Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 116 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
GerdaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:15 | Сообщение # 2301
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Offline
Извините, что вклинюсь. Но я как покупатель считаю, что это исключительно мой риск, а не продавца. Если я, к примеру, не хочу рисковать и получать адениумы по почте - добро пожаловать лично к продавцу. Галина Бархотка, я считаю вы не должны никаких денег отдавать.

Меня зовут Алеся

slevandinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:20 | Сообщение # 2302
Генерал-полковник
Награды: 2
Цитата Luntik ()
По поводу не умеет делать прививки, тут я совершенно согласна, пусть учится, тем более что ничего сложного в этом нет.

А если не только не умеешь делать прививки. но их  и не на что  делать? wacko - у меня , например первым в моей жизни сеянцам еще месяца нет smile Я вот получила две прививочки от Юли (Сэтта), тьфу-тьфу, с ними  всё благополучно! Но, если честно, я впервые держу их в руках и понятия не имею как они должны выглядеть (ну чисто теоретически представляю, почитав инфу здесь на форуме). не говоря уже о том. чтобы перепривить их в случае чего :yes:
P.S. согласна, что вины отправителя нет. Я  написала  именно о  перепрививках))

Сообщение отредактировал slevandina - Воскресенье, 04.09.2016, 10:23

сильваДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:30 | Сообщение # 2303
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата slevandina ()
А если не только не умеешь делать прививки
Вот и будет первый опыт, пусть и спонтанный, надо же когда-то начинать.
Цитата slevandina ()
но их  и не на что  делать?
В обсуждаемом случае подвой есть, и он в хорошем состоянии.

Виктория, общение со мной на ты!

slevandinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:40 | Сообщение # 2304
Генерал-полковник
сильва, Вика, это  ты уже, как корифей адениумных наук говоришь tongue (можно на "Ты"?),но в принципе, если вариантов нет. можно и рискнуть yes
...но я просто на себя ситуацию прикидываю - чего-куда втыкнуть, приклеить, просверлить? smile

сильваДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:01 | Сообщение # 2305
Генералиссимус
Цитата slevandina ()
(можно на "Ты"?)
Нужно yes
Цитата slevandina ()
Вика, это  ты уже, как корифей адениумных наук говоришь
Я же не родилась с умением делать прививки на адениумах tongue , тоже когда-то было впервые smile
Цитата slevandina ()
...но я просто на себя ситуацию прикидываю
Именно с этой точки зрения и написала, поставив себя на место покупателя, тем более, не думаю, что для покупателя было новостью, что от "доблестной" работы нашей почты, может такое произойти и теория о прививках должна быть проштудирована, в чем уверенна, думаю, что каждый адениумовод, даже если не делал прививок, то читал и смотрел фото, как это делается.

Покупатель, получивший эту прививку от Галины, прививай и пусть все хорошо приживется, мы всем форумом будем держать кулачки yes

Виктория, общение со мной на ты!

slevandinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:12 | Сообщение # 2306
Генерал-полковник
Цитата сильва ()
Покупатель, получивший эту прививку от Галины, прививай и пусть все хорошо приживется, мы всем форумом будем держать кулачки

Согласна, тем более, Галина,наверняка, поможет справиться советом,она же хорошо  знает эту растюшку! А мы  будем ждать результат и держать кулачки!

LuntikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:12 | Сообщение # 2307
Генералиссимус
Награды: 6
slevandina, Светик, так подвой же не убежал, на него и прививать, в моем случае был маленький подвой свободный на него и привила, а подвой от которого сбежала прививка адаптировался за неделю, я купила черенки и привила на него др.растюху, у меня получилось и овцы целы и волки сыты, а вот если бы черенок( беженец) не взялся, я бы попросила у Оксанки чер.
Двочки, риск есть всегда, вот когда вы покупаете в Тюмени и что то потом ни так кому предъявляете претензию? У меня из 5 Тюменцев купленных в прошлом году осталось 3 из них один больше года говорит не буду жить, а я ему, будешь, вот год мы с ним боремся, кто виноват?

luciaap777Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:13 | Сообщение # 2308
Генерал-майор
slevandina, гуглите, как привить адениум- все подробно с картинками, у Джузеппе тема на форуме" как привить адениум". Читайте. Видео на Youtube помотрите! Все мы так и учились. У вас все получится - новичкам везет! Удачи!

Сообщение отредактировал luciaap777 - Воскресенье, 04.09.2016, 11:13

БархоткаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:26 | Сообщение # 2309
Генералиссимус
Награды: 7
Девочки, покупательница не требует от меня возврата денег. Просто мне её жалко, человек она очень хороший.
Я рассказала ей пошагово, как перепривить ...тем более, что там ничего сложного нет. И подвой, и привой в отличном состоянии. Нужно просто обновить срезы и сделать прививку по-новому. Скорее всего, ей просто страшно делать в первый раз.
Она надеется, что та часть привоя, оставшаяся в подвое даст проснувшиеся почки. Шанс есть, но маленький.
Это была прививка мини на арабикум.

slevandinaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:26 | Сообщение # 2310
Генерал-полковник
Цитата Luntik ()
вот год мы с ним боремся, кто виноват?
Светланка,нет-нет, я не в контексте "кто виноват?" писала, а именно о "что делать?" и отсутствии  опыта! Но согласна со всем вышесказанным девочками!...Уже  поглядела побежала в  стотышшшный раз на свои сеянцы и решила. что как раз. когда они подрастут, начну на них  учиться! wacko biggrin
luciaap777, с гуглом и инетом в целом - на короткой ноге ,дружу  smile Поэтому с теорией проблем нет.Тут на форуме столько  информации, что дальше можно и не ходить)) главное- победить свои страхи и неуверенность!
Будем дерзать...или терзать, пока не получится biggrin

LuntikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:13 | Сообщение # 2311
Генералиссимус
Цитата slevandina ()
главное- победить свои страхи и неуверенность!
Свет, знаешь их побеждать сложно, а вот очень захотеть... вобщем мне всегда помогало сильное желание что то сделать, вмегда получается, Вам желаю Удачи!

GerdaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:13 | Сообщение # 2312
Генералиссимус
Награды: 5
У меня есть тренировочный адешка, на котором я училась делать прививки. Прививке флат месяц. Набухли почки. Ради научного эксперимента специально попыталась ее отломать))) не получилось. Приросла прививочка очень хорошо. Теперь думаю... это с какой силой нужно швырять посылки, чтобы она оторвалась?

Меня зовут Алеся

ПлюмерияДата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:49 | Сообщение # 2313
Полковник
Я бы в этой ситуации, в случае, если девочка наотрез отказывается сама перепрививать, поступила бы так: Отправила бы ей такую же или равноценную прививку взамен, почтовые расходы с меня. А она сама заплатила бы за отправку прививки, которая сломалась. Да, это не идеальный выход. Но в случае, если девочка "начудила" сама, выгоды ей от этого не будет, а значит не будет и желания поступать таким образом в будущем. Если виновата почта, а не она, то в итоге она все же получит нужную прививку, пусть даже и с такими проблемами.

https://vk.com/id26307974

Сообщение отредактировал Плюмерия - Воскресенье, 04.09.2016, 19:52

ХомякДата: Понедельник, 05.09.2016, 07:42 | Сообщение # 2314
Подполковник
Награды: 0
Тоже считаю что возврата денег быть не может. Покупатель несет риск гибели растения в пути (при качественной упаковке), или, как верно замечено выше, пусть едет в гости к продавцу. Я бы в виде исключения хорошему человеку, в случае неудачи с перепрививкой (подтвержденной фотографиями), выслала дополнительный черенок (почтовые расходы пополам).

Юля. Краснодар

КлюкваДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:16 | Сообщение # 2315
Генералиссимус
Награды: 10
Люди добрые! Прошу помощи biggrin Может у кого-то из форумчан есть сорт Line Namtoke ? Очень хочу angel

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"

ЛапаДата: Понедельник, 05.09.2016, 11:38 | Сообщение # 2316
Генералиссимус
Цитата Клюква ()
Люди добрые! Прошу помощи Может у кого-то из форумчан есть сорт Line Namtoke ? Очень хочу
Оксана, ты фото покажи.Может и есть у кого,но имя другое. Сама знаешь сколько уже путаницы с именами wink

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!

КлюкваДата: Понедельник, 05.09.2016, 11:51 | Сообщение # 2317
Генералиссимус
Награды: 10
Ща, буит сделано ok

Добавлено (05.09.2016, 11:51)
---------------------------------------------
При чем, вроде как один сорт, но цветет у всех по разному...
Знаю у кого есть. Написала человеку, а меня отправили куда подальше biggrin Иногда бывают и не адекватные люди. Вот и хочу найти у кого-нибудь еще, кто поделиться бы мог flower angel

Прикрепления: 3599961.jpg(88.4 Kb) · 5275772.jpg(58.7 Kb)

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"

ZLATA_AДата: Понедельник, 05.09.2016, 11:53 | Сообщение # 2318
Генералиссимус
Клюква, Оксана, очень красивый! Пусть мечта обязательно сбудется!

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

motliДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:17 | Сообщение # 2319
Генералиссимус
Клюква, я бы тоже от такого не отказалась!!! up

Я Юля,ко мне на ты
Живу в Коми г. Ухта

supermikki-93Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:08 | Сообщение # 2320
Генералиссимус
Извините, что вклинюсь. Но я как покупатель считаю, что это исключительно мой риск, а не продавца. Если я, к примеру, не хочу рисковать и получать адениумы по почте - добро пожаловать лично к продавцу. Галина Бархотка, я считаю вы не должны никаких денег отдавать.

Дорогие мои! А ведь клиент всегда прав!  Если бы у меня такое случилось, я бы просто развела руками... Прививать не умею. Но я бы постеснялась  попросить назад деньги. Пострадала бы немного.  Можете назвать меня как угодно.  Столько было потерь... одной больше, одной меньше... Всё пройдёт, но осадочек горький останется...

Я -Людмила

Сообщение отредактировал supermikki-93 - Понедельник, 05.09.2016, 16:10

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: