img
Арабчата и тай-сокотранумчики. - Страница 3 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3186)
  • Адениумный рай (3131)
  • С праздником! (2952)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2841)
  • Адениум Обесум (2022)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1949)
  • Мини адениумы (1886)
  • Мой сад, моя семья и другие звери (1842)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2016, 04:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: kiara 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ kiara » Арабчата и тай-сокотранумчики. (В мечтах о красивых формах.)
    Арабчата и тай-сокотранумчики.
    defaДата: Вторник, 12.08.2014, 07:19 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    kiara, хорошие попы, толстенькие!

    Цитата kiara ()
    по причине недостатка солнца и тепла сами они формируются совсем не всегда так, как хотелось бы


    У вас в Беларуси мало солнца и тепла? wacko


    Меня зовут Анастасия
     
    kiaraДата: Вторник, 12.08.2014, 20:11 | Сообщение # 42
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата defa ()
    хорошие попы, толстенькие!
    Спасибо, Defa, адешки стараются)))  smile
    Цитата defa ()
    У вас в Беларуси мало солнца и тепла?
    Я не про конкретно погоду в этом июле, а в общем. По сравнению с Волгоградом, Краснодаром, Украиной---конечно мало тепла, да даже в Бресте и Пинске куда теплее, чем в Минске. 
    У нас может на градус теплее, чем в Питере, и то далеко не всегда, осадков чуток меньше, но то, что серое туманное небо у нас более чем часто--это факт. Сейчас вот опять ночами будет "от +10" --по прогнозам синоптиков. При грозах и дождях--- град сыплется. 
    Вот сейчас как раз поеду к свекрови убирать своих пупсов с балкона, после дождя холодной ночью заболеть могут, хоть завтра вроде и сухо, но рисковать не хочу. Пусть просохнут на подоконниках.
     
    defaДата: Среда, 13.08.2014, 08:07 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я почему-то думала, что в Белоруси в принципе теплее и светлее, чем в РФ.

    Меня зовут Анастасия
     
    kiaraДата: Среда, 13.08.2014, 13:30 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата defa ()
    Я почему-то думала, что в Белоруси в принципе теплее и светлее, чем в РФ.
    Неа, в Минске примерно так же, как в Москве, Питере, Прибалтике. С небольшими отличиями.
     
    BlankaДата: Среда, 13.08.2014, 13:58 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    biggrin правда -правда ! Климат у нас тот ещё wink  ! Сырость очень высокая  , туманы , очень частые и резкие  перепады температур . Когда за сутки температура с +10 опускается до -15 , то даже в самом отапливаемом доме это ощутят не только адениумы dry . Вот сейчас было пару недель ровной жары , адешки и стали выравниваться . А лета того , всего-ничего... Сейчас неделя дождей с грозами и пониженной температурой , а там уже и осень . Форточку откроешь раз проветрить и ...
     
    kiaraДата: Среда, 13.08.2014, 18:51 | Сообщение # 46
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Blanka, ох, Леночка, подписываюсь под каждым твоим словом.
    Мои сейчас гуляют на солнышке--но оно уже совсем не жаркое стало. По утрам вынести перед работой невозможно, т.к. ночи опять холодные стали. Сегодня в 10 утра ещё выносить боялась (это я на больничном). А когда на работу нужно будет опять, то будут стоять на подоконниках, как зайки, и вспоминать тёплые денёчки.
    Если бы ещё месяц тёплых и сухих ночей (от 14 хотя бы) , то представляю, как нашим питомцам хорошо бы было! Они даже за эти 25 дней пекла успели преобразиться---прогрели "косточки", почечки новенькие наметили. Один обессик вон даже забутонился!
    Арабы меня радуют на солнышке--не тянутся, почечки пробуждают, попки подращивают))) Жаль, что всё так быстро заканчивается.
    Держать под лампами мне свекровь не позволит больше-- ворчала, когда мальки сутками досвечивались, но тогда она не жила с нами, хоть дом её--было раздолье! Но кратковременное.
    Эх, скоро и я могу свекровью стать--уже себя воспитываю...
    Мой любимый "Сильвер" наметил почечки уже на ветвях ответвления. Т.е. по скелетным ветвям пойдут ещё маленькие))) Будет настоящая крона! Хоть бы в этом году успел что-нибудь подрастить, а то обычно с наступлением прохлады адехи хоть и растут потиху, но совсем не весело и совсем не так, как хотелось бы. Почки ответвлений обычно замирают до следующего лета....Хнык....
     
    kiaraДата: Среда, 13.08.2014, 21:57 | Сообщение # 47
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Переселила адениумы на подоконники--получилось два юго-восточных и один восточный. 
    А ещё--ходила-бродила--попались на глаза два горшка --перевалила туда своих "Сильвера" и "Блэка". Одно смущает-- я их часа 4 до этого полила. Они росли в продолговатых контейнерах, а впихивала в горшки квадратные. То, что шире было, т.е. длиннее, пришлось "немного" подприжать. По периметру горшки чуть меньше контейнеров, но глубже. По-хорошему, чтобы не травмировать растения, нужно было бОльшие горшки, но их у меня пока нет, и взять на данный момент негде---муж бдит. Но подбавить грунта корешкам до осени хотелось бы---арабчата росли почти в одном керамзите, кушали то, что в поливе. А теперь же поливать после спада жары так уже не буду--иначе повытягиваются при недостатке солнца. Эх... Хоть бы всё прошло хорошо.
     
    defaДата: Четверг, 14.08.2014, 07:32 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    kiara, я думаю пересадка пройдет нормально. Я своих в прошлом году пересадила уже в октябре, в бОльшие горшки и поливала как попало. Все выжили. Ещё время теплое есть, успеют адаптироваться.

    Меня зовут Анастасия
     
    BlankaДата: Четверг, 14.08.2014, 11:34 | Сообщение # 49
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1359
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    Держать под лампами мне свекровь не позволит больше-- ворчала, когда мальки сутками досвечивались, но тогда она не жила с нами,
    угу , ей бы ещё после этого один раз счёт за электроэнергию увидеть ... tongue Это ж надо додуматься было, 300 квт на дом. А сколько человек в нём живёт фиолетово : бабка старая или семья работающая , стирающая , имеющая детей( это , пожалуй , самый главный нюанс). 

    Кать , я тоже переживаю жутко за водопой , тоже поила свои от души . Хорошо хоть на пару часов в день солнышко выглядывает, а то полетели бы листья.  Не пои их пару дней , переживут . И потом с ложечки. Может ещё солнышко будет пару дней , напоишь перед осенью.
     
    kiaraДата: Четверг, 14.08.2014, 12:47 | Сообщение # 50
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Blanka ()
    Не пои их пару дней , переживут . И потом с ложечки. Может ещё солнышко будет пару дней , напоишь перед осенью.
    Да, Леночка, пусть подсохнут.

    Под лампами у меня росли несколько месяцев--но там же люмки, они не так много жрут. Сколько той жизни... Но объяснить я пока не смогла... 
    Цитата defa ()
    kiara, я думаю пересадка пройдет нормально. Я своих в прошлом году пересадила уже в октябре, в бОльшие горшки и поливала как попало. Все выжили.
    Привет-привет, Defa) Спасибо за участие к судьбе моих арабчат и к тому, что я творю, когда вожжа под хвост попадает wacko  . У тебя видимо ручки такие-- черенок ткнула в грунт--он прижился, в холода стоят на лоджии и не жужжат, зимой растут. Чудо)))
    Я переживаю именно за то, что не в бОльшие горшки пересадила, а именно в меньшие по периметру (с двух параллельных сторон). Мокрую корневую прижмякнула до нужного мне размера и упихала в горшок. Там много снизу моложеньких всасывающих корешочков свисало--их не трогала, на свежий грунт сверху поставила (впихнула). Наверняка, всасывающие тонюсенькие поломались. А с большего ком остался цельным. Уже что сделано, то сделано. Пусть адаптируются, зайки мои.
    Вот странно--что за корни у арабов??? Море тонюсньких мочалок, а толстых обессумовских ног пока не наблюдаю--только возле самого каудакса слегка утолщаются (наверное). Тайские фото глянешь--там такие окорочка Буша, а нашим видимо время ещё не подоспело.
     
    kiaraДата: Понедельник, 18.08.2014, 00:00 | Сообщение # 51
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Воскресный отчёт smile
    Обожаю смотреть на листья адениумов, особенно арабов. Я в это время отдыхаю душой. Поэтому сделала несколько снимков просто арабской зелени)))









    У последнего они мне чем-то листья груши напоминают--- то ли глянцем, то ли своеобразной формой, а может ещё какая-нибудь ассоциация, которую пока за хвост не словила, но красивая у этого арабчёнка розетка листьев)))
    Прикрепления: 6860014.jpg(55Kb) · 7621296.jpg(64Kb) · 5863597.jpg(58Kb) · 2427036.jpg(70Kb)
     
    kiaraДата: Понедельник, 18.08.2014, 00:15 | Сообщение # 52
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Пересаженные  (впихнутые силком) Сильвер с Блэком-- по очереди и вместе



    Прикрепления: 0953071.jpg(68Kb) · 5065866.jpg(68Kb) · 1383645.jpg(61Kb) · 5478410.jpg(59Kb)
     
    Pelena_spbДата: Понедельник, 18.08.2014, 00:25 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5611
    Награды: 7
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    Пересаженные (впихнутые силком) Сильвер с Блэком


    kiara, какие правильные сеянцы  respect


    Елена, Санкт-Петербург
     
    -=ВИКТОРИЯ=-Дата: Понедельник, 18.08.2014, 00:30 | Сообщение # 54
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1694
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хорошенькие все такие,мне тоже нравятся листья арабов, хоть у меня их и не много, тоже любуюсь ни ми biggrin
     
    kiaraДата: Понедельник, 18.08.2014, 00:54 | Сообщение # 55
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Pelena_spb, спасибо за добрые слова в адрес Сильвера с Блэком))) Они стараются! Пусть растут здоровенькими!

    Цитата -=ВИКТОРИЯ=- ()
    мне тоже нравятся листья арабов, хоть у меня их и не много, тоже любуюсь ими

    -=ВИКТОРИЯ=-, ага, они класснючие. Такие нежные, плюшево-веллюровые, ласковые и одновременно строгие!
     
    kiaraДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:31 | Сообщение # 56
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Арабчата все развиваются по-разному--по своему индивидуальному плану smile Не знаю, как повели бы себя те, кому посносила в этом году 8 июня головы "по самое не балуйся", но, скорее всего, они бы в большинстве своём этим летом пробудили бы спящие почечки и начали бы себя формировать без моего вмешательства. Но не удержалась. Здесь фото "масштаба бедствия"...
    Обещанные сравнительные снимки обрезанных тогда арабчат---"типа вариегат" рядом друг с другом и рядом с зеленолистными .





    А так они формируют себя сами:



    Голден Белл тоже решил из младенца начать превращаться в пОдростка, пробудив по всей окружности спящие почки)))



    Групповой снимок Блэка рядом с PMK и Лобурёнышем, который пока только попу подрастил. Надеюсь, что следующим летом он себя проявит получше.

    Прикрепления: 3616909.jpg(65Kb) · 8297829.jpg(81Kb) · 5955078.jpg(57Kb) · 9819423.jpg(54Kb) · 1476399.jpg(72Kb)
     
    kiaraДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:38 | Сообщение # 57
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А это Масянчики-сеянцы арабчёнок Йеменец и тай-соко Голден Коралл:





    Тай-соко малышей двое, второй растёт пока просто палочкой, без пробуждения почек. 

    Прикрепления: 8854464.jpg(39Kb) · 7325463.jpg(36Kb)
     
    defaДата: Понедельник, 18.08.2014, 08:14 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4615
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата kiara ()
    Мокрую корневую прижмякнула до нужного мне размера и упихала в горшок.

    Цитата kiara ()
    снизу моложеньких всасывающих корешочков свисало--их не трогала, на свежий грунт сверху поставила (впихнула)


    Мокрая корневая не ломается, а гнется smile Это по орхам я знаю уже давно - надо корень загнуть - намочи.
    Снизу молодым корням есть место - хорошо, я также садила.

    Арабы и тай-соко смешные сеянцы, сразу "как взрослые" растут - дерево в миниатюре.


    Меня зовут Анастасия
     
    Ольга2005Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:46 | Сообщение # 59
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3274
    Награды: 4
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Хорошенькие такие арабчата  smile особенно понравился
    Цитата kiara ()
    Групповой снимок Блэка рядом с PMK и Лобурёнышем
    up


    "Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
    Константин Симонов
     
    kiaraДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:44 | Сообщение # 60
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 643
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата defa ()
    Арабы и тай-соко смешные сеянцы, сразу "как взрослые" растут - дерево в миниатюре.
    defa, ага, они примерно до полугода такие сладенькие (я не беру в пример полугодовалых сеянцев наших Ольги и Елены, у которых они бы уже процвели) smile . Попки кругленькие, сами пухленькие, бантики на макушечках))) Только смешных колготочек и шортиков не хватает, а то ну совсем детский садик был бы)))
    А потом начинают тянуться, в гадких утят превращаются, в неказистых подростков с прыщичками, тощают. Проходит время -- и в каждом начинает проявляться изюминка, индивидуальность, можно усмотреть черты прекрасных "вьюношей". До благородных мужей им ещё, конечно, далеко, а уж тем более до мудрых старцев,   но это не беда. Будем наслаждаться юностью и свежестью!
    Цитата defa ()
    Мокрая корневая не ломается, а гнется
    Было бы хорошо.  Говоришь, не надо переживать и париться smile -- ок, не буду! 
    Они ж у меня почти в одном керамзите сидели с тоненькой подушечкой почвогрунта. И вот когда подняла из контейнера, то нижний дренажный слой керамзита остался внизу, на дне. А из прослойки густой щёткой торчали тонюсенькие беленькие пушистые всасывающие корешки--вот они (т.е. их дюбочки остренькие)  самые хрупкие (имхо).  

    Ольга2005, спасибо огромное, фото и правда забавное получилось, а Лобурёныш мне тоже очень по нраву)))  smile
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ kiara » Арабчата и тай-сокотранумчики. (В мечтах о красивых формах.)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск: