img
Общая тема 2016 - Страница 115 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3286)
  • Общая тема 2016 (3239)
  • С праздником! (3165)
  • Адениумный рай (3148)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2879)
  • Адениум Обесум (2048)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1964)
  • Мини адениумы (1918)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 10.11.2016, 06:44
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 115 из 162«12113114115116117161162»
    Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Общая тема 2016
    БархоткаДата: Суббота, 03.09.2016, 14:56 | Сообщение # 2281
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5384
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лапа, спасибо. Есть уже и опыт пересылки черенков (с клеем)? Доходят нормально? После получения, наверное, нужно обновить срез? Удалить клей...
     
    ЛапаДата: Суббота, 03.09.2016, 15:21 | Сообщение # 2282
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1692
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Бархотка ()
    Лапа, спасибо. Есть уже и опыт пересылки черенков (с клеем)? Доходят нормально? После получения, наверное, нужно обновить срез? Удалить клей...
    Галя,доходят прекрасно!Срез конечно же после клея обновить,напоить. У меня даже было такое, уезжала на неделю а мне в это время привезли черы,просила сынка чтобы намазал клеем и в воду поставил.Он умничка, намазал клеем положил подсохнуть,и на этом ВСЁ! И благополучно забыл про них wink Приехала я через 8 дней а черы лежат на окошечке cry Срезала клей,причём были совершенно не сдутые, поставила напиться и прививала. Все живенькие!


    я Света, ко мне на ТЫ!
    краснодарский кр.

    Веди себя так, будто ты уже счастлив,и ты действительно станешь счастливее
     
    БархоткаДата: Суббота, 03.09.2016, 16:06 | Сообщение # 2283
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5384
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лапа, Света, спасибо. Будем пробовать.
    Но я сегодня расстроенная. Прививка (полученная от меня ) пришла вот в таком виде...Причем, она не не вылетела, а просто переломлена. Это как же надо бросать посылки?!!!!
    Придется мне вернуть человеку деньги. Она же не виновата...И я не виновата. Прививки были очень хорошо упакованы. Корневая пришла в отличном состоянии.

    Прикрепления: 3876490.jpg(49Kb)
     
    сильваДата: Суббота, 03.09.2016, 16:18 | Сообщение # 2284
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2436
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Бархотка ()
    Придется мне вернуть человеку деньги.
    Считаю, что не должна, покупая прививки с пересылкой, покупатель в курсе рисков. Но это лично Моё мнение. А поэтому, наверное нужно посылать с объявленной ценностью, почта берет 4% от оценки, тогда почтовики может начнут бережнее хотя бы с такими посылками обращаться.


    Виктория, общение со мной на ты!

    Сообщение отредактировал сильва - Суббота, 03.09.2016, 16:18
     
    marga2367Дата: Суббота, 03.09.2016, 16:18 | Сообщение # 2285
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Укоренившиеся в воде адены сажаю не просто в мокрый грунт, а в очень мокрый. После стояния в воде такой грунт им больше подходит для адаптации, чем слегка влажный.

    Моё имя Надежда
     
    LuntikДата: Суббота, 03.09.2016, 16:28 | Сообщение # 2286
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата сильва ()
    А поэтому, наверное нужно посылать с объявленной ценностью, почта берет 4% от оценки, тогда почтовики может начнут бережнее хотя бы с такими посылками обращаться.

    Это как раз тот случай о котором я поднимала тему про почтовые отправления!
    Галина пусть девочка попробует привить привой, у меня получилось и Оксана ничего не возвращала, ну на худой конец, вышлешь девочке черенок для перепрививки, я думаю это более чем справедливо!
     
    БархоткаДата: Суббота, 03.09.2016, 16:32 | Сообщение # 2287
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5384
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Luntik ()
    пусть девочка попробует привить привой, у меня получилось и Оксана ничего не возвращала, ну на худой конец, вышлешь девочке черенок для перепрививки, я думаю это более чем справедливо!

    К сожалению, этот человек не силен в прививках. Она не сможет перепривить. А это вполне возможно на этот же подвой.
     
    ЛапаДата: Суббота, 03.09.2016, 16:34 | Сообщение # 2288
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1692
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Наша доблестная почта никогда не перестанет нас шокировать wink  Галя,а перепривить человек не сможет?  
    Цитата сильва ()
    А поэтому, наверное нужно посылать с объявленной ценностью, почта берет 4% от оценки, тогда почтовики может начнут бережнее хотя бы с такими посылками обращаться.
    Вика,ценность можно любую поставить они всё равно выкрутятся,скажут может вы их сами поломанными отправили wink А то что они с посылками вытворяют,и что мы получаем в итоге, их не заботит. Коробка целая и всё,
    А насчёт бережнее начнут работать,им проще запретить растения пересылать wink


    я Света, ко мне на ТЫ!
    краснодарский кр.

    Веди себя так, будто ты уже счастлив,и ты действительно станешь счастливее
     
    БархоткаДата: Суббота, 03.09.2016, 16:35 | Сообщение # 2289
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5384
    Награды: 6
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата сильва ()
    А поэтому, наверное нужно посылать с объявленной ценностью, почта берет 4% от оценки, тогда почтовики может начнут бережнее хотя бы с такими посылками обращаться.

    Я высылала с 100% оценкой стоимости проданных прививок (там было две). Но чтобы составить претензию к почтовикам, нужно было вскрывать посылку на почте и составлять акт.
    Посылка же была вскрыта дома.
    Да и думаю,Света права, толку мало...Нервы того не стоят...
     
    marga2367Дата: Суббота, 03.09.2016, 16:46 | Сообщение # 2290
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Лапа ()
    Держать не на солнце

    А я с недавних пор наоборот стараюсь пристроить все укореняющиеся на прямое солнце.
    В  сооб.2003 я показывала цветущий в банке аден. А за неделю до него поставила укореняться мой самый красивый, толстый и любимый аден- залила от любви при пересадке. И уже давно стоял ещё один залитый. Укоренялись, в отличии от черов, очень  тяжело. Постоянно приходилось подчищать срез, вода мутнела. Очень хотелось спасти всех, особенно любимчика. Из-за него и пошла, как тогда думала, на риск. Стала ставить на солнце днём, ночью на трубу в ванной. И тогда процесс пошёл, начали расти корни. Цветущему доставалось больше солнца, у него в банке заболотилось раньше чем у любимчика. Когда у него остановился рост корней после замены воды на чистую, у любимчика не стала менять воду, так и стоял до посадки в зелёной воде. И ничего с ним не случилось, кроме как нарастил хорошие корни.


    Моё имя Надежда
     
    GerdaДата: Суббота, 03.09.2016, 16:56 | Сообщение # 2291
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 392
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Девочки, а покажите с какими корнями вы сажаете черенки в грунт. Сколько она должны быть в см. Я почикала своим бошки и пожалела выкинуть. Стоят часть в воде, часть в цеолите. У некоторых наклевываются корешки.

    Меня зовут Алеся
     
    ЛапаДата: Суббота, 03.09.2016, 17:05 | Сообщение # 2292
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1692
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата marga2367 ()
    А я с недавних пор наоборот стараюсь пристроить все укореняющиеся на прямое солнце.
    Я даже не пробовала ставить на солнце,может и ничего бы было wink Солнце только у нас бешеное biggrin Поэтому держу на окне которое в лёгкой тени от беседки с виноградом,светло но не прямые лучи.


    я Света, ко мне на ТЫ!
    краснодарский кр.

    Веди себя так, будто ты уже счастлив,и ты действительно станешь счастливее
     
    marga2367Дата: Суббота, 03.09.2016, 17:21 | Сообщение # 2293
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 105
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И ещё по поводу солнца, точнее солнечных ожогов.

    Аден родом не из тундры, а из пустыни. У него, я так думаю, генетическая защита от ожогов.
    За мой уже более года адениумный стаж, я насчитала 7 опровергающих возможность солнечного ожога у аденов случаев. О некоторых писала.   А вот крайний.

    В течение лета неоднократно поливала адены под прямым солнцем и в самое пекло - в интервале 13-15час. Мелкоте попасть под корень в условиях загущенности не всегда получается. Лью как получается, чаще всего прямо на макушку. Всегда после полива на листьях в основном мелкоты кое-где остаются капли. Известно, капля на солнце  срабатывает как линза. Но ни разу не было даже намёка на ожог ни на листьях, ни на политых под палящем солнцем макушках 3-4х месячных саженцев.

    Добавлено (03.09.2016, 17:16)
    ---------------------------------------------
    Цитата Лапа ()
    Солнце только у нас бешеное
    В Краснодарском крае бешеное, я живу в Сочи, у нас оно не менее бешеное. Только я всегда, с самого начала в адскую жару прошлого лета, выставляю  свои растюхи на самое прямое солнце, чтобы ну ни капельки тени - только солнце, прямое, без стекла и других преград.  

    Добавлено (03.09.2016, 17:21)
    ---------------------------------------------
    Цитата Gerda ()
    покажите с какими корнями вы сажаете черенки в грунт.

    Показать не могу, нет обзора. А на пальцах - лучший вариант, по-моему опыту, а сажала со всякими, когда первые выросшие корешки начинают ветвиться.


    Моё имя Надежда

    Сообщение отредактировал marga2367 - Суббота, 03.09.2016, 18:00
     
    GerdaДата: Суббота, 03.09.2016, 17:39 | Сообщение # 2294
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 392
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    marga2367, спасибки)

    Меня зовут Алеся
     
    luciaap777Дата: Суббота, 03.09.2016, 20:18 | Сообщение # 2295
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 297
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Gerda, я не жду длинных корней, на мой взгяд их быстрее можно повредить при посадке, как только появляются маленькие корешки сажаю вгрунт в пластиковые стаканчики, в них лучше наблюдать как растут корешки. Быстрее корни развиваются , если на непрдолжительное время создать парниковый эффект в пакете или контейнере.Иногда использую укорененные в качестве подвоевпри необходимости. Порой у них корневая развивается лучше, чем у адешек того же возраста из семян).
    Прикрепления: 1308215.jpg(74Kb)


    Сообщение отредактировал luciaap777 - Суббота, 03.09.2016, 20:24
     
    GerdaДата: Суббота, 03.09.2016, 20:22 | Сообщение # 2296
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 392
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    luciaap777, спасибки. Классные корешки!

    Меня зовут Алеся

    Сообщение отредактировал Gerda - Суббота, 03.09.2016, 20:23
     
    nadezhda2727Дата: Суббота, 03.09.2016, 20:57 | Сообщение # 2297
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 278
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста как обработать от клеща перекисью водорода или ткните где посмотреть.Спасибо.

    Добавлено (03.09.2016, 20:57)
    ---------------------------------------------
    Бархотка, Галя, а если девочке подсказать про прививку суперклеем, видно ведь,что и подвой и привой в отличном состоянии.Я,к сожалению,много прививок потеряла из-за неумения их выходить,а теперь я понимаю,что можно было перепривить.Первые мои прививки легко получились именно с клеем,а потом и другие освоила.

     
    LuntikДата: Суббота, 03.09.2016, 21:54 | Сообщение # 2298
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    nadezhda2727Про перекись
     
    nadezhda2727Дата: Суббота, 03.09.2016, 21:57 | Сообщение # 2299
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 278
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Luntik, спасибо
     
    ПлюмерияДата: Суббота, 03.09.2016, 22:01 | Сообщение # 2300
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 160
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сколько людей, столько и решений. Каждый выбирает как ему удобнее... Я срезы ничем не замазываю, укореняю в воде, и 1-2 раза в неделю, чтобы не загнивали подсушиваю-достаю из воды на несколько часов. В субстрат сажаю как только появились первые зачатки корней. Если с листьями чер, то на недельку(разумеется с проветриванием) под пакет, если листьев мало или чер маленький, то и пакет на "голову" не одеваю даже. Но с клеем стоит попробовать, может понравится и просушивать не надо будет...
    Бархотка, мне кажется твоя ситуация какая-то подозрительная... Каудекс не помят, даже листики целые, а прививка отломлена. Это как такое возможно? Это даже если чем-то острым и твердым  долбануть и попасть именно в место прививки (через упаковку), то и упаковка была бы деформирована... Ну правда, не хочется плохо думать о покупательнице, но мысль закрадывается, что она её сама сломала. Может когда доставала из упаковки, может и не с целью.... А с чисто юридической стороны, после передачи товара на почту ты за него ответственности не несешь. Пусть учится делать прививки, ничего там сложного нет.


    Сообщение отредактировал Плюмерия - Суббота, 03.09.2016, 22:03
     
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Страница 115 из 162«12113114115116117161162»
    Поиск: