Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 168 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
slevandinaДата: Суббота, 19.11.2016, 19:14 | Сообщение # 3341
Генерал-полковник
Награды: 2
Статус: Offline
olg-potapova, Оля, спасибо за отзыв! Буду пока думать! :-)Если надумаю, буду советоваться!))
Цитата Бархотка ()
Есть отдельная тема Реанимация растений полученных по почте
Галя.эта тема Ваша проштудирована мною уже не один раз, а ссылка - в закладках. как очень важная  yes , как инструкция к действию))

kkoollee9198Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 07:31 | Сообщение # 3342
Сержант
Награды: 0
Девочки, а есть тема где выкладывают фото редких растений, у меня есть клитория, ладанное дерево и pachycormus. Про эти виды на русском языке практически нет информации.

supermikki-93Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 07:40 | Сообщение # 3343
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата marga2367 ()
цветение и есть индикатор условий содержания.

Согласна! Но содержание зимой при пониженных температурах не даёт адешкам вырастать "под потолок". Я люблю приземистые растения, компактные. А исходя из биологии, все растения переживают "зиму" и адениумы не исключение. Почитайте про климат тех мест , где адениумы растут. Если даже взять пустуню, то там даже суточные колебания температуры около 20 градусов. Вот и гниют адешки в теплых и влажных условиях. Знаю, что зимой пропадает много растений у любителей.

Я -Людмила

oly2Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:29 | Сообщение # 3344
Генерал-майор
Скоро Новый год и детям в школу или в садик нужны будут поделки.У нас в этом году конкурс снеговиков и мы решили сделать его в технике папье маше из газет и ваты.Набрали рекламных газет,накрутили три шара из них разных размерами.Затем обернули фольгой чтоб держала форму и обмотали ватой.Вату закрепили нитками.Потом все это надо промазать клеем ПВА и чтоб закрыть нитки еще раз проклеить ватой.Но мы решили вместо ваты использовать распушенную целюлозу из памперсов,она больше похожа на снег.В фикспрайсе купили недорогую елочку.Может кому нибудь пригодится для поделок такой вариант изготовления снеговика

Вот такой снег получается из памперса.

Добавлено (20.11.2016, 12:29)
---------------------------------------------
А вот снеговичок с елочкой.

Я,Ольга и можно на ты.

Я, Ольга и можно на ты.

Сообщение отредактировал oly2 - Воскресенье, 20.11.2016, 12:33

БархоткаДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:38 | Сообщение # 3345
Генералиссимус
Награды: 7
Сегодня опубликован официальный ответ Сбербанка (можно с ним ознакомиться вот здесь лично - https://vk.com/wall-22522055_1453689?hash=f0b94614575.. ):

"Мы обратили внимание на то, что сейчас в социальных сетях распространяется
информация об обзвоне Сбербанком своих клиентов и блокировке карт за
совершение переводов при оплате товаров и услуг. Эта информация не
соответствует действительности. Сбербанк не осуществляет массовых
обзвонов клиентов. Блокировка карт отправителя и получателя перевода
возможна исключительно в случае предоставления некорректной информации
ФИО, кодовое слово, паспортные данные и др.) при голосовом
подтверждении операции. При этом инициатор звонка — сам клиент. Таким
образом мы отсекаем попытки мошенничества."

Поэтому выводы:
1. Если вам звонят якобы из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО
получателя и цель платежа - будьте бдительны, это мошенники!
2. Сбербанк не блокирует карты за совершение переводов при оплате товаров и услуг.

slevandinaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:52 | Сообщение # 3346
Генерал-полковник
oly2,  Олечка, спасибо за идею и подробное описание снеговичка! smile Возьму на заметку, нам в садике пока ничего не задавали, но будет чем внучку занять дома!

oly2Дата: Понедельник, 21.11.2016, 01:05 | Сообщение # 3347
Генерал-майор
slevandina,это еще пока не окончательный вариант поделки, показала как пример. Как доделаем обязательно покажу.И делать можно не таким размером,а поменьше.У нас просто поставили условие что должен быть не менее 50см.

Я,Ольга и можно на ты.

Я, Ольга и можно на ты.

supermikki-93Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:22 | Сообщение # 3348
Генералиссимус
marga2367,  Давайте не будем сердиться. Мой первый адениум (ему 10 лет) всегда зимой отдыхал. Мои орхидеи (50 разных видов) зимуют при 16 градусах . ( орхи с 2000 года) У них нет отставания ни в цветении ни в росте. Нет болезней.  Нет вредителей.  Фотки я выкладываю постоянно, можете посмотреть. У вас климат субтропический, это здорово. А я живу в Сибири. У нас 8 месяцев зима и столько же длиться отопительный сезон. Зимой света очень мало. У меня окна на восток. Уход за отдыхающими растениями минимальный. И не смотря на неподходящие условия сейчас у меня цветут орхидеи и адениумы ( правда некоторые) стоят с бутонами. Мой опыт доказывает, насколько пластичны бывают растения. Желаю вам удачи.

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:24 | Сообщение # 3349
Генералиссимус
Цитата marga2367 ()
В тёплых и влажных, именно влажных, условиях аден не сгниёт

всё-таки лучше себя адениумы чувствуют в сухом жарком климате. А тёплый и влажный - это для моих аглаонем и др. ароидных. biggrin

Я -Людмила

PoliSandraДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:36 | Сообщение # 3350
Генералиссимус
Награды: 3
Дорогие форумчане! Предварительный СТОП по закупке Прививочной ленты, секаторов, садовых ножниц и ножей назначен на 22.11.2016. в 24:00 мск. Кто не успел, можно заказать здесь.

Продолжается закупка удобрений Osmocote!

ТанюшаНюшаДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:08 | Сообщение # 3351
Генералиссимус
Награды: 11
Девушки, подскажите, пожалуйста, где посмотреть опыт плетения косичкой черенки адениумов, решила переплести 3 укорененных черенка, а как это сделать правильно?

ЛюбистаДата: Среда, 23.11.2016, 10:42 | Сообщение # 3352
Генералиссимус
На дворе поздняя осень, а у нас яблоневый цвет!! Просто для настроения!! biggrin

ЛЮБИСТА

ТанюшаНюшаДата: Среда, 23.11.2016, 11:00 | Сообщение # 3353
Генералиссимус
Награды: 11
Любочка, красотища какая!!!

supermikki-93Дата: Среда, 23.11.2016, 12:38 | Сообщение # 3354
Генералиссимус
marga2367, Мария Иванкова (мужчина). Судя по информации, у вас такая же каша в голове.  И общаться с грубиянкай мне просто не хочется.   На этом разговор закончен. Вы просто не умеете вести нормальный диалог. angry

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Среда, 23.11.2016, 12:39 | Сообщение # 3355
Генералиссимус
Любиста, Любочка! Такой букетище - просто восторг!

Прикрепления: 8382088.gif(29.4 Kb)

Я -Людмила

oksana-n2Дата: Среда, 23.11.2016, 13:03 | Сообщение # 3356
Генерал-майор
Цитата supermikki-93 ()
marga2367, Мария Иванкова (мужчина). Судя по информации, у вас такая же каша в голове.  И общаться с грубиянкай мне просто не хочется.   На этом разговор закончен. Вы просто не умеете вести нормальный диалог.

Ну и зря вы так, Людмила, мне ваша манера вести диалог показалась намного грубее, уж извините, и обвинять человека в косяках сайта при регистрации вообще странно, меня тоже мужчиной обозвали при регистрации и только недавно эту проблему смогли устранить.

Я тоже не соглашусь, что адениуму в тепле и влажности плохо, моим плохо когда одновременно влажно и прохладно, но у каждого свой опыт, не настаиваю.

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

PoliSandraДата: Среда, 23.11.2016, 15:33 | Сообщение # 3357
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Любиста ()
Просто для настроения!!
Спасибо!!! Великолепное цветение! Цвет очень понравился, Любаш! Не подскажешь как "зовут" сорт этой пеларгоши?

ведьмочкаДата: Среда, 23.11.2016, 15:40 | Сообщение # 3358
Генералиссимус
Награды: 8
Я познакомилась с сухой гнилью. Неприятная дама. Надеялась, что спасу растень, но увы и ах. Питаю надежду, что последний кусочек растени таки привьётся, но она такая, хилая надежда...

К вопросу зимовки.

Вторую зиму зимуем на сухую. Крупные растения переживают сильно лучше, даже не сбрасывают листья. 

Но. Есть экземпляры, видимо с более слабым иммунитетом и их таки скосило.

Невосстановимых потерь - Сицзы. Две малюхоньких прививочки которые, боюсь, так и не проснутся.. sad

Но я уже почти буддист и воспринимаю это как часть бытия. Ращу сеянцы из своих семян и надеюсь летом всех сразить шедЭврами smile

ИннаДата: Среда, 23.11.2016, 16:23 | Сообщение # 3359
Генералиссимус
ведьмочка, Натусик, мне особо везёт на сухую гниль. И чем только я не пробовала спасать, все было бесполезно. Недавно два сеянца, пораженных этой гадость, похоже удалось спасти с помощью того-же супер клея. Один сгнил практически до жопы, пока почек не наблюдаю, но дальше не гниет. Другой уже растит почку. Не знаю, точно ли клей помог ....

А насчёт зимовки, скосило как? погнили без полива или усохли?
Прикрепления: 4567731.jpg(49.5 Kb)

Elena_RodkinaДата: Среда, 23.11.2016, 16:28 | Сообщение # 3360
Генералиссимус
Наташа, я сухую гниль остановила суперклеем. Этой осенью обрезала несколько адениумов, чтобы на стеллаж уместились. А веточки начали сушить кончики, и все дальше и дальше. На одном прививки почти не осталось. Несколько раз обновляла срезы , чем только не обрабатывала, ничего не помогало. Потом прочитала, как девочки черенки пересылают, срезы замазывают клеем. Попробовала так же- обрезала до чистого, промокнула срез, намазала клеем. Все, гниль остановилась. Попробуй, попытка не пытка.

Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: