Адениумы и семена
Главная страница Почва - Страница 13 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джузеппе  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Почва (Субстраты, компоненты почвогрунтов.)
Почва
OksanikaДата: Среда, 04.02.2015, 10:54 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
анюта, я уже не помню, путем каких умозаключений я пришла к такому выводу, но я добавляю грамм 100 (пол стакана) на ведро смеси. Обычно я норму занижаю для адешек, потом ведь еще и поливаю всяким нет-нет. Может, можно и побольше.
А еще я недавно стала добавлять сосновую кору ("Цветочное счастье"), мне почему-то она понравилась, только дороговато - 80р. за 2 литра. Надеюсь, что она немного подкисляет грунт.


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
БархоткаДата: Среда, 04.02.2015, 12:08 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6703
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
У меня с кокосовыми чипсами печальный опыт...Залила их кипятком(были в брикете)...Потом добавила в грунт...Хорошо, что только в два горшка...
Через некоторое время (вижу,что растения не активизируются)...вытряхнула...а там...сплошная плесень. У меня НИКОГДА подобного не было.
Больше его не использую.
 
ИриСДата: Среда, 04.02.2015, 12:09 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Лиля, ты дяденьке предложи заказать аден, так и скажи, что из своих отдавать нечего, но могу вам купить.
Покажи ему адены у Жамьяна - пусть выберет, какой ему понравитс, себе ведь заказала? Вот, с твоими и его приедет.
 
OksanikaДата: Среда, 04.02.2015, 13:16 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Бархотка, расскажи поподробнее, пожалуйста, где ты приобретала такие неудачные чипсы, чтобы не напороться.

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
БархоткаДата: Среда, 04.02.2015, 14:13 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6703
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Oksanika, чипсы я покупала в Питере в магазине "Природа" (через интернет). У них поставки из Шри-Ланка.

Я там всегда и кокос мелкой фракции покупала. Вот про него ничего сказать не могу. Качество отличное. Чипсы решила взять совсем немного, несколько брикетов на всякий случай. Но вот так случилось, что не повезло с ним. Забыла написать, что потом я его добавляла в грунт к орхидее еще...Та же самая картина...плесень wacko

Возможно, для подстраховки, его нужно было прокипятить, как,например, сосновую кору для орхидей.
 
OksanikaДата: Среда, 04.02.2015, 14:35 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Бархотка, Спасибо за информацию!
Я пожаловаться на свои брикеты не могу, только все думала, чипсов маловато (в брикете 50% чипсы и 50% кокосовый торф), а, может, и к лучшему.


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
NelaДата: Четверг, 16.04.2015, 15:43 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3843
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Кокосовую стружку использую давно и я ею довольна!
 
zlata2862Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:16 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5367
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки и мальчики! Хочу пришедшие семечки часть в речной песок, пролитой раствором марганцовки политым, посеять. А другую часть, как предыдущий апрельский посев, в смесь кокос+перлит+речной промытый песок, с дренажом мелкий керамзит, (еще кирпичики красные лежат, подроблю помельче, если получатся не острые, промою, прокипячу, добавлю немного). Очень понравилось без грунта для кактусов, его добавлять не буду. Распикировала, около трех недель им было, один только выпал. Самый маленький. Как фото можно будет выкладывать, покажу в общей теме. Семена от Жамьяна вчера получила, лежит конвертик, ждет посева. Завтра куплю нижний подогрев, сегодня присмотрела, и буду сеять.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
БархоткаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:45 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6703
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
zlata2862, не заморачивайся. Кокос +перлит - идеальный вариант.
 
White-TatianaДата: Четверг, 07.05.2015, 15:48 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
не заморачивайся. Кокос +перлит - идеальный вариант.
yes можно немножко уголька толченного добавить, для дезинфекции.


Tatiana
 
lilitДата: Четверг, 07.05.2015, 21:04 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 742
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Бархотка, самый идеальный вариант. Я раньше любила в одном кокосе проращивать, но как приволокла огромный мешок перлита, стала и его везде и всюду добавлять

Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..
 
КлавдияДата: Среда, 03.06.2015, 22:13 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, где сейчас можно заказать цеолит. Раньше писали, что Владимир заказывает на http://vitawater.ru/, я смотрела там уже давно в продаже только крупный цеолит, мелкого  1-3мм или 3-5мм нет, а "Барсиков" и им подобных в нашем городе не  продают.
 
16nДата: Среда, 03.06.2015, 23:06 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос, конечно потихоньку знакомлюсь со всеми темами , но сразу все не охватишь, а я ну совсем с этими растишками новичок, сегодня привезли мне адешечку из Таиланда,  sapsomboon, корневая вся голая, потертости на шкурке есть но уже сухие, есть некрозы , правильно ли я понимаю, что мне нужно все некрозы вырезать, потом недельку его посушить(кстати при каких условиях) и в какой субстрат после этого посадить. каудекс около 5см, и весь такой сморщенький, но листики не сбросил. Помогите пожалуйста советом! Очень расстроюсь если с ним что ни будь случится, долгожданный первенец как никак
 
defaДата: Четверг, 04.06.2015, 07:22 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
16n, вам нужно почитать эту тему

Меня зовут Анастасия
 
16nДата: Четверг, 04.06.2015, 08:59 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! А то я здесь пока плохо ориентируюсь shy
 
КсенияДата: Пятница, 05.06.2015, 00:13 | Сообщение # 256
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Ксения - Пятница, 05.06.2015, 00:31
 
zlata2862Дата: Суббота, 13.06.2015, 04:32 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5367
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Бархотка, спасибо большое! Я не стала усложнять, и посеяла в кокос+перлит+крупн. зернистый речной песок, это был верхний слой, а вниз дренажом мелкий керамзит, средний слой с добавлением кактусного грунта для питания до пикировки. Пикировку буду делать месяца в три, не раньше, пока стакашки куплю, стеллажи поставлю. А кирпичную крошку добавлю попозже.

Добавлено (13.06.2015, 04:32)
---------------------------------------------
Вообще мне с кокосом очень понравился грунт, корешки хорошо нарастают.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Юля85Дата: Суббота, 13.06.2015, 07:52 | Сообщение # 258
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я долго заморачивалась с грунтом, потом перестала, т.к. мозги уже вывихнула! Вот последняя смесь: земля для кактусов, перлит и цветочная земля с добавлением мелкой пемзы. Никакого дренажа, побольше дырок и всё! Керамзит не нравится- очень мокро. Кокоса нет под рукой, равно как и цеолита. Адешам насыпала ещё и корма для рыб - сожрали и просят ещё. Резко увеличились в росте ( 5 мес), то ли из-за моей алхимии, то ли из-за солнца и жары. Сегодня придётся пересадить - тесно им.
 
gvozdika-onixДата: Суббота, 13.06.2015, 17:38 | Сообщение # 259
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Клавдия, недавно купила в зоомагазине Лаурон, написано кремнистой микропористый  https://yadi.sk/i/Skf0yiH_hEUr6, фракция там 2-5 мм  https://yadi.sk/i/EeP-cTrIhEV4i. Проверила, не раскисает https://yadi.sk/i/m7bX57Y8hEV8m Мне очень понравился. В магазине была еще и фракция 5-8 мм, для взрослых адешек можно сверху на грунт или вместо дренажа.

Обычно меня зовут Светик, ко мне на ты)
 
gvozdika-onixДата: Четверг, 18.06.2015, 20:09 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фото Лаурона
Прикрепления: 8344003.jpg(54.7 Kb) · 0060471.jpg(54.6 Kb) · 8054568.jpg(83.4 Kb)


Обычно меня зовут Светик, ко мне на ты)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Почва (Субстраты, компоненты почвогрунтов.)
Поиск: