img
Мои дорогие Спартанцы))) - Страница 3 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 07:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 12«123451112»
    Модератор форума: kiara 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ kiara » Мои дорогие Спартанцы)))
    Мои дорогие Спартанцы)))
    defaДата: Четверг, 10.07.2014, 07:53 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    kiara, сочувствую потерям. Честно говоря, картина очень странная. Без повреждений, теплым летом неожиданно гниль изнутри ствола shock Обычно гниль все-таки попадает извне, на ранку или прививку, или корни в земле загнивают. А тут - как так?

    Меня зовут Анастасия
     
    kiaraДата: Четверг, 10.07.2014, 14:03 | Сообщение # 42
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    defa, спасибо за сочувствие.
    Цитата defa ()
    Честно говоря, картина очень странная. Без повреждений, теплым летом неожиданно гниль изнутри ствола Обычно гниль все-таки попадает извне, на ранку или прививку, или корни в земле загнивают. А тут - как так?
    Вот и я не знаю... Может быть, это последствия зимнего переохлаждения аукаются (когда на политые, хоть и совсем немного,  адешки отключилось отопление на почти неделю). Ведь после зимы у меня было много выпадов, кто-то выжил, а кто-то боролся, пытался реанимировать себя, да не вышло? Болезнь зародилась и развивалась внутри? Не знаю...
     
    kiaraДата: Пятница, 11.07.2014, 23:38 | Сообщение # 43
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У нас опять холод. Электронное табло на заправке в 19 часов показывало 12 градусов. Целый день всё серое, дождь и ветер. Про какие +18 синоптики говорят--не знаю. Днём было 14. Особенно нравится мне в прогнозах, когда диктор добавляет--"по данным интернет-источников". Они по чукчам, что-ли, ориентируются, рассказывая о погоде... Адениумы переселены на подоконники, прогулки на воздухе закончились. 
    Купила ещё горшочков-- нужно обрезанных арабчиков попересаживать. Сегодня почечки уже поактивнее припухли (хоть и всё равно не много). Лишь двое совсем спят пока. Тай-соко "голден кроун"(типа) из тонюсенькой удочки диаметром 5 мм родил совсем одну худюсенькую верхушечную почечку. Глист какой-то пока. Буду пугать его, чтобы за голову брался.
    Тех "контрольных", что сушились, посадила ещё вчера, совместно присовокупив и ещё нескольких. Пусть растут здоровенькими)))
     
    Ольга2005Дата: Суббота, 12.07.2014, 06:11 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3274
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    У нас опять холод.
    Такая же ерунда...  sad Три дня нескончаемый дождь, ни лучика солнца... температура 7-10 градусов... Бедные наши адешки  cry


    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    kiaraДата: Воскресенье, 13.07.2014, 01:46 | Сообщение # 45
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ольга2005, пусть скорее солнышко пригреет))) Хоть у нас сегодня дождь практически весь день, зато чуток теплее!!! Я даже капельку полила адешек, тех, которые уже просохли. Завтра подбавлю водички. 
    Вчера ночером поставила вариться рис и заглянула на минуточку в комп посмотреть несколько фоток тайских адех. Долго сегодня кастрюлю драила-- даже дно подгорело...
     
    PoliSandraДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:28 | Сообщение # 46
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3151
    Награды: 0
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    Вчера ночером поставила вариться рис и заглянула на минуточку в комп посмотреть несколько фоток тайских адех. Долго сегодня кастрюлю драила-- даже дно подгорело...
    lol а я недавно так же чайник сожгла!! Зашла на форум буквально одну темку "пробежать" - кирдык чайнику!!!


    Ко мне на "ты" пожалуйста. Ваша Таня))
     
    kiaraДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:10 | Сообщение # 47
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата PoliSandra ()
    а я недавно так же чайник сожгла!! Зашла на форум буквально одну темку "пробежать" - кирдык чайнику!!!
    Вот-вот! Адениумные маньячки!
    Я тогда кину эту ссылку (хотя она наверняка давно известная в наших рядах)-- пусть ещё ряды сгоревшей посуды пополнятся)))
     Это фото из группы Сергея Архиповского https://vk.com/album-15455902_151664822 и https://vk.com/album-15455902_126365752
    Многие фото уже известные давно, но... Я слишком неравнодушна к арабам, а там их стооолько!!! Ну и вообще фотоальбомы группы великолепные!
    Сегодня наконец-то допересаживала своих обрезанных арабчат. Корневая совсем неразвитая. У многих один доминирующий главный корень и много мелочи всякой. Нескольким корни подрезала на дополнительное развитие. Осьминога по всем правилам пока боюсь делать целенаправленно-- есть "спасёныши", но вот специально попку отрезать подростку как-то не решилась, хоть, имхо, некоторым это пошло бы на пользу. Когда куплю клонекс--тогда и рискну.
     
    kiaraДата: Вторник, 15.07.2014, 23:44 | Сообщение # 48
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я пока ещё далеко не весь форум перечитала, но вот попалась на глаза ссылка Юли Сэтты про кокос--- прочла, ужаснулась. Я-то кокогрунт не промывала ни разу... Просто заливала кипятком и всё... А вдруг у меня тот, который солёной водой промыт? То, что что-то не нравилось адешкам категорически, они показывали какими-то деформированными листиками. Сейчас, вроде, растут здоровые, но-- чем больше узнала, тем хуже сплю--это про меня wacko Впредь обязательно буду промывать.
        По-прежнему хожу заглядываю в макушечки--- в ожидании щенячьего восторга. Но-- тишина. Некоторые начали растить маленькие листики, типа короны миниатюрной. Думала--ну вот оно, счастье. Опять динамо--листики раскрылись "букетиками", внутри--новые листики. Руки чешутся отогнуть, терпеливо жду, и в итоге--опять листики. Эх.
    Одна обрезанная арабская попка (вот бы не адениумоман прочёл) пробудила аж 7 почек--если б веточками все стали, а то у меня некоторые потом замирают. 
      Пересаженные арабчики, которых показывала на 1-й странице кажется капельку потолстели--или мне так кажется, или просто верится, но ну очень хочется, чтобы было так. Показали молоденькие листики, хоть и не на всех веточках. Вообще эти товарищи у меня растут крайне медленно--у "сильвера"междоузлия короткие, веточки компактные. Посмотрю, что дальше будет--как он себя проявит. А у "блэка" начала немного расходиться царапина на каудексе--след кошкиной ловли мух. Как же хочется форм!!!
    А ещё я всех стала чаще поливать (перечитав внимательно темы Ольги Текилы)-- пока тепло, пусть отпиваются. Но ночуют на подоконниках-- ночью +14 для них маловато, хотя бы +16. Да и грозы у нас по-прежнему.
     
    kiaraДата: Четверг, 17.07.2014, 22:13 | Сообщение # 49
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мои малютки подрастают. Боссомчики уже наметили вторую пару листьев. Удивительно, но вчера взошло ещё одно семечко--лежало-лежало и проклюнулось. Оно пока "тело", оно же "огурец", но точка роста вроде есть, а вот корешка пока нет. Лежало зелёное, загорало---т.к. без корня, то само встать не могло. 


    Вот примерно такие макушечки не дают мне покою---всё надеюсь, что вдруг бутончики появятся, а они потом листочками раскрываются...Хнык... Именно этот (и ещё один погибший) у меня бутонились. Надеюсь)))  А вдруг и мне улыбнётся адениумная фея)))

    Ночью обещают без дождя и +17, оставлю, наверное, ночевать на воздухе (кроме малышни).
    Прикрепления: 4853692.jpg(83Kb) · 1872263.jpg(43Kb)
     
    ЛёликДата: Четверг, 17.07.2014, 22:48 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 378
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    но пока "тело", оно же "огурец", но точка роста вроде есть, а вот корешка пока нет. Лежало зелёное, загорало---т.к. без корня, то само встать не могло.
    вы его воткните аккуратно в землю. оно пойдет.
     
    kiaraДата: Четверг, 17.07.2014, 23:17 | Сообщение # 51
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Лёлик, спасибо))) Конечно воткнула--пусть растит корешочек, толстеет и радует себя и меня цветочками!
     
    kiaraДата: Суббота, 19.07.2014, 01:42 | Сообщение # 52
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вчера мои слоники ночевали на улице, но мне от этого что-то самой очень плохо спалось--всё переживала, не холодно ли им? Сегодня, выгуляв, занесла на подоконники--трусиха я. 
    А ещё--я сдела прививку! Опыт с попыткой спасти вариегатного арабчёнка, который не перенёс перевода на гидропонику, у меня не удался. Остались лишь порезанные пинки...
    В этот раз "пострадал" тоже пинк--я ему голову привила на попку, убрав шею, а то совсем худосочный был. Никаких стаканчиков сверху не одевала, в тепличку под лампу не ставила, одно--убрала с солнечного подоконника. У головы удалила точку роста. 
    Приматывала полиэтиленовой полоской от пищевого пакета. Никак не готовилась--просто проходила мимо и решила--хочу сделать прививку. 
    Кажется, она прижилась. в двух пазухах появились крошечные зелёненькие пушки-почечки.
    А размотав обмотку, удивилась--прямо из среза подвоя под плёнкой вылупился ещё один глазок! 
    Т.к. и голова, и попка были одним целым, то пусть так и растут! 

    Впредь нужно, видимо, глубже клин делать, а то начала среза видны с обеих сторон. Буду пробовать ещё прививать--хочется освоить разные способы до тех пор, пока у меня появится породистая прививочка или породистый череночек.
    А ещё--или мне кажется, или при увеличении на фото почечек на вершинке проснулось три???
    Буду холить и лелеять))) И ждать пинковых цветочков от своей первой удачной прививки аденчика!
    Прикрепления: 1964361.jpg(40Kb) · 6095505.jpg(37Kb) · 1139376.jpg(51Kb)
     
    alenДата: Суббота, 19.07.2014, 08:56 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2294
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    kiara, Катюш, поздравляю с первой удавшейся прививкой! Хорошенький бруцик получился! Сколько времени прививался?

    Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
     
    kiaraДата: Суббота, 19.07.2014, 20:19 | Сообщение # 54
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата alen ()
    Катюш, поздравляю с первой удавшейся прививкой! Хорошенький бруцик получился! Сколько времени прививался?
    Алёнушка, спасибо))) Вот глянула на фото "Мурзилки в шарфике"--30 июня. Обмотку сняла вчера. Наверное, если бы стоял в тепличке, то было бы быстрее smile Зелёные почечки я стала различать недели через две, но хотелось удостовериться, что это правда)))
     
    alenДата: Суббота, 19.07.2014, 23:58 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2294
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    kiara, Кать, а я увидела на своей прививке проклюнувшиеся почки на подвое, они под пленкой! Что с этим добром делать? Пленку снимать страшно пока..... cry Хоть и прошло уже 16 дней...

    Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
     
    kiaraДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:16 | Сообщение # 56
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата alen ()
    а я увидела на своей прививке проклюнувшиеся почки на подвое, они под пленкой! Что с этим добром делать? Пленку снимать страшно пока..... Хоть и прошло уже 16 дней...
    Солнц, вот правда--не знаю. У меня, считай, миллиметра 3-4 побег под плёнкой вырос--и ничего, не задохнулся, не спарился, видно сильно жить хотел)))
    Я бы ещё денька 4 подержала, а потом размотала, но это я---та, которая впервые сделала удачную прививку адениума--вторую в жизни (первый опыт был плачевный, хоть тогда старалась очень приочень, а сейчас--раз-два, срезала, примотала--и всё). Ответы на вопросы тебе наши Гуру дадут, я лишь могу виртуально пожелать, чтоб всё-всё было хорошо))) Ориентируйся на размер листиков на привое, наверное так... smile
     А потом, после снятия обмотки эти почечки обязательно удали, чтобы не отнимали сок у привоя-- он же спасёныш, тебе сорт сохранить необходимо)
     
    alenДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:25 | Сообщение # 57
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2294
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    kiara, ага, пасиб! Пока трогать не буду, буду посмотреть! biggrin  Там листики еще только только проклюнулись! Если бы не мой 'невтерпеж' я бы и не заметила их! Это же тоже первая моя прививка адена, и очень надеюсь, что удачная! Тес более - сорт красивый

    Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
     
    BlankaДата: Пятница, 25.07.2014, 20:59 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Катюша ! С открытием форума ! flower
    Прочитала темку . Кать , ну вот всё у нас так в стране  : 

    Мы без этого никак !  biggrin Ты же моих бедолаг тоже видела . Те же проблемы. Так что , не расстраивайся , ты не одна  shutup ! Кать , коллективный разум - великое дело ! Наверстать упущенное можно с тройными темпами . На своих гляжу сейчас и вижу : у меня 6-месячные  нынешние уже почти в 2 раза больше тех , кому почти 3 года . 
    Девчонки , вы чего такое про чайники пишете ?!  Ужо , наверное спецыяльна для маньячек придумали э/чайники и мультиварки , хлебопечки всякие  yes ! Я уже давно поняла про это  shutup и про " заглянула на минуточку ... вернулась через 2 часа " .
     
    kiaraДата: Суббота, 26.07.2014, 00:48 | Сообщение # 59
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Blanka, привет-привет))) Заходи почаще! 
    Цитата Blanka ()
    Наверстать упущенное можно с тройными темпами . На своих гляжу сейчас и вижу : у меня 6-месячные  нынешние уже почти в 2 раза больше тех , кому почти 3 года .
      Вот здесь у меня по-всякому--- знаешь, есть мальки, которые сразу же кааак стартанули (правда, в основном обессумы), что своих братиков и сестричек оставили далеко в хвосте, хоть все условия одинаковые были. А есть--сиротинушки казанские. И почти трёхлетки, и младшенькие совсем. 

       Вот арабы свежепосаженные Йеменцы--- из 5 взошли все 5, только трое упитыши, а двое--дистрофики, в одном рядочке. Гены))) 
       Да и про себя скажу--- сёстры у меня младшие--красотки высокие и длинноногие, а я--полуторка, хоть все в одном животе сидели, только с разницей во времени.  Это--к вопросам о генетике.

      Обрезанцы мои обрастают, пусть и не быстро. Те, кому листья удалила, наклюнули от одной до трёх почечек---ура, я рада))) Лобури (один из нескольких) не обрезанный и не прищипанный сам по себе тоже наклюнул веточки. Пока тепло--пусть растут. Похолодает-- будут или медленно расти, или вообще спать лягут. Сегодня оставила ночевать на улице-- +16 в пригороде. 
        С поливами--- боюсь залить. Поливаю сейчас через день, кого-то--каждый. Но внутреннее чувство тревоги есть. Было у меня несколько великолепных растюх, летом я их в парнике держала, а в середине осени--- отправились они в мир иной. Как и почему загнили--не знаю. Голден Белл был реально цвета тёмного спелого баклажана, низенький и надутый, как супер-пупер-боровичок! Первым делом к нему бежала, а вон как вышло--залюбила...
    Осталась только его младенческая фотка--может месяца полтора ему, он сразу слоником начал расти, а потом не в высь шёл, а толстел с неимоверной силой и темнел:

      Поэтому---пока жара--да, пою. А потом--"буду посмотреть" и действовать по ситуации.
    Прикрепления: 6559366.jpg(46Kb)
     
    PoliSandraДата: Суббота, 26.07.2014, 01:18 | Сообщение # 60
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3151
    Награды: 0
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Девчонки , вы чего такое про чайники пишете ?! Ужо , наверное спецыяльна для маньячек придумали э/чайники и мультиварки , хлебопечки всякие yes ! Я уже давно поняла про это shutup и про " заглянула на минуточку ... вернулась через 2 часа " .
    lol дык, Лен, нет у меня электрочайника! мультиварка есть, в микроволновке сейчас частенько себе чай делаю, но придётся наверно всё-таки электрический чайник приобресть - не нравится мне чай из микроволновки biggrin
    kiara, Катюш, извини, что не по теме shy


    Ко мне на "ты" пожалуйста. Ваша Таня))
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ kiara » Мои дорогие Спартанцы)))
    Страница 3 из 12«123451112»
    Поиск: