img
Мои дорогие Спартанцы))) - Страница 11 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 06:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 11 из 12«129101112»
    Модератор форума: kiara 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ kiara » Мои дорогие Спартанцы)))
    Мои дорогие Спартанцы)))
    kiaraДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:29 | Сообщение # 201
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    defaсильва, девоньки, спасибо за поддержку))) К сожалению, прошлая весна показала не такой обнадёживающий результат... Но всё равно--будем верить smile
     
    BlankaДата: Среда, 29.10.2014, 22:36 | Сообщение # 202
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кать , у нас тоже дубак . Устала я жить в этой гр-й стране. Сил моих больше нету! Тут только одно увлечение может быть : спортом заниматься , пока не сдохнешь от пробежек . Ну как греть адехи ? платить по 50 баксов в месяц ? Я свои спать отправляю . Иначе капец всем будет . Уже поливать перестала . За малышей только переживаю.
     
    kiaraДата: Четверг, 30.10.2014, 00:14 | Сообщение # 203
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Blanka, Ленусь, похандрили --и хватит! Хвост пистолетом и---- побежали)))  smile Прорвёмся smile
     
    StormikaДата: Четверг, 30.10.2014, 15:22 | Сообщение # 204
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 104
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девушки, у Вас так холодно, потому что частные дома? У Kiara так я так поняла точно, а у Blanka-? ( или плохо топят квартиру) У меня все так же жарко, а как включили отопление- так дышать нечем, если не проветриваю wacko , полив через 1-1.5 дня, сохнет быстро.
     
    kiaraДата: Пятница, 31.10.2014, 00:44 | Сообщение # 205
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Stormika ()
    Девушки, у Вас так холодно, потому что частные дома? У Kiara так я так поняла точно, а у Blanka-? ( или плохо топят квартиру)
    Вероничка, да, у меня адехи в частном доме живут, т.к. там всё же им лучше в плане освещения. А квартира--северная, холодная. Отопление включили на неделю позже, чем большинство Минска--мы просто колотились от холода-- прикинь, когда в городе минус 11 было, а батареи не топили--жуть была. 
    Летом те, кто остался в Минске жить на балконе, сильно отстали в развитии от коллег, загарающих на улице либо на веранде. Теперь в квартире два черенка и один чахлый аденчик остались. Сейчас тепло, стены наконец-то прогрелись и мы выключили обогреватель--уже 20 градусов))) Даже форточки открываем не только для проветривания. Зимою будет слишком сухо-- фиалки будут страдать--это ежегодная картина, хоть и увлажняем воздух регулярно.
     
    kiaraДата: Среда, 12.11.2014, 01:13 | Сообщение # 206
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вот-- маленький грустный отчёт. Таки они загнили от переохлаждения, когда опять два дня не было отопления, а за окном и, соответственно, в доме--дубак. Жалко малышню. Славные были сеянчики.





    Прикрепления: 9091602.jpg(46Kb) · 5307268.jpg(56Kb) · 7164210.jpg(83Kb)
     
    kiaraДата: Среда, 12.11.2014, 01:21 | Сообщение # 207
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Подростки тоже пострадали--вторые выходные подряд отправляю в контейнер ошмётки, которые были мне так дороги...



    Прививать в нём было нечего, т.к. чёрные поражения сосудов дошли аж до самой макушки.



    Странно, но корни при этом внизу были прочные и твёрдые. Видимо сильнее всего пострадало место соединения холодного мокрого грунта со стволом...???

    Прикрепления: 0048739.jpg(49Kb) · 4281144.jpg(49Kb) · 7926895.jpg(57Kb)
     
    kiaraДата: Среда, 12.11.2014, 01:25 | Сообщение # 208
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А теперь о хорошем-- расцвёл малюточка))) Тот, от которого исходя из его размеров никак не ожидала. Листья узкие, довольно чётко жилкованные. Лепестки цветка слегка припушенные с обратной стороны, т.е. бутончик у него был как бы велюровый)))
    Сеялся как культивар "Чайн оф лав"--простите за мой "французский". Цветок некрупный совсем, но миленький. Вот smile

    Прикрепления: 0500567.jpg(22Kb)
     
    BlankaДата: Среда, 12.11.2014, 01:56 | Сообщение # 209
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Stormikayes , мы в своём доме. Но тут вопрос не в этом , а в том , что адениумы вообще не любят резких скачков температуры . И потерять можно и те адешки , которые вообще никак и никогда не хандрили. Просто : ах ! - и всё   sad .  Катюша , сочувствую . Так обидно , столько надеяться на них , а потом в мусорку отправлять  angry , да ещё себя ругать при этом : типа , могла бы спрятать , могла бы и не поливать , руки чесались и т.д. а с цветочком поздравляю  smile ! Очень люблю мелкоцветковые и узколистные адешки  up !А у меня мой первенец бутоны сбросил , как солнышко пропало  dry

     
    -=ВИКТОРИЯ=-Дата: Среда, 12.11.2014, 01:57 | Сообщение # 210
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1694
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Поздравляю с цветением, милый кроха. Сеянцы конечно жаль..... если так холодно нужно сокращать поливы(((
     
    kiaraДата: Среда, 12.11.2014, 02:20 | Сообщение # 211
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Девоньки, полив у них раз в неделю скудный, а в тот раз поливал сыночек--я с больной дочуркой сидела. Через неделю, когда я приехала, грунт был ещё влажный--полил от души))) Старался для мамы))) И ему искреннее и огромное спасибо))) 
    Я не виню никого. Так случилось. Адешек жаль, но жизнь продолжается)))
     
    ЛюбистаДата: Среда, 12.11.2014, 11:49 | Сообщение # 212
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2004
    Награды: 1
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    kiara, Катюша, сочувствую твоим потерям! Но жизнь продолжается, вон,какой красавчик расцвёл! hands
     
    kiaraДата: Среда, 12.11.2014, 20:47 | Сообщение # 213
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Любиста, ага, жизнь продолжается smile
     
    kiaraДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:00 | Сообщение # 214
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Забыла дома и фотоаппарат, и даже телефон. Процвёл сеянец "STAR OF TOMORROW"-- не по сорту, но цветок красивый, крупный, середина красно-розовая, широким мазком по центру, а кант--белый с лёгким розовым оттенком. 
    Из грустного-- почил ещё один крупный аден и один под вопросом. Далось им отключение батарей с мокрыми ногами. Ладно, что есть, то есть. Я уже успокоилась. 
    Ещё на одном обнаружила бутоны. Не уверена, что вытянет, ведь практически не поливаю теперь. Но всё равно приятно)))
     
    анютаДата: Понедельник, 24.11.2014, 04:41 | Сообщение # 215
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5576
    Награды: 10
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Катюша, ужасно жалко сеянцы! Но, дай бог, чтоб это была твоя самая страшная потеря! Жизнь продолжается и вот какой очаровашка у тебя зацвёл!!! Хочу посоветовать тебе поливать с поддона, так поливают кактусисты. Кактусам тоже не подходит мокрый грунт. А так корни попьют, каудекс же останется в сухом грунте. Или, если совсем не удобно с поддона, можно полить по краю горшка, не касаясь каудекса. Вода прольётся в поддон, подержать пару минут и вылить! Удачи и больше никаких потерь, только новые цветения!!! biggrin
     
    kiaraДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:07 | Сообщение # 216
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    анюта, Солнышко, очень рада тебя видеть в своей темке. Я поливаю чрезмерно мало--по ложке в неделю. Они промёрзли, когда при замене газового счётчика мальцы-умельцы не смогли запустить котёл, а перед этим сынуля от души полил адешек. Свекровь уехала на двое суток в город, а сообщила лишь на третий день--попросила, чтоб супруг мой поехал включил отопление, т.к. в доме лютый холод. Сынулька полил больше, чем я обычно- а у меня доча болела тогда сильно---ни везти с собою нельзя было, ни оставить без присмотра. Думаю, что ещё будут выпады, но, надеюсь, что уже меньше. 
    В поддон летом люблю доливать, а сейчас-- буквально по столовой ложке раз в неделю тёплой водичкой. Там и стекать нечему. А если что и "протекло", то моментом впитается. Лучше пусть недопьют сейчас, чем в иной мир отправятся.
     
    alenДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:46 | Сообщение # 217
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2294
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    kiara, Катюша, очень жалко пропавших адешек! Но это дело наживное! А не пробовала перепривить на скорую руку тех, кто начал пропадать? Може и сохранился бы сорт... huh

    Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
     
    kiaraДата: Вторник, 25.11.2014, 00:37 | Сообщение # 218
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    alen, Алёнушка, дорогая, спасибо за сопереживание))) Жалко очень, но что поделаешь. Это был форс-мажор, не отключили бы котёл-- не погибли бы в таком количестве--корневая бы работала, а не стояла мокрая и холодная. Собственно, в прошлом же году тоже именно по причине отключения отопления адешки "прорЕдили" свои ряды.
    Перепривить пробовала, одна прививка точно принялась, но в большинстве случаев как-то стремительно до самой макушки гниль коричневая либо чёрные сосуды. Такое  только в урну. 
    Или жить рядом с ними нужно, или -- не пенять на то, что случается. Вот правильно Анюта сказала--не было бы большей беды-- пусть наши деточки не болеют, родители не стареют, у родных и близких всё будет хорошо, а адениумы вырастим новые)))
    smile
     
    alenДата: Вторник, 25.11.2014, 12:59 | Сообщение # 219
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2294
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата
    kiara, пусть наши деточки не болеют, родители не стареют, у родных и близких всё будет хорошо, а адениумы вырастим новые)))

    Катюша, совершенно точно! Я на днях навещала одноклассницу - онкология! И по сравнению с этим, все мои переживания и о цветах в том числе, такими мелочными кажутся! Всех бы отдала, если бы это человечку могло бы помочь! Пусть все родные и не очень родные люди будут здоровыми! А остальное....дело наживное!


    Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе
     
    kiaraДата: Вторник, 25.11.2014, 14:34 | Сообщение # 220
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата alen ()
    все мои переживания и о цветах в том числе, такими мелочными кажутся! Всех бы отдала, если бы это человечку могло бы помочь! Пусть все родные и не очень родные люди будут здоровыми! А остальное....дело наживное!
    Алёнушка, вот именно так)))
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ kiara » Мои дорогие Спартанцы)))
    Страница 11 из 12«129101112»
    Поиск: