Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2016 - Страница 115 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2016
ЛапаДата: Суббота, 03.09.2016, 15:21 | Сообщение # 2281
Генералиссимус
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
Лапа, спасибо. Есть уже и опыт пересылки черенков (с клеем)? Доходят нормально? После получения, наверное, нужно обновить срез? Удалить клей...
Галя,доходят прекрасно!Срез конечно же после клея обновить,напоить. У меня даже было такое, уезжала на неделю а мне в это время привезли черы,просила сынка чтобы намазал клеем и в воду поставил.Он умничка, намазал клеем положил подсохнуть,и на этом ВСЁ! И благополучно забыл про них wink Приехала я через 8 дней а черы лежат на окошечке cry Срезала клей,причём были совершенно не сдутые, поставила напиться и прививала. Все живенькие!

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!

БархоткаДата: Суббота, 03.09.2016, 16:06 | Сообщение # 2282
Генералиссимус
Награды: 7
Лапа, Света, спасибо. Будем пробовать.
Но я сегодня расстроенная. Прививка (полученная от меня ) пришла вот в таком виде...Причем, она не не вылетела, а просто переломлена. Это как же надо бросать посылки?!!!!
Придется мне вернуть человеку деньги. Она же не виновата...И я не виновата. Прививки были очень хорошо упакованы. Корневая пришла в отличном состоянии.

Прикрепления: 3876490.jpg(49.4 Kb)

сильваДата: Суббота, 03.09.2016, 16:18 | Сообщение # 2283
Генералиссимус
Цитата Бархотка ()
Придется мне вернуть человеку деньги.
Считаю, что не должна, покупая прививки с пересылкой, покупатель в курсе рисков. Но это лично Моё мнение. А поэтому, наверное нужно посылать с объявленной ценностью, почта берет 4% от оценки, тогда почтовики может начнут бережнее хотя бы с такими посылками обращаться.

Виктория, общение со мной на ты!

Сообщение отредактировал сильва - Суббота, 03.09.2016, 16:18

LuntikДата: Суббота, 03.09.2016, 16:28 | Сообщение # 2284
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата сильва ()
А поэтому, наверное нужно посылать с объявленной ценностью, почта берет 4% от оценки, тогда почтовики может начнут бережнее хотя бы с такими посылками обращаться.

Это как раз тот случай о котором я поднимала тему про почтовые отправления!
Галина пусть девочка попробует привить привой, у меня получилось и Оксана ничего не возвращала, ну на худой конец, вышлешь девочке черенок для перепрививки, я думаю это более чем справедливо!

БархоткаДата: Суббота, 03.09.2016, 16:32 | Сообщение # 2285
Генералиссимус
Цитата Luntik ()
пусть девочка попробует привить привой, у меня получилось и Оксана ничего не возвращала, ну на худой конец, вышлешь девочке черенок для перепрививки, я думаю это более чем справедливо!

К сожалению, этот человек не силен в прививках. Она не сможет перепривить. А это вполне возможно на этот же подвой.

ЛапаДата: Суббота, 03.09.2016, 16:34 | Сообщение # 2286
Генералиссимус
Наша доблестная почта никогда не перестанет нас шокировать wink  Галя,а перепривить человек не сможет?  
Цитата сильва ()
А поэтому, наверное нужно посылать с объявленной ценностью, почта берет 4% от оценки, тогда почтовики может начнут бережнее хотя бы с такими посылками обращаться.
Вика,ценность можно любую поставить они всё равно выкрутятся,скажут может вы их сами поломанными отправили wink А то что они с посылками вытворяют,и что мы получаем в итоге, их не заботит. Коробка целая и всё,
А насчёт бережнее начнут работать,им проще запретить растения пересылать wink

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!

БархоткаДата: Суббота, 03.09.2016, 16:35 | Сообщение # 2287
Генералиссимус
Цитата сильва ()

Я высылала с 100% оценкой стоимости проданных прививок (там было две). Но чтобы составить претензию к почтовикам, нужно было вскрывать посылку на почте и составлять акт.
Посылка же была вскрыта дома.
Да и думаю,Света права, толку мало...Нервы того не стоят...

GerdaДата: Суббота, 03.09.2016, 16:56 | Сообщение # 2288
Генералиссимус
Награды: 5
Девочки, а покажите с какими корнями вы сажаете черенки в грунт. Сколько она должны быть в см. Я почикала своим бошки и пожалела выкинуть. Стоят часть в воде, часть в цеолите. У некоторых наклевываются корешки.

Меня зовут Алеся

ЛапаДата: Суббота, 03.09.2016, 17:05 | Сообщение # 2289
Генералиссимус
Цитата marga2367 ()
А я с недавних пор наоборот стараюсь пристроить все укореняющиеся на прямое солнце.
Я даже не пробовала ставить на солнце,может и ничего бы было wink Солнце только у нас бешеное biggrin Поэтому держу на окне которое в лёгкой тени от беседки с виноградом,светло но не прямые лучи.

я Света, ко мне на ТЫ!

GerdaДата: Суббота, 03.09.2016, 17:39 | Сообщение # 2290
Генералиссимус
marga2367, спасибки)

Меня зовут Алеся

luciaap777Дата: Суббота, 03.09.2016, 20:18 | Сообщение # 2291
Генерал-майор
Gerda, я не жду длинных корней, на мой взгяд их быстрее можно повредить при посадке, как только появляются маленькие корешки сажаю вгрунт в пластиковые стаканчики, в них лучше наблюдать как растут корешки. Быстрее корни развиваются , если на непрдолжительное время создать парниковый эффект в пакете или контейнере.Иногда использую укорененные в качестве подвоевпри необходимости. Порой у них корневая развивается лучше, чем у адешек того же возраста из семян).
Прикрепления: 1308215.jpg(73.9 Kb)

Сообщение отредактировал luciaap777 - Суббота, 03.09.2016, 20:24

GerdaДата: Суббота, 03.09.2016, 20:22 | Сообщение # 2292
Генералиссимус
luciaap777, спасибки. Классные корешки!

Меня зовут Алеся

Сообщение отредактировал Gerda - Суббота, 03.09.2016, 20:23

ЛейкаДата: Суббота, 03.09.2016, 20:57 | Сообщение # 2293
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста как обработать от клеща перекисью водорода или ткните где посмотреть.Спасибо.

Добавлено (03.09.2016, 20:57)
---------------------------------------------
Бархотка, Галя, а если девочке подсказать про прививку суперклеем, видно ведь,что и подвой и привой в отличном состоянии.Я,к сожалению,много прививок потеряла из-за неумения их выходить,а теперь я понимаю,что можно было перепривить.Первые мои прививки легко получились именно с клеем,а потом и другие освоила.

LuntikДата: Суббота, 03.09.2016, 21:54 | Сообщение # 2294
Генералиссимус
nadezhda2727Про перекись

ЛейкаДата: Суббота, 03.09.2016, 21:57 | Сообщение # 2295
Генерал-лейтенант
Luntik, спасибо

ПлюмерияДата: Суббота, 03.09.2016, 22:01 | Сообщение # 2296
Полковник
Сколько людей, столько и решений. Каждый выбирает как ему удобнее... Я срезы ничем не замазываю, укореняю в воде, и 1-2 раза в неделю, чтобы не загнивали подсушиваю-достаю из воды на несколько часов. В субстрат сажаю как только появились первые зачатки корней. Если с листьями чер, то на недельку(разумеется с проветриванием) под пакет, если листьев мало или чер маленький, то и пакет на "голову" не одеваю даже. Но с клеем стоит попробовать, может понравится и просушивать не надо будет...
Бархотка, мне кажется твоя ситуация какая-то подозрительная... Каудекс не помят, даже листики целые, а прививка отломлена. Это как такое возможно? Это даже если чем-то острым и твердым  долбануть и попасть именно в место прививки (через упаковку), то и упаковка была бы деформирована... Ну правда, не хочется плохо думать о покупательнице, но мысль закрадывается, что она её сама сломала. Может когда доставала из упаковки, может и не с целью.... А с чисто юридической стороны, после передачи товара на почту ты за него ответственности не несешь. Пусть учится делать прививки, ничего там сложного нет.

https://vk.com/id26307974

Сообщение отредактировал Плюмерия - Суббота, 03.09.2016, 22:03

БархоткаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:34 | Сообщение # 2297
Генералиссимус
Цитата Плюмерия ()
Бархотка, мне кажется твоя ситуация какая-то подозрительная...

Я уж сама всю голову сломала...Как могла сломаться? Ну ладно...вылетела прививка при ударе ...такое бывает при пересылках, даже у нас на форуме писали об этом. Но здесь ХОРОШО прижившаяся прививка, она уже даже цвела. Как она могла сломаться, если лежала на 15-сантиметровой "подушке" из смятых газет + сверху тоже. В посылке ничего не болталось...я всегда проверяю.
Да, неприятный случай. Но мы его решим.

lidiasДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:09 | Сообщение # 2298
Рядовой
Лапа, да, привой имела ввиду. Подскажи, пожалуйста, где прочитать про этот способ.

LuntikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:57 | Сообщение # 2299
Генералиссимус
Цитата Плюмерия ()
Каудекс не помят, даже листики целые, а прививка отломлена. Это как такое возможно?

Юля, у меня когда пришла прививка от Оксаны, прививка бала отбита а каудекс без "синяков" не побитый.
В плане передана посылка ответственности нет, двоякое отношение, если поставить себя на место продавца - одно, на место покупателя- другое.
По поводу не умеет делать прививки, тут я совершенно согласна, пусть учится, тем более что ничего сложного в этом нет.
Галина, по логике вещей, если Вы планируете возврат денег, то Вам, как минимум, должны вернуть товар( в данном случае растень).

OksanikaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:08 | Сообщение # 2300
Генералиссимус
Награды: 18
Цитата Luntik ()
если поставить себя на место продавца - одно, на место покупателя- другое.
Вот и по-моему - надо делить ответственность пополам.
И это может случится, даже если все хорошо упаковано. И от продавца это не зависит также, как и от покупателя.
В одной из последних отправленных посылок за время пересылки практически сгнил привой, который я отправляла в буквально цветущем виде. Теперь буду цветы обрывать - может это от них пошло заражение.
Прививки, которые я получаю от других, тоже довольно часто приходят с гнилыми каудексами. Перепрививаю и радуюсь, если удается спасти сорт.

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: