img
Первенец и мои собственноручно сделанные прививки - Страница 8 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 07:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 10«12678910»
    Модератор форума: Танечка_Танюша 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Первенец и мои собственноручно сделанные прививки (Сеянец из Бонусного семечка и его черенок + прививки)
    Первенец и мои собственноручно сделанные прививки
    Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 19.11.2015, 01:06 | Сообщение # 141
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На 18 ноября прививка Солнышка (3б) выглядит так:
    Прикрепления: 9139309.jpg(217Kb)


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 19.11.2015, 16:11 | Сообщение # 142
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Расскажу про мою ещё одну прививку. Прививала сам на себя сеянец ARCTIC SNOW. После его потрясающего цветения я всё мучилась - сначала пересадить или же привить? Из дренажного отверстия корень вымахал уже прилично и приподнимал растение, а каудекс с остальными корнями просто превратили из круглый горшок в овальный. Задача предстояла глобальная в моём понимании... и вот я решилась, думала что буду и дальше взвешивать все плюсы и минусы, но не учла того факта как ЖЕЛАНИЕ привить - ручки просто ужасно хотели это сделать  yes shy love facepalm devil killed воть...
    Как только упал последний бутон с растения - я побежала его резать  crazy
    1.11.15 - фото до стрижки и прививки, видна даже цветоножка:


    Макушку я отрезала и нижнюю часть поставила укореняться в воду с активированным углём. Среднюю часть я разделила на две части и привила в расщеп, мучилась долго - никак не хотели умещаться 2 черенка вместе, уж я их и так и сяк обрезала. Потом обмотала бечёвкой туго, далее взяла вар садовый и заполнила все пустоты между бечёвкой и самой прививкой, а затем ещё раз обмотала всё бечёвкой прям по верх вара и размазала то, что вылезло лишнее. Почему я так сделала - решила просто попробовать, тем-более учла тот факт, что прививаю сам на себя и если что-то не получится - проснуться почки ниже прививки и всё. Да, а самый верх макушки с листьями я выкинула, сначала думала привить ещё в каудекс пару веточек, но отказалась от этой затеи. Пакет на прививку не одевала.





    Да ещё верх прививочных черенков замазала варом, потом я его через несколько дней.
    Далее 9.11.15 я пересадила сеянец с полной промывкой корней ( с большим трудом удалось вытащить растение), переживала за прививку очень, чуть не оторвала её нечаянно  shy перепугалась очень... про пересадку расскажу и покажу в другой темке (так как прививка была сам на себя и сеянец не приобрёл новых качеств).
    И вот 16.11.15 я решилась снять бечёвку и садовый вар с места прививки. Под прививкой проснулась почка, на прививке собралась просыпаться почка, а на сегодняшний день уже 2 почки пытаются пробиться к свету под прививкой и на прививке тоже. Вот удалять мне теперь или нет почки под прививкой?
    Пока покажу фото после снятия вара и бечёвки:
    Прикрепления: 2816626.jpg(190Kb) · 5438529.jpg(191Kb) · 6814670.jpg(188Kb) · 6401528.jpg(203Kb)


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 19.11.2015, 16:12 | Сообщение # 143
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну и поближе место прививки со всех сторон:






    Прикрепления: 3406075.jpg(195Kb) · 2259557.jpg(168Kb) · 2849961.jpg(181Kb) · 6411434.jpg(184Kb)


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    ТанюшаНюшаДата: Четверг, 19.11.2015, 19:12 | Сообщение # 144
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1992
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Таня, прочла всю твою тему.....спасибо за подробности 
    Ты стала делать не очень глубокие разрезы на подвоях и стало гораздо лучше, гармоничнее. Да, тернист и долог путь мастерства, ты уже прошла длинный путь, я пока не могу похвастаться , сделала только одну прививку, результат пока не известен..... Пусть все твои задумки получатся в лучшем виде.
     
    ЛюбанькаДата: Четверг, 19.11.2015, 19:47 | Сообщение # 145
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4144
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Танечка_Танюша, вроде удачный ушастик получился smile

    Любовь, можно на "ты"
    Одинцово
     
    Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:13 | Сообщение # 146
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата ТанюшаНюша ()
    Таня, прочла всю твою тему.....спасибо за подробности Ты стала делать не очень глубокие разрезы на подвоях и стало гораздо лучше, гармоничнее. Да, тернист и долог путь мастерства, ты уже прошла длинный путь, я пока не могу похвастаться , сделала только одну прививку, результат пока не известен..... Пусть все твои задумки получатся в лучшем виде.
    Таня, спасибо! Очень хочется, чтобы эта прививка тронулась в рост, ведь почки могут и затормозить свой рост, поэтому очень переживаю...
    А тебе желаю, чтобы было много потрясающих прививок и шикарных букетов  biggrin

    Цитата Любанька ()
    Танечка_Танюша, вроде удачный ушастик получился
    Спасибо! Да, я тоже думаю, что хорошо получилось - тем-более у меня такой настрой был в тот момент "прививочный"  yes


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 20.11.2015, 23:02 | Сообщение # 147
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Танечка_Танюша ()
    Но это не конец истории с прививками на Первенце - ведь не зря же вторая веточка "пустует" - на неё я уже привила черенки Облачка (Супер Парфюм), но эти фото я покажу когда будет хоть какой-то результат.
    Вот я дозрела показать новую прививку на Первенце.
    1 ноября я сделала ещё одну прививку (двойную) по типу как на ARCTIC SNOW, только привила черенки с Облачка (Олин Супер Парфюм).
     



    Только вот результат не совсем такой как на ARCTIC SNOW - 13.11.15 остался только один черенок в этой прививке.
    18.11.15 - фото Первенца на полке среди остальных Адешек. Прививка Облачка осталась одна, думаю, что если останется этот черенок, то допривью к нему ещё черенок:


    Прививка Солнышка подросла и усиленно растит листики.
    Прикрепления: 4647888.jpg(228Kb) · 2509317.jpg(209Kb) · 3558074.jpg(279Kb) · 7156099.jpg(298Kb)


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    lenikДата: Суббота, 21.11.2015, 16:46 | Сообщение # 148
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2124
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Танечка_Танюша, хорошенькие прививочки получаются, пусть все срастаются! И Первенец прям таким многоветочковым получится после выполнения всех задумок!
     
    Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 01:10 | Сообщение # 149
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    lenik, спасибо!  Последняя прививка на Первенце пока под вопросом, но я не унываю... если не приживется дам ему недельку другую отдыха и привью ещё в ствол теперь  shy возможно возьму макушку своего светло-салатового сеянца прививочным материалом - вдруг лучше расти будет и процвет скорее?

    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    lenikДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:04 | Сообщение # 150
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2124
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Танечка_Танюша, твоего Первенца медалью надо наградить, "За выдержку и терпение"   biggrin
     
    Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:24 | Сообщение # 151
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    lenik, я ему сделаю такую медаль и повешу!!!
    Мне кажется, что последняя прививка приказала долго жить - скукоживается низ привоя... А вот у меня уже есть следующий кандидат на место привоя - цвёл розовой звездочкой и у него опушённые листики... Эх, аж ручки зачесались - хочу прививать yes killed crazy


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    lenikДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:26 | Сообщение # 152
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2124
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Танечка_Танюша ()
    ручки зачесались - хочу прививать
    Ага, у меня тоже чешутся, сдерживает наличие клеща - сейчас обрабатываю последние. Избавлюсь от него и начну сеять, прививать.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 23.11.2015, 03:35 | Сообщение # 153
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    lenik, да, да, да!!! Прививать, прививать, прививать!!!!  rolleyes killed

    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 24.11.2015, 22:43 | Сообщение # 154
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Танечка_Танюша ()
    Мне кажется, что последняя прививка приказала долго жить - скукоживается низ привоя... А вот у меня уже есть следующий кандидат на место привоя - цвёл розовой звездочкой и у него опушённые листики... Эх, аж ручки зачесались - хочу прививать
    Ну вот... сегодня ручки чесались сильнее прежнего и я удалила не получившуюся прививку Облачка с Первенца и привила на него черенки с сеянца  unsure Не знаю, что получится... я пробовала снова флат освоить, ну и в ствол попробовала привить... сУмневаюсь сильно в результате shock страшно стало после прививки  help Так, нужно медаль Первенцу мастерить - как самому самому терпеливому.......  heart


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 04.12.2015, 16:05 | Сообщение # 155
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Танечка_Танюша ()
    Только вот результат не совсем такой как на ARCTIC SNOW - 13.11.15 остался только один черенок в этой прививке. 18.11.15 - фото Первенца на полке среди остальных Адешек. Прививка Облачка осталась одна, думаю, что если останется этот черенок, то допривью к нему ещё черенок:
    Цитата Танечка_Танюша ()
    Мне кажется, что последняя прививка приказала долго жить - скукоживается низ привоя... А вот у меня уже есть следующий кандидат на место привоя - цвёл розовой звездочкой и у него опушённые листики... Эх, аж ручки зачесались - хочу прививать
    Цитата Танечка_Танюша ()
    Ну вот... сегодня ручки чесались сильнее прежнего и я удалила не получившуюся прививку Облачка с Первенца и привила на него черенки с сеянца  Не знаю, что получится... я пробовала снова флат освоить, ну и в ствол попробовала привить... сУмневаюсь сильно в результате страшно стало после прививки
    А теперь всё это же, но только в виде фотографий  snap
    23.11.15 - прививка на Первенце начала усыхать:


    Фото Первенца целиком на 24 ноября, привой уже удалила:


    Фото места несрастания на подвое:


    В этот же день (24.11.15) я сделала 3 прививки на Первенец и могу сказать одно - 2 из них не прижились:




    Садовый вар снова не использовала... Может на прививки в ствол и нужно было бы его использовать, но решилась на такой эксперимент.
    Прикрепления: 9559899.jpg(200Kb) · 9881378.jpg(204Kb) · 0173489.jpg(213Kb) · 7572007.jpg(199Kb) · 5954033.jpg(205Kb)


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 04.12.2015, 16:43 | Сообщение # 156
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Та-да-м!!! Моя первая получившаяся прививка флат!!! 


    Правда 3 декабря снова пришлось разматывать прививку - проснулась почка подвоя прям под привоем и начала приподнимать его - аккуратненько срезала её. Нужно будет проверить результат.

    А вот как разлапушилась прививка Солнышка на Первенце - 2.12.15:


    А это прививка Облачка на Первенце почки растит:
    Прикрепления: 4087328.jpg(226Kb) · 8069454.jpg(262Kb) · 2820109.jpg(198Kb)


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:30 | Сообщение # 157
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Танечка_Танюша ()
    На 18 ноября прививка Солнышка (3б) выглядит так:
    А вот свеженькие фото:
    24 ноября 2015 года:


    Видно, что место привоя не очень аккуратное получилось в конечном итоге, поэтому я взяла лезвие и срезала лишнее на подвое. Фото крупным планом я не делала, но могу с уверенностью сказать - вышло всё просто отлично, а сегодня я подравняла с другой стороны подвой. Как всё заживёт - сфотографирую  snap А пока фоточки на 1 февраля 2016:




    Прикрепления: 7130407.jpg(197Kb) · 5702215.jpg(319Kb) · 0328909.jpg(294Kb) · 5666201.jpg(310Kb)


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:34 | Сообщение # 158
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Танечка_Танюша ()
    Правда 3 декабря снова пришлось разматывать прививку - проснулась почка подвоя прям под привоем и начала приподнимать его - аккуратненько срезала её. Нужно будет проверить результат.
     Продолжу про прививки на Первенце. После того, как я сняла обмотку с прививки флат - обмазала место прививки садовым варом.
    Вот как выглядел Первенец на 9.12.15:


    не могла выбрать между фотками:




    Вар я сняла и видно, что просыпаются почки:


    Прикрепления: 8191184.jpg(255Kb) · 2356038.jpg(284Kb) · 6590393.jpg(117Kb) · 8547775.jpg(215Kb) · 0185935.jpg(134Kb)


    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    ТанюшаНюшаДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:19 | Сообщение # 159
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1992
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Танечка, а почему вар сняла, тебя что то насторожило?
     
    Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:33 | Сообщение # 160
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1502
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ТанюшаНюша, нет, просто по "прикидкам" я решила что пора снять, чтобы влажность под ним не привела к загниванию. Я просчитала по своим прививкам - вар нужен, чтобы место прививки не высохло, но вот передерживать вар лишнее время не нужно - это для Адениумов по моим наблюдениям за моими растениями. Воть...

    Обращайтесь ко мне на "ты".
    Я Таня.
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Первенец и мои собственноручно сделанные прививки (Сеянец из Бонусного семечка и его черенок + прививки)
    Страница 8 из 10«12678910»
    Поиск: