img
Мои кулинарные "ШЫдевры" - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3136)
  • Адениумный рай (3096)
  • С праздником! (2853)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2840)
  • Адениум Обесум (1957)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2016, 08:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Ленок5725 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум Ленок5725 » Мои кулинарные "ШЫдевры" (Очень люблю домашнюю выпечку, покажу и расскажу как готовлю)
    Мои кулинарные "ШЫдевры"
    Ленок5725Дата: Четверг, 17.03.2016, 15:13 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Начну с самого любимого торта моей семьи "Киевский". В интернете рецептов много, я пользуюсь ГОСТовским.



    Понадобится:
    Корж:
    200г белков
    50г сахара
    1 пакетик ванильного сахара

    45г муки
    150г орехов
    185г сахара

    Крем:
    200г сахара
    1 яйцо
    150мл молока
    250г масла
    10г какао
    1 пакетик ванильного сахара

    Заквасьте 200г белков, оставив их на 12-24 часа в теплом месте.
    На следующий день:Измельчите жареный фундук. Но чтобы не сильно маленькие кусочки были.
    Смешайте 45г муки, 150г поджаренных и порубленных орехов (мне больше всего нравится с кешью) и 185г сахара.
    Белки взбейте в пышную пену, добавьте 50г сахара и 1 пакетик ванильного сахара,взбейте еще раз хорошенько.
    В белки добавьте смесь орехов, аккуратно перемешайте.
    Дальше я на лист стелю бумагу для выпечки и рисую два круга, диаметром примерно 20см, и раскладываю на них тесто.
    По рецепту пекутся они при 150 градусах 2 часа, в моей духовке при 100 гр. и гораздо быстрее. В результате получаются хрустящие коржи

    Крем Шарлотт

    Масло достаньте из холодильника (250г)
    Приготовьте сироп. Смешайте 150 мл молока с 1 яйцом в кастрюле.
    Важно! Смешивать надо тщательно, и до добавления сахара, иначе желток может свернуться от сахара.
    Всыпьте сахар, поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите 4-5 минут, на сиропе начнут появляться пузыри и он станет тягучим. Важно! при такой концентрации сахара яйца НЕ СВОРАЧИВАЮТСЯ при нагреве, так что варите спокойно. Готовый сироп похож по вкусу и консистенции на сгущенку.
    Сироп перелейте в миску, остудите, накрыв пленкой.Взбейте масло в светлую массу с пакетиком ванильного сахара.
    Добавляйте по столовой ложке сироп, взбивая каждый раз. Отделите 200 г крема, смешайте с двумя чайными ложками с горкой какао-порошка.
    Взбейте миксером.
    Один корж промажьте двумя третями оставшегося белого крема и накройте другим коржом.
    Оставшимся кремом промажьте верх торта и бока. Оставшийся шоколадный и белый крем разложите по двум корнетикам и украсьте торт по желанию.
    Конечно, после украшения торт надо охладить не менее пары часов.
    Прикрепления: 2045132.jpg(109Kb)


    Я Лена, со мной на ты!
     
    Ленок5725Дата: Четверг, 17.03.2016, 15:28 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Орехово-маковая плетенка



    Тесто:
    • 250 мл молока + 1 ч.л. сахара
    • 42 гр свежих дрожжей (2 чайные ложки сухих)
    • 75 г сахара
    • 1 пачка ванилина
    • 500 г муки
    • 75 г слив. масла (мягкого)
    • 1 яйцо
    • щепотка соли

    Для начинки необходимо:
    • 1 яйцо;
    • молотая корица - 2 щепотки; (я без нее делала, не люблю корицу)
    • 300 гр молотых орехов (любых, у меня был арахис)
    • 1 пакетик ванильного сахара или щепотка ванилина;
    • 100 гр молотого мака;
    • 20 гр манной крупы;
    • 300 мл молока;
    • 180 гр сахарного песка;
    • масло сливочное или растительное для смазки формы;
    • мед или сахарная пудра для посыпки
    • 
      В теплое молоко добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара. Дать забродить.Добавляем слив. масло, яйцо, соль, сахар, ванилин, муку и замешиваем (месить 10-15 минут!) гладкое и эластичное тесто.Поставить в теплое место пока не подойдет.

    • Начинка ореховая: вскипятим 120 мл молока со 120 гр сахара и щепоткой корицы. Перемешаем с молотыми орехами, остудим, и смешаем с белком. Я брала молока на половину меньше.

    • Начинка маковая: вскипятим 180 мл молока с 60 гр сахара, ванильным сахаром или ванилином и щепоткой корицы.Добавим мак и еще раз вскипятим. Добавим манку и, помешивая, проварим 2-3 минуты. Остудим. Я корицу не добавляю, мы ее не любим совсем.

    • Из теста раскатываем 2 пластины - приблизительно 30х40 см. На одну намазываем ореховую начинку, на другую - маковую.

    • Скатываем пластины валиками. Каждый валик разрезаем вдоль пополам.Сплетаем эти половинки друг с другом таким образом: по 1 ореховой и маковой полоске

    • должно получиться 2 жгута, каждый из которых состоит из двух разных половинок.Смазываем форму слив. маслом и выкладываем в нее сначала один жгут начинкой вверх,

    • затем , не прижимая, другой. Оставляем на 15 минут в покое. (Я пекла в двух разных формах.)

    • Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку (на нижнюю полку) и выпекаем 50-60 минут при 180 градусах.Проверить готовность сухой лучинкой, выключить духовку и оставить пирог в выключенной духовке еще на 10 минут.Готовую плетенку смазать растопленным медом. Или посыпать пудрой


    Прикрепления: 5579895.jpg(149Kb)


    Я Лена, со мной на ты!
     
    Ленок5725Дата: Четверг, 17.03.2016, 15:41 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Булочки дома Паркеров



    Итак, на 8-10 булочек:

    •  300 г муки
    • 135 мл молока
    • 1 яйцо
    • 2 ст.л. сахара
    • 1/2 ч.л. соли
    • 1 ч.л. сухих дрожжей (или 12 г свежих)
    • 30 + 30 г сливочного масла


    Рецепт приготовления:

    Подогреть половину молока, развести дрожжи и ложку сахара. Подогреть вторую часть молока, растопить в нем 30 г масла, вторую ложку сахара, затем добавить яйцо и разболтать. Как дрожжи подойдут вылить ихв молочно-яичную смесь и перемешать. Затем добавлять по-немногу просеянную муку и перемешивать тесто ложкой. Когда тесто становится таким густым, что ложкой мешать уже трудно, выложить тесто на посыпанный мукой стол. Вымешивать тесто хорошо, минут 10. Затем переложить его в миску, накрыть и оставить в теплом месте на часик до увеличения объема в 2 раза. Помесить немного поднявшееся тесто и раскатать на посыпанном мукой столе в прямоугольник 20Х40 см Разрезать тесто по длине пополам, затем нарезать прямоугольники по 5 см шириной. Смазать прямоугольники растопленным маслом, скатать неплотно в рулетики по узкой стороне,  и выложить один за другим, слегка внахлёст на покрытый бумагой противень. Дать расстояться булочкам примерно 30 минут, затем смазать их сверху растопленным маслом. Выпекать при 180С 25 минут. Остудить на противне, покрыв полотенцем, чтобы булочки остались мягкими. Я не накрываю, мы любим похрустеть.
    Прикрепления: 0673928.jpg(110Kb)


    Я Лена, со мной на ты!
     
    nadezhda2727Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:13 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 194
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ШЫдевры очень аппетитные!Взяла рецепты.Ждем следующие wink
     
    Ленок5725Дата: Четверг, 17.03.2016, 18:55 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    nadezhda2727, надеюсь понравится.

    Я Лена, со мной на ты!
     
    fraustarickowa2016Дата: Четверг, 17.03.2016, 19:55 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1556
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Online
    Ленок5725, очень люблю выпечку, особенно из сдобного теста! У тебя все так красиво выглядит, это не менее важно! Ну а на вкус я знаю, что это оочень вкусно!  tongue
    Только я не совсем поняла: если сплести жгут, то верх и низ ведь перемешаются. Как потом положить начинкой вверх?  wink


    Ирина.
    Хотелось бы на "ты"
     
    Ленок5725Дата: Четверг, 17.03.2016, 20:27 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    fraustarickowa2016, я кладу на стол разрезанные пополам валики и переплетаю, оставляя начинку всегда сверху, как то так, вот на фото (фото из интернета)

    Прикрепления: 8612138.jpg(37Kb)


    Я Лена, со мной на ты!
     
    KeroFeykaДата: Пятница, 18.03.2016, 04:26 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 701
    Награды: 4
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Ой, я очень люблю готовить, но выпечка... У меня получаются только несколько блюд из теста: блины, чебуреки, пельмени и кексы. Остальным можно убить. Серьезно - или пробить голову, или отравить. Последний раз был вообще уникальным. Мама дала рецепт простого теста для пирожков, на кефире. Все делала по весу, по строгому рецепту. Первое тесто вышло относительно нормальным, но мой желудок не смог его переварить, так как пирожки были жаренными в масле (как меня попросил мой молодой человек), а второй раз, по тому же списку, я приготовила... подобие песочного теста, которое с мясной начинкой не сооовсем не пошло  biggrin разве что племяшка съела целую тарелку. Мне кажется, когда я отворачиваюсь, домовой плюет в миску с моим тестом  lol никак иначе результат я объяснить не могу.

    Я Настя, ко мне лучше на "ты".
    г. Одинцово, г. Истра
     
    АнастасияВераДата: Пятница, 18.03.2016, 06:13 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2318
    Награды: 3
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Цитата Ленок5725 ()
    Заквасьте 200г белков, оставив их на 12-24 часа в теплом месте
    Это яичные белки? что значит "заквасить"? Просто оставить в теплом месте в чашке?
     
    Ленок5725Дата: Пятница, 18.03.2016, 08:09 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    KeroFeyka, Настя, дело не в домовом, мне кажется все зависит от рецепта. Я больше всего люблю рецепты, где все написано в граммах, не люблю на глаз определять, я все стараюсь на весах измерить, и пока почти все получалось, за исключением торта на день рождения дочери. Но моей ошибкой было время в духовке, он у меня подгорел, температура по рецепту не подходила к моей духовке.
    Так что вы пробуйте, ищите подходящие вам рецепты.....а домовому может молочка налить или конфетку оставить wink


    Я Лена, со мной на ты!
     
    Ленок5725Дата: Пятница, 18.03.2016, 08:12 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    АнастасияВера, ага, так и есть, я отделяют белки и оставляю просто на столе. Иногда использую замороженные белки, оставшиеся от других блюд, белок не теряет свои свойства.

    Я Лена, со мной на ты!
     
    LuntikДата: Пятница, 18.03.2016, 08:30 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3552
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата KeroFeyka ()
    Мне кажется, когда я отворачиваюсь, домовой плюет в миску с моим тестом  никак иначе результат я объяснить не могу.
    Ну насмешила, а вообще тесто надо захотеть сделать, по настоящему захотеть, тогда все получится. Я тоже по молодости лет "гецики" ваяла, а потом меня взяло за одно место что я безрукая что ли, вобщем без всяких норм и рецептов, тесто получилось за попу не оттянешь, так по сею минуту и ваяю всяко разно. И у тебя все получится, надо только очень сильно захотеть!
     
    Ленок5725Дата: Пятница, 18.03.2016, 09:14 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Маффины с кремом Патисьер



    Для теста понадобилось:
    180 гр. сливочного масла (или маргарина) комнатной температуры 
    - 2 яйца 
    - 1 стакан сахара 
    - 1,5 стакана муки 
    - 1 пачка разрыхлителя (10 г) 

    Крем Патисьер
    • Молоко — 300 мл 
    • Желток яичный — 2 шт 
    • Крахмал ( ) — 50 г 
    • Сахар — 100 г 
    • Ванилин (по вкусу)
     

    Приготовление: 

    Молоко вскипятить с половиной сахара и ванилином.Желтки хорошо размешать с оставшимся сахаром и крахмалом (чтобы не осталось комочков).В чашку налить немного горячего молока и медленно влить желтковую массу, постоянно помешивая.Хорошо размешать и медленно вылить в кипящее молоко. На медленном огне довести до загустения. Мешать достаточно энергично, чтобы масса получилось ровной, без комочков. Остудить.

    Приготовление теста:

    Сначала взбить белки с 1/3 частью сахара в крепкую пену, Затем взбить слив. масло с оставшимся сахаром. Добавить желтки. Взбить. Миксер убрать больше он не понадобится.Добавить к масляной массе взбитые белки. Перемешать лопаткой. Муку смешать с разрыхлителем, всыпать в масляно-яичную массу, и перемешать. Тесто получится достаточно густое, но не плотное, а легкое

    Формочки немного смазать маслом, у меня силиконовые, выложить немного теста, на него 1 ч. ложку крема, Сверху опять тесто (главное, чтобы немного не доставало до края формы, иначе все "убежит") Сверху по желанию можно уложить какую нибудь ягоду, у меня слива из варенья. Выпекать при 180 С в предварительно разогретой духовке до готовности (наверное минут 40)
    Прикрепления: 9955399.jpg(102Kb)


    Я Лена, со мной на ты!
     
    АнастасияВераДата: Пятница, 18.03.2016, 10:48 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2318
    Награды: 3
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Ленок5725, благодарю   Обязательно спеку такой торт. И рецепт маффинов интересный. Я вообще очень люблю заварной молочный крем  
     
    Ленок5725Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:15 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    АнастасияВера, надеюсь тортик понравится biggrin

    Я Лена, со мной на ты!
     
    Ольга2005Дата: Пятница, 18.03.2016, 16:13 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3233
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Леночка, рецептики чудесные!! Так все аппетитно выглядит! Хорошо, что я только что пообедала biggrin и мне уже легче любоваться твоими кулинарными шедеврами!

    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    Ленок5725Дата: Суббота, 19.03.2016, 14:50 | Сообщение # 17
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ольга2005
    Заходите еще!!!


    Я Лена, со мной на ты!
     
    Ленок5725Дата: Суббота, 19.03.2016, 14:57 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тульский пряник



    Тесто: 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 пачки мягкого маргарина, 1ч. ложка соды (не гасить),1 ст.ложка молотой корицы, 2-3 ст.ложки мёда. 

    Сахар, яйца, маргарин (100 г), соду, мед (корицу не люблю) положила в чашку, поставила в кастрюлю с кипящей водой, перемешала и варила, перемешивая, минут 10 до растворения масла. Масса должна вспениться. Добавила муку, перемешала. Тесто должно быть несильно мягким (чтобы можно было раскатать), но и не твердым (нам же не нужен на выходе сухарь) Тесто разделить на две части. Одну часть раскатать не сильно тонко. Накрутить на скалку и перенести на противень, смазанный маслом. Помазать повидлом (лучше темным  каким-нибудь) Второй кусочек теста раскатать и накрыть сверху. Края защипать. Это тесто очень эластичное, послушное, как пластилин. Можно кусочек оставить и сделать какую-то аппликацию на поверхности пряника. Рисунок будет держать форму и не расплывется в духовке. Выпекать при 180 С до румяного цвета. 

    Глазурь: 
    В сахарную пудру (примерно пол стакана) добавляла по ложечке горячей воды, и мешала, мешала... до побеления. Если слишком жидко получилось, добавьте еще сахарной пудры, если густо - еще воды. Смажьте горячий пряник и дайте глазури застыть.
    Прикрепления: 1834274.jpg(213Kb)


    Я Лена, со мной на ты!
     
    Ленок5725Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:59 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лёгкий тортик



    Бисквит ванильный на кипятке

    Ингредиенты
    яйца 4 шт.
    сахар 1 стакан (190грм)
    мука 1 стакан (130 грм)
    разрыхлитель 1 ч.л.
    масло растительное 3 ст. л.
    крутой кипяток 3 ст.л.
    ванилин

    Способ приготовления
    • Очень хорошо взбиваем яйца с сахаром до густоты (до увеличения раза в 2, минут 10 это точно). В отдельной миске смешать муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь (я это делаю на минимальной скорости миксером). Добавляем кипящую воду, затем растительное масло и ванилин.
    • Вылить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой до 1800С духовке. Время зависит от духовки. На готовность можно проверить зубочисткой.
    • Я пеку в мультиварке 60 минут на функции выпечка.
    • После выпечки бисквит нужно прямо в форме перевернуть вверх дном поставить на решетку (чтобы не запарился) и дать остыть.


    Крем подходит любой. Я пробовала йогуртное суфле и творожное суфле, с творогом ооочень вкусно и легко.

    Крем "Творожное суфле"

    Ингредиенты

    творог или несладкая творожная масса 500 г
    сахар 1 ст
    желатин 25 г
    яйца 2
    ванильный сахар 1 п
    масло сливочное 125 г

    Способ приготовления
    • Желтки взбить с 0,5 ст. сахара и ванильным сахаром. Добавить масло комнатной температуры. Хорошо взбить.
    • Желатин залить горячей (почти кипятком) водой (около 20-30 мл), оставить на 10 минут, периодически помешивая.
    • Белки взбить с остальным сахаром до устойчивых пиков.
    • Если у вас домашний творог, то его нужно взбить хорошо блендером, чтобы не было крупинок. В творожную массу добавляем желтки с маслом, хорошо взбиваем.
    • После этого в творог медленно вливаем желатин(еще теплый), одновременно взбивая миксером.
    • В конце добавляем по немногу взбитые белки и осторожно перемешиваем.

    • Массу сразу же выкладывать на торт, так как масса очень быстро загустевает.
    Прикрепления: 6212641.jpg(216Kb)


    Я Лена, со мной на ты!
     
    Ленок5725Дата: Среда, 27.04.2016, 12:31 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 816
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот такой вкусненький тортик для моей малышки!!! Тортик уже повторяла на бис для племянницы!!!



    Вот такой аппетитный разрезик

    Прикрепления: 0760868.jpg(295Kb) · 9296699.jpg(217Kb)


    Я Лена, со мной на ты!
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум Ленок5725 » Мои кулинарные "ШЫдевры" (Очень люблю домашнюю выпечку, покажу и расскажу как готовлю)
    Страница 1 из 212»
    Поиск: