img
Общая тема 2016 - Страница 116 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3268)
  • Адениумный рай (3132)
  • С праздником! (3049)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2864)
  • Общая тема 2016 (2445)
  • Адениум Обесум (2048)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1901)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 09.09.2016, 12:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 116 из 123«12114115116117118122123»
    Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Общая тема 2016
    marga2367Дата: Суббота, 03.09.2016, 22:45 | Сообщение # 2301
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата luciaap777 ()
    Gerda, я не жду длинных корней, на мой взгяд их быстрее можно повредить при посадке, как только появляются маленькие корешки сажаю
    Я думала и делала точно также. А как-то раз передержала аден в воде. Сажала, когда корни отросли и загустели. Они не были слишком длинными, но уже ветвистыми. После посадки я не заморачиваюсь ещё какими-то дополнительными действиями. Посадила, и через день-два выставила на солнце. Этот аден очень быстро стал устойчивым, как будто там и рос всегда. А через неделю он грохнулся на пол и вывалился из горшка. Так у него была уже такая мощная корневая система. И после повторной посадки он буквально через 2-3 дня опять стал устойчивым.
     
    БархоткаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:34 | Сообщение # 2302
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5120
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Цитата Плюмерия ()
    Бархотка, мне кажется твоя ситуация какая-то подозрительная...

    Я уж сама всю голову сломала...Как могла сломаться? Ну ладно...вылетела прививка при ударе ...такое бывает при пересылках, даже у нас на форуме писали об этом. Но здесь ХОРОШО прижившаяся прививка, она уже даже цвела. Как она могла сломаться, если лежала на 15-сантиметровой "подушке" из смятых газет + сверху тоже. В посылке ничего не болталось...я всегда проверяю.
    Да, неприятный случай. Но мы его решим.
     
    lidiasДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:09 | Сообщение # 2303
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лапа, да, привой имела ввиду. Подскажи, пожалуйста, где прочитать про этот способ.
     
    LuntikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:57 | Сообщение # 2304
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4392
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Плюмерия ()
    Каудекс не помят, даже листики целые, а прививка отломлена. Это как такое возможно?

    Юля, у меня когда пришла прививка от Оксаны, прививка бала отбита а каудекс без "синяков" не побитый.
    В плане передана посылка ответственности нет, двоякое отношение, если поставить себя на место продавца - одно, на место покупателя- другое.
    По поводу не умеет делать прививки, тут я совершенно согласна, пусть учится, тем более что ничего сложного в этом нет.
    Галина, по логике вещей, если Вы планируете возврат денег, то Вам, как минимум, должны вернуть товар( в данном случае растень).
     
    OksanikaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:08 | Сообщение # 2305
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2417
    Награды: 6
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Luntik ()
    если поставить себя на место продавца - одно, на место покупателя- другое.
    Вот и по-моему - надо делить ответственность пополам.
    И это может случится, даже если все хорошо упаковано. И от продавца это не зависит также, как и от покупателя.
    В одной из последних отправленных посылок за время пересылки практически сгнил привой, который я отправляла в буквально цветущем виде. Теперь буду цветы обрывать - может это от них пошло заражение.
    Прививки, которые я получаю от других, тоже довольно часто приходят с гнилыми каудексами. Перепрививаю и радуюсь, если удается спасти сорт.


    И после плохого урожая нужно сеять.
    Сенека старший.

    oksanika@rambler.ru
     
    GerdaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:15 | Сообщение # 2306
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Извините, что вклинюсь. Но я как покупатель считаю, что это исключительно мой риск, а не продавца. Если я, к примеру, не хочу рисковать и получать адениумы по почте - добро пожаловать лично к продавцу. Галина Бархотка, я считаю вы не должны никаких денег отдавать.
     
    slevandinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:20 | Сообщение # 2307
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 83
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Online
    Цитата Luntik ()
    По поводу не умеет делать прививки, тут я совершенно согласна, пусть учится, тем более что ничего сложного в этом нет.

    А если не только не умеешь делать прививки. но их  и не на что  делать? wacko - у меня , например первым в моей жизни сеянцам еще месяца нет smile Я вот получила две прививочки от Юли (Сэтта), тьфу-тьфу, с ними  всё благополучно! Но, если честно, я впервые держу их в руках и понятия не имею как они должны выглядеть (ну чисто теоретически представляю, почитав инфу здесь на форуме). не говоря уже о том. чтобы перепривить их в случае чего :yes:
    P.S. согласна, что вины отправителя нет. Я  написала  именно о  перепрививках))


    ...не надо делать мне как лучше - оставьте мне как хорошо....
    Я Светлана. Ялта.Крым.



    Сообщение отредактировал slevandina - Воскресенье, 04.09.2016, 10:23
     
    сильваДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:30 | Сообщение # 2308
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2257
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата slevandina ()
    А если не только не умеешь делать прививки
    Вот и будет первый опыт, пусть и спонтанный, надо же когда-то начинать.
    Цитата slevandina ()
    но их  и не на что  делать?
    В обсуждаемом случае подвой есть, и он в хорошем состоянии.


    Виктория, общение со мной на ты!
     
    slevandinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:40 | Сообщение # 2309
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 83
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Online
    сильва, Вика, это  ты уже, как корифей адениумных наук говоришь tongue (можно на "Ты"?),но в принципе, если вариантов нет. можно и рискнуть yes
    ...но я просто на себя ситуацию прикидываю - чего-куда втыкнуть, приклеить, просверлить? smile


    ...не надо делать мне как лучше - оставьте мне как хорошо....
    Я Светлана. Ялта.Крым.

     
    сильваДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:01 | Сообщение # 2310
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2257
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата slevandina ()
    (можно на "Ты"?)
    Нужно yes
    Цитата slevandina ()
    Вика, это  ты уже, как корифей адениумных наук говоришь
    Я же не родилась с умением делать прививки на адениумах tongue , тоже когда-то было впервые smile
    Цитата slevandina ()
    ...но я просто на себя ситуацию прикидываю
    Именно с этой точки зрения и написала, поставив себя на место покупателя, тем более, не думаю, что для покупателя было новостью, что от "доблестной" работы нашей почты, может такое произойти и теория о прививках должна быть проштудирована, в чем уверенна, думаю, что каждый адениумовод, даже если не делал прививок, то читал и смотрел фото, как это делается.

    Покупатель, получивший эту прививку от Галины, прививай и пусть все хорошо приживется, мы всем форумом будем держать кулачки yes


    Виктория, общение со мной на ты!
     
    slevandinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:12 | Сообщение # 2311
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 83
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Online
    Цитата сильва ()
    Покупатель, получивший эту прививку от Галины, прививай и пусть все хорошо приживется, мы всем форумом будем держать кулачки

    Согласна, тем более, Галина,наверняка, поможет справиться советом,она же хорошо  знает эту растюшку! А мы  будем ждать результат и держать кулачки!


    ...не надо делать мне как лучше - оставьте мне как хорошо....
    Я Светлана. Ялта.Крым.

     
    LuntikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:12 | Сообщение # 2312
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4392
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    slevandina, Светик, так подвой же не убежал, на него и прививать, в моем случае был маленький подвой свободный на него и привила, а подвой от которого сбежала прививка адаптировался за неделю, я купила черенки и привила на него др.растюху, у меня получилось и овцы целы и волки сыты, а вот если бы черенок( беженец) не взялся, я бы попросила у Оксанки чер.
    Двочки, риск есть всегда, вот когда вы покупаете в Тюмени и что то потом ни так кому предъявляете претензию? У меня из 5 Тюменцев купленных в прошлом году осталось 3 из них один больше года говорит не буду жить, а я ему, будешь, вот год мы с ним боремся, кто виноват?
     
    luciaap777Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:13 | Сообщение # 2313
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Online
    slevandina, гуглите, как привить адениум- все подробно с картинками, у Джузеппе тема на форуме" как привить адениум". Читайте. Видео на Youtube помотрите! Все мы так и учились. У вас все получится - новичкам везет! Удачи!

    Сообщение отредактировал luciaap777 - Воскресенье, 04.09.2016, 11:13
     
    БархоткаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:26 | Сообщение # 2314
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5120
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Девочки, покупательница не требует от меня возврата денег. Просто мне её жалко, человек она очень хороший.
    Я рассказала ей пошагово, как перепривить ...тем более, что там ничего сложного нет. И подвой, и привой в отличном состоянии. Нужно просто обновить срезы и сделать прививку по-новому. Скорее всего, ей просто страшно делать в первый раз.
    Она надеется, что та часть привоя, оставшаяся в подвое даст проснувшиеся почки. Шанс есть, но маленький.
    Это была прививка мини на арабикум.
     
    slevandinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:26 | Сообщение # 2315
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 83
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Online
    Цитата Luntik ()
    вот год мы с ним боремся, кто виноват?
    Светланка,нет-нет, я не в контексте "кто виноват?" писала, а именно о "что делать?" и отсутствии  опыта! Но согласна со всем вышесказанным девочками!...Уже  поглядела побежала в  стотышшшный раз на свои сеянцы и решила. что как раз. когда они подрастут, начну на них  учиться! wacko biggrin
    luciaap777, с гуглом и инетом в целом - на короткой ноге ,дружу  smile Поэтому с теорией проблем нет.Тут на форуме столько  информации, что дальше можно и не ходить)) главное- победить свои страхи и неуверенность!
    Будем дерзать...или терзать, пока не получится biggrin


    ...не надо делать мне как лучше - оставьте мне как хорошо....
    Я Светлана. Ялта.Крым.

     
    LuntikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:13 | Сообщение # 2316
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4392
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата slevandina ()
    главное- победить свои страхи и неуверенность!
    Свет, знаешь их побеждать сложно, а вот очень захотеть... вобщем мне всегда помогало сильное желание что то сделать, вмегда получается, Вам желаю Удачи!
     
    GerdaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:13 | Сообщение # 2317
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня есть тренировочный адешка, на котором я училась делать прививки. Прививке флат месяц. Набухли почки. Ради научного эксперимента специально попыталась ее отломать))) не получилось. Приросла прививочка очень хорошо. Теперь думаю... это с какой силой нужно швырять посылки, чтобы она оторвалась?
     
    ПлюмерияДата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:49 | Сообщение # 2318
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я бы в этой ситуации, в случае, если девочка наотрез отказывается сама перепрививать, поступила бы так: Отправила бы ей такую же или равноценную прививку взамен, почтовые расходы с меня. А она сама заплатила бы за отправку прививки, которая сломалась. Да, это не идеальный выход. Но в случае, если девочка "начудила" сама, выгоды ей от этого не будет, а значит не будет и желания поступать таким образом в будущем. Если виновата почта, а не она, то в итоге она все же получит нужную прививку, пусть даже и с такими проблемами.

    Сообщение отредактировал Плюмерия - Воскресенье, 04.09.2016, 19:52
     
    ХомякДата: Понедельник, 05.09.2016, 07:42 | Сообщение # 2319
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тоже считаю что возврата денег быть не может. Покупатель несет риск гибели растения в пути (при качественной упаковке), или, как верно замечено выше, пусть едет в гости к продавцу. Я бы в виде исключения хорошему человеку, в случае неудачи с перепрививкой (подтвержденной фотографиями), выслала дополнительный черенок (почтовые расходы пополам).

    Краснодар
     
    КлюкваДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:16 | Сообщение # 2320
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 265
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: Online
    Люди добрые! Прошу помощи biggrin Может у кого-то из форумчан есть сорт Line Namtoke ? Очень хочу angel

    Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"
     
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Страница 116 из 123«12114115116117118122123»
    Поиск: