Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Доставка Почтой России - Страница 20 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 26«1218192021222526»
Модератор форума: Джузеппе 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Доставка Почтой России (Обсуждение работы почтовых служб)
Доставка Почтой России
LoranДата: Четверг, 22.09.2016, 22:50 | Сообщение # 381
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга2005, не то слово как их было жалко- это не передать словами!Вчера мне посылку на почте вообще не выдали,мотивируя это тем,что они посылки выдают до 19ч,а я,видите ли,пришла  уже 19.05 и то что я до 19 работаю -никого не разжалобило,обидно было до слез но ушла домой ни с чем,а сегодня вон оно что было там..я вот думаю на почту можно в суд подавать за моральный ущерб.

Лариса,со мной на "ты"))
 
Ольга2005Дата: Четверг, 22.09.2016, 22:55 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Прихожу к выводу, что на тонких прививках на место прививки нужно накладывать жёсткий бандаж.
yes согласна абсолютно. Мы с девочками как-то обсуждали способы упаковки растений
По моему опыту лучше всех приходят прививки, упакованные в бумажную стружку. Только стружки должно быть много!


"Русские — упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!"
Константин Симонов
 
AminasmileДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:01 | Сообщение # 383
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Vladimir, тоже есть опыт пересылки растений. По своему опыту скажу, что надо заворачивать адениум не в газету, а закрутить (как запеленать) в лист из журнала, причем закрепить скотчем по кругу растения несколько раз, а потом закрепить этот кокон скотчем ко дну коробки, причем скотчем закреплять надо в нескольких местах и много раз, тогда адениум (любое растение) будет зафиксировано и не будет повреждено, если коробку пинать-кидать-бросать. Растение не будет болтаться в коробке, а следовательно не получит ушибов и не будет травмировано. Вокруг и сверху надо обложить смятыми листами газеты плотненько до самого верха. Потом закрыть коробку и перевернуть ее несколько раз и послушать, если ничего не болтается и не шуршит, не перекатывается в коробке, значит все нормально, должно доехать без травм.

"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы." Робиндранат Тагор

Сообщение отредактировал Aminasmile - Воскресенье, 25.09.2016, 11:05
 
TekilaДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:58 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6101
Награды: 19
Репутация: 37
Статус: Offline
Наша пошта бесится, сегодня отправляла посылки не в нашем отделении(у нее выходной), там куча новомодных коробок разного объема, но сказали, что у них новые порядки и коробки не продают, а.....дают даром(т.е. бэзвозДмэзДно), приносите отсылаемое с собой-упакуем, отправим....Так теперь коробка будет в стоимость отправки входить что ли?!!!      Вразумительно мне ничего не сказали...только, что и марки отменили....
Теперь как отправлять адешки?    представляю этот процесс....


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
LuntikДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:03 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4632
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Оль, у нас коробки продают, а еще в ВК есть форум, кто то давал ссылку, там тоже можно купить. Фигня какая то, нездоровая!
 
TekilaДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:09 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6101
Награды: 19
Репутация: 37
Статус: Offline
Luntik, Вот что и подумать, что нас хотят принудить к необходимости покупать именно эти дорогущие коробки?!!!....

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru


Сообщение отредактировал Tekila - Понедельник, 03.10.2016, 22:12
 
LuntikДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:47 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4632
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Оля, дело в том, что наша доблестная почта расторгла договор с поставщиком который поставлял дешевые коробки. Ну не идиотизм???? Нееет, бизнес и откаты, вот что теперь движет многими, представляешь объемы, ни с чего, ты ж не откажешься, надо покупать, вот и считайте!!!! Это не выдумки , это выдержки из разговора с почтовыми работниками.
 
ИннаДата: Вторник, 04.10.2016, 05:45 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1536
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Online
Luntik, да это так и есть. Зайдите на любое отделение, сплошь витрины со всякой фигней стоят. Почтальонов в коробейников превратили. Все что на витринах они должны предлагать, продавать людям, Отказаться нельзя - план.  Не сделаешь план, не получишь премию, а зарплаты копеечные..
 
БархоткаДата: Вторник, 04.10.2016, 10:37 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5666
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Tekila ()
приносите отсылаемое с собой-упакуем, отправим.

Разумеется и стоимость коробки, и стоимость услуги (упаковка) всё войдет в стоимость отправки. Даром ничего не будет...
 
БархоткаДата: Четверг, 06.10.2016, 18:16 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5666
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
В краснодарском почтовом музее хранится удивительное письмо, написанное на листке магнолии и отправленное из Сочи в Тбилиси. Маленькая девочка
Мирра вместе с мамой уехала отдыхать на море и отправила оттуда весточку
своей бабушке. Половину листка занимает адрес, сам текст короткий:
"Здравствуй, дорогая бабуля. Я уже сильно загорела и плаваю без круга.
Целую тебя, дядю Салика и тетю Лию. Твоя Мирра".

На листке наклеена марка и присутствуют два штемпеля. Письмо дошло
адресату, а затем много лет пролежало в семейном альбоме. В
краснодарский музей его передали относительно недавно. Сотрудников
потрясла сохранность раритета. То, что листок дерева пережил пересылку и
хранение – большая удача.

Прикрепления: 9237423.jpg(149Kb)


Сообщение отредактировал Бархотка - Четверг, 06.10.2016, 18:17
 
LuntikДата: Четверг, 06.10.2016, 18:31 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4632
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Это надо нашим почтовым службам показывать, чтоб им стыдно было.....
 
OksanikaДата: Вторник, 11.10.2016, 23:44 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Хочу поделиться своим печальным опытом последних недель.
Постараюсь изложить все без лишних эмоций, думаю, их каждый представит себе сам.
Сначала опишу по порядку, что произошло, а потом как бы лучше было сделать.

Заказала я шесть новинок адениумов из Тайваня по интернету в середине сентября. Все оплатила - пересылка EMS - дорого, но надежно.
В этот момент в Тайване тайфун, поэтому с отправкой затянулось до 20 сентября. Но меня предупредили и я спокойно жду.
Через неделю нахожу свою посылку по треку в Ставрополе - неудачное вручение. Звоню на это отделение и выясняю, что посылка идет с таможенным уведомлением, то есть нужно идти разбираться на таможню.
От меня до Ставрополя больше 4 часов езды - счастья мало, а учитывая маленьких детей, работающего мужа и расходы - практически невозможно.
Звоню на таможню в Ставрополе - выясняется, что в Ставрополь она пришла по ошибке и по моему адресу работает Минераловодская Таможня, до  которой час езды, что легче, конечно. Далее высвечивается перспектива - ехать в Ставрополь на почту за таможенным уведомлением, потом в Мин-Воды в таможню, потом за посылкой в Ставрополь.
После полдня на телефоне - новый вариант: надо написать письменный запрос на почтовое отделение в Ставрополе с просьбой переслать посылку в Мин-Воды.
Делаю это и через пару дней мое заказное письмо приходит в Ставрополь, но не на отделение №38, как написано в адресе и индексе, а на 29ое и "ожидает вручения". Звоню, объясняю - мне - "это просто ошибка, завтра придет, куда нужно".
Еще через пару дней посылка приходит на почту в Мин-Воды и в пятницу я еду туда. Забираю таможенное уведомление и иду на таможню.

 Да, важно отметить, что на посылке было все - декларация, фитосанитарный сертификат, инвойс и адрес - все это было в полном порядке, но ни на что не повлияло.

На таможне разговаривают так, как если не с преступником, то со злоумышленником: а вы знаете, что пересылка растений в международных отправлениях запрещена? а вы знаете, что это ядовитые растения? то, что вы до этого уже получали такие посылки, означает, что на таможне в Москве будут проведены разборки и люди будут уволены, чтобы ЭТО не попадало на территорию России и т. д. и т. п.
Итогом пятницы стало следующее: "если вы хотите и дальше разбираться с этой посылкой, то нам нужно время все изучить, поговорить с начальством и в конце рабочего дня мы вам позвоним". Не стоит говорить, что никто в конце рабочего дня не позвонил.
Проходят выходные. Шарим в интернете - то появляются какие-то варианты, то снова исчезают. Почему-то на этом этапе мне казалось, что возможность получения растений есть - ну вскроют посылку, посмотрят, что это цветы, возьмут какую-нибудь пошлину, дадут срезать черенки, в конце концов...
В понедельник я звоню сама. "Можете приехать завтра? Будем вскрывать посылку."
Еду сегодня - вскрываем, фотографируем и изымаем, оформляем документы по возбуждению против меня для разбирательств по поводу административного правонарушения.  Штраф от 1000 до 2500 руб.
Я спрашиваю, почему в Москве не могли вскрыть и, если запрещено, отправить обратно поставщику (тогда бы я получила возврат 70 % от стоимости растений и не привлекалась бы к ответственности и не мотала бы нервы и не тратила время)? Отвечают: да мы и сами не понимаем...

"Задним умом" я бы сделала так. Как только я узнала на почте в Ставрополе, что посылка идет с таможенным уведомлением, то сразу бы написала им отказ от посылки и она сразу бы отправилась к поставщику.

Выводы: гайки закручивают, простым смертным получать прямые посылки очень рискованно, адениумы подскочат в цене.
 
PoliSandraДата: Среда, 12.10.2016, 00:20 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3686
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Oksanika, wacko
Оксаночка, очень сочувствую!
Бред! Бред и всё
...не представляю как ты..
я сижу психую как буд-то всё со мной
 
fraustarickowa2016Дата: Среда, 12.10.2016, 05:18 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3068
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Какой позор!!!!! И самое главное, что это никогда не прекратиться..... wink
 
Ольга2005Дата: Среда, 12.10.2016, 07:57 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3773
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Oksanika, Оксана прямо рыдать хочется от обиды и бессилия что-либо изменить  sad
 
LuntikДата: Среда, 12.10.2016, 08:44 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4632
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Оксан, я даже боюсь представить что было бы если бы у меня такое приключилось, меня б навероое "кондратий хватил". А вообще конечно полный беспредел, я вот думаю, закручивая нам гайки они на что надеяться?
 
OksanikaДата: Среда, 12.10.2016, 08:53 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
PoliSandrafraustarickowa2016Ольга2005Luntik, спасибо за поддержку.
 
ЛёликДата: Среда, 12.10.2016, 09:32 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 567
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Oksanika ()
Хочу поделиться своим печальным опытом последних недель.
Самое интересное, что попади вы в другую смену, вам бы отдали посылку и слова не сказали. И я сомневаюсь, что растения запрещены при наличии -"  декларация, фитосанитарный сертификат, инвойс и адрес "
А вообще, беспредел конечно..
 
OksanikaДата: Среда, 12.10.2016, 09:40 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Лёлик ()
И я сомневаюсь, что растения запрещены при наличии -" декларация, фитосанитарный сертификат, инвойс и адрес "
Можешь не сомневаться. И дело не в смене. Разговаривала с некоторыми "посредниками" из Контакта и Одноклассников - в этом году много таких случаев. sad
 
olg-potapovaДата: Среда, 12.10.2016, 10:44 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Oksanika, Оксана, сочувствую. Вообще просто жесть, так уже дышать не дают, да и последней радости пытаются лишить!!!! angry
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Доставка Почтой России (Обсуждение работы почтовых служб)
Страница 20 из 26«1218192021222526»
Поиск: