Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 128 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
coldmariДата: Понедельник, 12.09.2016, 01:24 | Сообщение # 2541
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Oksana7330 ()
Думаю, маловато будет, могут загнить, хотя бы 24-25, у меня при такой температуре всходили, но она должна быть постоянной. Но лучше 30 градус.Если не жалко семян, попробуйте. Может результат будет хорошим. У нас, у всех разные условия.
У меня, очень большая влажность, много загнивало растений.
Да у меня и семян-то нет. Просто интересно стало, сажал кто-то при низких температурах или нет. Я своих подростков с улицы только три дня назад убрала. И то, только после посещения вашего форума. А то так бы и стояли с остальными цветочками до +7+8*С. И чего бы с ними было facepalm Вот я лохопендра fool

Oksana7330Дата: Понедельник, 12.09.2016, 01:53 | Сообщение # 2542
Генералиссимус
Награды: 2
fraustarickowa2016, Ирина, какая КРАСОТКА!!!!! Как зовут, сколько годков?
Сейчас мои хулиганы проснутся, будет беготня biggrin .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 12.09.2016, 02:17 | Сообщение # 2543
Генералиссимус
Награды: 3
Oksana7330, Оксана, ей 1,5 года. Тома, Томасик мой! heart
Цитата Oksana7330 ()
Сейчас мои хулиганы проснутся, будет беготня

Так мы уже не бегаем конечно, но иногда бывает...! Ещё удивляет нас!

Ирина

Oksana7330Дата: Понедельник, 12.09.2016, 02:31 | Сообщение # 2544
Генералиссимус
Молоденькая.  Моим 6,4 и 7,9, бегают как сумасшедшие, играют с мячиками, веточками. biggrin

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 02:34 | Сообщение # 2545
Генералиссимус
Награды: 6
Нашему коту Баксу тоже около пяти с небольшим, но бегает и играется, как котенок....

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

Oksana7330Дата: Понедельник, 12.09.2016, 02:43 | Сообщение # 2546
Генералиссимус
Может от породы зависит? Толстенькие, ленивые tongue .

Фаина Раневская

ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 03:55 | Сообщение # 2547
Полковник
Награды: 1
luciaap777, какая красавица! Форма лепестка очень интересная. Я тоже себе белый сеянец-сингл в коллекции оставила. Белыми цветами сеянцы цветут довольно часто, но оставляем лучших из лучших smile Моя беляночка красиво стареет, сильно и вкусно пахнет и цветет шапкой и на всех веточках. Ей бы еще форму звоздочки, как у Вашей, и вообще бы цены не было:D

oksana-n2, 
Цитата
очень интересовали каудексы, собственно и сейчас меня красивые каудексы завораживают больше чем цветы,

Цитата
Думаю нарастить подвоев, научиться прививать и двинуться на охоту за черенками
Не могла не прокомментировать... :D
Вот честное слово, мой путь... Разница только в том, что начинала с махрунов, выбирая ценник повыше, в надежде, что сразу все получу, и вершки и корешки biggrin Полагала, что посею 200 штук, из них оставлю штук 40-50 (с самыми красивыми попами и цветами) и коллекция собрана, на том и остановлюсь.  Наивная была, чего тут сказать.... Сейчас уже понимаю-тормозов не имею. Буду сеять, прививать, покупать....

https://vk.com/id26307974

Сообщение отредактировал Плюмерия - Понедельник, 12.09.2016, 04:45

ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 04:16 | Сообщение # 2548
Полковник
fraustarickowa2016,Oksana7330ZLATA_A, девочки, а как вам вот такая картина..? biggrin Это моя шотландская рота, в полном сборе. У них тихий час....
Прикрепления: 7320078.jpg(56.5 Kb)

Сообщение отредактировал Плюмерия - Понедельник, 12.09.2016, 04:26

oksana-n2Дата: Понедельник, 12.09.2016, 05:09 | Сообщение # 2549
Генерал-майор
Цитата Плюмерия ()
Полагала, что посею 200 штук, из них оставлю штук 40-50 (с самыми красивыми попами и цветами) и коллекция собрана, на том и остановлюсь.  Наивная была, чего тут сказать.... Сейчас уже понимаю-тормозов не имею. Буду сеять, прививать, покупать....

я три года назад трезвым взглядом взглянула на количество горшков и убедила себя, что хватит, что один цветок на окне смотрится гармоничнее, что некрасиво держать перегруженный цветами подоконники и начала сокращать количество цветов, избавилась от кротонов, монстеры, хлорофитумов.....но прошлогодней весной чудесным образом все освободившееся место заняли подросшие и вновь посеянные адениумы и укорененные черенки после обрезки.... в этом году уже не сопротивляюсь, буду сеять и заказывать семена и покупать прививки ... купила стеллажи на окна. Надо срочно утеплять лоджию, столько места и столько солнца зимой не используется, как бы заработать на все эти капризы wink .

Добавлено (12.09.2016, 05:09)
---------------------------------------------
Плюмерия, умиротворяющая фотография, чудесное создание в тумбочке сразу не заметила  biggrin

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

Сообщение отредактировал oksana-n2 - Понедельник, 12.09.2016, 05:25

fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 12.09.2016, 05:34 | Сообщение # 2550
Генералиссимус
Награды: 3
Плюмерия, а в тумбочке спит- место ему на кровате не досталось? Вот это да!!!!
Когда я выбирала себе кошку, то выбирала характер её, мне хотелось спокойную и чтобы не сильно прыгала по верхам, ну и т.д.
И она не толстая совсем и подвижная очень, убедились и что охотница хорошая.
Мы просто любим тишину с ней!

Ирина

ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 06:14 | Сообщение # 2551
Генералиссимус
Плюмерия, шикарная картина.... Как со всеми справляетесь? У меня один, и то хлопот и забот хватает.....

innadresДата: Понедельник, 12.09.2016, 08:19 | Сообщение # 2552
Полковник
Награды: 0
ZLATA_A, отлично smile - подсказала про теплый пол!
А то я уперлась в эл.грелку, стала ее искать - нигде нет в наличии. Потом сказали, что они хорошо горят, качество не важное.  Общение - великая сила!
Спасибо за идею!!!

slevandinaДата: Понедельник, 12.09.2016, 08:48 | Сообщение # 2553
Генерал-полковник
Плюмерия, я насчитала семь котодеток ,какие все красавчики! Такое спокойствие и умиротворение .В доме , где  столько  растений и животных  не может не быть полной гармонии ! :)

ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:16 | Сообщение # 2554
Полковник
oksana-n2, 
Цитата
трезвым взглядом взглянула на количество горшков и убедила себя, что
хватит, что один цветок на окне смотрится гармоничнее, что некрасиво
держать перегруженный цветами подоконники
Опять узнаю себя biggrin Хотя... уверена не только я... lol Правда лоджию я сразу утеплила, отопление провела, полочек понашлепала...цветочков в меру накупила, ну как положено с дизайнерской точки зрения... Потом появились адешки, а вмести с ними и заросли. Где, что, фиг разберешь. Этой весной пристроила большинство доадениумных растений. На каждой полке по 1 растению оставила... Наступила осень. Все полки в адениумах. Мысли остановиться присутствуют, но сопротивляться нет сил. Семена, черенки, теперь вот на сайт ориента заглянула... Ну, думаю, все поняли что дальше.... rolleyes
fraustarickowa2016, Да не то чтобы не хватило... они по парам все улеглись: верхний ряд-старшие девчонки, средний-старшие пацаны, в прошлом конкуренты, нижний ряд-младшие девицы. А он младший парень-без пары остался, вот и пришлось в тумбочку lol

ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:21 | Сообщение # 2555
Генералиссимус
Плюмерия
Цитата Плюмерия ()
теперь вот на сайт ориента заглянула...
Я на него уже несколько месяцев чуть не каждый день заглядываю.... Летом не получилось, а сейчас холода остановили заказ делать... А списочек лежит....

ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:30 | Сообщение # 2556
Полковник
ZLATA_A,  Ну они ребята правильные, лоточки-когтеточки уважают smile Но сложности с таким отрядом, безусловно, имеются :D
slevandina, Спасибо большое. Правильно, котодеток 7 персон, у каждого свой характер...Без них не представляю своей жизни. Бывает всякое, грустно, погода плохая, а посмотришь на их моськи и сразу солнечно на душе становится.  :)

Добавлено (12.09.2016, 12:30)
ZLATA_A, Вот и меня останавливают предстоящие холода. Может и к лучшему. Есть повод остановиться до весны... хотя бы до весны... biggrin Но я что-то не уверена, что получится...

Сообщение отредактировал Плюмерия - Понедельник, 12.09.2016, 12:31

ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:37 | Сообщение # 2557
Генералиссимус
Плюмерия, мой тоже любит когти точить... Мы ему кусок ковролина на дверной косяк прибили - понравилось... Говорю, Бакся, где когтики??? несется точить, и смотрит, выбражая...А вот магазинную когтеточку проигнориовал...

Холода только для взрослых растений при пересылке опасны, да и в осень не рекомендуют покупать прививки с южных краев... Будем ждать весну....

А семки можно выписывать. Я зимой получала, и результаты посева хорошие.

ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:54 | Сообщение # 2558
Полковник
ZLATA_A,  Мои пользуются только магазинными. Купишь новую, только в квартиру занесешь, а они сразу, прямо у двери "обновляют", все по очереди biggrin Подарочки любят.

Цитата
в осень не рекомендуют покупать прививки с южных краев...
Вот об этом и думаю, не самое лучшее время для адаптации. Заказать, в принципе, еще успеваю... А вот адаптировать, зиму пережить... Это и останавливает. А семена я только осенью и сею. С началом отопительного сезона, начинается посевная smile Слышала, что зимние даже лучше развиваются, чем осенние. Но как-то получалось всегда сеять край до середины ноября...

oksana-n2Дата: Понедельник, 12.09.2016, 13:25 | Сообщение # 2559
Генерал-майор
Цитата Плюмерия ()
Опять узнаю себя Хотя... уверена не только я... Правда лоджию я сразу утеплила, отопление провела, полочек понашлепала...цветочков в меру накупила, ну как положено с дизайнерской точки зрения... Потом появились адешки, а вмести с ними и заросли.

Плюмерия, я сглупила, не утеплив сразу лоджию, хотя могла себе это позволить финансово, срочно нужно было переезжать, на работе шумели, что слишком отвлекаюсь на ремонт и переезд, наскоро ремонт сделали, пол на лоджии настелили, потолок обшили, теперь это нужно все вскрывать и утеплять, у меня лоджия 8,5 кв.м, верхний этаж, остекление было сделано централизовано алюминиевыми рамами, которые менять нельзя, это элемент фасада дома, летом - красота, зимой пространство сильно сокращается, все "утрамбовываю" на окна. Сейчас доходы резко сократились, но зато время свободное появилось, пока получаю очередное высшее образование и вожусь с комнатными растениями. Рожки зреют на подвои, продавать семена глупо, дорого не продашь, думаю зимой эксперименты начать с формами и прививками. Летом посеяла арабов немного, капризничают, сушат листочки, еще купила сеянцев мини 5 штук, одна минечка погибла недавно, не уследила, они на солнце подгорели, убрала на окно, я боюсь к ним прикасаться, опыта нет в обращении с мини-адениумами, поливать страшно и засушить страшно. Ушла с головой в свое "адениумное хозяйство". Еще мечта вырастить коллекцию пахиподиумов, два посева пахиподиумов летом были неудачными, семена очень быстро загнивают, переувлажнения не выдерживают, очень люблю пахиподиумы, но у меня пока только один, может кто подскажет, где надежные семена пахиподиумов купить можно.

Добавлено (12.09.2016, 13:25)

Цитата Плюмерия ()
Вот и меня останавливают предстоящие холода. Может и к лучшему. Есть повод остановиться до весны... хотя бы до весны... Но я что-то не уверена, что получится...

Есть повод остановиться до начала отопительного сезона, с утепленной лоджией у меня бы вообще повода останавливаться не было. Сегодня с утра был дождь, холодом тянуло с лоджии, в обед выглянуло солнце и на лоджии уже за 30 градусов тепла, ночью похолодает резко до 10 градусов, опять горшки заносить.

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 13:48 | Сообщение # 2560
Генералиссимус
Девочки, я про холода в смысле покупок прививок, что холодно для пересылке... А для посевов холода не помеха, если есть подогрев нижний, и - желание сеять....

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: