Адениумы и семена
Главная страница Болталка у Бархотки - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Болталка у Бархотки (разговоры о насущном...)
Болталка у Бархотки
ЛёликДата: Вторник, 21.01.2014, 08:14 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Да не могут они отказаться. Это же ясно как божий день. Есть программа узаконенная мин. образования. если отклоняешся, то лишают лицензии школу. А про то, что сейчас учителя плохие... а вот раньше были!!!.. Я тоже училась в школе. И помню советских учителей. И так же ныли и так же брали деньги и так же было все равно. Во все времена были и есть хорошие учителя. Их не много. Но они есть. У меня дочь в одной школе, племяш в другой. Есть такие д... Но есть и те, кого дети любят и слушают. Вы вспомните свою школу. Я лично в свою школу дочь не отдала принципиально, т.к.  знаю какие там учителя... (мои бывшие)

Сообщение отредактировал Лёлик - Вторник, 21.01.2014, 08:30
 
VikaДата: Вторник, 21.01.2014, 12:00 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёлик, поверьте маме девятиклассника, которая девятый год с головой погружена в современную школу и её проблемы.)) От учебников до проблем самой школы , отношений в пед. коллективе и т.д. и т.п.)) Сегодняшняя программа это не то же самое, что было двадцать лет назад, это так, но...... я объясню на примере. Что касается русского языка, в новые учебники вообще не стоит заглядывать, как вы понимаете, ничего нового за это время придумано не было, сразу берём учебник старого образца и имеем в голове простую и доступную структуру правил русского языка без особого напряга, можно потом даже новый учебник читануть, уже имея систему в голове, не так страшно читать эту бредятину.))) Вы откройте старый и новый учебник за одини тот же класс, сразу всё понятно.) Что касается математики, как бы это покорче то написать...... там перемены есть безусловно, но опять же НО)) Абсолютно неважно, каким способом прибавляет или умножает ребёнок, вовсе не обязательно, чтобы он это делал так , как пишут сегодня, если ему удобнее это делать по старинке, так и замечательно, главное, же результат, чтобы он в принципе научился считать. Меня понесло. ))   Не могу про блюдца промолчать)) Сегодня в школах с учителей сняли всю ответственность за результат обучения!!! Им абсолютно всё равно, кто что понял или хотел понять в классе. Сейчас в школах сплошное самообразование, если сам разберёшься в теме, то уря, уря, никто никаках усилий прилагать не будет! У меня мама -пенсионерка с неимоверным стажем работы в школе. Она говорит, что раньше учитель не мог поставить за контрольную столбик двоек в классе, это говорило о том, что учитель не на своём месте находится, что ОН не смог научить, раз все не поняли. Сейчас же это обычное явление и виноват ТОЛЬКО  ребёнок, что он получил два, бездарь, лентяй и т.д.  Мой детёныш отличник, если что)), описываю мои наблюдения в общем.)))

Я Наташа.)
 
ЛёликДата: Вторник, 21.01.2014, 13:49 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Vika, как мама 6-ти классницы могу сказать следущее:))))
Иногда дочь рассказывает о тех или иных учителях, сравниваюсо своими,  понимаю ничего не поменялось. Но в большинстве случаев учителя идут на уступки(бесплатно). Ответственность
за оценки у них есть. Именно успеваемость в школе, процентное наличие 5/4/3-ков в школе
влияет на то, что могут отнять статус Лицея.

А про систему образования... Это уже давно ни с-ма образования,система выкачивания денег и умышленного отупения нации. «Ботвой» руководить
проще. На учебниках, покупаемых из года в год, по причине его
"обновления"(поменяли местами пару страниц) сколько денег
зарабатывают?..

Старые учебники … тут вопрос спорный. Они нужны, но нельзя ребенку говорить ту было хорошо, а тут плохо. У него возникает негатив к школе
и ему самому будет сложнее воспринимать информацию. На мой взгляд лучше
показать как можно упростить для себя, но в тетради написать, как требует
учитель(про математике) А по русскому у нас есть не учебник, а книга с
правилами. Там все доступно и понятно. Туда заглядываем если забыли.Это мои наблюдения))


Сообщение отредактировал Лёлик - Вторник, 21.01.2014, 13:50
 
ведьмочкаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Учителя сейчас бэст.. Мало того, что все "самообразовываются", так они еще и это всё пытаются дитям передать.. Мой сын иной раз такую умопомрачительную хрень приносит из школы, что волосы на голове шевелятся... Приходится объяснять, рассказывать, гуглить.. Ну и объяснять, что при всём при этом с учителем лучше не спорить, пусть он думает, как он думает..
Недавно вот им рассказывали, какой Махно молодец.. я в шоке была..
 
ЛёликДата: Вторник, 21.01.2014, 14:28 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Помню приходит моя доча злая. Говорит почему у всех хорошая по русскому, а у нас Галина Ивановна(она жутко строгая). Я до этого ей долго объясняла, что учителей не выбирают и надо искать с ними общий язык. В этот раз надоело и я сказала, что это ее карма smile . Была минутная пауза smile . Потом возмущени еще больше прежнего "Карма?! Сразу всех 25 человек!?"
А что еще скажешь?))
 
VikaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:37 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёлик, у нас языковая гимназия, большая часть учащихся в старших классах-троечники, никто никого не лишает статусов. )) Единственно, что в нашей гимназии всегда лучшие по городу результаты ЕГЭ, уж не знаю почему, строгий спрос или какие другие причины.)) 
А зачем же говорить  ребёнку, что новый учебник это плохо, а старый -хорошо? Главное -разобраться в теме, а уж каким путём, дело каждого.) Не поняла насчёт негатива к школе.... Причём здесь старый учебник. На отношение к школе скорее повлияют отношения с одноклассниками, адеватность и благожелательность учителей и всё в таком духе.)

Добавлено (21.01.2014, 14:37)
---------------------------------------------
ведьмочка,,это да)), у нас учительница по биологии такое млжет выдать)), мне, как человекуё закончившему профильный вуз, не то что смешно, страшно бывает.) Приходится объяснять ребёнку, что тут учительница сильно погорячилась.))


Я Наташа.)
 
ЛёликДата: Вторник, 21.01.2014, 14:45 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
В целом с системой образования, в том, что она полный ужас,я полностью согласна.

С тем, что современные учебники сейчас "пустые" ине несут нужной информации, согласна на 100%

Система ЕГЭ- полный крахЯ хотела сказать, что не надо давать учебник и говорить"решай так". По моему мнению, учебник старый - хороший. И по нему
можно объяснить как можно решить еще(я про математику). Но в какой
последовательности должно быть само решение в тетради, тут уже его  необходимо делать в соответствии стребованиями учителя.

 
ведьмочкаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Vika ()
у нас учительница по биологии такое млжет выдать


наша тоже этим грешит.. я как инженер-эколог просто рыдаю иногда...
 
VikaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:51 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёлик, да, конечно, современные требования никто не отменял, и вообще по математике , особенно в старших классах, в старых учебниках просто делать нечего, очень много нового сейчас и подаваемого с другой точки зрения. Я больше о русском, однозначно , легче и продуктивнее учиться грамоте по старым.))

Я Наташа.)
 
ЛёликДата: Вторник, 21.01.2014, 15:07 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Vika ()
очень много нового сейчас и подаваемого с другой точки зрения.
Вот!!! biggrin Это и хотела сказать))
Цитата Vika ()
Я больше о русском, однозначно , легче и продуктивнее учиться грамоте по старым.))
А я как-то больше математикой озадачена smile
 
VikaДата: Вторник, 21.01.2014, 15:12 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёлик, Главное - добрались до истины и поняли кто о чём.))) biggrin

Я Наташа.)
 
BlankaДата: Вторник, 21.01.2014, 15:49 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
наша тоже этим грешит
  shutup  А наша грешит только тем ,что  на уроке греет свою большую мадам Сижу на стуле  и   обеспечивает работой  турфирму родственников: поехал на экскурсию за 30 дол. - высший балл в журнале .    online2long Ходишь на факультатив ( ей насчитывают оплату за количество учеников)  - получаешь за тесты не меньше 7-8 ( из 10) . и так по всем предметам . И все - учителя высшей категории ( фу!  dry , как говядина )
Лёлик, ( заикнусь шёпотом : я сама по образованию педагог ) , отказываются коллективно и официально ! Если бы учителя действительно  уважали нас и наших детей  , то они не программу переделывали бы , а  написали   свои замечания в министерство  , да хоть Президенту ! Если бы все написали , указав вопиющие недочёты и в программе,  и в учебниках , и отказались бы работать с таким материалом , то результат был бы ! А молчать и кивать послушно головой тоже не метод ! Вот пока большинство мамочек так делают и подлизывают у них за ушами   , они что хотят , то и делают . Умный учитель тем и умён , что поймёт любой вариант решения и увидит конечный результат , либо отложит в сторону современный учебник  и объяснит всем материал логично и доступно .  А  уже когда материал нормально усвоен , можно , как один из вариантов,  преподнести современную версию.  Умному учителю на всё времени хватит   shades   . Но таких учителей просто ЕДИНИЦЫ !

Девочки , а я не просто так в самом начале упоминала фильм об американском образовании. Кстати сегодня ещё раз показывали ночью по СТС . Нынешние проблемы наши там показаны  уже в развёрнутом конечном результате.  Наши идиоты ведь ищут новизны . И находят её там , где и искать не стоило бы .  Практически вся та гадость , которую мы сейчас видим, пришла к нам оттуда. И результат будет таким же плачевным. Та же математика и язык , та же пожизненная должность , тесты тупые  и многое другое .
Вот смотрите : страны разные , программы разные , а проблемы одни и те же   wink .


Сообщение отредактировал Blanka - Среда, 22.01.2014, 02:53
 
ЛёликДата: Вторник, 21.01.2014, 15:58 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Blanka ()
Но таких учителей просто ЕДИНИЦЫ !
с эти я согласна, но то, что это только в нынешнее время, то нееее. и в мое время такое было.
 
БархоткаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:38 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Blanka ()
Но таких учителей просто ЕДИНИЦЫ !

А таких? biggrin

Прикрепления: 0159241.jpg(63.6 Kb) · 1670074.jpg(40.1 Kb)
 
БархоткаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 0321582.jpg(40.1 Kb)
 
БархоткаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:40 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 2319597.jpg(35.5 Kb)
 
БархоткаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 2622745.jpg(49.0 Kb)
 
БархоткаДата: Вторник, 21.01.2014, 18:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 9660542.jpg(55.6 Kb)
 
VikaДата: Вторник, 21.01.2014, 18:48 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Бархоткаlol вот это подборка!)))

Я Наташа.)
 
BlankaДата: Вторник, 21.01.2014, 20:43 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А это остальные 99 %  shades .  Знакомые записи ! Но у нас в дневнике самые крутые перлы от филологов !  У моего старшего в 4 класс пришёл новенький мальчик ( рыжий , страшненький , тихоня с улыбкой до ушей) . Через 2 недели после начала учебного года учительница нач.классов написала ему в дневнике:  "Свинья !!!" за то , что он кушал печенье и накрошил на столе. Я с этой Идиоткой после этого даже здороваться больше не стала.  Не место таким в школе ! Пусть идут , каверкают жизнь своим детям ...
  Вот там в подборочке стоит 2 ( за что ?) . У меня старшему поставили в журнал  2 за отсутствие на уроке , при этом , объясняя другие оценки , не забывают сказать : что 1 и 2 - это тоже балл , который ставится , когда есть хоть какая-то РАБОТА . Вопрос логичный : какую работу проделал ученик , отсутствуя на уроке ( и на остальных , по болезни) , и почему за полное отсутствие работы поставили  этот балл , а не 0 ? Я   возмутилась . Извинялась красотка ( немка  ) , хотя отбивалась и возмущалась долго  yes . Главная проблема наших педагогов - отсутствие логики.  
 Пы-сы  tongue : если кто смотрел когда-то передачу про Елену Воробей , то это именно та школа , в которой ей в дневнике написали : на уроке ела чеснок и завоняла весь класс ! Традиция , однако !
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Болталка у Бархотки (разговоры о насущном...)
Поиск: