Адениумы и семена
Главная страница Разные полезности. - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Разные полезности.
Разные полезности.
БархоткаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться "разными полезностями", что используем при выращивании адениумов.

 
NataliДата: Четверг, 21.03.2013, 13:23 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Не могла найти до твоей ссылки.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
БархоткаДата: Четверг, 21.03.2013, 14:53 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (viniti)
Бархотка, я у нас Оберона не нашла. В оптовых магазинах даже не слышали.
Вика, я ОБЕРОН покупаю в интернете у Наташи. Сейчас пойду ссылку найду...У неё много хорошей химии...Вот только не знаю, высылает ли на Украину. Но можно ей написать и спросить.
 
БархоткаДата: Четверг, 21.03.2013, 14:57 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот ссылка на магазин    http://www.udobrenianata.ru/index.php

Я у неё еще брала удобрение немецкое SCHULTZ, универсальное. Хорошее и очень экономичное. 7 капель на 1 литр воды.

Не знаю, почему то у меня ссылка не делается активной, но можно скопировать и вставить...
 
vinitiДата: Четверг, 21.03.2013, 15:06 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Бархотка)
Не знаю, почему то у меня ссылка не делается активной, но можно скопировать и вставить...
http://www.udobrenianata.ru/index.php

Надо в отдельном окне открыть тот сайт на который хочешь дать ссылку, скопировать адрес, потом перейти в свой пост, открыть сверху звенья цепи (ссылка) и вставить в верхнее окно. Можно в нижнем написать о чём оно ("удобрения", например) или ещё раз этот же адрес скопировать и сохранить.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал viniti - Четверг, 21.03.2013, 15:09
 
СфераДата: Четверг, 21.03.2013, 20:35 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 891
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда у меня, вместе с появлением Арабов появились клещи, я избавилась
от них с помощью препарата Августина, он же Фуфанон, он же карбофос,
действующее в-во малатион. Провела две обработки.
Про Фуфанон вроде как  неплохие отзывы, все кто пользовался - остались
довольны, выглядит он так:

 
Прикрепления: 5128983.jpg(49.8 Kb) · 8064894.jpg(84.5 Kb)
 
альфДата: Вторник, 02.04.2013, 11:09 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Все здорово, конечно, но Бархотка подскажи пожалуйста, я тоже купила AVA 1 год, там написанно по инструкции что 4 гр. на 1 литр воды, а одешки тоже такую же пропоорцию брать или меньше? слышала что его и в земельку сыпать можно при посадках.
 
БархоткаДата: Вторник, 02.04.2013, 21:12 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
альф,  АВА это удобрение длительного действия и оно используется именно для добавки в грунт...Я вношу в зону будущих корней, использую АВА-Универсал (1 год) порошковую фракцию. По инструкции порошок вносится в такой дозировке - 3-5 грамм на 1 литр ПОЧВЫ. Есть еще АВА в гранулах, у него срок действия 3 года.Но оно рекомендовано для садовых растений в открытом грунте.

Можно готовить и водный раствор, а смысл?
 
БархоткаДата: Вторник, 02.04.2013, 21:19 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Поподробнее об удобрении АВА...

"В основу создания удобрения петербургский профессор Г.О. Карапетян положил совершенно новый принцип, а именно изготовление минеральных удобрений методом высокотемпературного расплава природных минералов. В результате возникает не поликристаллическая структура, как скажем, у соли, которая целиком и полностью растворяется в воде, а гомогенная, как у стекла, что позволяет гранулам удобрения медленно таять в воде и почвенных кислотах, постепенно насыщая почвенный раствор элементами питания растений."
 
альфДата: Четверг, 04.04.2013, 06:11 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бархотка, все огромное, огромное спасибо, за пояснения, вот мне тоже вариант с добавлением в почву больше нравится. А при этом потом можно будет еще и органикой подкармливать? или насыпал в почву удобрялки и на год забыл?:D 
 
БархоткаДата: Четверг, 04.04.2013, 12:53 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
альф, я практически ничем дополнительно не подкармливаю...но у меня в состав грунта входит изначально перегной. АВУ использую безазотную...
 
PlumosaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:53 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Увидела сегодня материал как в домашних условиях сделать стеллаж для растений. Может кому-нибудь пригодится, расписано и показано очень подробно.

http://zoofitosfera.zoo-flo.com/viewtopic.php?f=196&t=736


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.


Сообщение отредактировал Plumosa - Пятница, 05.04.2013, 09:00
 
БархоткаДата: Вторник, 09.04.2013, 18:37 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
В своей теме "Адениумный Рай" Жамьян рассказывал, что адениумоводы Тайланда при выращивании своих растений широко  применяют препарат "Хитозан"....

В России можно купить препарат "Нарцисс"...препарат биогенного происхождения на основе природного полисахарида - ХИТОЗАНА, получаемого деацетилированием хитина из панциря краба, с добавлением пищевых органических кислот - янтарной и глутаминовой, а также природных биологически активных соединений;

Препарат "НАРЦИСС" используют для замачивания семян с целью усиления росторегуляции и стимуляции иммунитета; обработки корневой системы растений против галловой нематоды и корневых гнилей, а также с целью повышения росторегуляции и иммуномодуляции. Применяют при проливе растений в рассадном возрасте, при посадочном поливе, а также путем полива под корень вегетирующих растений; обработки против грибной инфекции, поддержания росторегуляции и иммунитета растений на высоком уровне.

НАРЦИСС обеспечивает тройной эффект действия: защитные свойства при покрытии семян пленкой из хитозана, росторегулирующие свойства и индуцирование защитных механизмов растений.

Увеличивает энергию прорастания семян и их всхожесть, стимулирует развитие мощной корневой системы, увеличение габитуса растений.Усиливает устойчивость растений к стрессовым ситуациям (засуха, излишняя влага и т.д.)

Препарат изготовлен из натурального сырья. Не токсичен и не фитотоксичен. Безопасен. Соответствует 4 классу опасности.

Действующее вещество: хитозан (50%), янтарная кислота (30%), глутаминовая кислота (20%).

Разработчик и производитель ОАО Группа компаний  Агропром - МДТ.

...........................

К сожалению, я не нашла данный препарат в продаже. Но я живу в небольшом поселке...А вот в больших городах он, наверняка, есть smile
 
Pelena_spbДата: Вторник, 09.04.2013, 18:45 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Бархотка)
...А вот в больших городах он, наверняка, есть

Я не нашла его и в интернетных предложениях, хотя еще не так давно он был доступен. sad


Елена, Санкт-Петербург
 
БархоткаДата: Вторник, 09.04.2013, 19:04 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 2771555.jpg(45.1 Kb)
 
БархоткаДата: Вторник, 09.04.2013, 19:06 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (Pelena_spb)
Я не нашла его и в интернетных предложениях, хотя еще не так давно он был доступен.

Лена, будем искать.... smile
 
dimbaДата: Вторник, 09.04.2013, 20:17 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Бархотка)
Лена, будем искать....


случайно встретил этот препарат в магазине... единственный флакончик. Неделю назад полил им адениумы, на которых были хлорозные листья. Результатов пока не вижу. Да и не очень представляю, в чем они должны проявиться. smile
 
БархоткаДата: Вторник, 09.04.2013, 21:05 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
dimba, я думаю это не тот препарат, который способен помочь при хлорозе...Кстати, у меня тоже один сеянец мини с желтыми листочками sad
 
dimbaДата: Вторник, 09.04.2013, 21:28 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Бархотка, да я понимаю, что с хлорозом бороться надо иначе. А хлорозные поливал Нарциссом потому, что их не так жалко для проверки нового препарата.
 
Lady_BooДата: Вторник, 09.04.2013, 21:42 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Нашла у нас в Ростове вот такой Нарцисс (не знаю, чем он отличается от тех, что с зелёной этикеткой) в одном садоводческом магазинчике (но больше нигде не было). Пока один раз побрызгала растения вчера, далее - раз в месяц. Если увижу какие-то результаты, то напишу.         
Прикрепления: 6204400.jpg(8.1 Kb)
 
БархоткаДата: Вторник, 09.04.2013, 21:59 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Lady_Boo, обязательно напишите.

Кстати, о ХИТОЗАНЕ...Недавно дочка заказывала для меня в Тае сок нони...Я попросила спросить у продавца...возможно они выполнят частный заказ и вышлют пару бутылочек Хитозана. Но отказали...Написали, что возможны проблемы с таможней.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Разные полезности.
Поиск: