img
Семена от Текилы - Страница 5 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 06:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 5«12345
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Семена от Текилы (Коллективный посев семян гибридов тай-соко и арабикума)
    Семена от Текилы
    BlankaДата: Четверг, 13.11.2014, 12:03 | Сообщение # 81
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    defa, Настя , спасибо , дорогая   smile ! Хорошо бы ! Я была бы очень рада ! У меня уже был раньше такой сеянец ( даже вспомнила сорт ! Арктик Сноу ) , тоже так же развивался . Но было резкое похолодание и не выдержали сети, вобщем света не было часов 9 , как минимум   wink . Ну,  и подстыл малыш sad  .   Что бы с ним было дальше , остаётся только гадать .  С кристатами : я тоже наблюдаю их частичное проявление. Помню , что у Жамьяна , когда он только переехал , появилась кристатная веточка на обесуме ( вроде это был Кашмир ) , Люся писала  , что нашла кристатную веточку в зарослях, вот у тебя , у Оли тоже , вроде бы на какой-то прививке кристата начинала расти , Марина показывала кристаты в парках ,  всего и не упомнишь   smile .

    Гибриды таи-арабы пытаются кемарить. Поскидывали почти все листики , оставили только макушки-пальмочки. Пару дней назад пришлось полить , стволы помягчали. Не готовы они пока к полноценной спячке. Правда перед этим я недели 2 их не поливала, а может и больше  .  Следующий полив тоже буду оттягивать до последнего . Целее будут . Сейчас посмотрела : дома 21 * - для растюх это прохладно всё-таки.
     
    OdessitkaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:46 | Сообщение # 82
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Гибриды таи-арабы пытаются кемарить.
    Ну что проснулись?  
    Как арабчики себя чувствуют?


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    BlankaДата: Понедельник, 25.05.2015, 01:42 | Сообщение # 83
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Из арабчиков остался один . Второй жить отказался несмотря на все попытки спасти. Ветвистые  проснулись .  Вообще как-то не очень резво просыпаются растения. погода скачет - и они с ней вместе . то проснутся и в рост , то листьями плются , если чуть меньше солнышка становится : 2 дня пасмурных и здравствуй листопад. Это на подоконнике. Я до сих пор некоторых не могу выставить на него , приходится убирать назад на полки  wink . А погода не больно то собирается нас баловать : на месяц вперёд температура не выше 23 , а средняя  18 sad  . Ну что за лето ?! Так обидно , что слов нет ! У меня планы на обрезку коней после цветения  ( муж мой уже стал на них с опаской смотреть  suspect ) , а они не зацветут , пока не будет стабильного солнца и высокой температуры , как минимум недели 2-3.
     
    OdessitkaДата: Среда, 27.05.2015, 18:28 | Сообщение # 84
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Из арабчиков остался один . Второй жить отказался несмотря на все попытки спасти.

    Жалко sad
    А ты только двух сажала?

    Цитата Blanka ()
    на месяц вперёд температура не выше 23 , а средняя  18

    Про погоду знаю sad
    Муж приехал и говорит, что тут у нас жара, по сравнению с РБ


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    BlankaДата: Четверг, 28.05.2015, 14:12 | Сообщение # 85
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О-о-о , у нас вчера вообще веселуха была с погодой ! Позавчера денёк был тёплый , тучки слегка гуляли днём , мы все на футболки перешли . А вечером ветер поднялся и крепчал и стало натягивать что-то серьёзное . Сын меня предупредил , что лучше мои петунии попрятать сразу ( уж , не знаю из каких побуждений , но подозреваю : чтобы потом под дождём не скакать с ними по лужам , как ужаленным  tongue , - хитрый он у меня ) . Я убрала , но уже , куртейку накинула на себя на это действо . Только поставила последний горшок на веранду , и началось потиху! Короче : это было в 21.30 , в 22.30 я уже не видела свой забор в 6-ти м от окна , т.к. дождь лил просто сплошной пеленой   , гроза зависла над нами на добрых 1,5ч , прошёл град ... Утречком в перерыве я успела на улице вылить лишнюю воду из стаканчиков и поддонов с пеларгошами и алиссумом и спрятала их под стол ( вчера не успела).  На улице 9 градусов целый день и холодный дождь , ветер ! Младшего даже в школу не пустила - всё равно просто ходят , штаны просиживают ( учебники уже прошли ). Сегодня вроде солнышко выглянуло , но тепла нет совсем .  wink Вот так вот : страна болот... Хотя смотрю , многие жалуются на такую погоду.  А хочется чего - нибудь такого rolleyes ! А такое ведь тоже всяко бывает ! Вчера в Израиле обратный кошмар был , рассказывали , : +43 и сжигающий горячий сильнейший ветер  wacko , Египет тоже тонул в песчаной буре ( дамы из Каира написали на фэйсбуке , я читала -ржала , : вопли-сопли-и пердёж- ничего не разберёшь lol  ).  Вобщем , везде свои проблемы  biggrin

    С семенами : вот этих тай-соко гибридов я сеяла 5 штук ( я писала в начале темки про них ) кто-то загнулся сразу ,кто-то пытался жить ,  в конечном итоге осталось 3 . Зимой ушёл сначала один , потом второй ( этого  перелила , каюсь , пыталась укоренить - тщетно ) . Оставшийся вытянулся за зимовку , но имеет весьма своебразный ствол и листья . Пыталась выставить его на подоконник , но не понравилось ему , вернула назад на полку , будем привыкать постепенно ( выставляю на пару часиков в день).  Зацветёт и я его подрежу немного - укорочу . Он мне очень нравится своими листиками . 
    Ещё сеялись Олечкины обесики-пинки.  Сеялись в разное время .  Зимовку перенесли по-разному . Среди этих было много интересных сеянцев с намёками на кристатность ( без всяких механических повреждений) ,они были помечены и на них есть планы   yes .  Покажу обязательно всех по мере их адаптации к подоконнику . Надеюсь , что на днях приступлю к фотосессиям : "хлавный фотограф " освободился   online2long .
     
    OdessitkaДата: Четверг, 28.05.2015, 22:37 | Сообщение # 86
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Blanka
    Да история sad .
    У нас тоже 2дня штормовое предупреждение. Жуть везде, но у всех разная.

    Цитата Blanka ()
    Среди этих было много интересных сеянцев с намёками на кристатность ( без всяких механических повреждений) ,они были помечены и на них есть планы

    Обязательно покажи smile а вдруг у меня есть с намёками smile , а я не вижу smile


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    BlankaДата: Пятница, 29.05.2015, 00:25 | Сообщение # 87
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Зимой фотографировала , показывала  вот тут  smile . Выросли , изменились , но я перспективы не отменила. У них было веерное расположение почек роста . Не гребни , конечно , но мы ведь все живём надеждой на лучшее ! Пометила их , чтобы потом попробовать переопылить  с накоплением генов по данному признаку. Если не кристатные , то уж ветвящиеся получатся точно   yes ! Дожить бы с нашими проблемами.
     
    defaДата: Пятница, 29.05.2015, 07:11 | Сообщение # 88
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    У нас тоже какая-то погода непонятная: то солнце, то ливень, то ветрище и всё в один день wacko

    Я свои петунии посадила на дачу под навес и больше не видела. Мама на даче была, говорит что все живы и почва сырая. Поглядим что с ними будет.


    Меня зовут Анастасия
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Семена от Текилы (Коллективный посев семян гибридов тай-соко и арабикума)
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск: