Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 126 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
LuntikДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:12 | Сообщение # 2501
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
luciaap777, Люсь, может у девушки молодые подвои были и легко адаптировались к ее экспериментам, мои так и не зацвели ни после просушек, ни после переливов, им все не так...

innadresДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:37 | Сообщение # 2502
Полковник
Награды: 0
Спасибо за прием!
Я от Жамьяна получила семушки 8 сентября - стала думать wink - как начать? ведь дома макс температура +20 - осень настала, отопление еще не включили. Взяла и стала раскалупывать семечку - ну интересно, что и как там внутри! Я же читала, что раздевают и замачивают до прорастания. Еле расколупала верхнюю шелуху - ну,  какая твердая она! Первую, по-моему, так раздела, что снесла 1/3 семечка - это я потом увидела :o.
Вторую, вроде получилось - ничего не отломилось. И еще 3 штуки не раздетые взяла. На ватный дист в крышку п/эт. в теплую воду положила, укутала в пакет и задумалась  - где взять тепло? Единственная горячая батарея - это в ванной змеевик. Не долго думая, засунула крышку в носок и на батарейку приспособила. Жду день, второй - вроде набухают, вроде в раздетом что-то расти начало - пока плохо видно , а на третий день не вынесла душа поэта - организовала пересадку всей компании по отдельным стаканчикам, поставила в общую плассмаску, в пакет и на любимый змеевик, прикрепив эту плассмаску молярным скотчем к стене, чтобы не свалилась. cool
Сегодня утром это проделала. Вот сейчас буду наблюдать, что и как будет.  Вот такая история по первому посеву семушек. Если интересно, то буду информировать об исходе посевной компании.
Извините, если много инфо - ну просто короче не расскажешь! smile

ZLATA_AДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:56 | Сообщение # 2503
Генералиссимус
Награды: 6
innadres, Инна, с началом посевной кампании!!! Конечно, интересно, рассказывайте, и показывайте! Толстых оп, и, в дальнейшем - букетного цветения!!!

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

innadresДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:54 | Сообщение # 2504
Полковник
ZLATA_A, Спасибо! Буду растить, рассказывать , показывать!

ЛапаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:19 | Сообщение # 2505
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата innadres ()
Я же читала, что раздевают и замачивают до прорастания. Еле расколупала верхнюю шелуху - ну,  какая твердая она! Первую, по-моему, так раздела, что снесла 1/3 семечка - это я потом увидела :o.
innadres
, Инна,я правильно поняла-ты раскалупывала сухие семки, зачем? surprised Их набухшие повредить легко,а уж сухие тем более.Сначала замачивают, сеют,а уж раздевают после того как семечка проклюнется и то если сама шкурку не может скинуть,помочь ей так сказать Показывай нам что из сухих раздетых прорастёт yes

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!

innadresДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:31 | Сообщение # 2506
Полковник
Лапа, ага, сухие колупнула! я поняла, что раздеть, а потом замочить. Ну уж простите меня, за такое обращение - но вроде они набухли и что-то показали. Буду наблюдать и уж конечно, колупать не буду больше. sad

SiriusEyeДата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:47 | Сообщение # 2507
Сержант
Тоже о змеевике думал, как единственном варианте источника тепла. Жара стояла всё лето - мама не горюй, но я умудрился поймать такой момент для заказа семечек, когда уже и жара прошла, и отопление ещё не включили. Дома колотун, бррррр, ходим чуть ли не в зимней одежде. Наш татарстанский президент, правда, вчера заявил, что на следующей неделе обязательно отопление всем включат. Сегодня бац! пришли мои первые семечки, я так взволновался, что аж пропотел весь (болею лежу). У меня ничего не готово, ждать больше не могу, побегу с утра на почту за семками!

Меня зовут Уран, ну можно и Уранчик.

fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:56 | Сообщение # 2508
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата SiriusEye ()
Тоже о змеевике думал, как единственном варианте источника тепла.

У меня с него семки несколько раз "соскальзывали"
Цитата SiriusEye ()
ждать больше не могу, побегу с утра на почту за семками!

Наш диагноз, общий.... неизлечимый.... Удачи с посевом....только не колупайте их!

Ирина

БархоткаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:34 | Сообщение # 2509
Генералиссимус
Награды: 7
innadres, это называется..."первый блин комом" biggrin

БархоткаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:36 | Сообщение # 2510
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата SiriusEye ()
У меня ничего не готово, ждать больше не могу, побегу с утра на почту за семками!

Только не спешите с посевом. Дождитесь включения отопления. А пока всё подготовьте.

Ленок5725Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:38 | Сообщение # 2511
Генералиссимус
Награды: 2
Цитата fraustarickowa2016 ()
У меня с него семки несколько раз "соскальзывали"
А если на змеевик положить металлический уголок, а на него книжечку, то все благополучно держится и не падает yes

Я Лена, со мной на ты

fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:42 | Сообщение # 2512
Генералиссимус
И всякие конструкторы собирала.....не помогло....пошла и купила грелку...и перестала бояться smile

Ирина

slevandinaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:49 | Сообщение # 2513
Генерал-полковник
fraustarickowa2016, будете смеяться, но купить грелку оказалось проблемой yes - вчера  с мужем объездили множество мест, но так и не нашли! И кокосовые плитки купила, и перлит. и кремневит. и вермикулит...а грелку-неа!

ЛапаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:53 | Сообщение # 2514
Генералиссимус
Купить метр плёночного тёплого пола и собрать,чисто для посевов.И не каких проблем,ненужен скрутил убрал.

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!

fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:55 | Сообщение # 2515
Генералиссимус
slevandina, в аптеке или мед.технике посмотрите. В других местах тоже не встречала smile

Ирина

ЛапаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:57 | Сообщение # 2516
Генералиссимус
Цитата fraustarickowa2016 ()
slevandina, в аптеке или мед.технике посмотрите. В других местах тоже не встречала
У нас тоже есть ,только в аптеках.

я Света, ко мне на ТЫ!

GerdaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:02 | Сообщение # 2517
Генералиссимус
Награды: 5
Я грелки в интернете нашла. На любой вкус: большие-маленькие-квадратные-длинные.

Меня зовут Алеся

ulyaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:05 | Сообщение # 2518
Генералиссимус
Награды: 8
)

Юля и можно на ты
ulya20032003@yandex.ru
https://www.ok.ru/profile/571181500498

Сообщение отредактировал ulya - Понедельник, 12.09.2016, 03:54

slevandinaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:20 | Сообщение # 2519
Генерал-полковник
В аптеках смотрела, а вот в медтехнике обязательно посмотрю после праздника, у нас  выходной завтра еще.
Цитата ulya ()
пленочный теплый пол я лично боюсь... обоснование - моя псинка
у нас и псинка есть, и кошарик... пожалуй. не стану рисковать! Я адешки люблю очень, но собаку свою и кошку я дольше знаю)))) я их выберу. как приоритет yes

coldmariДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:29 | Сообщение # 2520
Рядовой
Всем спасибо за теплый прием hands !!!!!!
Вот читаю про подогрев. А вот если сейчас в помещении, допустим, градусов около 18-20, что будет с семками? Просветите новичка. Не взойдут, сгниют? У кого-то был печальный опыт?

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: