Адениумы и семена
Главная страница Разные полезности. - Страница 8 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Разные полезности.
Разные полезности.
БархоткаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться "разными полезностями", что используем при выращивании адениумов.

 
БархоткаДата: Вторник, 09.04.2013, 22:03 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (dimba)
А хлорозные поливал Нарциссом потому, что их не так жалко для проверки нового препарата.

Я думаю, что данный препарат не сделает никакого вреда......... при соблюдении, конечно, правильной дозировки........Это же просто стимулятор роста.
 
ВерунчикДата: Среда, 10.04.2013, 06:51 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Бархотка, Галина, я по рецепту Светланы-Бусинки попробовала дафнию.  В грунт щедро добавила дафнию делюсь впечатлениями: (оговорюсь у меня самые старшие адениумы были посеяны 31.10.2012)
- грунт пахнет только первую неделю потом я запаха не чувствовала
- грунт у адениумов не меняла только подсыпала по 2-3 ст. ложки смеси в стаканчик. Смесь приблизительно выглядела так: 2 л смеси земли и 50 гр дафнии (смесь земли состоит перегной с огорода + кокогрунт 1:1)
- добавила дафнию (щедро 3-4 ст.л на горшок в зону корней) к хойе керри - наметились почки ветвления на макушках молодых  побегов -  хотя она там ветвится не очень охотно.
- адениумы начали расти вширь (хотя может только солнце виновато оно у нас последнею неделю светит), но у контрольной партии 14 шт. наблюдается только рост листвы, но и тот более медленный
буду наблюдать далее т.к. прошло только 2,5 недели, но думаю это после дафнии адены резко рванули ввысь и вширь


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
БархоткаДата: Среда, 10.04.2013, 09:48 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Верунчик, очень интересно. Обязательно напишите о дальнейших результатах. А контрольные растения не оставляли? (в которые не добавляли дафнию...) Было бы интересно сравнить... deal
 
ВерунчикДата: Среда, 10.04.2013, 13:33 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Бархотка, я в основном тексте немного неясно выразилась контрольная партия в которую не добавляли дафнию осталась их 14 шт.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
БархоткаДата: Среда, 10.04.2013, 15:08 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
К сведению....

В настоящее время препарат Нарцисс можно заказать у Натальи Васильевой...500 мл - 200 рублей.

http://www.udobrenianata.ru/index.php

Кстати...в этом магазине много чего полезного (из химии) найдете...
 
BlankaДата: Среда, 10.04.2013, 16:05 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Галя , глянь пожалуйста на упаковку  В1 , если есть . Муж притарабанил мне вчера , а на упаковке написано , что в состав входит ещё и унитиол    . Открыла ампулу ( 1 мл)  , запах , естественно , унитиола - тухлым яйцом попахивает . Честно говоря , я уже не помню , какой он раньше был,  и запах В1 чистого , а вот унитиолом пользуюсь постоянно .
Верунчик, пиши почаще о подопытных ! Я уже тут в активных поисках вчерашнего ...  Аквариум извела пару лет назад , а корм для рыб оставался  разный .  Боюсь только , мои варвары извели его на свои опыты tongue .  Хоть иди , да специально покупай.
 
БархоткаДата: Среда, 10.04.2013, 18:06 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Blanka, вот посмотрела...ТИАМИН (у меня производитель ОАО "Дальхимфарм") 10 ампул по 1 мл
раствор для внутримышечного введения 50 мг/мл

Состав:
тиамина гидрохлорид - 50 г
вспомогательные вещества:
димеркаптопропансульфонат натрия
моногидрат (унитиол) - 2г
вода для инъекций - до 1л

Относительно запаха...ничего нового...Как обычно. Я только два дня назад закончила курс (сама себе ставила уколы) smile
 
BlankaДата: Среда, 10.04.2013, 23:36 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо ! smile Уже отстрелялась ! Полила. Нашла на форумах предложение разводить для растишек 1 ампулу на 1 л воды , а для петуний всходов рекомендовали вообще ампулу на стакан и спичкой наносить капельку на кождый росток.  Нашла ещё один нюанс : тиамин переходит в активную действенную форму при наличии магния ( подумала , что можно капельку сульфата магния вносить одновременно в почву  - я его для помидоров покупаю всегда ).
 
svetlanaДата: Четверг, 18.04.2013, 14:04 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересный Форум!!!!!  Применение найдут всем вашим советам все читатели!
 
БархоткаДата: Четверг, 18.04.2013, 15:53 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
svetlana, привет! Очень рада видеть тебя на нашем форуме flower
 
svetlanaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:45 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Пытаюсь изучить форумы! Ваш очень нужный!!!
 
ВерунчикДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:19 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день, немного отчитаюсь о своем эксперименте:
Суть эксперимента состояла в том. что я смешала грунт со щедрой порцией дафнии и подсыпала в стаканчики с адениумами по 2-3 ст.ложки. Оставалась контрольная партия адениумов в количестве 14 шт. которым эту процедуру не делали. Теперь о наблюдениях и результатах:
Контрольная партия немного выросла но совсем чуть, чуть.
Остальные резко пошли в рост и в ширь ,листовая пластина увеличилась, попы тоже расти начали быстро, плюс к этому наметилась тенденция самостоятельно ветвится (надеюсь на быстрое цветение поэтому не стригу и не режу). Запал держался 2 недели потом активность роста начала идти на спад.
Вывод: контрольную партию оставлять не буду т.к. хочу красавцев и толстунов.
Следующий этап: (молотая дафния и гаммрус+янтарная кислота) 1 ч.л. на литр воды+витамин В1 1 ампула на литр воды  добавляю в воду для полива и поливаю результат напишу позже


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
БархоткаДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:37 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Верунчик, какая Вы молодец...Хорошо бы еще фото...контрольных и опытных.

Ждем дальнейших результатов.
 
ВерунчикДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:27 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Бархотка, фото... никак, но друзья которые наблюдают за ростом моих адениумов отметили резкий прирост "прямо на глазах растут"

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
BlankaДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:41 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Верунчик, молодец ! Теперь чуть-чуть уточнений  smile . Стаканчики какие у адешек , куда сыпались ст. ложки ?  Как часто решила подсыпать ? Я ведь тоже нетерпеливая , уже купила дафнию и натрусила растёртую ... по щепоточке   tongue ... И сижу , жду , когда ж потолстеют ...  А тут вона как надо было сыпать щедро  Так , пошла досыпать  . Ну , при таком количестве точно запашок будет стоять отменный !  Только такими дозами сыпать тоже неслабо обойдётся пакеты таскать wacko , если 10гр у нас стоят почти 0,5 дол.
 
ВерунчикДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:51 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Blanka, стаканчики пластиковые 200мл были наполнены грунтом без дафнии 2/3 туда были посажены адениумы. Адениумы подросли крениться стали грунт смешала с дафнией 2л грунта пакет 15гр дафнии подсыпала адены. Теперь подсыпать некуда смолола дафнию 15гр гаммарус 15гр + 5 таблеток янтарной кислоты теперь эту смесь буду добавлять в воду 1ч.л. на литр воды и туда же 1 ампулу витамина В1..... посмотрим.
Blanka, спасибо за совет с В1 - разводила В1 в 0,5 литра воды и понемногу полила махровые петунии и диаскию в течении 12 часов оклемались, а то сидели думала все... каюк. У нас дафния и гаммарус пакеты по 15гр. стоят по 12-15 руб.

Добавлено (22.04.2013, 17:51)
---------------------------------------------
Blanka, по наблюдениям ощутимый эффект от подкормки длится 2 недели, поэтому такую подкормку я думаю летом целесообразно делать 1 раз в 2-3 недели. НУ И ПРО СОЛНЦЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!.


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
БархоткаДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:52 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (Верунчик)
Blanka, спасибо за совет с В1 - разводила В1 в 0,5 литра воды и понемногу полила махровые петунии и диаскию в течении 12 часов оклемались, а то сидели думала все... каюк.
Ну вот...а кто-то говорил мне...что ерунда это...ваши витамины...

А я жду "Нарцисс"...только посылка из Москвы ко мне, видимо, своим ходом идет..."а я по шпалам, опять по шпалам..."
 
ВерунчикДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:58 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Бархотка, Юля, Сэтта своего араба будила В1 прямо из ампулы неразведенным. Помогло.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
БархоткаДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:11 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Да он, В1...никакого вреда растениям не сделает...даже в передозировке...Но это частный случай у Юли...А так, конечно, лучше знать меру...И если хотите эффективного результата...получите его при систематическом воздействии раствора витамина В1. Опять же...в период роста.

В период покоя применять не следует.

А Вы,Верунчик, как я поняла, готовите свой, домашний ..."Нарцисс"... hands
 
ВерунчикДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:17 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Бархотка, угу biggrin . Я тут уже та-а-ак столкнулась с Почтой России, что уже ничего по почте выписывать не хочу, а у нас в продаже "Нарцисса" не найдешь.  Знаете у меня у мужа любимая поговорка или девиз: "А мозги вам на ,что?.... Вот и придумывайте!!!" решила идти этим путем. smile

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Разные полезности.
Поиск: