img
Доставка Почтой России - Страница 23 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3285)
  • Общая тема 2016 (3225)
  • Адениумный рай (3148)
  • С праздником! (3101)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2879)
  • Адениум Обесум (2048)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1964)
  • Мини адениумы (1918)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 02.11.2016, 23:43
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 23 из 24«1221222324»
    Модератор форума: Джузеппе 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Доставка Почтой России (Обсуждение работы почтовых служб)
    Доставка Почтой России
    oly2Дата: Среда, 26.10.2016, 11:09 | Сообщение # 441
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Галина,в том то и дело что по адресу проживания мы получаем на центральном отделении почты.А сортировка и выдача двери почти напротив друг друга.Вот и получается в одну дверь как бы вышло,а в другую так и не может войти уже неделю.Сегодня с начальником все таки нашли заветное письмо.Но пока стояла ждала,наблюдала такую картину.Молодой парень отправлял посылку,ему принесли коробку намного больше размером чем посылка.Сказали что она будет болтаться и надо обложить газетами и вежливо предложили взять со стенда.Парень не долго думаю схватил охапку и передал работнице.И самое прикольное в этой истории,она их сначала пробила на кассе и потом спокойно начала ими набивать коробку.А газетки были толстые по типу журнала,с разворотами.Такая же ситуация была со следующей отправительницей,женщиной очень пожилого возраста.Народ в очереди начал возмущаться, зачем так обманывать людей,на что получили убийственный ответ"Не нравится везите сами свою посылку,а то ходят тут и требуют". Я потом подошла и посмотрела на стенде цену газеты,так вот одна стоит 65 рублей.Вот такой бизнес.

    Я,Ольга и можно на ты.
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 16:00 | Сообщение # 442
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 665
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Online
    Цитата oly2 ()
    принесли коробку намного больше размером чем посылка.Сказали что она будет болтаться и надо обложить газетами и вежливо предложили взять со стенда. посмотрела на стенде цену газеты,так вот одна стоит 65 рублей.Вот такой бизнес.

    Такое везде встречается, не только на почте. Мне очень повезло в этом плане - почтовое отделение у нас маленькое, всего 2 работника, к тому же одна из них моя соседка, поэтому мне и посылки отдают без очереди и без предъявления паспорта. Муж смеется надо мной: "У тебя блат на почте, вот до пенсии доживешь и пенсию вне очереди будешь получать" biggrin


    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))
     
    slevandinaДата: Среда, 26.10.2016, 16:50 | Сообщение # 443
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 228
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А у меня  вот письмо с семками от  Юли (Сэтта) с 20-го числа застряло во всем известном  сортировочном центре Львовском! Надеюсь. я его всё же получу. wink
    Вот на местную почту нашу нареканий нет, потому что поселочек маленький, оператор почты и она же почтальон в одном лице, прозванивает, если что  пришло получателю,ну и мотиватор  ( мелкую денежку. как благодарность за оповещение своевременное) никто не отменял smile


    Светлана. Крым.Ялта
     
    БархоткаДата: Среда, 26.10.2016, 18:29 | Сообщение # 444
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5352
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата marga2367 ()
    Давайте поиграем ещё в одну такую же - всё в нашей стране, в том числе и почта, не просто хорошо устроено и хорошо работает, а всё - ЛУЧШЕ ВСЕХ В МИРЕ !

    Тут играть не поможет. Тут работать надо...каждый на своем месте. Честно и добросовестно.
    Ибо всё зависит от людей.
     
    oksana-n2Дата: Среда, 26.10.2016, 19:00 | Сообщение # 445
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата marga2367 ()
    Давайте поиграем ещё в одну такую же - всё в нашей стране, в том числе и почта, не просто хорошо устроено и хорошо работает, а всё - ЛУЧШЕ ВСЕХ В МИРЕ !

    Может тогда на пути наших посылок будут встречаться только ответственные, добросовестные и внимательные работники, и не будет историй, подобной Оксаниной.


    marga2367, на самом деле внутренний настрой очень важен, позитивные мысли меняют окружающую среду! Мне на почте сегодня отдали письмо, хотя изначально были настроены агрессивно, постаралась их понять, сил у них не хватает, текучка, нехватка персонала, низкая зарплата, очереди постоянные, обеденный перерыв полчаса всего. У нас хорошее отделение, хотя проблемы с доставкой писем часто случаются. "Рыба гниет с головы", на те зарплаты, которые на почте платят очень сложно найти ответственных работников, и они как-то же находить умудряются. Спасибо почтовым работникам на местах, что продолжают работать несмотря ни на что! smile

    Добавлено (26.10.2016, 19:00)
    ---------------------------------------------

    Цитата oly2 ()
    Сказали что она будет болтаться и надо обложить газетами и вежливо предложили взять со стенда.Парень не долго думаю схватил охапку и передал работнице.И самое прикольное в этой истории,она их сначала пробила на кассе и потом спокойно начала ими набивать коробку.

    Летом отправляла посылку с главпочтамта, мне проложили бумагой бесплатно, прихожу через пару недель, они говорят, что им запретили свою бумагу отдавать, заставили газеты предлагать покупать, а газеты по 50 руб. Отказалась от коробки и от газет, отправила посылку в пластиковом конверте.


    Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

    Сообщение отредактировал oksana-n2 - Среда, 26.10.2016, 18:52
     
    Ольга2005Дата: Среда, 26.10.2016, 19:46 | Сообщение # 446
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3697
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата slevandina ()
    А у меня  вот письмо с семками от  Юли (Сэтта) с 20-го числа застряло во всем известном  сортировочном центре Львовском! Надеюсь. я его всё же получу.
    Светлана, за это время такое же письмо от Юли успело на Урал добраться  smile
    Мне сегодня девочки на почте в темноте письмо искали  happy У них какая-то проблема была, свет отключили, но девочка с фонариком пошла и отыскала его. Так что не все работники почты ленивые и безответственные! У нас хорошие  flower


    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 20:00 | Сообщение # 447
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 665
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Online
    Цитата Ольга2005 ()
    Так что не все работники почты ленивые и безответственные

    Поддерживаю на все 100 smile


    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))
     
    marga2367Дата: Среда, 26.10.2016, 22:02 | Сообщение # 448
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата oksana-n2 ()
    на самом деле внутренний настрой очень важен, позитивные мысли меняют окружающую среду!

    Именно это я и хотела сказать.

    Вторая цитата у меня не вставляется. Галина, ты права в части добросовестной работы каждого.
    Только это как бы глобальная задача для всех  в стране.

    А я сейчас конкретно про форум.  
    Конечно же хочется поделиться пережитым. Почему бы не сделать это не простым изложением негатива, а как-то по-другому. Кто как может - с юмором, иронией, абракадаброй, фантазией, перевёртышем.
    Негатив в таком случае исчезнет. Вот это и есть главное.
    А то целая тема на форуме посвящена плохому.

    Такой кажущейся вроде мелочью, а мы сделаем нашу действительность лучше - и не  только для себя.


    Моё имя Надежда
     
    alexantaДата: Среда, 26.10.2016, 22:22 | Сообщение # 449
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    slevandina, Света, мы с вами сёстры по несчастью. У меня Оксанино письмо застряло там же. Формально уже можно писать заявление на розыск...
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 23:03 | Сообщение # 450
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 665
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Online
    slevandinaalexanta, девочки, может ваши семечки уже проросли и скоро зацветут biggrin

    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))
     
    slevandinaДата: Среда, 26.10.2016, 23:15 | Сообщение # 451
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 228
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата alexanta ()
    можно писать заявление на розыск..

    Саш, вот ты совсем не позитивная! Надежда выше что написала? - Почему бы не сделать это не простым изложением негатива, а как-то по-другому. Кто как может - с юмором, иронией, абракадаброй, фантазией, перевёртышем.
    Подумаешь. какие-то семушки затерялись! Это ж так прекрасно-получишь уже сеянцы ...если получишь вообще...Но даже в этом случае, зачем целую тему посвящать негативу!
    Я позитивно настроена, Надежда? Так к этому относиться? wink

    Добавлено (26.10.2016, 23:15)
    ---------------------------------------------
    olg-potapova, аха. не надо будет с подогревом на проращивание заморачиваться...

    интересно, а каким чувством юмора надо Оксанике обладать, чтобы не нервничать и не негативить в её ситуации??


    Светлана. Крым.Ялта


    Сообщение отредактировал slevandina - Среда, 26.10.2016, 23:16
     
    MargoДата: Среда, 26.10.2016, 23:55 | Сообщение # 452
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1072
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Внесу свои "пять копеек". Этим летом посылку с адениумами из Москвы я ждала 40 дней. Мысленно простилась с ними, но растения пришли в бумажной стружке (о чём уже писала) в таком прекрасном состоянии, как будто уже прошли адаптацию - листочки зелёные появились, крепкие, упругие smile Чуть позже из Тюмени посылка до меня добралась за пять дней, но поскольку меньше двух недель я даже не рассматриваю в наши края (при самых лучших обстоятельствах), то поздно обнаружила, что оказывается она уже лежит в нашем почтовом отделении. Пришлось ещё два дня потомиться, пока выходные прошли.
    К чему это я... Обстоятельства почтовых маршрутов разные, поэтому уже давно не ставлю себя во временные рамки, чтобы потом не считать дни, нервничать. И заметила, когда отпускаешь ситуацию она как-то легче разрешается.(Оксанин пример, конечно, не в счёт).
     
    ДжузеппеДата: Четверг, 27.10.2016, 07:18 | Сообщение # 453
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2559
    Награды: 9
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Новый старый вид мошенничества с банковскими картами: вам приходит СМС следующего содержания:
    Ваша банковская карта заблокирована ЦБ-РФ. Инфо: 8-800-555-70-94

    Вы звоните по телефону, из SMS у вас пытаются узнать номер карты и другую информацию,
    достаточную чтобы снять с вашей карты деньги или оплатить ею покупки.
    ЦБ РФ опубликовал пресс-релиз, предупреждающий о такого рода случаях.

    Не звоните по пришедшему в СМС номеру. Не сообщайте личные данные и данные карты!
    Если у вас карта Сбербанка, то учтите, что Сбербанк присылает SMS только с номера 900.

    P.S.: сегодня я сам получил SMS такого же содержания.
     
    БархоткаДата: Четверг, 27.10.2016, 08:43 | Сообщение # 454
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5352
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Margo ()
    Обстоятельства почтовых маршрутов разные,

    Точно! 24 октября мне была отправлена посылка из Москвы. По треку 25 -го появилась в сортировке Львовского. Я уже приготовилась к долгому ожиданию...Но сейчас открываю..."посмотреть", а посылка уже покинула сортировочный центр областного центра. Так что, сегодня после обеда я уже могу её получить! biggrin УРА!!!

    Не всё так плохо.
     
    alexantaДата: Четверг, 27.10.2016, 09:16 | Сообщение # 455
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    slevandina, вот правда. Наши "письменные" поводы для переживаний - маленькие, преодолеваемые.

    olg-potapova, и выведем в скором времени адениумы, которые прорастают только при пересылке почтой, и никаких кокосов-перлитов не нужно biggrin
     
    marga2367Дата: Четверг, 27.10.2016, 13:09 | Сообщение # 456
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Есть люди, к сожалению( для них в первую очередь), для которых отказаться от негативного мышления всё равно, что наступить на горло собственной песне. Ну а принимать негативную ситуацию с юмором - это вообще как в космос слетать.
    Сидят такие уже бабули у подъездов, и только и разговоры у них о том, как всё плохооооооо, какие все люди нехорооооошие и т.д. и т.п.

    Конечно, пропажа сёмок - это трагедия. Не спорю, согласна.

    А может быть, не потеряй она семечки, потеряла бы что-то гораздо значительнее??

    Ничто не происходит просто так, у каждого события есть причина тому быть. И первая и главнейшая причина всему - мы  сами. А в нас самих - наши мысли и наше отношение к миру.

    Ну кто же этого не знает?  Ну и зачем тогда искать виноватых? Мы же не дети уже.

    Есть замечательная русская поговорка: что ни делается -всё к лучшему!

    Кстати, о русском языке.

    Предлагаю ещё одно увлекательное занятие.
    Давайте откажемся от употребления всяких америкосных словечек и писания по-английски там, где этого не требуется по ходу форума.

    Давайте уважать себя и свой родной язык.

    Добавлено (27.10.2016, 13:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата slevandina ()
    интересно, а каким чувством юмора надо Оксанике обладать, чтобы не нервничать и не негативить в её ситуации??
     
    А никаким! Простить и забыть. И сказать спасибо, что случилось так, а не ещё хуже.


    Моё имя Надежда
     
    slevandinaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:30 | Сообщение # 457
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 228
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    marga2367, как Вы всё усложняете. yes В данной теме обсуждаются проблемы, возникшие с Почтой России, как их избежать, а также  - способы их решения, а не отношение к миру или к людям! (Кстати, положительный отзыв в моем посте тоже  есть! smile )
    Негативные эмоции и негативное мышление - это абсолютно разные вещи. В данном случае, я высказала свои эмоции по отношению к работе  почты, констатируя действительность, без доли трагедии.
    А Вы уж совсем  хотите в  такое дзен-буддистское , без эмоциональное состояние погрузить?


    Светлана. Крым.Ялта
     
    alexantaДата: Четверг, 27.10.2016, 18:09 | Сообщение # 458
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ура-ура! Письмо домчалось до нужного отделения.
    Так что поводы для радости почта тоже предоставляет!
     
    БархоткаДата: Четверг, 27.10.2016, 18:33 | Сообщение # 459
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5352
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата slevandina ()
    В данной теме обсуждаются проблемы, возникшие с Почтой России, как их избежать, а также - способы их решения, а не отношение к миру или к людям!

    Совершенно согласна. А где же нам еще поплакаться как не в этой теме...заодно спросить совета, заодно узнать что-то новое...
     
    GerdaДата: Четверг, 27.10.2016, 18:56 | Сообщение # 460
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 352
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата slevandina ()
    marga2367, как Вы всё усложняете
    Абсолютно согласна со Светой. На мой взгляд это очень позитивный сайт и очень позитивный форум. Столько радостных и счастливых сообщений, столько позитивных эмоций еще поискать нужно. love
    Да, многие пишут о своих проблемах с доставкой по почте. Ничего здесь такого нет, что испортит наше отношение к миру (в глобальном смысле этого слова) . smile
    Кому же еще пожалиться, как не людям, которые находятся на одной волне с тобой и которых волнуют одни и те же темы. 
    На мой взгляд, уровень гормона счастья на этом форуме с самого его основания просто зашкаливает. И с юмором здесь проблем точно нет  smile


    Меня зовут Алеся
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Доставка Почтой России (Обсуждение работы почтовых служб)
    Страница 23 из 24«1221222324»
    Поиск: