Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Доставка Почтой России - Страница 22 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 26«1220212223242526»
Модератор форума: Джузеппе 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Доставка Почтой России (Обсуждение работы почтовых служб)
Доставка Почтой России
7081774Дата: Четверг, 13.10.2016, 11:11 | Сообщение # 421
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanika, Сочувствую, в этом году везде закрутили гайки
 
OksanikaДата: Четверг, 13.10.2016, 13:39 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
7081774, Амина и все-все-все, спасибо за сочувствие и желание помочь разобраться.
Придется теперь импортозамещать smile
 
oksana-n2Дата: Четверг, 13.10.2016, 17:09 | Сообщение # 423
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oksanika ()
Придется теперь импортозамещать

Oksanika, вся надежда на отечественных производителей biggrin
 
Ukka931Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:22 | Сообщение # 424
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох, девочки, и чугунею я от нашей почты! Уже второе письмо с черноморского побережья в Самару ползёт через Москву! И не просто ползёт, а бултыхается там с 20 числа по сей момент wacko . У них там своей корреспонденции что ли мало? Или к нам попутный ветер выключили? Или рельсы в Самарской области покрасили?

Прикрепления: 2837660.png(139Kb)


Сообщение отредактировал Ukka931 - Воскресенье, 23.10.2016, 23:24
 
Ольга2005Дата: Понедельник, 24.10.2016, 07:05 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Ukka931, у меня такая же проблема была с посылкой... Отправила внучке подарок на день рождения, так посылка мало того, что через Москву в Краснодарский край потащилась, так еще ТРИ сортировочных центра в столице обошла  angry Я уже потеряла надежду, что успеет к ДР, но погуляв трое суток по Москве, она все таки вырвалась оттуда и пришла на место точно в назначенный день!  biggrin

Прикрепления: 5377131.png(311Kb)


"Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
Константин Симонов


Сообщение отредактировал Ольга2005 - Понедельник, 24.10.2016, 07:08
 
AminasmileДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:28 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksanika, сочувствую.. Физ.лицам действительно запрещено из-за границы получать растения и семена (любые, ядовитые, не ядовитые, без разницы), надо было в таком случае сразу писать отказную на почте, как только узнали о таможенном уведомлении, ушли бы обратно, даже на почте не лежали бы.
Это такой стресс, вместо радости получения новинок. sad


"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы." Робиндранат Тагор
 
AminasmileДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:30 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, надо свои сажать-выращивать, вон как все сложнее и сожнее с каждым годом пополнение коллекции получать, надо из своих семян новиночки выводить)

"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы." Робиндранат Тагор
 
OksanikaДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:53 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Aminasmile, ты права, жалею, что так не сделала сразу, но таможенница меня поддерживала в надежде, что возможно разберемся...
Поймали контрабандистку на живца...


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
СэттаДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:21 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4990
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
Oksanika, будим возить новинки контрабандой))) в чемодане с ластами)))

Я генерирую этот мир :)
 
oly2Дата: Понедельник, 24.10.2016, 23:36 | Сообщение # 430
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня простояв на почте больше часа была третья попытка найти письмо с семенами от Сильвы.Сортировку покинула,в место вручения не прибыло,из кабинета в кабинет проити два шага.Такое ощущение что ползет как улитка.



Я,Ольга и можно на ты.


Я, Ольга и можно на ты.
 
AminasmileДата: Вторник, 25.10.2016, 09:06 | Сообщение # 431
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oksanika ()
таможенница меня поддерживала в надежде, что возможно разберемся...


О, это понятно)) На самом деле, это такой психологический прием. Они сразу уже знали, что запретят ввоз. Просто с вышестоящим начальством уточняли какую меру пресечения выбрать, как лучше оформить дело, и, чтобы ты всю информацию выложила в надежде на благоприятный исход, все документы подписала, не пошла на отказную, мол, делов не знаю, заказывала чайник, а прислали чет не понятное... и соскочила с административного наказания.


"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы." Робиндранат Тагор

Сообщение отредактировал Aminasmile - Вторник, 25.10.2016, 09:15
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 25.10.2016, 09:38 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4433
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Какие ужасы!!! И как теперь заказывать? На наш русский авось? wacko

Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
defaДата: Вторник, 25.10.2016, 10:35 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4900
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже с проблемой. Не как у Оксаны, конечно. Письмо с семенами от Сильвы шло 5 дней по России, а потом 7 (!!!!!!!!!!) дней ходило по городу от МСЦ до почтового отделения (это 2 соседних здания), потом почтальону, потом обратно в отделение. И кое-как со скандалом через неделю я его получила.

Меня зовут Анастасия
 
AminasmileДата: Вторник, 25.10.2016, 10:44 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
defa, письмо было просто заказное письмо или заказное письмо 1-го класса?
Обычно, 1-й класс получше доходит.


"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы." Робиндранат Тагор
 
7081774Дата: Вторник, 25.10.2016, 12:47 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а мое письмо пропало совсем. месяц идет. простое. нет интересно вариантов узнать где оно ?
 
alexantaДата: Вторник, 25.10.2016, 14:07 | Сообщение # 436
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже всё жду семена. Оксаника 18 октября отправила заказным. И то нервы мотаются... По России - быстро, в городе назначения - черепашьи бега... Сортировка в Львовском - заколдованная.
 
БархоткаДата: Вторник, 25.10.2016, 14:17 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5666
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата 7081774 ()
а мое письмо пропало совсем. месяц идет. простое. нет интересно вариантов узнать где оно ?

Скорее всего, оно уже и не придет....
И ...увы...НЕТ никаких вариантов узнать ГДЕ ОНО....


Сообщение отредактировал Бархотка - Вторник, 25.10.2016, 14:19
 
БархоткаДата: Вторник, 25.10.2016, 14:18 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5666
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Любанька ()
Какие ужасы!!! И как теперь заказывать? На наш русский авось?

Но мы так и заказывали biggrin
 
БархоткаДата: Вторник, 25.10.2016, 14:24 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5666
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата oly2 ()
Сортировку покинула,в место вручения не прибыло

Оля, если покинуло городскую сортировку...Значит поехало в ваше почтовое отделение. Скорее всего лежит уже на почте. Просто не спешат зарегистрировать в компьютере...
У нас почтовое отделение небольшое...Поэтому если я вижу, что отправление покинуло сортировку городскую,где наш главный филиал, я в этот день иду после обеда на почту.

У нас хорошие девочки работают, сразу мне и отдают...
 
marga2367Дата: Вторник, 25.10.2016, 17:23 | Сообщение # 440
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно я похвалю почту?

А то всё плохо и плохо.

Я, конечно же, сочувствую Оксанке. Досталось нервотрёпки.
Но. Само-то почтовое ведомство не виновато. Если бы там работали роботы,  тогда можно было бы возмущаться. А пока там работают простые люди, работают не за ломовые зарплаты (зарплаты- это уже другой вопрос). И среди этих работающих есть какой-то процент рассуждающих так: как платят, так и работаем. Есть просто по натуре бюрократы, стервозы и прочее.... Оксанке такие работнички и попались. 

Почта пользуется услугами жд.  А там свои заморочки. И там денежки считают, пустые составы, как в советские времена, по стране не гоняют. Не знаю, как в других регионах, а у нас и летом сейчас гораздо меньше поездов. Ну, а сейчас ещё и зимнее расписание, вообще составы сокращены, на некоторые направления только вагоны цепляют. Туда же не положат почту. Вот и ездят посылки  через узловые станции. А в Москве на каждое направление - свой вокзал, не только люди, почта тоже гуляет по Москве. Все ж это знают.

Вот только дело в том, что так мы устроены, что хорошее воспринимается как само собой разумеющееся.
Что о нём говорить - так и должно быть. А негатив пообсудить  - удовольствие и удовлетворение получить, не ведая, что тем самым  опять к себе привлекаем негатив. Это только в физическом мире противоположности притягиваются, а на ментальном плане подобное притягивает подобное.
От того, что мы хаем почту, она не начнёт работать лучше.

Вот вы играете в "кота" - доброжелательную игру.
Давайте поиграем ещё в одну такую же - всё в нашей стране, в том числе и почта, не просто хорошо устроено и хорошо работает, а всё - ЛУЧШЕ ВСЕХ В МИРЕ !

Может тогда на пути наших посылок будут встречаться только ответственные, добросовестные и внимательные работники, и не будет историй, подобной Оксаниной.

Ну, вы как хотите, а я прямо сейчас начинаю хвалить почту, тем более есть за что.
В конце лета мои прививки приехали в Сочи утром, до обеда были на сортировке, а после обеда уже отправлены на почту. Приехали раньше, чем я их ждала.
В октябре следующим прививкам немножко не повезло - приехали в воскресенье, до утра лежали там,  а утром в понедельник их сразу же отправили на мою почту.
Черики ехали от Тани через Москву. От Москвы до Сочи просто домчались как на самолёте - на самом скором поезде. И точно так же в день прибытия на сортировку из неё же уехали ко мне. 
Ну что скажешь? Молодцы почтовые работники.

 

Добавлено (25.10.2016, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Бархотка ()
У нас хорошие девочки работают, сразу мне и отдают...
Я на почте никого не знаю, но точно также мне по бумажке с написанным треком достают даже из не разобранного мешка.


Моё имя Надежда
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Доставка Почтой России (Обсуждение работы почтовых служб)
Страница 22 из 26«1220212223242526»
Поиск: