img
Семена от Текилы - Страница 3 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 00:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: Blanka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Семена от Текилы (Коллективный посев семян гибридов тай-соко и арабикума)
    Семена от Текилы
    BlankaДата: Среда, 22.01.2014, 17:28 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Третий сеянец smile  :



    Прикрепления: 9242827.jpg(63Kb) · 7989452.jpg(73Kb)
     
    KaterinakartinaДата: Четверг, 23.01.2014, 09:29 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4727
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Blanka, салатовые листики очень красиво смотрятся на загорелом тельце smile

    «В действительности все иначе, чем на самом деле.»
     
    BlankaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:49 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Катюш , спасибо !  У них у всех ещё и бордовые жилки от черешков идут , на фото не  видно .  
    А вот корни  ... Был у нас разговор про мочалки-морковки  tongue . У моих всех - морковки оказались .
     
    BlankaДата: Пятница, 24.01.2014, 23:11 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пока получается , все 3 сеянца с разными листиками.  Самым активным оказался второй : он развивается нормально   . Остальные замерли.
     
    BlankaДата: Пятница, 21.02.2014, 16:07 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Месяц после пересадки . Фотографировать не хочется . Показывать пока совсем нечего. Все 3 сеянца заснули глубоким сном . Они живы , но совершенно никакой положительной динамики  sad . У меня бывали такие сеянцы , засыпающие после пересадки на пару месяцев. Буду надеяться , что с устойчивым теплом и солнечными ваннами дети тронутся в рост. На подоконниках достаточно прохладно пока , чтобы малышей выставлять ( думаю перепады температуры не пойдут им на пользу в таком состоянии).
     
    BlankaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 06:40 | Сообщение # 46
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Поменяла лампу в аквариуме : была белая , поставила тёплую ( 4200К) . Боюсь сглазить , но ощущение , что сеянцы начали просыпаться smile . Можно и к фотосессии готовиться ! Может и весну почувствовали , но я больше про лампу думаю , т.к. температура не поменялась , да и дневной свет туда не доходил ( стекло покрыто вокруг фольгой ) .
     
    КонстанцияДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:08 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1705
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    С пробуждением)) может и то и другое вместе повлияло)
     
    BlankaДата: Пятница, 07.03.2014, 15:31 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот последний сеянец. Так и растит узкие  светлые листики :

     
    Прикрепления: 5298427.jpg(77Kb)
     
    BlankaДата: Среда, 23.04.2014, 22:58 | Сообщение # 49
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сеянцы мои фотографироваться не хотят ! Только соберусь пощёлкать детей , они начинают "стесняться " : плюются листьями по разным причинам . Ну что ты поделаешь ! 
    2 из трёх были успешно пересажены в чуть большие стаканчики и переехали сначала на полку под лампу , а потом на подоконник под солнышко ( на день) . Нормально пережили это приключение и стали растить листики . Но появились мелкие насекомые и листики стали портиться. Завтра буду опять обрабатывать.  У самого маленького спящего гномика , хорошо увеличилась почка роста ( прямо прыщ такой торчит  biggrin ) , но он пока в аквасике , воюет с клещём одновременно. Тянула с его пересадкой , т.к. было прохладно у нас и мне не хотелось ему добавить ещё стресс , чтобы опять заснул надолго. Сейчас потеплело и как только появится первый листик  сразу пересажу ,  и на волю . Вот такие у меня события.
     
    анютаДата: Четверг, 24.04.2014, 03:25 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5576
    Награды: 10
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Да, Ленчик, клеща надо срочно истреблять, он может затормозить развитие малышей. А нафоткать ещё успеешь, пусть в себя придут! biggrin
     
    BlankaДата: Четверг, 24.04.2014, 12:00 | Сообщение # 51
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Аня , в аквариуме - бесполезно ! Я его и кипятком пустой проливаю , и всякой отравой и пустой , и с адешками проливаю ! Надежда только на хищника или на полный отказ от аквариума ! Но пока ни то , ни другое на горизонте не сияют. Вот и приходится страдать. Понимаешь , сильные препараты я не могу использовать : дети , животные - всякое бывает .  Зимой притих совсем , даже в аквасе раз в месяц один-два пробегали в поле зрения . Как только пошла весна ( помнишь ещё и говорили об этом)... получи фашист гранату. Войска противника , поднакопив за зиму силы и пополнив ряды , ринулись в бой  wacko . На окнах тишина , а там Великая Отечественная.  Скорее всего , они либо яйца умудряются откладывать в щелях прокладки между стёклами , либо там прячутся , либо и то , и другое . Но я бы уже сварилась от того кипятка , которым всё заливаю ! А эти твари - живут cry !
     У меня вообще эта зима для адех была самая экстремальная ( о последствиях буду сейчас тему открывать) .
     
    КонстанцияДата: Четверг, 24.04.2014, 14:47 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1705
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Blanka, у меня тоже сейчас стоит острая проблема, как избавится от клеща. Девочки посоветовали Оберон. Достаточно одной обработки и для людей не токсичен. Я заказала по почте, жду wink может вам тоже что то подобное попробовать?
     
    BlankaДата: Пятница, 25.04.2014, 12:55 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Настя , со мной можно на "ты" smile !  Мне с заказом Оберона во-первых сложнее немного  , а во-вторых - я уже описала суть проблемы ( щели под резинкой в аквариуме - эта зараза только там у меня) . Успешно так "пододесский десант" у меня с семенами высадился пару лет назад  lol . И ведут , понимаешь ли , партизанскую войну  !
    Проблема не в препаратах ( это моё личное мнение ) :  на подоконниках у меня чисто - там я обычным фитовермом его вывела . И растения , которые переезжают из аквариума , сначала почти месяц стоят на карантине в зип-пакетах и обрабатываются с проливанием почвы . И потом на них чаще поглядываю.  Проблема в дислокации противника   tongue : он жирует только в аквариуме , слегка притихая на недельку после очередной обработки .  Думаю , что с Обероном будет то же самое . Я вот о другом всё подумываю , да руки не доходят . Я хочу обычный фумигатор опустить в аквасик , но у меня сейчас запарка , а там на 2-х тройниках такое количество приборов воткнуто , что  wacko ...  У меня есть 4 вида пластинок к фумигатору ( разных фирм , разной мощности , от разных видов насекомых) .  Боюсь только , освобожусь я для этого эксперимента нескоро ( я даже сюда наскоками на пару минут забегаю) .
     
    КонстанцияДата: Пятница, 25.04.2014, 13:31 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1705
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Blanka, нужно время находить и травить аквариум biggrin прям в щели заливать отраву angry мочить гада!!!

    Сообщение отредактировал Констанция - Суббота, 26.04.2014, 09:03
     
    BlankaДата: Пятница, 25.04.2014, 15:14 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Нашла пару фотографий Олиных гибридов  до листопада . 
    У первого листья более округлые и вот такого  цвета , как на фото , камера чётко словила цвет.


    У второго листики более вытянутые  и всё-таки более светлые .



    Это они после пересадки и переезда из аквариума.
    Прикрепления: 7677284.jpg(78Kb) · 3561314.jpg(72Kb)
     
    BlankaДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:01 | Сообщение # 56
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Новые фотографии Олиных гибридов. Развиваются очень медленно. Стоят на южном окне . Немного поджариваются ( желтят листья ) .  Но я их не хочу жалеть . По прошлому году знаю , привыкнут - пойдут в рост .  А пока в хорошую погоду стоят , практически , на гидропонике : во втором стаканчике с  водой.





    У второго листики более светлые , более узкие и ствол более стройный .
    Прикрепления: 0108580.jpg(74Kb) · 0576393.jpg(73Kb)
     
    BlankaДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:12 | Сообщение # 57
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Забыла рассказать   biggrin ! Мой малыш- гномик отрастил корешок ! Был успешно пересажен и вынут на свет Божий. Пыталась его сфотографировать . Но он такой масенький  - меньше см  tongue ! Закопанный в грунт по самое нехочу - его практически не видно. Но листики растит!

    А это тоже гибрид от Оли , но пинк-обесик . Никакого сравнения нет ! Вот если бы погрешность была в грунте или ещё в чём-нибудь , этот так не вырос бы ! Это я про первых.
     
     

    Сзади стоит ещё один такой же. но пока не пересаженный ( у него корневая меньше ).  Они на 2,5 месяца младше  тайчиков .
    Прикрепления: 1900865.jpg(164Kb)
     
    BlankaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:04 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну вот , добралась я , наконец до моих тайчиков с фотокамерой  biggrin .  После пересадки в грунт "Сад чудес " Начались чудеса ! Детишки начали растить корешки и шевелюрки ! Я такая радая !!! Ну вот никак они не хотели расти у меня раньше . Я даже полезла читать внимательно упаковку от грунта . А там нашла , что в нём ещё и стимуляторы роста есть , оказывается . 
    Я их не мыла , конечно , перед съёмкой , так как всё на бегу происходило.



       

       
     
    Прикрепления: 6729700.jpg(102Kb) · 3402067.jpg(163Kb) · 4739916.jpg(157Kb)
     
    BlankaДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:46 | Сообщение # 59
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А это  пинки из семян Ольги .  Вот смотрите. Горшки практически одинаковые ( на 180 мл , высота - 6,5 см )  . Грунт разный  : в чёрных - мой старый грунт с перлитом , а в коричневых - "Сад чудес" .  Конечно , у них разные сроки посева, но в коричневых горшках и в грунте "Сад чудес" адешки развиваются намного лучше  biggrin . Но есть одно "но" ! Подоконника солнечного уже мало  , корни лезут снизу горшков , а сами малыши превращаются в баобабов... Я уже мужу намекаю осторожно , что на зиму мне новая полочка нужна  , повыше ...

    Прикрепления: 5969928.gif(9Kb) · 8516787.jpg(132Kb)
     
    BlankaДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:25 | Сообщение # 60
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да , совершенно забыла поделиться. Ловлю и приношу божьих коровок к себе на подоконник. В этом году красные в дефиците , нахожу жёлтых с меленькими чёрными точками. Их не видно дома  , я даже думала , что погибают ( я периодически фумигатор включаю ). Но заметила , что клещика практически не видно - изредка внизу горшков шмыгает и всё. И листья целы. А на днях смотрю ползает коровка по моим адешкам smile ! Останавливается , работает.
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Семена от Текилы (Коллективный посев семян гибридов тай-соко и арабикума)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск: