Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Доставка Почтой России - Страница 26 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джузеппе  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Доставка Почтой России (Обсуждение работы почтовых служб)
Доставка Почтой России
ZLATA_AДата: Четверг, 22.12.2016, 13:36 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5292
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
slevandina, Светлана,
Цитата slevandina ()
Почта России вообще не поддается пониманию
Вот золотые слова....
Я, пока в очереди по три с лишним часа просиживала, получала и оповещения об успешном вручении, и о неуспешном.... так что...
И посылку не отдали - хотя в трекинге было русским языком написано - находится в отделении, ожидает вручения...
Ноу комментс...

Мне теперь долго не захочется там появляться...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Четверг, 22.12.2016, 13:37
 
slevandinaДата: Четверг, 22.12.2016, 13:48 | Сообщение # 502
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы руководители Почты России получали зарплату  в отделениях Почты России. у того самого окошка. у которого люди в таких очередях сидят! biggrin

 
сильваДата: Четверг, 22.12.2016, 14:46 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
slevandinabiggrin  biggrin  xmas

Виктория, общение со мной на ты!
 
oksana-n2Дата: Четверг, 22.12.2016, 16:12 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slevandina ()
Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы руководители Почты России получали зарплату  в отделениях Почты России. у того самого окошка. у которого люди в таких очередях сидят!

о да, я тоже этого желаю  tongue


Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

Сообщение отредактировал oksana-n2 - Четверг, 22.12.2016, 16:12
 
slevandinaДата: Четверг, 22.12.2016, 16:19 | Сообщение # 505
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
oksana-n2, я думаю, что  воздержавшихся и против не будет biggrin

 
ZLATA_AДата: Четверг, 22.12.2016, 16:20 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5292
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, дорогие! Если бы эти руководители знали, что творится на местах....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
slevandinaДата: Четверг, 22.12.2016, 16:27 | Сообщение # 507
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Если бы эти руководители знали, что творится на местах....
плох тот руководитель. который не знает. что творится в его   ведомстве.
ведь для этого много не надо, просто  следуя по дороге на работу, вытащить попу из авто ...и зайти в любое отделение Почты...


 
olg-potapovaДата: Четверг, 22.12.2016, 16:27 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2091
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Если бы эти руководители знали, что творится на местах....

Лена, отвечу грубо, но справедливо - им просто пофиг, что творится, они набивают карманы денежками)))))


Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081
 
ZLATA_AДата: Четверг, 22.12.2016, 16:35 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5292
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
olg-potapova, Оля, согласна на все сто... И так везде....

Просто сегодня реально очередь состояла из очень пожилых людей... Многие из них даже вспомнить не могли, кто за кем занимал... Бабушек и дедушек очень жалко было, честно... Пришли по коммунальным платить, и так безропотно ждали....




Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Четверг, 22.12.2016, 16:37
 
rina-luk2015Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 09:42 | Сообщение # 510
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата slevandina ()
Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы руководители Почты России получали зарплату  в отделениях Почты России.
 Чтоб посылали им её посылками, и шли эти посылки так же как нам - в соседний дом через другой конец страны!

Да знают они, что в отделениях творится!
Знаю со слов очень близкого мне человека. Его туда на работу звали. Он сходил на собеседование и отказался, потому что никто этот бардак ликвидировать не торопится.
 
БархоткаДата: Понедельник, 02.01.2017, 11:00 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6668
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Новая услуга почты, которая открывает новые возможности общения, передачи любой информации (видео, голосовых сообщений).
«Мультиконверт»162-229-10 мм. – это простое почтовое отправление с товарным вложением.(в том числе и семена)

«Мультиконверт» – ВНУТРЕННЕЕ ОТПРАВЛЕНИЕ и может пересылаться только по территории Российской Федерации.
Возможное товарное вложение:
Сувенирная продукция (брелоки, магниты и т. п.)
Рекламные образцы продукции (пробники духов, кремов и т. п.)
Вес: до 150 гр.
Тарифы на услугу по пересылке внутренних почтовых отправлений «Мультиконверт» – единые для всей России*:
до 50 гр — 29 руб.
до 100 гр — 36 руб.
до 150 гр — 50 руб.
Это стоимость простых отправлений. Для заказных будет подороже.
Прикрепления: 7096486.jpg(37.9 Kb)


Сообщение отредактировал Бархотка - Понедельник, 02.01.2017, 17:40
 
slevandinaДата: Понедельник, 05.06.2017, 23:38 | Сообщение # 512
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
...Почта России не перестает удивлять...
Жду две посылочки  с прививками  из Воронежа, обе отслеживаются на сайте почты России. так получилось. что идут  одновременно. сортировочные центры все прошли вместе, а из Симферополя - одна пошла ко мне на Ялту, а вторая - в Феодосию почему-то...вот завтра буду  одну получать, а про вторую выяснять!

Прикрепления: 7754352.jpg(52.0 Kb)


 
LuntikДата: Вторник, 06.06.2017, 00:29 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4974
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата slevandina ()
одна пошла ко мне на Ялту, а вторая - в Феодосию почему-то...вот завтра буду  одну получать, а про вторую выяснять!

У меня письмо идет с треком так оно уже неделю на нашей сортировке зависло, а мужу из Китая посыль через Азербайджан ( почему-то) за неделю пришла... капец почтовики наши жгут...
 
slevandinaДата: Вторник, 06.06.2017, 00:35 | Сообщение # 514
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Luntik, мне вот из Китая за 10 дней дошла посылка, а из Новосибирска уже три недели ползет)))...пешком. наверное. топает)))

 
ZLATA_AДата: Вторник, 06.06.2017, 01:50 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5292
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, сроки доставки и маршруты - это еще что.... Уже привычная - хотя и крайне неприятная для нас ситуация... У меня вот другое было.... Тут, конечно, уже не сама чисто почта виновата..., а - пресловутый человеческий фактор, и непорядочность.... Вкратце... В одном городе, в разных отделениях, за один вес (очень небольшой и стандартного размера коробочки) - в первом отделении с меня хотели взять больше тысячи, а на втором - за все это же - на следующий день - в два раза меньше....
Причем оператор горячей линии почты и онлайн-калькулятор почты (сама считала) - назвали именно вторую сумму..
Все подробности  первой "дорогой" попытки отправки не  буду рассказывать - много и долго..
Скажу только, что посылки при мне запечатывать не стали, сказав, что позже опечатаем, что меня сразу и насторожило, хотя я прилежно заплатила названную сумму отправки (звонить и считать я уже после начала...) и ушла, читая чеки - в которых вдруг много интересного вычитала - и вернулась... с вопросами... Скажу - что вели себя там по хамски, явно, видимо, не ожидая возвращения, деньги за отправку и мои так и не запечатанные коробки вернули практически сразу - правда, после некоторых очень нелицеприятных фраз в мой адрес (не понятно, только за что????)...
Так что - оказывается, и вот так бывает... Сразу скажу, что не догадалась сфоткать ни чеки, ни коробки - была очень растеряна и возмущена........ Но осадок  неприятный остался...
Вывод: девочки, взвешивайте, и просчитывайте, сами -  в онлайн-калькуляторе, и звоните предварительно оператору горячей линии почты..
. Очень надеюсь, что это единичный случай...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
БархоткаДата: Вторник, 06.06.2017, 13:35 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6668
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Все подробности первой "дорогой" попытки отправки не буду рассказывать - много и долго..

А вот это как раз и интересно...почему отправка получилась такая..."дорогая"?! Может, оформили как-то иначе..."дорогим" отправлением?
Я всегда предварительно просчитываю на онлайн-калькуляторе, взвесить ,правда,нужно...
Посылки ОБЯЗАНЫ запечатать (обклеить лентой) в присутствии отправителя.
У меня недавно пропала посылка...покупка с Ярмарки Мастеров. Но главное, в том, что продавец посылку не оценила...а она стоимостью в 1200 была. Пропала она буквально на пороге нашего почтового отделения...Вышла из центрального , а к нам не пришла. Возможно, при развозке была сгружена по ошибке в другом почтовом отделении. Но никто не признался в ошибочном  получении.
Хочу сказать, что я очень благодарна начальнику нашей почты. Она спросила меня что это была за посылка, какая её настоящая стоимость...И...денежки (с извинениями) привезли мне на дом.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 06.06.2017, 14:05 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5292
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Бархотка, Галина, мне никто ничего не объяснил там... Быстро (без всяких актов и формальностей) отдали деньги... Сфоткать чеки я забыла, как то так все быстро произошло. Посылку при мне не оклеивали (собственно, именно это меня и насторожило...).
Что запомнила из содержания чека: ни о каком отправлении 1 класса там речи не было, указано было: нестандартная упаковка (или коробка?)., НДС 2 раза пропечатан. Было написано - простое отправление.
Потом, уже дома, в онлайн-калькуляторе когда считала, нашла там - что если коробка нестандартная, то оплата отправки увеличивается на 40 %. Нестандартной там считается - по сумме сторон более 120 см, или одной из  сторон более 60 см.
Мои коробочки были размером для отправки бандеролью. По сумме сторон меньше 90 см.

А на следующий день я отправляла с другого отделения. Будто другая почта...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
LuntikДата: Вторник, 06.06.2017, 15:05 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4974
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
.И...денежки (с извинениями) привезли мне на дом.

Оооо, Галина, как это у Вас получилось? У нас такое априори не возможно!
 
БархоткаДата: Вторник, 06.06.2017, 18:55 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6668
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Оооо, Галина, как это у Вас получилось? У нас такое априори не возможно!

Честно сказать, никаких усилий с моей стороны не было. Посылка же была не оценена...
Но тут опять же человеческий фактор...Разные люди, разное отношение к своей работе. Девочки на почте меня знают...и знают, что я не буду обманывать. Поэтому я сказала, что было в этой посылке и сколько стоит. Наша почта не виновата, потому что посылка к нам не дошла. Просто начальник почты постаралась, чтобы мне возместили стоимость потерянной посылки.
И, как я поняла, деньги заплатил из своего кармана, сопровождающий. Тот, кто в этот день развозил почту по почтовым отделениям района.
 
LuntikДата: Среда, 07.06.2017, 00:04 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4974
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Понятно, просто у Вас там народу видимо не так уж и много и всяк так или иначе друг друга знает, а у нас вроде и нормальные отношения с почтовиками, но такое не возможно в принципе.... Жаль
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Новости магазинов » Доставка Почтой России (Обсуждение работы почтовых служб)
Поиск: