img
Мои Арабикумы - Страница 3 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 12:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Odessitka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Odessitka » Мои Арабикумы (из семян)
    Мои Арабикумы
    OdessitkaДата: Суббота, 20.12.2014, 15:11 | Сообщение # 41
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Любиста, понятненько. да у нас из за отсутствия света дом выстужается мгновенно sad да и в тепличке без света сразу становится максимально 17 градусов.
    А она у меня полностью закрытая. Иначе и до 12-15 доходило бы. Малышей жалко. Но думаю в месяца 1,5-2 уберу их на окошко, если не вымахают баобабами smile
    Если попрут будут переезжать раньше. Пока не прикармливала, думаю в месяц зимнее удобрение дать.


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    LenaMishinaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:46 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2290
    Награды: 2
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    Вот свеженькое фото жёлтенького -жальвсё таки что стволик немного повреждён - и нажо же именно у него одного
    Какой малыш перспективный! Вот было бы здорово, если бы он остался вариегатным! То, что стволик кривенький - не страшно! У меня одна неудавшаяся минька уж начто загогулиной в детстве была - выправилась полностью, нарастила массу на всех впуклостях, и сравняли их с выпуклостями biggrin .

    Цитата Любиста ()
    А земельки подсыпать надо, я своих почти по уши засыпаю, они потом выкарабкиваются!
    Цитата Odessitka ()
    а лучше сейчас присыпать, или уже когда из теплички вытащу? им ещё и месяца нет
    А может их рассадить? Уж больно кучно сидят smile . За одно и заглубить можно будет smile .


    Есть мечта? Беги к ней.
    Не получается бежать? Иди к ней.
    Не получается идти к ней? Ползи к ней.
    Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
    И верь!
     
    LenaMishinaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:49 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2290
    Награды: 2
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    да у нас из за отсутствия света дом выстужается мгновенно sad да и в тепличке без света сразу становится максимально 17 градусов.
    Ой, это сообщение не видела. Тогда точно сейчас не стоит рассаживать - тревожить корневую в в таких прохладных условиях. С другой сторны, если они рванут в рост и в ширь, им тесно будет wacko .


    Есть мечта? Беги к ней.
    Не получается бежать? Иди к ней.
    Не получается идти к ней? Ползи к ней.
    Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
    И верь!
     
    OdessitkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:46 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата LenaMishina ()
    Какой малыш перспективный! Вот было бы здорово, если бы он остался вариегатным!
    спасибочки! он и растёт как то необычно. Уже заметила,что семядольки начали больше зеленеть, а были совсем жёлтенькие. А Листики идут новые жёлтые. Вообщем будет у меня пока под наблюдением.
    У меня у Мунг сагда тоже жёлтенький малыш растёт, но он только выпускает первые листики. он немного тугодум sad

    Цитата LenaMishina ()
    Ой, это сообщение не видела. Тогда точно сейчас не стоит рассаживать - тревожить корневую в в таких прохладных условиях. С другой сторны, если они рванут в рост и в ширь, им тесно будет .
    Да изз за этого и с пересадкой пока жду.Ну если уж попрут сильно, тогда мне придётся каждого отдельно рассаживать.
    Но как вижу они растут и меняются каждый день. Сегодня решила всё таки их присыпать. Начал грунт быстрее высыхать, так как они расту и начали быстрее всю влагу забирать.


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    peregrinusДата: Понедельник, 22.12.2014, 01:06 | Сообщение # 45
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Odessitka,  просто шикарные карапузы!)) Я думаю, что если они переживут (а они переживут!) эти веерные отключения электричества, то генофонду их не будет равных в будущем smile Если ситуация очень опасна и долго прохладно, то думаю важнее будет корневую сохранить, а листики нарастут еще, если в друг будут хлорозничать от прохлады. Может быть ваш контейнер укутать снизу и с боков, например вырезать форму в листе пенопласта толщиной 10 см и вставить контейнер или минеральной ватой тоже самое. Это просто и дешево очень, НО. Но 2-4 градуса для корневой вы можете сэкономить на период "тьмы". А при таких приколах с электричеством влажный грунт и температура могут поглумиться конечно над такими красавчиками..Удачи им и Вам))
     
    OdessitkaДата: Понедельник, 22.12.2014, 06:25 | Сообщение # 46
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    peregrinus, спасибочки! И спасибочки вам за советы. Я сегодня досыпала грунтика. Одно радует, что пока хоть на выходные не выключают свет. 
    Когда я их посеяла, такого со светом не было sad
    Попробую по вашему совету низ и бока плошки утеплить. Только я немного не поняла - утеплитель можно будет так и оставлять?


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    peregrinusДата: Вторник, 23.12.2014, 02:11 | Сообщение # 47
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Odessitka, вот как пример, нашел валялось в кладовке. Купите в любом строительном маркете лист толщиной 10 см (можете 2 листа и склеить их обычным ПВА, получиться 20 см в высоту) Обычно они идут прямоугольниками 50*100 см( разрезать один лист пополам и склеить половинки одна на одну - всего 1 лист понадобиться), потом вырезаете нужную вам форму плотно под контейнер и вставляете туда свою посудинку. Цена вопроса смешная. Да, не совсем эстетично, но в любом случае дно и борта защищены от атмосферы в 15 градусов хоть немного. Решать вам. Оставляйте растения там до тепла)) Ну а сверху можно накрывать чем-нибудь типа пленки пищевой, проделав несколько отверстий для минимальной циркуляции.


    Сообщение отредактировал peregrinus - Вторник, 23.12.2014, 02:17
     
    OdessitkaДата: Вторник, 23.12.2014, 03:13 | Сообщение # 48
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    peregrinus, как наглядно smile спасибочки. пенопласта у нас и дома полно. Попрошу мужа сотворить утепление smile
    Сама я с пенопластом работать не могу  crazy брррр аж мурашки по телу. как он скрипит


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    peregrinusДата: Вторник, 23.12.2014, 03:18 | Сообщение # 49
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    брррр аж мурашки по телу. как он скрипит

    я одевал наушники и на полную включал музыку, что бы не трясло от звука трущегося пенопласта...уууххх biggrin
     
    OdessitkaДата: Вторник, 23.12.2014, 03:34 | Сообщение # 50
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    peregrinus, хорошая идея. Я как то об этом не подумала. меня от этого слова уже трясёт.  music надо будет попробовать

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    OdessitkaДата: Пятница, 26.12.2014, 23:44 | Сообщение # 51
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Смотрю на своих уже типа малышей, и страшновато. Мужу показала, а он не поверил, что такие выросли за его отсутствие дома. да ещё с повальным отключением света.
    Кажется у меня уже не дубки, а баобабы. Такие толстые и друг друга уже толкают sad Так хотела ещё месяц продержать их вместе. Ужас какой то.
    Ребята, а если пока пересадить моих арабиков опять вместе но в большую ёмкость? А то слышала что арабикумы не любят частых пересадок. Вот теперь не знаю что делать.
    Сфоткать попробую ночью, когда муж уляжется, а то ревность его иногда гложет smile


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    peregrinusДата: Суббота, 27.12.2014, 01:24 | Сообщение # 52
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не нужно ничего пересаживать сейчас-то:) В природе они вообще могут жить припеваючи в расщелинах каменных, толкая не друг друга и камни выворачивая, как тополь асфальт ломая. Если сейчас, да при ваших там специфических температурах начнете пересаживать, то потеряете часть как с куста. Дождитесь уж тепла; боритесь с рукочесанием)) Просто поверьте - им хорошо без пересадки. Пусть хоть срастутся! не трогайте ради бога))
     
    OdessitkaДата: Суббота, 27.12.2014, 03:58 | Сообщение # 53
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    peregrinus, постараюсь бороться smile
    Я тогда их на окошко к солнышку поставлю. Ведь иногда бывает у нас солнышко.

    Сфоткала я баобачиков, а аккумуляторы сели smile вот повезло smile завтра уже обработаю фотки и похвастаюсь


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    peregrinusДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:43 | Сообщение # 54
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну как дела у ваших пухлецов, живи, здоровы? )
    п.с. а сами-то поправляйтесь


    Сообщение отредактировал peregrinus - Понедельник, 05.01.2015, 03:44
     
    OdessitkaДата: Вторник, 06.01.2015, 00:51 | Сообщение # 55
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата peregrinus ()
    ну как дела у ваших пухлецов, живи, здоровы? )
    Живы smile друг друга выталкивают sad боюсь что корни могут переплестись у них sad
    недавно у нас свет вырубали на 51 час sad муж дал идейку и вроде малышня жива вся smile
    в тепличку постоянно ставила огарочки свечки, так температуру поддерживала немного выше комнатной. В комнатах у нас было 10-12 градусов sad

    Цитата peregrinus ()
    п.с. а сами-то поправляйтесь
    стараюсь. А то уже фоток много собралось, а сил обработать их совсем нет sad


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    АлисаДата: Четверг, 08.01.2015, 23:45 | Сообщение # 56
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2784
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Odessitka, малыши крепыши! Я тоже думаю, до тепла лучше не трогать, если пересаживать в холоде, сгниют на раз. smile
    Как здоровье? Поправляйся быстрее!  flower
     
    OdessitkaДата: Четверг, 29.01.2015, 01:59 | Сообщение # 57
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Малышню пока не пересаживала. так и растут вместе, но друг друга толкаю и начинают выгибаться sad пытаются некоторые вылезти в сторону, так как мои баобабы уже всю площадь позанимали sad

    Девочки-мальчики , а корешки у моих баобабов там не запутаются, если им так уже тесно? у нас уже 2 недели ни цветы, ни мы не видели солнышка sad
    Каждый день зову солнышко - приди  cry


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    BlankaДата: Пятница, 30.01.2015, 00:31 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А ты думаешь у твоей малышни прям уже мочалка снизу наросла   biggrin ? Как правило  , там морковка с ответвлениями . Ну , будешь пересаживать , ну не распутаешь , так обрежешь , вот тебе и будет формирование корневой . Некоторые специально это делают , а она тут страдает  . Наташа , подскажу тебе  недавно посетившую меня после отключения эл-ва идею . Купи в гипере светодиодную лампу-фонарь , которую можно подзаряжать или просто батарейки менять. Думаю , это будет неплохое подспорье для свечек !   ok Давай , держись там !
     
    OdessitkaДата: Пятница, 30.01.2015, 18:50 | Сообщение # 59
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 745
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Blanka, а я так хотела корешочков уже побольше. smile
    мне свечечки нужны были для тепла, а не для света -сейчас пока со светом нет проблем. Многих я уже на окошка определила  Арабчики мои уже почти 2 недельки растут с дневным освещением, хотя и коротким. Я их не досвечиваю.


    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    АлисаДата: Пятница, 30.01.2015, 21:19 | Сообщение # 60
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2784
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    Каждый день зову солнышко - приди
    Прикрепления: 7410441.gif(19Kb)
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Odessitka » Мои Арабикумы (из семян)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск: