Адениумы и семена
Главная страница Болталка у Бархотки - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Модератор форума: Бархотка  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Болталка у Бархотки (разговоры о насущном...)
Болталка у Бархотки
БархоткаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
 

Заходите....поболтаем....

Вот сегодня прочитала...

Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих – повсюду находить...

А Вы к какой группе себя относите? К первой? Второй или третьей?

Я...наверное...к третьей! Меня может сделать счастливой (на данный момент... час...день...) любая мелочь...

Доброе слово...улыбка проходящего мимо ребенка...купленная какая-нибудь штучка...Ну совершенно бесполезная кому то...а мне: ну очень надо! И как я жила без неё раньше?! wacko
 
БархоткаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Наверное, в свою школьную пору...я бы не осилила нынешнюю программу... И это третий класс...

Прикрепления: 0968026.jpg(34.1 Kb)
 
СфераДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 891
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Галя, это точно. Закончились каникулы, завтра в школу.  У нас тоже третий...
Сын, приходя из школы говорит: "Мама, у меня для тебя неприятная новость -
опять сочинение."  Знает как меня напугать. smile А сочинений все время не
меньше двух в неделю, на всевозможные темы. Вроде как задают детям,
а приходится помогать. Мозги все время в тонусе, smile а так хочется покоя.
 
VikaДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девочки, а у меня началась третья четверть аж девятого класса.)) Мозги не то, что в тонусе , а постоянно в кипящем состоянии, как бы не сварились.)) Проблемы третьего класса вспоминаю, как милые шалости, а что впереди, даже думать не хочется...

Я Наташа.)
 
MargoДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня тоже третий..., но сочинениями нас не мучают, мучают проектами. По замыслу должен ребёнок всё делать, а по факту, конечно, родители в доле biggrin
Галя, я, как мне кажется, тоже к третьей группе себя причисляю (III +), не знаю что такое встать не с той ноги и всё, что из этой серии (почти святая biggrin )
 
ЛёликДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:54 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
На днях делая уроки по русскому языку необходимо было придумать предложения про город с сравнительными прилагательными. Я отказала дочке ей помочь с фразой "Ты в 6 классе, и все еще сложно придумать самой?" Ответ был пятисекундный "Тебе уже 35 лет, а тебе сложно придумать за 6 класс?" biggrin

Выбирая из трех групп, мне ближе вторая.
 
БархоткаДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Лёлик ()
Я отказала дочке ей помочь

Вот моим внучкам родители тоже часто отказывают в помощи...тогда они обращаются ко мне...по телефону smile
 
BlankaДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Гы-гы-гы   , наверное , я одна такая , но я ко всем трём сразу группам отношусь !Стрелец , однако !  Правда,  с деньгами,  к третьей меня не отнесёшь   . 
 
Девочки , меня тоже очень волнует проблема образования . Это пипец полный в большинстве случаев , а не образование. Помню про нас говаривали , цитируя Пушкина : "Мы все учились понемногу ..." Но то , что происходит сейчас - вообще ни в какие рамки не лезет!  В подавляющем большинстве случаев  педагоги совершенно не знают даже азов детской психологии и не хотят об этом знать . О каких сочинениях вы говорите !!! Пришла , тесты дала из сборника , трояков наставила и ушла !  У нас не делается аспекта на развитие лексики и красноречия . Существует госзаказ : нация должна быть здоровой ( все должны играть в хоккей)  и нам умники , которые будут потом разглагольствовать , митинговать и метро взрывать не нужны. Сочинение - это фигня ! А вот попробуйте объяснить ребёнку решение примеров с десятичными дробями , если понятие простой дроби вводится только через 10 параграфов после    . У меня каждый день возникает жгучее желание взять эти учебники , написанные и рецензированные шизоидами белорусскими,  и сжечь ! правила безграмотные , некорректные , да в конце концов нелогичные ! С олимпиадами тоже мерзость . Редко какая школа проводит бесплатные олимпиады . На платных почти аналогичные задания , которые Галя нам уже показывала . Для детей 2-го класса задача : у Бабы Яги было 32 зуба . Когда она упала с печки , 10 зубов у неё вылетели . А ещё несколько её выбил добрый молодец . Сколько зубов ей выбил молодец , если осталось у неё во рту 2 зуба . Не дословно , но как-то так.  
Нужно тормозить , а то скоро пена пойдёт , уже закипаю.  Позавчера случайно , сидя ночью в инете , смотрела по СТС или Рен-ТВ фильм документальный американский об их системе образования. Шок !  Убило то , что показывали его в 4 часа ночи( просто фразы , звучавшие в нём , звучали опасной крамолой и для нашей системы- будет интересно , шепните , расскажу ) .  Я уже 20 лет назад говорила , что восхищение их тупой системой и перетаскивание даже отдельных элементов в нашу приведёт к неизбежному отупению нации. Что мы сейчас и пожинаем.  
Я поищу ссылку кину сюда , кто не смотрел глянете : сочинение по русскому языку.
 
ЛёликДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне очень нравится поговорка "курить ребенка может каждый дурак научить,  вы попробуйте ему математику объяснить"
 
VikaДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:10 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёлик, или так объяснить ему английскую грамматику, чтобы при этом французская не вылетела.))) Это я из личного опыта.))

Я Наташа.)
 
ТалияДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:40 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя младшая внучка - в пятом кл.Вы правы: детей не учат грамотности, не учат размышлять.По литературе - темнота. Английский "учат" - трёх слов подряд не скажет. Но она у меня отличница,учится без "четвёрок".А учителя сразу определяют, когда ребёнку старшее поколение помогало писать сочинение !
 
BlankaДата: Вторник, 14.01.2014, 01:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну , а как вам нравится : 10 бальная система образования (не понимаю до сих пор на кой она нужна ) , при этом основная масса педагогов, не стесняясь, заявляет и детям на урках , и родителям на собрании , что оценки 10 нет , высший балл 9  wacko . Почему ? Отвечает мне директор  в личной беседе: такое говорят те учителя , которые сами невысокого образования eek , вот у меня на уроках дети получают 10-ки . Спрашиваю : зачем тогда таких держать в школе ? Не поверите , отвечает : а кто тогда детей учить будет  cranky . Да уж , научат ... Мой дед всегда говорил : есть учителя , а есть учителки  wink .
В Штатах именно  педагоги средних школ имеют пожизненную должность . Какими бы плохими и бессовестными они не были , попав в школу , они могут делать там , что хотят,  - ни один суд их не уволит. Новый министр образования предложил убрать сию привилегию - отказали . Предложил дать учителям выбор : или пожизненная должность и обычная зарплата ( не пониженная ! ) , или контракт , качественная работа и высокая зарплата . Профсоюз учителей счёл это угрожающим для всей системы .   Худшие знания у американских детей по математике и языку.  Но при этом у них самый высокий уровень самооценки ( они абсолютно уверены,  без всяких сомнений , что их знания идеальны) . Теперь проведите аналогию с нашими детьми . Ничего не напоминает ?
Я понимаю, что у меня есть возможность достать старые справочные пособия для средних школ из шкафа , объяснить ту же английскую грамматику ( вступая порой в спор с педагогом) , написать сочинение .  Но за что тогда педагог получает зарплату и даже требует большую ? Или зачем тогда моим детям ходить в школу , если весь материал они осознают дома ....  А решение задач ( так это вообще ужас : все с этим столкнулись , наверное . Купил решебник  и списывай ( многие родители так и поступают ).

Видео : Четвёрка по ЕГЭ


Сообщение отредактировал Blanka - Вторник, 14.01.2014, 02:11
 
ЛёликДата: Вторник, 14.01.2014, 08:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас 15ти бальная система оценки знаний. Но 15 и 14 по словам учителей это оценки для детей индиго. При этом в течении всего года ставятся по 15-ти бальной, а готовые выставляют по обычной. Спрашивается зачем? Когда приносит оценки домой говорит обычно" У меня сегодня 11, это значит 4+". А решебники сейчас можно и не покупать. На сайтах есть все готовые домашние задания. Заходи и списывай. Я во многом тоже от нашего образования в школе. Литература: пол учебника как Маша с Витей путешествуют во времени и встречаюся с писателями и их творчеством. Больше половины учебника о Маши и Вите(или как их там) и чуть-чуть то, что надо. Все произведения изучают отрывками. "Маленький принц" только одна глава в учебнике. И все. Даже домой не задают прочитать полностью. А математику мы тоже дома объясняем. Она не поняла новую тему, молча списала с доски и дома сидим и разбираем.
 
БархоткаДата: Вторник, 14.01.2014, 12:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот обратите внимание...6х6 ...уже 32 стало wacko А 7х3 оказывается и не 21 вовсе...
(фото из интернета).Мама одна купила тетрадку сыну и на обложке...как обычно - таблица умножения.

Прикрепления: 4977346.jpg(16.8 Kb)
 
BlankaДата: Вторник, 14.01.2014, 15:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Галя , а фотки не открываются  confused  .
 
БархоткаДата: Вторник, 14.01.2014, 17:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Blanka, какие фото?Из каких сообщений? У меня тут два фото - в сообщении14 и в сообщении 2. У меня всё видно. Другие тоже не видят?
 
BlankaДата: Вторник, 14.01.2014, 18:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
О! Теперь вижу smile ! А раньше и в других темах был ярлык :фото находится на сайте Одноклассники .  ярлык не действовал.

Хорошие дяденьки и тётеньки работают в типографии  happy .  А с первым фото : это беда ! И ведь ещё внизу пишут автора ! При чём тут чутьё ?! А мы потом удивляемся , что бормочут наши дети .
 
MargoДата: Среда, 15.01.2014, 00:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
"Сяпала Капуша..." lol Галя, нет слов, только сейчас увидела полностью (не открывалось), смеялась до слёз. Слава богу, нам такая белиберда не попадалась! Летом покупала доп. литературу и столкнулась с тем, что на каждый класс по нескольку авторов, каждый со своим учебником и приплодом, соответственно. Более того, имела неосторожность, купила нужного, но 2012 года выпуска - не подошел, существенные изменения. Пришлось в спешке новые выписывать, которые ждали до октября. Такое впечатление, что настоящая диверсия. Как это ещё додумались сочинение вернуть. А ЕГЭ, по моему мнению, вообще тестовый не товар!
 
Lady_BooДата: Среда, 15.01.2014, 01:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Margo ()
"Сяпала Капуша..."
Вот статья об этом: http://lurkmo.re/Глокая_куздра
 
ведьмочкаДата: Среда, 15.01.2014, 09:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
а мы вот вчерась определяли площадь многоугольника по координатам его вершин.. Разбивая его на треугольники и определяя их площадь по формуле Герона. 7-класс, задания для поступления в технико-математическую заочную школу.. Предложила ребёнку потролить учителя математики, предложив ей порешать данное задание ))
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Болталка у Бархотки (разговоры о насущном...)
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск: