Адениумы и семена
Главная страница Болталка - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: LenaMishina  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ LenaMishina » Болталка (Добро похвастаться ))), добро пожаловаться ((()
Болталка
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 09:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
На создание этой темы меня сподвигла не очень приятная ситуация в нашей с мужем жизни. Конечно я искренне надеюсь, что со временем в этой теме, в основной массе своей, форумчане будут делиться приятными событиями, но пока НАБОЛЕЛО!

Ситуация далека от цветочной, но так как я не живу нигде в соц сетях, кроме нашего форума, то решила высказаться здесь.
Доводилось нам в первый, и я искренне надеюсь, что в последний, раз поручкаться, как говорил товарищ Жеглов, с судебными приставами. С карты мужа автоматически начали снимать уже лежащие на ней и только поступившие деньги. Как сообщалось в SMS - по исполнительному производству федеральной службы судебных приставов. Произошло все дело вечером. Еле дотерпели до утра, поехали к приставам. Там нам с удовольствием сообщили, что муж (собственником комнаты был он) злостный неплательщик коммунальных платежей с августа 2011г. до настоящего времени, за комнату которую мы, на минуточку, продали летом 2011го же года официально оформив сделку в рег палате и пройдя все общаговские процедуры (обходные листы, общение с комендантом, снятие с регистрационного учета). Основание: заявление Спецжилфонда (в Красноярске эта организация отвечает за общежития числящиеся на балансе города).
Спецжилфонд: денежки с вас сняли? Ай-ай! Но, видите ли, новые собственники у нас так и не объявились.
И господа из Спецжилфонда, ничтоже сумняшеся, очень просто решили проблему! Зачем делать запросы в комендатуру и паспортный стол общежития (про гер. палату, где есть данные об всех сделках купли продажи они наверное даже не слышали), проводить какое-то мало-мальское расследование (эта байда с неоплатой тянулась три года!!!), когда можно просто возбудить исполнительное производство против прежнего собственника, снять с него все деньги (на данный момент это 34 тысячи, остальные снять пока не смогли - карточка по нулям), и он как миленький прибежит в эту... замечательную организацию с договором купли-продажи, где будут прописаны все данные нового владельца! Нормально? Отличный ход! Почему в нашем замечательном государстве именно добропорядочные граждане вынуждены каждый раз доказывать, что они не верблюды?
Деньги нам пообещали вернуть, но постепенно, или все разом, но уже не в этом году и после новогодних праздников. И милостиво снабдили бумагой для федеральной службы судебных приставов с просьбой прекратить в отношении мужа исполнительное производство. Правда они не объяснили, где мы должны взять деньги для очередного платежа по ипотеке, на что покупать подарки к Новому году, и как вообще этот Новый год отмечать. Терпеть не можем влезать в долги, всегда старались обходиться своими силами.
Ситуация, конечно постепенно выправится, но, блин, как же все это неприятно!!!


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ЛилияДата: Пятница, 19.12.2014, 09:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
LenaMishina, сочувствую, ситуация неприятная. Главное не отчаиваться. У меня в семье сейчас тоже не всё финансово гладко, но как всегда надеюсь на своих мужчин. На работу сама не могу выйти, кому оставлю малышей, а третьему уже в школу в следующем году. Вот и выкручиваемся. Бывает очень тяжело, но мне адешки помогают, они у меня как антидепресант.

Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
сильваДата: Пятница, 19.12.2014, 09:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Леночка сочувствую sad , ситуация не из приятных wacko
Несмотря на технический прогресс ( общие базы данных и т. д.), бесчеловечный человеческий фактор никто не отменил и что самое обидное никто не несет ответственности за моральный ущерб
Но уверена, вы с мужем сильные люди и найдете выход из сложившейся финансовой ситуации
Прикрепления: 0655813.gif(3.5 Kb) · 7426278.gif(3.1 Kb) · 8998607.gif(0.8 Kb)


Виктория, общение со мной на ты!
 
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 09:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо девочки за поддержку flower !Понятно, что все уже произошло, и это надо просто пережить, но как же достал этот бардак и вечно повернутые... спиной к людям структуры, которые должны этим самым людям помогать!!!

Цитата сильва ()
и что самое обидное никто не несет ответственности за моральный ущерб
Угу, профессиональный непрофессионалим mellow !


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
сильваДата: Пятница, 19.12.2014, 09:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
профессиональный непрофессионалим
ЗдОрово сказано, а ещё за это зарплату и премии получают surprised


Виктория, общение со мной на ты!
 
jbabushkaДата: Пятница, 19.12.2014, 11:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Лена, держитесь! Очень неприятно, тем более перед праздником. Но все пройдет, пусть это не повлияет на ваше праздничное настроение!
 
ЛапаДата: Пятница, 19.12.2014, 11:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
LenaMishina, а в суд на них подать?Ведь они не законно лишили семью средств существования.Сидели голодные,занимали на погашение по ипотеке При грамотном адвокате они ещё и моральный оплатят.

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ведьмочкаДата: Пятница, 19.12.2014, 12:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата сильва ()
что самое обидное никто не несет ответственности за моральный ущерб


ну не факт.. я бы в прокуратуру бы всё-таки написала.. И на сайтице бы каком-нить адвокатском зарегалась, чтобы помогли составить заявление в суд о возвращении издержек по упущенной выгоде.. Вы ж могли на эти деньги валюты купит/продать, навариться.. Ну и плюс моральные страдания и прочая...
 
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 13:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата jbabushka ()
Лена, держитесь!
Спасибо Валентина!

Цитата jbabushka ()
пусть это не повлияет на ваше праздничное настроение!
Стараемся smile ! Не мало в этом помогает наша замечательная Новогодняя игра! Новый год у нас будет замечательным, не смотря ни на что yes !


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 13:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лапа ()
а в суд на них подать?
Цитата ведьмочка ()
я бы в прокуратуру бы всё-таки написала..
Вот во вторник к судебному приставу сходим (это они деньги круглосуточно снимают, а граждан принимают по вторникам до обеда, по четвергам - после), и начнем. Сейчас, когда первый шок прошел, мозги заработали, уже можно спокойно просчитывать ответные ходы. В прокуратуру - после пятидесяти тысяч, с нас, слава Богу, сняли меньше. А к адвокату - обязательно!


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ЛилияДата: Пятница, 19.12.2014, 13:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
LenaMishina, вот хороший настрой.

Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 14:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лили26 ()
вот хороший настрой.
biggrin

Вольшое спасибо всем, девочки! Это очень нужно, что бы кто-то сказал, что все будет хорошо и поддержал советом! Спасибо!


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ведьмочкаДата: Пятница, 19.12.2014, 14:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
В прокуратуру - после пятидесяти тысяч


да ладно? Мне пару лет назад зарплату задолжали пару месяцев, так там тыщ 20 было, я один фиг пошла и написала, Через пару дней зарплата пришла
 
PoliSandraДата: Пятница, 19.12.2014, 15:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Лапа ()
а в суд на них подать?Ведь они не законно лишили семью средств существования.Сидели голодные,занимали на погашение по ипотеке При грамотном адвокате они ещё и моральный оплатят.
 
Цитата ведьмочка ()
ну не факт.. я бы в прокуратуру бы всё-таки написала.. И на сайтице бы каком-нить адвокатском зарегалась, чтобы помогли составить заявление в суд о возвращении издержек по упущенной выгоде.. Вы ж могли на эти деньги валюты купит/продать, навариться.. Ну и плюс моральные страдания и прочая...
полностью согласна с девчонками, Лен!!! Обязательно!!! Иначе, пока будем молча "проглатывать" всю хрень, которую они вытворяют, так и будет беспредельство полное!

А для того, чтобы не сильно обидно и нервично, я знаешь, в подобных ситуациях говорю сама себе:"Танечка, поблагодари Бога, Вселенную, все Силы Небесные, что взяли деньгами! Ты жива, здорова, близкие живы, здоровы, заработаем!!!" wink Чуток помогает обиду сгладить smile

Цитата LenaMishina ()
очень просто решили проблему!

Блин, суки конечно бесчеловечные (прошу прощения за резкость), но что поделать, они есть и наверное ещё не скоро исчезнут dry


 
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 16:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
да ладно?
Сама, правда, еще не интересовалась, знаю со слов девочки, которая сама пару месяцев назад подверглась схожей процедуре, правда со стороны налоговой.

Цитата ведьмочка ()
Мне пару лет назад зарплату задолжали пару месяцев, так там тыщ 20 было, я один фиг пошла и написала, Через пару дней зарплата пришла
Поинтересуюсь, в лоб же точно не стукнут.

Цитата PoliSandra ()
Обязательно!!! Иначе, пока будем молча "проглатывать" всю хрень, которую они вытворяют, так и будет беспредельство полное!
К сожалению, по жизни я именно такой злостный всепрощенец. Умом понимаю, что надо с собой бороться, но пока не очень получается. Но в данной ситуации мы настроены решительно.

Цитата PoliSandra ()
Чуток помогает обиду сгладить
smile у меня похожий аутотренинг smile


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ЛюбистаДата: Пятница, 19.12.2014, 16:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2298
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
LenaMishina, Держись, милая! А мы будем Бога просить, чтобы помог разрешить твою ситуацию! yes

ЛЮБИСТА
 
PoliSandraДата: Пятница, 19.12.2014, 16:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
Но в данной ситуации мы настроены решительно.
Молодцы! Мы с вами всей душой!! smile

Цитата LenaMishina ()
у меня похожий аутотренинг


 
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 18:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Любиста, спасибо, Люба!

Танюша, smile !

Ситуация, конечно, наинеприятнейшая, но в жизни есть еще и много радости!


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 18:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Не планировала здесь хвастаться Ладушкой, все таки она мне не дочь, не внучка а племянница smile , но эти фото меня не просто улыбнули, я ржала аки конь biggrin .
Моя сестра с зятем делают чудовищное количество фотографий! Фото так много, что ребята просто не успевают их обрабатывать, поэтому сегодня, например, я увидела только раннеосенние фотографии biggrin . Но зато какие!

Из чего толькой созданы девочки,



или будни маленько принцессы biggrin .
Прикрепления: 0767246.jpg(95.7 Kb)


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Пятница, 19.12.2014, 18:29 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
(здесь для фона должен звучать какой нибудь трешак biggrin )









Прикрепления: 5638772.jpg(132.7 Kb) · 1362516.jpg(92.1 Kb) · 2143146.jpg(107.8 Kb) · 4973221.jpg(180.0 Kb) · 1660009.jpg(260.7 Kb)


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ LenaMishina » Болталка (Добро похвастаться ))), добро пожаловаться ((()
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: