петуниями и калибрами . Уже голова кругом  wacko : Насеяла , а куда их ставить теперь ...
    Прикрепления: 9677714.jpg(55Kb) · 6317271.jpg(106Kb) · 8088553.jpg(94Kb)
     
    MargoДата: Вторник, 04.03.2014, 01:07 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1022
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Какая красота! Завидую белой завистью - у нас весной ещё два месяца не будет пахнуть, ну а за цветочками к маю надо обращаться.
     
    BlankaДата: Вторник, 04.03.2014, 06:24 | Сообщение # 29
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ничё , Ритусь , будет и на вашей улице праздник flower  ! Может переберётесь на Большую , так веселее будет ! А то , не жизнь , а зал ожидания  happy .  
    А я уже , как маньячка - цветоманка , сегодня поползла в тапочках , типа : мимо проходила , смотреть кто ещё вылез из цветов . На улице дельфики - нормальные , а на веранде 2-х на тот свет отправила : обрадовалась теплу и полила  weep хорошенько ... Крот -зараза , опять в гости приполз , опять кучи песка посреди пионов . Какая ж это зараза ! Кучи -то нехилые : см по 30 в высоту  wacko , и прямо посреди куста - закопал весь  angry целиком  !
     
    defaДата: Вторник, 04.03.2014, 08:04 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    А я уже , как маньячка - цветоманка , сегодня поползла в тапочках , типа : мимо проходила , смотреть кто ещё вылез из цветов .


    Ну, это нормально, 10 раз на дню подходить к посевам. Я иногда посреди ночи вскакиваю - замачивала ванду, забыла вылить воду!!! Ничего, домашние уже привыкли biggrin

    Цитата Blanka ()
    А в этом году у меня всё заставлено петуниями и калибрами . Уже голова кругом : Насеяла , а куда их ставить теперь ...


    Прикольно, тоже буквально на днях заказала черенки петунии и сурфинии. Нафига бы они мне были надо?

    Цитата Blanka ()
    Крот -зараза , опять в гости приполз , опять кучи песка посреди пионов . Какая ж это зараза !


    К сожалению, наш климатический пояс тоже не спасает от кротов. Появились, паразиты, на огороде! Мы ж не садим никаких корнеплодов, что они едят? Корни у малины объедают? Отпугиватели ставили - никакого толка.

    Мама прочла такой способ борьбы с кротами. Когда он роет, наступить перед ним сапогом. Он пороет обратно, тоже наступить. Тогда крот не знает что делать и замрет. В это время его надо достать из земли. Я обхохоталась, представляя этот способ в действии: куча народа в сапогах интенсивно топчет землю lol . Тут ни кротов, ни посадок не останется.


    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Вторник, 04.03.2014, 16:14 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ой , не говори   biggrin ! Меня ,хоть частично , но спасают  металлические пруты , загнанные в землю не менее метра , а на них пет-бутылка или жестяная банка ( некоторые ещё крылышки вырезают в них , для улучшения динамики на ветру. Только у меня ещё проблема : когда немцы начинают играться во дворе ( а иногда и там , где не нужно - по цвентникам happy  ) , то бутылки улетают и сжираются : они ж как стадо мамонтов , сносят всё на пути , хорошо хоть меня огибают в движении  lol . Вспоминаешь про бутылки уже когда видишь результат деятельности кротов .  Про отпугиватели я тоже слышала много, что не помогают , даже пробовать не стала. 

     А с петуниями : мы с девочками затеяли эксперимент на форуме петуниеманок  : насколько повторяется родитель в семенах от F1 , F2 , калибр  и вегетативок . Обменялись семенами  для массовых посевов  и насеяли всяко-разно tongue  . У меня ещё 2 конверта с семенами в Москве лежат  ( надеюсь успею посеять  ещё в этом году).  Петунии , когда они правильные ( не дворняжки ) , - это просто прелесть  , цветы всё лето , а если повезёт сохранить , то и не одно  up !  Таким же образом ко мне попали со всех концов Союза  семена прострелов  .  От нашей Танечки приехали семена Базеллы , нужно попробовать их посеять ( может ещё взойдут) - она мне их прислала "вагон и тележку "  tongue .  Про нашу Олю я вообще молчу  - все знают ! Вот за что  я такие форумы и люблю : на них люди дружат бескорыстно, в первую очередь думая о людях  , а не о прибыли . В наше время это так редко встретишь ! Так что , если кому что понравится , пишите : семенами ( если собраны ) поделюсь smile
     
    BlankaДата: Вторник, 04.03.2014, 21:20 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Шлюмбы меня в этом году просто радуют ! Первая зацвела на День рождения , вторая - на Новый год , а третья готовится к 8 Марта ! Как же я их люблю !  love



    А это мои лошадки калиброчки ( первые уже вот такие   love ) :

    Прикрепления: 7817576.jpg(71Kb) · 8651600.jpg(171Kb)
     
    defaДата: Среда, 05.03.2014, 07:48 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Меня ,хоть частично , но спасают металлические пруты , загнанные в землю не менее метра , а на них пет-бутылка или жестяная банка ( некоторые ещё крылышки вырезают в них , для улучшения динамики на ветру.


    Это получается, бутылки в землю передают звук, кротам не нравится и они уходят? Надо будет попробовать, металлические пруты на даче без дела валяются.

    У шлюмбы очень необычный цвет! А желтая у тебя есть?

    Цитата Blanka ()
    мы с девочками затеяли эксперимент на форуме петуниеманок : насколько повторяется родитель в семенах от F1 , F2 , калибр и вегетативок .


    Эксперимент - это конечно интересно, но плохо повторяется, или куст не такой компактный, или цветение слабее. Я для себя уже определилась - проще купить заново семена, лучше профессиональные и получить отличный куст без забот вообще. Сейчас есть отличные профессиональные гибириды: и сами образуют шарообразную крону, и ветвятся без проблем, и выщипывать отцветшие не надо. Короче, поливаешь каждый день если жарко - и всего делов. Можно долгоиграющее удобрение добавить один раз в начале сезона.

    Я на работе на клумбу садила прошлым летом тайфуны - 1 корень на горшок 25 литров. Выросли огромные шары, полностью покрытые цветами, такая красота! Добавила Осмокот при посадке, и дворника заставляла каждое утро поливать - и всё, спи отдыхай biggrin Нам даже грамоту дали городскую за озеленение прилегающей территории.


    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Среда, 05.03.2014, 17:40 | Сообщение # 34
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Шлюмбы ,даже не знаю : покупала черенками у дамы на аукционе . Писала , что жёлтых даже 2 должны быть . Но понять цветовые понятия ( фу , тафталогия какая  tongue ) каждого невозможно , а щлюмбы ещё не все цвели. Может это она и имела в виду : жёлтая ... 

    По поводу эксперимента : мы сеяли семена от хороших сортовых петуний , сурфиний , калибр , прекрасно понимая , что может за этим последовать . Было много дискуссий на эту тему и явных примеров. Вот, например , тидалы ( тайфуны ) неплохо передают форму куста , давая расщепление цветовой гаммы при прекрёстном свободном опылении. Тут опять-таки смотря какие семена сеешь ( производитель). Я предпочитаю покупать в Англии ( надёжнее ).  Вот заодно и посмотрим на результат всей этой прелести. Хорошо сохраняются Вельветы даже в 3-м поколении  ( истинных чешских уже посеяла , экспериментальные ещё не приехали ).

     А калибрахоа - это , вообще , моя  болезнь ! Я так давно о ней мечтала ( лет 10 , наверное ) , а тут дорвалась smile  !  

    Вот видишь , даже грамоту вам дали hands ! Молодцы , поздравляю !  А говоришь , зачем тебе черенки ! Да-а, красота - страшная сила ! biggrin
     
    NataliДата: Среда, 05.03.2014, 19:07 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7426
    Награды: 3
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Леночка, все такое красивое, так весну навевает smile Я тоже накупила семян лобелии, так и не посеяла. Не было настроения. Наверное, все равно нужно посеять.

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
    - Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
    - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
     
    BlankaДата: Среда, 05.03.2014, 20:17 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо , девочки ! я сама люблю солнечные фотки , они хоть душу согревают , если уж не тело tongue ! Натусь , сей , конечно,  лобелию  ! Уже настроение должно подниматься : вроде тихо у вас более менее smile , и нам даже спокойнее стало .  Эх , боюсь , почта сбой даст , я бы тебе ещё семушек подкинула калибриков и петуний , остались ещё собранные.
    А как хочется , чтобы прострелы зацвели  angel - кое-кто уже 2-ю зиму пережил ! У меня даже природники есть из Хабаровского края ( высокие и жёлтые ). Сеяла собранные с красных , белых , розовых ,фиолетовых ,  Georgica . Так интересно , что получилось! Дельфы НЗ тоже  должны показать своё цветение уже более полное .
    facepalm А ещё я хвойников насобирала , пытаюсь сеять . Даже на украинском переходе умудрилась насобирать шишек : так мне их ёлочки понравились ! На выставке осенью лиственницу "ободрала "  biggrin . Болезнь , короче , прггрессирует !
     
    MargoДата: Четверг, 06.03.2014, 01:47 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1022
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лена, хочу реабилитировать кротов  smile : они не едят корни растений. Основная пища кротов - личинки насекомых и черви, которых они заготавливают в своей кладовой. Так что не такие они вредные. Просто нам конечно они доставляют хлопоты подрывая землю (ну и при этом часть корней повреждается), а в общем - милашки biggrin
     
    BlankaДата: Четверг, 06.03.2014, 03:43 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Рита , я бы , конечно , согласилась с тобой smile ... Но , поверь мне , питаются они и корешками , только теми , которые им нравятся . А то , что им не нужно , они варварски уничтожают . Кроме всего прочего , живя в природе и наблюдая её внимательно , узнаёшь стока -а-а нового , которое в голове не укладывается , что трудно описать словами ! В прошлом году мы с мужем были в шоке весной . Расскажу историю . Мы собак держим , это ты знаешь . Про клещей грешили на ветер с поля  обычно , частично на мышей ( но эти твари больше блох приносят). А тут , сижу как-то возле цветника , бутоны рассматриваю ,жук пролетел и плюхнулся на лилию , хотела смахнуть , да рука сама в воздухе повисла , посмотреть захотелось . Посмотрела и заорала (  tongue благим матом ) , призывая мужа ! Жук меньше 1см , весь чем-то усеянный и обсыпанный пыльцой . Я свои слепые глаза к нему ближе : а там ... все его мохнатые ноги облеплены самыми настоящими ( по1 - 1,5 мм ) клещами   eek !!! Их штук 50 там было , как минимум . Вот повеселились бы мы потом ! Вот так , оказывается , могут они к нам попадать wink . Мне муж тоже сначала сказал   fool  , а когда рассмотрел , аж побелел. Не мне тебе рассказывать , как за собак трясёмся !

    Второй пример . Я от тли в саду избавилась только с помощью геноцида муравьиного . Вытравила 95% популяции в моём саду , и количество тли доставляет мне минимум неудобств. Хорошо рассуждать о мирной жизни с милыми существами ! Но когда ты трупом ложишься , устраивая цветник там , где никогда ничего не росло , потом годами собираешь растения ( удовольствие тоже не из дешёвых) , ждёшь , когда же они зацветут наконец-то , то никак не будешь умиляться  , когда утром обнаружишь вместо этого просто полуметровую кучу песка ( из нижних слоёв грунта ) , будто кто-то специально привёз и засыпал тележку  weep .Так что , реабилитация возможна только в случае двухсторонних мирных соглашений  shades . А они ж не хотять !!! tongue   Они у нас в первые годы, на зиму , гады , всё в дом прорваться пытались ! Блин , я реально за фундамент боялась , весь дом обкопан был вокруг по периметру.

    Вот кого я люблю и поддерживаю всегда , так это наши доморощенные "орлы" !  Банный день у них : помывка в луже от шланга !  Хитрые , как обезьянки !

    Прикрепления: 0071072.jpg(71Kb)
     
    defaДата: Четверг, 06.03.2014, 07:38 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    ещё я хвойников насобирала , пытаюсь сеять


    У нас возле города есть хозяйства, где продают всякие-разные хвойники. Саженцы, конечно, сеять не надо biggrin

    Были там по осени, блин, там столько всего, глаза разбегаются! И елки разной степени голубизны, есть почти белые, называются типа "хаски" (?). Плакучие хвойники - я таких ни разу даже на картинках не видела. И туи разноцветные - от желтых до голубых. Мне больше всего понравились кудрявые кедры и лиственницы. У них реально как на бигуди ветки закручены!!! Можжевельники, которые растут горизонтально. Как будто у дерева верхушку отпилили. В общем, всего не расскажешь.

    Смешно так, грядки сделаны, на них сидят рядками подростки-сосны и кедры. Как лук с укропом biggrin Надо будет в следующий раз сделать фоторепортаж из поездки.


    Меня зовут Анастасия
     
    defaДата: Четверг, 06.03.2014, 08:10 | Сообщение # 40
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вот такую себе приобрела на этот сезон Тумбелина Сюзанна love

    Прикрепления: 0305304.jpg(188Kb)


    Меня зовут Анастасия
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Цветы моего сада (Немного лета зимой)
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск: