Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 121 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
supermikki-93Дата: Среда, 07.09.2016, 13:41 | Сообщение # 2401
Генералиссимус
Награды: 1
Статус: Offline
ZLATA_A, Лена, можно бы и осенью, но у меня сейчас много работы. Прихожу без рук без ног. Да и с домашними проблема.  Только вышла с отпуска, столько всего навалилось.... А тебе спасибо! Ты мой вдохновитель. Читаю твои заметки и верю, что и у меня всё получится!

Я -Людмила

ZLATA_AДата: Среда, 07.09.2016, 13:41 | Сообщение # 2402
Генералиссимус
Награды: 6
supermikki-93, Людмила, думаю, что с  приезжих черенки лучше прививать?

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

ZLATA_AДата: Среда, 07.09.2016, 13:43 | Сообщение # 2403
Генералиссимус
supermikki-93, Людмила, спасибо большое за добрые слова!

Только я сама еще только начинающий "адениуммучитель", учусь только... Впереди весна - планов громадье.... Вся в ожидании уже.... Списочек огроменный...

supermikki-93Дата: Среда, 07.09.2016, 13:44 | Сообщение # 2404
Генералиссимус
ZLATA_A,  А у меня свеженькие бутошки и цветочки на адешках. Розовый с жёлтым горлом Тай соко. Скромный, но миленький. И бутошки у КО-08.  Им всем (адешкам) и года нет. Сфотаю, выложу в темке.

Я -Людмила

supermikki-93Дата: Среда, 07.09.2016, 13:46 | Сообщение # 2405
Генералиссимус
Цитата ZLATA_A ()
Людмила, думаю, что с  приезжих черенки лучше прививать?

Да, я так и хочу. Уже наметила мысленно и подвой и привой.

Я -Людмила

ZLATA_AДата: Среда, 07.09.2016, 13:46 | Сообщение # 2406
Генералиссимус
supermikki-93, Людмила, если что, я на связи....Что знаю, подскажу.

Сообщение отредактировал ZLATA_A - Среда, 07.09.2016, 13:47

supermikki-93Дата: Среда, 07.09.2016, 13:49 | Сообщение # 2407
Генералиссимус
ZLATA_A,  Конечно, Ленусик, помучаю тебя!   Я на днях получаю посылку с аглаонемами. Это ещё одна моя страсть.  Вот, волнуюсь. Как-то они дойдут....

Я -Людмила

SiriusEyeДата: Среда, 07.09.2016, 14:50 | Сообщение # 2408
Сержант
Награды: 0
Девушки! Разрешите вклиниться yes В чём у вас адешки растут (грунт) и где брали?

Меня зовут Уран, ну можно и Уранчик.

ZLATA_AДата: Среда, 07.09.2016, 15:52 | Сообщение # 2409
Генералиссимус
SiriusEye, у меня -  основа -рыхлители- кокопет+перлит+вермикулит (60-70%)+остальное - грунт земельный (40-30%)+(при наличии времени и возможности покупки - кирпичная крошка+кремневит+крупнозернистый речной песок) и дренаж - керамзит.
То, что в скобочках - сейчас не добавляю в связи с отсутствием всего перечисленного...
Рыхлители составляют бОльший процент в составляемом грунте.

Приобретаю в садовом магазинчике - smile хозяйка которого теперь тоже любит и держит адениумы, из моих посевов, и которые у нее цветут - мой  - наш первенец:

SiriusEyeДата: Среда, 07.09.2016, 17:26 | Сообщение # 2410
Сержант
В Мерлене внезапно обнаружились и перлит, и вермикулит. 50/50 буду мешать и сажать, голова уже пухнет biggrin

Вот сидел я сегодня, лазил по форумам и такой вопрос возник - ну хорошо, семечки ложат просто на землю, даже не присыпая, и закрывают сверху крышкой. Как семечки понимают, что они расти должны? Вот лежит себе семечко в Новосибирске на складе (не растет), лежит-лежит, потом бац - его поднимают и куда-то несут. Заворачивают в пакетик, пакетик укладывают в поезд, и едет поезд чух-чух до Казани (семечко всё ещё не растёт). В Казани его принимают на почту, с почты кидают мне в почтовый ящик (семечко спит), я несу домой, кладу на землю и тут оп! - семечко вдруг включается! А что за программа такая определяет, что оно теперь начать расти должно?

ВераМДата: Среда, 07.09.2016, 17:48 | Сообщение # 2411
Генерал-полковник
SiriusEye, Так семечку ж нужна постоянная влага и постоянное тепло +30 +35. Сверху накрыть желательно прозрачной крышечкой. Через три дня они начнут прорастать. А сухими они прорастать не будут.

Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною?..

fraustarickowa2016Дата: Среда, 07.09.2016, 17:54 | Сообщение # 2412
Генералиссимус
Награды: 3
SiriusEye а ещё они любят, чтобы с ними поговорили!
Прикрепления: 7459357.gif(5.8 Kb)

Ирина

ulyaДата: Среда, 07.09.2016, 17:57 | Сообщение # 2413
Генералиссимус
Награды: 8
fraustarickowa2016, ага-ага biggrin вот ходишь вокруг и приговариваешь: вот если немедленно не прорастешь - я тебя выкину!!!!

Юля и можно на ты
ulya20032003@yandex.ru

fraustarickowa2016Дата: Среда, 07.09.2016, 18:00 | Сообщение # 2414
Генералиссимус
ulya, а они одним будущим местом уже чуют! Вот и поговорили
Прикрепления: 3724943.gif(5.8 Kb)

Ирина

SiriusEyeДата: Среда, 07.09.2016, 18:10 | Сообщение # 2415
Сержант
Ну как тепло и влага... А если семена в жару едут в душном вагоне. Я вот в Абхазию когда ездил, в поезде такая влажная жара была, что чуть не померли все, думали не доедем. Только пивом и спасались. Двое суток мучений - и мы на море cool

fraustarickowa2016Дата: Среда, 07.09.2016, 18:13 | Сообщение # 2416
Генералиссимус
SiriusEye, значит получите уже пророщеные и сразу посадите

Ирина

oksana-n2Дата: Среда, 07.09.2016, 18:56 | Сообщение # 2417
Генерал-майор
SiriusEye, у меня первые семяна адениумов появились 5 лет назад, довольно проблемные были первые посевы (все сделала неправильно). Поражает их удивительная готовность к росту в любое время года, выскакивают из шкурок как солдатики. После адениумов сеять что-то другое сложно настроиться, через неделю уже терпение кончается ждать всходов. С тех пор я постепенно стала терять интерес к остальным растениям, рассталась с коллекцией кротонов, любимая монстера перестала радовать и т.д. Мне кажется, что я квартиру три года назад выбрала в расчете на улучшение условий для адениумов, другие растения в таких условиях чахнут wacko . Верхний 12-й этаж, южная сторона, в солнечные дни - пекло. Растут только любимые адениумы и комнатные гранаты :), еще с кактусами начала экспериментировать .

Добавлено (07.09.2016, 18:56)
---------------------------------------------
marga2367, у меня в прошлом году чуть не случился полет с 12-го этажа, открыла входную дверь, а на лоджии захлопнулось окно сквозняком, адениум пробороздил по подоконнику и очень крепкий пластиковый горшок сломало, но цветок остался зажат, не упал.  С тех пор открытые окна придавливаю камнем. Думаю такой полет не на пользу будет  surprised растению, хоть внизу и газон под моими окнами.

Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

rusinaanzhelickaДата: Среда, 07.09.2016, 19:01 | Сообщение # 2418
Генерал-майор
SiriusEye, на счёт семечки насмешили))))

Добавлено (07.09.2016, 19:01)
Я сеяла как в грунт для кактусов,так и в перлит,кокос.
Поверхность увлажняла и семки ложилась сухими,накрывают прозрачной крышкой и под лампу,но у меня был обязательно подогрев.

SiriusEyeДата: Среда, 07.09.2016, 19:15 | Сообщение # 2419
Сержант
oksana-n2, угу, кстати, тоже семена граната заказал, жена очень уж хочет посадить (и мимозу). А адешки ей не нравятся именно своей бутылкообразной формой.

Вообще как началось - на алиэкспресс лазил, случайно увидел семена чёрной сосны, узнал про бонсай, про то, что большинство семян с али - лохотрон. Вник в тему, быстренько купил горшки, заказал семена адениума на известном сибирском сайте. У родителей на даче взяли два вида земли - садовую и лесную. Но потом (!) начал читать форумы и оказалось, не так-то всё просто. И вот с грунтом как-то у меня не сложилось в том плане, что никак не могу определиться, все вокруг советуют, я киваю головой и продолжаю тупить. То сначала перлит с вермикулитом найти не могу, то перлит нашёл, а говорят, что он мелкий в кашу. То нашли мне кокос, а мне не нравится, что он дорогой и далеко ехать за ним. Да и ещё говорят, что кокос слишком студит новорожденные семена, а у меня дома холодно, отопление ещё неизвестно когда дадут. Высажу все семена в два лоточка - один с вермикулитом, другой с обычной землёй (в микроволновке прогрею). И будь что будет.
Ага, со стороны смешно наверное мои заморочки читать, но очень уж мне хочется вырастить адениумы, никогда раньше ничего не выращивал. Уффф....

Добавлено (07.09.2016, 19:15)
rusinaanzhelicka, пока фитолампы нет, поставлю на ночь переноску 220V, окно у меня западное, но солнца вообще не видать, всё небо чёрное, и пока прогноз неутешительный. А с подогревом вообще не знаю, буду под одеялом греть своим телом!

fraustarickowa2016Дата: Среда, 07.09.2016, 19:16 | Сообщение # 2420
Генералиссимус
SiriusEye, самое главное - грелку включить не забудьте!

Ирина

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: