Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 170 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
innadresДата: Четверг, 24.11.2016, 12:32 | Сообщение # 3381
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
olg-potapova, может тогда флат прививку  делать? тогда не вытолкнет.
это мое предположение, т.к. еще только выращиваю куколок. сама еще ничего не прививала, но читая все советы - мотаю на ус! shades

olg-potapovaДата: Четверг, 24.11.2016, 12:44 | Сообщение # 3382
Генералиссимус
Награды: 3
innadres, прививки под сверло тоже надо делать, я думаю мой случай один на миллион, просто не сошлись характерами темпами роста привой и подвой smile

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081

supermikki-93Дата: Четверг, 24.11.2016, 12:48 | Сообщение # 3383
Генералиссимус
Награды: 1
olg-potapova,  Оля, а у флат прививки привой тоже может опередить в росте подвой и образовать некрасивый наплыв. Говорят, что всё же такое редко бывает.  Твой случай уникальный.

Я -Людмила

olg-potapovaДата: Четверг, 24.11.2016, 12:53 | Сообщение # 3384
Генералиссимус
supermikki-93, у меня и флат такая есть, правда разница между привоем и подвоем не очень большая. Наверное у меня привои очень хотят быть большими (каши много ели biggrin )

ZLATA_AДата: Четверг, 24.11.2016, 12:54 | Сообщение # 3385
Генералиссимус
Награды: 6
olg-potapova, Оля, у меня пока не очень большой опыт в прививках... За это время был случай, что подвой никакие привои не принял, не приживались, и все...... растет сейчас себе, и ветки растит..
Была такая прививка - что ни подвой ни привой ни мм. не выросли.... Сейчас перепривила на другой подвой - привой стал расти нормально... А оставшийся кусочек привоя на том же подвое  с почкой пустил веточку...
Видать, индивидуальная несовместимость...

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

supermikki-93Дата: Четверг, 24.11.2016, 13:05 | Сообщение # 3386
Генералиссимус
olg-potapovaZLATA_A,  Девочки! Из этого  напрашивается вывод, что привой-подвой могут влиять друг на друга. Или я не права? xmas

Я -Людмила

ZLATA_AДата: Четверг, 24.11.2016, 13:13 | Сообщение # 3387
Генералиссимус
Награды: 6
supermikki-93, Людмила, видимо, так и есть. Будем наблюдать и делать выводы коллективные...

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

supermikki-93Дата: Четверг, 24.11.2016, 13:19 | Сообщение # 3388
Генералиссимус
Цитата ZLATA_A ()
Будем наблюдать и делать выводы коллективные...

Да! Что бы мы делала без нашего адениумного коллектива! hands

Я -Людмила

kel1205Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:12 | Сообщение # 3389
Лейтенант
olg-potapovasupermikki-93, спасибо, буду пробовать.

Добавлено (24.11.2016, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата ZLATA_A ()
Была такая прививка - что ни подвой ни привой ни мм. не выросли.... Сейчас перепривила на другой подвой - привой стал расти нормально... А оставшийся кусочек привоя на том же подвое с почкой пустил веточку...Видать, индивидуальная несовместимость...
 был такой опыт, подвой не принял 3 привоя, сейчас растет пенек в свое удовольствие. Отторгнутые привои тоже растут на других тушках.

ВерунчикДата: Четверг, 24.11.2016, 16:26 | Сообщение # 3390
Генерал-полковник
kel1205, я мучнистого червеца сначала снимала ваткой или ватной палочкой смоченной в водке причем один раз ваткой провела по тому месту, где червец беру новую и т.д. Нужно особенно хорошо обработать пазухи листьев. 
После того как сняла червеца пролила Актарой 4гр. разводила на 1лводы. Мне помогало.
И еще после пролива Актарой я поливала и опрыскивала витаминами и глюкозой. На 2 литра воды ампула В1 и 10мл 5%глюкозы к этому еще ампулу никотиновой кислоты. Если растения ослаблены, то на них будут нападать вредители, причем вредителей сложнее вывести если если не поддерживать иммунную систему растений.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru

ИннаДата: Четверг, 24.11.2016, 16:38 | Сообщение # 3391
Генералиссимус
Награды: 2
kel1205, с червецом борюсь уже года два и никак полностью не могу избавиться. Обматываю растение горячей водой, червецу это ох как не нравится. Актару развожу 1 гр. на литр, меньшая доза бесполезна. Актарой только поливают почву, не брызгают. Джудо - это от клеща, для червеца бесполезен. Хорошо помог Моспилан производства Япония, им брызгала, поголовье этого гада резко уменьшилось.

kel1205Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:12 | Сообщение # 3392
Лейтенант
ВерунчикИнна, спасибо девочки, рецепты утащила себе в записки, буду пробовать все, очень он мне не нравится. На счет иммунитета я думала, но они у меня летом такой заряд солнца и кормежки получили, в т.ч. и витаминные коктейли, сейчас поливаю только Нарциссом и Байкалом, может и правда уже ослабли. Адешки живут на балконе, самое большое количество в не проветриваемом углу. После снижения влажности и температуры популяция сократилась, но хотелось бы совсем извести этих вшей.

Добавлено (24.11.2016, 17:12)
Инна, Моспилан в магазине покупали или через инет?

ИннаДата: Четверг, 24.11.2016, 17:32 | Сообщение # 3393
Генералиссимус
Награды: 2
Моспилан покупала у Ирины Кормилициной http://www.flowersdream.ru. В магазинах видела только наш, для огорода.

ВерунчикДата: Четверг, 24.11.2016, 17:40 | Сообщение # 3394
Генерал-полковник
kel1205, На личном примере: удобряла и поливала всех одинаково летом:
3 года назад: зимой поливала просто водой клеща было - всю зиму боролась (хотя растений было меньше) был и червец
в прошлую зиму: всю зиму давала в поливе витамины, глюкозу, пару раз полила Нарциссом, 2 раза Ферриленом, НВ-101 клещ объявился только в середине весны, червеца не было (растений было больше в 3 раза)
В эту зиму (у нас с начала октября уже зима) также начала давать в небольших количествах витаминную поддержку. Клещ есть только на 8 растениях которым летом было такое же питание, как и другим, но на них я ставила различные опыты и как следствие у них ослабленный иммунитет. Эти 8 жертв стоят рядом с другими растениями и клещ только на них.

kel1205Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:56 | Сообщение # 3395
Лейтенант
Цитата Инна ()
Моспилан покупала у Ирины Кормилициной http://www.flowersdream.ru. В магазинах видела только наш, для огорода.
up Спасибо.

MushkaДата: Четверг, 24.11.2016, 18:02 | Сообщение # 3396
Генерал-полковник
Я сегодня пересаживала адешки, намешала большой тазик грунта поставила на пол. Кошка как обычно крутилась рядом, я отвернулась на секунду... smile Поворачиваюсь, а она... залезла в тазик, примостилась и... начала своё "мокрое дело"! biggrin Пришлось ее срочно вытаскивать! biggrin Но она все же успела туда напрудить..... biggrin

Ко мне на "ты", я Оля :)
(Мушка)
Почта: nikulina05@mail.ru

kel1205Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:06 | Сообщение # 3397
Лейтенант
Верунчик, начала сейчас анализировать, действительно есть не на всех растениях. Те что активно росли-цвели спят сейчас и чистые. Есть на некоторых прививках этого года, на тех что пересушила (попы с дулись) и на свазикумах (у них листики лохматые). Есть несколько штук крупных, стоят все на одном столе, червец только на одном, он все лето капризничал не цвел. Значит точно нужен иммуномодулятор. Если вытянутся за зиму можно по весне обрезать коротко.

Добавлено (24.11.2016, 18:06)
Mushka, Плавали, знаем. Стояло ведерко со смесью до поры до времени, пока кое кто не добрался. Ну что же поделать, на них долго сердиться не получается.

olg-potapovaДата: Четверг, 24.11.2016, 18:18 | Сообщение # 3398
Генералиссимус
Цитата Mushka ()
Кошка как обычно крутилась рядом
Цитата kel1205 ()
на них долго сердиться не получается.

А у меня вообще не получается сердиться на них. Муж первое время к кошке ревновал жутко, не понимал, почему ей все сходит с рук, а он если что натворит  - огребает по полной biggrin А потом просто смирился с этой несправедливостью yes

kel1205Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:25 | Сообщение # 3399
Лейтенант
olg-potapova, у нас тоже дома классовая дискриминация, тем кто на 4 ногах можно почти все, для остальных действуют нормы общежития.

ВерунчикДата: Четверг, 24.11.2016, 18:33 | Сообщение # 3400
Генерал-полковник
Mushka, мне в этом случае повезло с котом. Для него цветы и земля неприкосновенны. Даже если цветок случайно уронит и то кается. А вообще за кота спасибо сыну - он его с улицы котенком принес. smile

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: