Адениумы и семена
Главная страница Болталка у Бархотки - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Болталка у Бархотки (разговоры о насущном...)
Болталка у Бархотки
MargoДата: Четверг, 16.01.2014, 00:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Lady_Boo, Надя, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ссылку! Правда весь лингвистический опус я не осилила, но зато набрела на "Морские помойные рассказы". Последний раз я ТАК смеялась, читая "Трое в лодке"(давно это было). В общем, "нахвиндилялась до некузявости" biggrin А ребёнок мой прочитав первые строчки закричал:" Мама, ты где это взяла?! Я не знаю японского языка!" Весёлый был день ...
 
БархоткаДата: Четверг, 16.01.2014, 10:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 7644253.jpg(28.9 Kb)
 
vinitiДата: Пятница, 17.01.2014, 01:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Margo ()
"Сяпала Капуша..." lol Галя, нет слов, только сейчас увидела полностью (не открывалось), смеялась до слёз. Слава богу, нам такая белиберда не попадалась!
Ввела в поисковик Л. петрушевская Пуськи Бятые   блиинннн... это бред сумасшедшего! Вроде у меня с юмором пока было всё в порядке... но это... автор ТАКОГО шедевра, явно больной. А тот, кто это детям в программу ставит- вдвойне!
А потом мы удивляемся, что дети деградируют.
 Я совсем недавно узнала от моей 25-летней дочери, хорошо закончившей университет, что она не умеет умножать и делить в столбик... wacko
Хорошо, что у меня пока нет внуков- может к тому времени,когда они появятся, в школе программы будут лучше... ой... wacko хотя, к тому времени могут учителями стать те, кто сейчас в школе начитался Бутявок...


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
6ycuHkaДата: Пятница, 17.01.2014, 04:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1663
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата viniti ()
блиинннн... это бред сумасшедшего!
Я у шоци...!


Я Света, можно на ты))
 
violetkaДата: Пятница, 17.01.2014, 23:49 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, нет, это не бред сумасшедшего, там в теме написано "лингвистические игры", то есть это забава для лингвистов, которые по построению фразы определяют её смысл. А вот давать такие задания детям, это бред сумасшедшего, если не вредительство.
 
vinitiДата: Пятница, 17.01.2014, 23:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата violetka ()
А вот давать такие задания детям, это бред сумасшедшего, если не вредительство.
Я именно об этом. Я взрослый человек и, прочитав несколько абзацев, поняла о чём речь, но ребёнок...   wacko    ... а потом мы удивляемся, что они нормальным литературным языком говорить не умеют- только СМС-ками. И грамотность такая же...


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал viniti - Пятница, 17.01.2014, 23:54
 
violetkaДата: Суббота, 18.01.2014, 00:47 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Сначала задолбали с ЕГЭ, приучили только кнопки в тестах нажимать, а теперь спохватились, вспомнили про сочинение. Какое сочинение, если они читать не умеют, не то что писать.
У меня в закладках любимых сайтов есть пара кулинарных. Так порой не сразу понимаю смысл написанного, а перлы типа жаренный, куринный уже встречаются чаще, чем нормальное написание. Про не и ни уже не говорю, этого уже никто не помнит. Причем по грамотности легко определяется возраст, советская школа у людей в голове осталась, а молодежь поголовно безграмотная.
 
MargoДата: Суббота, 18.01.2014, 02:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
violetka, согласна про грамотность - мы ещё на старых дрожжах едем biggrin
 
БархоткаДата: Суббота, 18.01.2014, 15:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
А это вам как?

Прикрепления: 6517744.jpg(68.0 Kb)
 
ЛорхенДата: Суббота, 18.01.2014, 17:25 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
А это вам как?
Жесть....На такое по другому не скажешь. Там и другие задания не лучше. Спасибо повеселила (это было бы смешно, если бы не было так грустно).


Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...
 
BlankaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата violetka ()
Причем по грамотности легко определяется возраст, советская школа у людей в голове осталась, а молодежь поголовно безграмотная.
Гы-гы-гы   haha ! Я пару месяцев назад тоже об этом подумала !  Но в возмущениях своих! Я написала на собачьем форуме свои замечания по поводу ... выставки ( совсем не в хамском виде yes ).  А официальная  "крыша " выставки , которая моложе меня , обозвала меня "деточкой"  и отправила уроки делать   shock !  Вот я и возмущалась : неужели не видно возраст человека по манере общения и письма ? Хотя , конечно , приятно было , чё уж там   rolleyes shutup ! Сама виновата , для тормозов крякозябнутых  нужно указывать возраст  в  профиле. Хотя ... Ну напишу я там , что мне 75, с хвостиком , и что tongue
 Знаете , девочки , могу констатировать одно : настоящий учитель , даже получая небольшую зарплату , постыдится вести свои уроки абы как , он поможет каждому ученику , если что-то непонятно , он заинтересует детей в своём предмете , он заслужит уважение детей ! Такие ещё есть !  Но их ЕДИНИЦЫ !!! Вспомните  " Иронию судьбы " , что говорит Надя ... :" ...Да, ошибки учителей менее заметны , но в конечном итоге , обходятся нам не менее дорого ..."   Ох , как дорого нам всё это обойдётся ! Когда я об этом думаю , страшно становится facepalm  .  Будут у нас безмозглые женщины , безмозглые мужчины , и какой же процент детей , имеющих мозг, они воспроизведут  ?
 
MargoДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Blanka:  Будут у нас безмозглые женщины , безмозглые мужчины , и какой же процент детей , имеющих мозг, они воспроизведут  ?

А у меня такое впечатление, что именно продукт этой безмозглой пары ( вариант №1)  написал такое задание, а другой (вариант №"2), произвёл допуск сего задания в школьный учебник.
 
КонстанцияДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Сообщение 29.... lol ужас какой то...
 
defaДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня ребенок через 2 года в школу пойдет. Уже всю голову сломала, как и у кого её учить. Идеальный вариант - найти советские учебники и учить самой, но для этого надо работу бросать. И не по всем предметам я хорошо соображаю, хотя по сравнению с составителями учебников - хорошо. ЕГЭ она потом как сдавать будет? А на учебники современные смотреть страшно.

В Интернете как-то фото видела - замечания в тетради красной пастой, написанные УЧИТЕЛЕМ начальных классов, С ОРФОГРАФИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ. Учительница молодая, из "поколения пепси". Чему она может в принципе детей научить?


Меня зовут Анастасия
 
VikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:10 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
defa, в нашей школе учителя так и советуют,взять старый учебник и по нему учить, новые не всегда адекватные.))

Я Наташа.)
 
ЛёликДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:32 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата defa ()
Идеальный вариант - найти советские учебники и учить самой, но для этого надо работу бросать
а я не советую. проблема заключается в том, что их учат по новому, типа "правильно". ну это как мы начинали считать с первой цифры и прибавляли последующие, а они сейчас с середины. Муть конечно. Но проблема в том, что объясняя по старым учебникам/методам получается проще, но у них хуже будет с восприятием урока в школе, так как учитель делает это все иначе. Знаю это на собственном опыте.
 
VikaДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:42 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лёлик, смотря какие учителя), учителя старой закалки работают как раз так, как привыкли. Мне поэтому больше нравятся такие учителя, ребёнок всё понимает быстро  и надолго запоминает. Молодёжь  , конечно, тоже есть с правильным подходом, но чаще очень молодые учителя - это большое недорвзумение. Понятно, что во всём нужен опыт, но ге хочется , чтобы опыта набирались на твоём ребёнке.)

Я Наташа.)
 
Lady_BooДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
А это вам как?
Тут даже задание некорректное: "безмозглый" - это что означает с точки зрения генетики? Обычное разговорное слово, которое можно трактовать как угодно, а "наследование  признака" требует точного определения.
 
ЛёликДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:25 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Lady_Boo ()
смотря какие учителя)
тут во все времена были одни от Бога, другие из леса.  Нам как-то учительница одна сказала" эту программу вы видите уже в обработанном нами виде. если бы вы у видели ее в том варианте, котором получаем ее мы... вы бы вообще упали" И учителя страдают, они так же хотят видеть наполненные мыслью глаза ребенка, а не "пустые блюдца". Один идиот придумал, другой на этом денег заработал. А страдают дети. Факт.
 
BlankaДата: Вторник, 21.01.2014, 03:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы учителя действительно страдали , глядя в блюдца , они отказались бы коллективно от дурацкой программы ( а перерабатывали бы её в идиотскую tongue ) , от чумовых учебников , от взяток  и т.д. А  так , 99 % учителей ( даже старой закалки , я заметила ) плевать хотели на блюдца у наших детей. А родителям они  конечно соловьём споют о своих страданиях . Только потом добавят : поймите меня , я же не могу каждому уделить внимание на уроке - их же у меня почти 30 в одном классе , а классов 12 , а зарплата у меня совсем мизерная   weep  . Плавали , знаем  wink .  Репертуар один , такса разная.
Vika, про старые учебники - на все 100% согласна . нормальное будет восприятие .   Нужно чтобы ребёнок понял суть , а без логического объяснения, которое есть в старых учебниках ,  этого не получится. Тогда понятна будет и система в перевёрнутом виде .


Сообщение отредактировал Blanka - Вторник, 21.01.2014, 03:11
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Болталка у Бархотки (разговоры о насущном...)
Поиск: