img
Общая тема 2016 - Страница 165 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Общая тема 2016 (3352)
  • Мои сортовые адениумы. (3286)
  • С праздником! (3173)
  • Адениумный рай (3167)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2879)
  • Адениум Обесум (2048)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1964)
  • Мини адениумы (1918)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 15.11.2016, 12:40
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 165 из 168«12163164165166167168»
    Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Общая тема 2016
    СэттаДата: Суббота, 12.11.2016, 16:28 | Сообщение # 3281
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4956
    Награды: 4
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Михаил, мне очень интересна данная тема и я помню ваши сообщения, кажется у Ольги, в теме. К сожалению, у нас очень мала база для наблюдений. В практике, чаще всего, нет возможности получить информацию о подвое. А мне кажется, что и на частоту цветения это сильно влияет. Имею несколько прививок разных сортов, и вижу что в одном варианте цветет по три-четыре раза за год, а например в другом - раз в год и то со скрипом. Есть огромный Адениум, которыйстал подвоем на 6 год, сидел в горшке на 8 литров и ни разу (!!!) не цвёл, так и теперь, на нем прививит сорт, который любит поцвести, так три раза (!!!) набирал бутоны и до сих пор дело до цветения не дошло sad

    Я генерирую этот мир :)

    Сообщение отредактировал Сэтта - Суббота, 12.11.2016, 16:31
     
    ВерунчикДата: Суббота, 12.11.2016, 18:24 | Сообщение # 3282
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 700
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Насчет влияния подвоя на цветение - соглашусь. Мне от Насти АнастасииВеры пришла Блек Бель на шикарной попе. Попа адаптировалась, но на всякий случай я сделала дубль на небольшой подвой так получилось, что на большой попе прививка росла, но медленно сбрасывала листья и т.д. на маленькой попе - выросла ветка длиной см 20 не сбросила ни одного листа, цвела и снова на бутонах. 
    На эту большую попу перепривила другой сорт, так он замер и не растет, а сама попа пытается выращивать свои побеги причем очень и очень быстро.
     
    ОлесяДата: Суббота, 12.11.2016, 19:50 | Сообщение # 3283
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну, я тоже внесу небольшую лепту. Летом мне пришла шикарная прививка от Оксаники. Прекрасно адаптировалась. Нооооооооо! Начала растит странные листья, не свойственные этому сорту, мозаичные, тип роста сильно замедленный. Показала прививку хозяйке, она тоже согласна, что что-то не то. От подвоя пошли родные ветки, я не стала их срезать интересно было посмотреть что там. Так вот листья как и на прививке были узкие и мозаичные. Получается подвой забил все сортовые данные привоя. О цветении и говорить не приходиться, ботва растет в час по чайной ложке. Буду наверно на днях перепрививать на другую попу. Подвой был пинк обыкновенный.
     
    ВерунчикДата: Суббота, 12.11.2016, 20:15 | Сообщение # 3284
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 700
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Олеся, я бы перепривила когда день на прибыль пойдет (после 25 декабря). Сейчас день очень быстро убывает и как бы мы не хотели у растений тоже заторможенное состояние. Даже на теплых ковриках и с подсветкой.

    Сообщение отредактировал Верунчик - Суббота, 12.11.2016, 23:06
     
    СэттаДата: Суббота, 12.11.2016, 20:18 | Сообщение # 3285
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4956
    Награды: 4
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Олеся, было бы интересно в твоей прививке посмотреть на цветение, как изменится цветок от такой активности подвоя.

    Я генерирую этот мир :)
     
    GerdaДата: Суббота, 12.11.2016, 20:50 | Сообщение # 3286
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 435
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Какую интересную тему затронули. Я прямо зачиталась  yes

    Меня зовут Алеся
     
    ОлесяДата: Суббота, 12.11.2016, 22:56 | Сообщение # 3287
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сэтта, Юль, я тоже хочу посмотреть на цветок, поэтому он до сих пор и не перепривит.
    Наверно прислушаюсь к совету Верунчик, привью после того как день начнет прибывать.
     
    ZLATA_AДата: Воскресенье, 13.11.2016, 02:56 | Сообщение # 3288
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3838
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Online
    Девочки, а у нас с адешками еще вот такое наблюдение...
    В прошлом году я прививала веточки от адениумов с узкими листьями на обесумы микс. Так вот на исходных растения так и продолжился медленный неспешный рост веток, а на миксовых подвоях ветки вымахали очень, причем немного изменился внешний вид листиков - на подвоях они стали побольше немного. Света хватает - междоузлия не вытянулись ни там, ни там.......
    Адениумы ни один не цвели, прививала из за листиков.


    Мы в ответе за тех, кого прорастили.
     
    supermikki-93Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:03 | Сообщение # 3289
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1344
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ZLATA_A, Ленусик! Спасибо за информацию!

    Прикрепления: 7289419.gif(29Kb)


    Я -Людмила
     
    supermikki-93Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:25 | Сообщение # 3290
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1344
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Уважаемые форумчане! Видела рекламку нового не дорогого удобрения в гранулах ОСМОКОТ (или не так?) Его очень хвалили. Что-то кто-то может сказать про него?

    Я -Людмила
     
    ZLATA_AДата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:35 | Сообщение # 3291
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3838
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Online
    supermikki-93, Людмила, сама не пользовалась пока, но читала много хороших отзывов.Тоже заглядывала в и-магазин, подумывая о покупке к весне...

    Мы в ответе за тех, кого прорастили.
     
    supermikki-93Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:39 | Сообщение # 3292
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1344
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ZLATA_A, Лен, это удобрение есть у Кормилицыной на сайте. 500гр стоит 700 рубле и плюс пересылка. Есть и меньшая расфасовка. Расход гранул очень экономный. ( если хочешь могу дать ссылку)

    Я -Людмила
     
    supermikki-93Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:40 | Сообщение # 3293
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1344
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Осмокот  

    етоды применения Osmoсote.•Смешивание с субстратом/почвой;•Подсыпание под корни при посадке;•Подсыпание сверху после посадки;•Подсыпание на глубину вспашки.Состав:16% общий азот(N), в т.ч: 7,1% нитратный азот и 8,9% аммонийный азот9% фосфор(P2O5) в т.ч 6,8% водорастворимый 12% Калий водорастворимый(K2O)2% Магний(MgO), в т.ч. 1,3 % водорастворимый0,45% Железо(Fe)0,08% хелат EDTA0,06% Марганец(Mn)0,03% Бор( cool ,в т.ч. 0,02% водорастворимый0,05% Медь(Cu)0,02% Молибден(Mo), в т.д. 0,014% водорастворимый0,015% Цинк(Zn)


    Я -Людмила
     
    supermikki-93Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:42 | Сообщение # 3294
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1344
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Осмокот 

    Удобрения длительного действия Osmocote является новейшей разработкой компании Scotts, специально предназначены для удобного использования в горшках и контейнерах. Гранулы ежедневно снабжают растения необходимыми дозами удобрений в течении 3-4 месяцев. Это достигается благодаря специальной, разработанной компанией Скоттс, оболочке гранул.Osmocote специально разработаны для выращивания декоративных растений в контейнерах и горшечных растений. Удобрение используется полностью без остатка растением, не обжигает корни и листья, не повышает уровень солей в субстрате, не изменяет кислотность. Благодаря контролированному выделению невозможно внести избыток удобрения и нанести вред растению.Гранулы совершенно безопасны для окружающей среды – минеральная часть полностью поглощается растением, а органическая оболочка распадается естественным образом. Поэтому гранулы также можно использовать в открытом грунте. Кроме того удобрения из гранул не вымываются дождем и не попадают в подземные воды.Каждая гранула содержит все основные элементы питания: азот, фосфор, калий и полный набор микроэлементов в доступной для растений форме. В составе особое внимание уделено элементам, которые способствуют красивому и обильному цветению.Гранулы обеспечивают стабильный и одинаковый рост растений заметный уже на следующий день после внесения. Насыщенный цвет и красивый внешний вид. Растения меньше подвержены болезням и вредителям.


    Я -Людмила
     
    supermikki-93Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:43 | Сообщение # 3295
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1344
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ZLATA_A, https://www.flowersdream.ru/index.php  вот ссылка на сайт.

    Я -Людмила
     
    ВерунчикДата: Воскресенье, 13.11.2016, 08:56 | Сообщение # 3296
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 700
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    supermikki-93, Людмила, я использую Осмокот. Он мне нравится при выращивании любой рассады на дачу. Хойи хорошо на него отзываются, цитрусовые, фикусы, мирт. Аденумы особо не заметно есть в грунте удобрения или нет. Адениумы лучше реагируют на опрыскивания Плантафолами и Брексилами.
    Кстати покупая растения для дачи в горшках (хвойники, многолетние плодовые и декоративные кустарники) в крупных питомниках Кемеровской области и Алтая у них в грунте намешан Осмокот.
     
    БархоткаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:08 | Сообщение # 3297
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5441
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Я недавно покупала японскую "химию" у Лены Елисеевой (В Контакте) у неё есть Осмокот, 100 г. - 100 руб.

    здесь посмотрите
     
    yazvika11Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:52 | Сообщение # 3298
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 179
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Внесу свой скромный опыт по поводу удобрений. Когда-то давно, тогда еще занималась растениями, купила удобрения в гранулах (или капсулах?), уже и не помню, какое. Внесла в почву при пересадке согласно указанной норме. Удобрение медленнодействующее, ему необходимо было еще в почве раствориться. Было у меня кофейное дерево высотой уже примерно 1 м, которое росло очень медленно и неохотно. Спустя полгода (!), когда наконец питательные вещества стали поступать по назначению, дерево не то, что ожило, а начало бурный рост. Новые листья, темно-зеленые, блестящие, стали появляться пачками, из каждой спящей почки, нарастали веточки. Нарадоваться не могла. Так продолжалось месяца три. Потом рост постепенно замедлился и опять прекратился. Снова пересаживать и вносить удобрения планов не было... При обычном уходе дерево почувствовав голодный паек после вкусняшек, захирело. В общем, пациент умер.(( Что хочу сказать. Такие удобрения конечно, хороши. Но если не предвидится пересадка каждые полгода с внесением таких удобрений, то лучше обойтись привычными, которые растворяются в воде и вносятся с поливом.

    Меня зовут Надежда.
     
    ZLATA_AДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:57 | Сообщение # 3299
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3838
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Online
    yazvika11, Надежда, но вот добавить же можно, если крупномер, например. Их мы не обновляем каждый год, но сверху часть грунта я снимаю, и досыпаю нового свежего - на работе есть огромное растение - гибискус на полкабинета... А теперь и у меня есть огромной кротон.... В сорока литрах жил в выварке, пока ко мне не переехал... так что можно без вреда пополнить долгоиграющего удобрения...

    Мы в ответе за тех, кого прорастили.
     
    yazvika11Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:02 | Сообщение # 3300
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 179
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ZLATA_A, Лена, я вносила при пересадке, глубже, поближе к корням. А смысл в том, что раз посадив на такую вкусняшку, надо добавлять ее постоянно... Получается привыкание, как бы.

    Меня зовут Надежда.
     
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Страница 165 из 168«12163164165166167168»
    Поиск: