img
Общая тема 2016 - Страница 129 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3285)
  • Адениумный рай (3148)
  • С праздником! (3088)
  • Общая тема 2016 (3037)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2879)
  • Адениум Обесум (2048)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1964)
  • Мини адениумы (1918)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2016, 07:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 129 из 152«12127128129130131151152»
    Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Общая тема 2016
    ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 06:14 | Сообщение # 2561
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3636
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Плюмерия, шикарная картина.... Как со всеми справляетесь? У меня один, и то хлопот и забот хватает.....

    Мы в ответе за тех, кого прорастили.
     
    innadresДата: Понедельник, 12.09.2016, 08:19 | Сообщение # 2562
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Online
    ZLATA_A, отлично smile - подсказала про теплый пол!
    А то я уперлась в эл.грелку, стала ее искать - нигде нет в наличии. Потом сказали, что они хорошо горят, качество не важное.  Общение - великая сила!
    Спасибо за идею!!!


    Инна, можно на ты.
    г. Пермь
    innadres@mail.ru
     
    slevandinaДата: Понедельник, 12.09.2016, 08:48 | Сообщение # 2563
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Плюмерия, я насчитала семь котодеток ,какие все красавчики! Такое спокойствие и умиротворение .В доме , где  столько  растений и животных  не может не быть полной гармонии ! :)
     
    ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:16 | Сообщение # 2564
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 144
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    oksana-n2, 
    Цитата
    трезвым взглядом взглянула на количество горшков и убедила себя, что
    хватит, что один цветок на окне смотрится гармоничнее, что некрасиво
    держать перегруженный цветами подоконники
    Опять узнаю себя biggrin Хотя... уверена не только я... lol Правда лоджию я сразу утеплила, отопление провела, полочек понашлепала...цветочков в меру накупила, ну как положено с дизайнерской точки зрения... Потом появились адешки, а вмести с ними и заросли. Где, что, фиг разберешь. Этой весной пристроила большинство доадениумных растений. На каждой полке по 1 растению оставила... Наступила осень. Все полки в адениумах. Мысли остановиться присутствуют, но сопротивляться нет сил. Семена, черенки, теперь вот на сайт ориента заглянула... Ну, думаю, все поняли что дальше.... rolleyes
    fraustarickowa2016, Да не то чтобы не хватило... они по парам все улеглись: верхний ряд-старшие девчонки, средний-старшие пацаны, в прошлом конкуренты, нижний ряд-младшие девицы. А он младший парень-без пары остался, вот и пришлось в тумбочку lol
     
    ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:21 | Сообщение # 2565
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3636
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Плюмерия
    Цитата Плюмерия ()
    теперь вот на сайт ориента заглянула...
    Я на него уже несколько месяцев чуть не каждый день заглядываю.... Летом не получилось, а сейчас холода остановили заказ делать... А списочек лежит....


    Мы в ответе за тех, кого прорастили.
     
    ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:30 | Сообщение # 2566
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 144
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ZLATA_A,  Ну они ребята правильные, лоточки-когтеточки уважают smile Но сложности с таким отрядом, безусловно, имеются :D
    slevandina, Спасибо большое. Правильно, котодеток 7 персон, у каждого свой характер...Без них не представляю своей жизни. Бывает всякое, грустно, погода плохая, а посмотришь на их моськи и сразу солнечно на душе становится.  :)

    Добавлено (12.09.2016, 12:30)
    ---------------------------------------------
    ZLATA_A, Вот и меня останавливают предстоящие холода. Может и к лучшему. Есть повод остановиться до весны... хотя бы до весны... biggrin Но я что-то не уверена, что получится...


    Сообщение отредактировал Плюмерия - Понедельник, 12.09.2016, 12:31
     
    ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:37 | Сообщение # 2567
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3636
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Плюмерия, мой тоже любит когти точить... Мы ему кусок ковролина на дверной косяк прибили - понравилось... Говорю, Бакся, где когтики??? несется точить, и смотрит, выбражая...А вот магазинную когтеточку проигнориовал...

    Холода только для взрослых растений при пересылке опасны, да и в осень не рекомендуют покупать прививки с южных краев... Будем ждать весну....

    А семки можно выписывать. Я зимой получала, и результаты посева хорошие.


    Мы в ответе за тех, кого прорастили.
     
    ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:54 | Сообщение # 2568
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 144
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ZLATA_A,  Мои пользуются только магазинными. Купишь новую, только в квартиру занесешь, а они сразу, прямо у двери "обновляют", все по очереди biggrin Подарочки любят.
    
    Цитата
    в осень не рекомендуют покупать прививки с южных краев...
    Вот об этом и думаю, не самое лучшее время для адаптации. Заказать, в принципе, еще успеваю... А вот адаптировать, зиму пережить... Это и останавливает. А семена я только осенью и сею. С началом отопительного сезона, начинается посевная smile Слышала, что зимние даже лучше развиваются, чем осенние. Но как-то получалось всегда сеять край до середины ноября...
     
    oksana-n2Дата: Понедельник, 12.09.2016, 13:25 | Сообщение # 2569
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Плюмерия ()
    Опять узнаю себя Хотя... уверена не только я... Правда лоджию я сразу утеплила, отопление провела, полочек понашлепала...цветочков в меру накупила, ну как положено с дизайнерской точки зрения... Потом появились адешки, а вмести с ними и заросли.

    Плюмерия, я сглупила, не утеплив сразу лоджию, хотя могла себе это позволить финансово, срочно нужно было переезжать, на работе шумели, что слишком отвлекаюсь на ремонт и переезд, наскоро ремонт сделали, пол на лоджии настелили, потолок обшили, теперь это нужно все вскрывать и утеплять, у меня лоджия 8,5 кв.м, верхний этаж, остекление было сделано централизовано алюминиевыми рамами, которые менять нельзя, это элемент фасада дома, летом - красота, зимой пространство сильно сокращается, все "утрамбовываю" на окна. Сейчас доходы резко сократились, но зато время свободное появилось, пока получаю очередное высшее образование и вожусь с комнатными растениями. Рожки зреют на подвои, продавать семена глупо, дорого не продашь, думаю зимой эксперименты начать с формами и прививками. Летом посеяла арабов немного, капризничают, сушат листочки, еще купила сеянцев мини 5 штук, одна минечка погибла недавно, не уследила, они на солнце подгорели, убрала на окно, я боюсь к ним прикасаться, опыта нет в обращении с мини-адениумами, поливать страшно и засушить страшно. Ушла с головой в свое "адениумное хозяйство". Еще мечта вырастить коллекцию пахиподиумов, два посева пахиподиумов летом были неудачными, семена очень быстро загнивают, переувлажнения не выдерживают, очень люблю пахиподиумы, но у меня пока только один, может кто подскажет, где надежные семена пахиподиумов купить можно.

    Добавлено (12.09.2016, 13:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата Плюмерия ()
    Вот и меня останавливают предстоящие холода. Может и к лучшему. Есть повод остановиться до весны... хотя бы до весны... Но я что-то не уверена, что получится...

    Есть повод остановиться до начала отопительного сезона, с утепленной лоджией у меня бы вообще повода останавливаться не было. Сегодня с утра был дождь, холодом тянуло с лоджии, в обед выглянуло солнце и на лоджии уже за 30 градусов тепла, ночью похолодает резко до 10 градусов, опять горшки заносить.
     
    ZLATA_AДата: Понедельник, 12.09.2016, 13:48 | Сообщение # 2570
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3636
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Девочки, я про холода в смысле покупок прививок, что холодно для пересылке... А для посевов холода не помеха, если есть подогрев нижний, и - желание сеять....

    Мы в ответе за тех, кого прорастили.
     
    ВерунчикДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:00 | Сообщение # 2571
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 654
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    oksana-n2, у меня из пахиподиумов взошли только ламера 3 шт из 20 семечек. Другие сеяла было даже всходили, но погибали от грибковой инфеции. Инфекция по-моему уже была на семенах. Пришла к выводу - дешевле будет купить уже готовые растения, чем тратиться на семена.
    У вас в Барнауле еще тепло biggrin я в Шории уже в конце августа занесла домой с дачи.
     
    ПлюмерияДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:36 | Сообщение # 2572
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 144
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    oksana-n2, у меня пахиподиум Сандерса из семечки, 3 года. Взошли 2, но второй слабенький был изначально, погиб. А другие пахиподиумы не сеяла-появилась адениумная болезнь. biggrin Не знаю, могу ли тут ссылки давать, заказывала на другом сайте. Там тоже форум и интернет-магазин. Еще питерский есть интернет-магазин. Если можно ссылки тут давать, более опытные девочки дадут...
     
    oksana-n2Дата: Понедельник, 12.09.2016, 15:01 | Сообщение # 2573
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Верунчик ()
    Пришла к выводу - дешевле будет купить уже готовые растения, чем тратиться на семена.

    Верунчик, я тоже к такому выводу пришла, около 700 руб. потратила на семена пахиподиума, из 20 штук, взошли 4, один погиб уже, осталось три малипуськи, но вот как они будут развиваться, вопрос большой. Их кроме как из семян не вырастишь, говорят, что они черенками редко укореняются, в Барнауле в продаже крайне редко попадаются, три года назад попался Ламера, купила, долго болел, сейчас вырос уже, но ветвиться не хочет, видела недавно с рук продавали, денег с собой не было и продавец доверия не вызывает, у нее все цветы доходяги какие-то замученные. У нас специализированные цветочные магазины сокращаются, а в крупных торговых сетях в цветочных магазинах только Ламера бывают в продаже. Хотя летом видела у женщины, у которой мурайю покупала, выращенные из семян, пахиподиумы молодые - красавцы, не продавала, для себя посадила.

    Добавлено (12.09.2016, 15:01)
    ---------------------------------------------
    Цитата Плюмерия ()
    Не знаю, могу ли тут ссылки давать, заказывала на другом сайте.

    У кого не спрашивала, все на один и тот же московский сайт отправляют, а я там же семена пахиподиумов заказывала. Адениумы с этого сайта всходили нормально, а вот с пахиподиумами и мои тоже косяки, им температура для прорастания значительно ниже нужна, чем адениумам, до 25 градусов, а у меня постоянно жара под 30 в квартире. Мне очень нравятся узкие листики у пахиподиума, сейчас у некоторых новых сеянцев адениумов из микса узкие листики растут, это радует.


    Сообщение отредактировал oksana-n2 - Понедельник, 12.09.2016, 15:05
     
    SiriusEyeДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:13 | Сообщение # 2574
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Дайте ссылку на московский сайт!

    Меня зовут Уран, ну можно и Уранчик.
     
    rusinaanzhelickaДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:23 | Сообщение # 2575
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 212
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Плюмерия, фотками просто супер) котейки как на подбор.
     
    БархоткаДата: Вторник, 13.09.2016, 07:24 | Сообщение # 2576
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5275
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тема Коллективный посев семян белой мини здесь

    Кто купил семена в совместной закупке и хочет принять участие в коллективном посеве, пишите там.
     
    SiriusEyeДата: Вторник, 13.09.2016, 09:59 | Сообщение # 2577
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Урааааа девушки!!!!!!!!! Семечки посеял мои первые!!!!!!! (брызгает слюнями и слезами)
    Девушки, а вот я семечки посеял. Но перед посевом не удержался и попробовал их на плавучесть. Ни одно из шести семечек адениумов не утонуло, хотя я держал их долго и всячески пытался топить. Это совсем плохо?
    Как их сейчас поливать, на нулевой стадии? Опрыскивать из пульвика? Сколько раз в день?


    Меня зовут Уран, ну можно и Уранчик.
     
    GerdaДата: Вторник, 13.09.2016, 10:06 | Сообщение # 2578
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    SiriusEye, не нужно пырскать. Они на влажном грунте. Сверху пленкой, крышкой прозрачной накрыли и на тепленькое поставили. Если семки свежие на второй день могут начать всходить. Обычно на 3-5-7 день)))
     
    SiriusEyeДата: Вторник, 13.09.2016, 10:34 | Сообщение # 2579
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Gerda ()
    Они на влажном грунте.

    shy
    Надо было намочить грунт, да?


    Меня зовут Уран, ну можно и Уранчик.
     
    MushkaДата: Вторник, 13.09.2016, 11:23 | Сообщение # 2580
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 725
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    SiriusEye, не намочить, а слегка увлажнить smile тепленькой водичкой из пульвика. Накрыть и ждать! Проветривать каждый день. :)
    Удачи!!! И дружных всходов!!!


    Ко мне на "ты", я Оля :)
    (Мушка)
     
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Страница 129 из 152«12127128129130131151152»
    Поиск: