Адениумы и семена
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 147 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
JossДата: Суббота, 04.11.2017, 00:40 | Сообщение # 2921
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Инна, понимаю Tебя.
Насколько я помню, например у Ко картинки одинаковые несколько лет, 4-5?
Ничего нового у него нет. Возможно гибриды под номерами. Но те тоже уже больше 3 лет там вижу...
У Ринои или Yang Ming что-то новое интересное почти каждые 2-3 месяца.
К шчастью для начинающих и более опытных тоже, уже есть другие возможности где приобрести качественные семена.
Например здесь на АЦ есть много опытных адениумоводов у которых можно покупать семена и как бонус - всегда знаешь истинных родителей.
Цитата Инна ()
У наших девочек, Оксаны, Танюши, Лили результаты получше будут.

up yes


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
MargoДата: Суббота, 04.11.2017, 01:58 | Сообщение # 2922
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Инна ()
без слез не взглянешь
Вот-вот, Инна, тоже на своих гляжу с такими же мыслями. Думала, что мне от них ждать в моих условиях, оказывается, не только во мне проблема  wink 
Ассортимент тоже наводил на раздумья.
 
ВерунчикДата: Суббота, 04.11.2017, 08:57 | Сообщение # 2923
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, у меня последние посевы семян от Ко неудачные. От девочек семена уже растут замечательные адешки

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
EкатеринаДата: Суббота, 04.11.2017, 10:23 | Сообщение # 2924
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-=Devil=-,  видела такую миню махровую из питомника Розы Чен. Открыт предзаказ - цена около 4 тыс. Тоже интересно - это мини или просто карликовый махровый адениум

У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично!
(Привет всем из Ростова-на-Дону!!!)
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 04.11.2017, 11:17 | Сообщение # 2925
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ekaterina27242, вот это главный вопрос)) За такие деньги не хочется получить что-то не соответствующее.

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
alexantaДата: Суббота, 04.11.2017, 12:38 | Сообщение # 2926
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ekaterina27242, -=Devil=-, мини-адениум и адениум с карликовым типом роста - это два названия одного и того же явления.
Растения из питомника Роуз Чен отличаются очень высоким качеством.
Цена на сеянец мини-адениума примерно втрое ниже, чем на прививку махрового мини не с пустого места. Только запустили продажи, и надо ждать, когда до России довезут.


меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 04.11.2017, 12:56 | Сообщение # 2927
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
alexanta, тогда почему есть два разных термина dwarf и mini? Я не пытаюсь спорить, хочу понять зачем тогда вводить в обиход два термина. Конечно, если это настоящая махровая мини, то было бы круто обзавестись такой))) Насколько я понимаю, Dwarf будет с полноценным каудексом, как у обесума, но частыми междоузлиями, тогда как mini не имеет четко выраженного каудекса, листики округлые и часто "вьющиеся".

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

Сообщение отредактировал -=Devil=- - Суббота, 04.11.2017, 13:26
 
alexantaДата: Суббота, 04.11.2017, 16:46 | Сообщение # 2928
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
-=Devil=-, мне нравится твой ход рассуждений smile Правды я не знаю, но сдаётся мне, что многие люди склонны подменять понятия. Если говорить мини-арабикум, то тут речь только о типе роста. А вот под мини обесумом чаще подразумевают бурное ветвление и кучерявые листья.
Oksanika у себя в теме про сеянцы показывает Землянику. Насколько я понимаю, это медленно растущий обесум с заметным, но небольшим каудексом. holiday


меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 04.11.2017, 16:54 | Сообщение # 2929
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
alexanta, думаю правду знаю только Тайцы... Одно обидно, в Украине нет организованных предзаказов у Розы Чен( Даже если это обесум дворф, а не мини, можно его скрещивать с миньками... короче смысл есть заказывать однозначно))

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

Сообщение отредактировал -=Devil=- - Суббота, 04.11.2017, 16:56
 
alexantaДата: Суббота, 04.11.2017, 17:30 | Сообщение # 2930
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
-=Devil=-, Оля, знаю людей из СНГ, которые обращаются к российскому представителю Роуз Чен.

меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 04.11.2017, 17:33 | Сообщение # 2931
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
alexanta, а можно ссылку на представителя в ЛС? А то нашла одну группу, но там написано "доставка по России"(

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

Сообщение отредактировал -=Devil=- - Суббота, 04.11.2017, 17:33
 
alexantaДата: Суббота, 04.11.2017, 18:20 | Сообщение # 2932
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
-=Devil=-, ты пиши-пиши Наталье, она как минимум советом поможет.

меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
MILA-LARIONOVA81Дата: Суббота, 04.11.2017, 19:25 | Сообщение # 2933
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Ни у кого нет черных мушек над сеянцеми? Замучали уже. angry Сегодня включила пластинку от комаров в комнате, где адешки и они куда-то пропали. Интересно, это случайность или подействовало? surprised

Я Люда. Ко мне на "ты"
 
-=Devil=-Дата: Суббота, 04.11.2017, 20:49 | Сообщение # 2934
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, подскажите, как кислотой цеолит чистят после использования? Читала, что как-то щавелевой можно, а где - найти не могу...

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:41 | Сообщение # 2935
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5389
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
MILA-LARIONOVA81, часто подобные мушки - от переувлажнения грунта бывают. Если их многовато, то надо отрегулировать полив. Это я самый легкий вариант описываю. Сами эти мушки как бы безвредные, а их личинки в грунте могут корешки тонкие подпортить... Вместе с регулировкой полива можно снять верхний слой грунта и подменить его на новый.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
-=Devil=-Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 11:20 | Сообщение # 2936
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
MILA-LARIONOVA81, пролейте грунт чем-нибудь от паразитов (актеликом, например) или если есть - воткните палочку от паразитов прямо в грунт.

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
MILA-LARIONOVA81Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:33 | Сообщение # 2937
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZLATA_A, ок. Спасибо

Добавлено (05.11.2017, 12:33)
---------------------------------------------
-=Devil=-, а фитовермом можно обработать?


Я Люда. Ко мне на "ты"
 
oly2Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:45 | Сообщение # 2938
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
MILA-LARIONOVA81,Люда, пластинки действительно помогают,но только на тех кто летает.Надо обязательно пролить грунт.Я перед поливом просушиваю грунт,а потом обрабатываю.Но так делать надо три раза с интервалом 5-7 дней,как от клеща.Мне такой метод помог,во всяком случае больше года не было их.

Я, Ольга и можно на ты.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:49 | Сообщение # 2939
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5389
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
MILA-LARIONOVA81, я ссылки с телефона делать не умею, к сожалению. Наберите в поисковике "сциариды грибные комарики". Там по первой ссылке все подробно рассказано. И фотки есть, и самих насекомых, и их личинок. И меры борьбы разные описаны.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
-=Devil=-Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:43 | Сообщение # 2940
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
MILA-LARIONOVA81, фитовермом не пользовалась, но судя по тому, что это инсектицид - вполне можно. Хотя у Вас на упаковке должно быть написано от каких видов насекомых он помогает)))

Рапортую по укоренению в Клонексе. Каудексы у всех троих были нормальными, но решила все же проверить что как и обновить гель. Прошло чуть меньше 2ух недель с момента обрезания.

Один показал отличные результаты в заживлении и реакцию на клонекс, оставшиеся после обрезки корни покрыты зачатками мелких всасывающих аки ежики. Так же есть зачатки новых корней. Было немного подозрительной ткани по краю среза, убрала ее, обработала перекисью и снова нанесла клонекс. У него изначально было больше всех листочков.

Второй особой реакции не показал (кроме одного корня), но у него почти не было листиков, поэтому ему простительно некое "замирание" роста. Зато листики потихоньку отращивать начал. Только один корень начал образовывать ветвления. Был небольшой подозрительный участок на котором кора отслоилась от сердцевины, срезала, обработала перекисью и клонексом.

Третий, изначально проблемный (гнил еще до обрезания), реакции на клонекс не показал в принципе. Одна половина каудекса стала заживать, а вот другая загнила. Гниль дошла до границы между корневой и каудексом и была срезана. Получился косой срез. Обработала перекиьсю, клонексом.

В этот раз отправила всех в сухой перлит. Первых двух полью скорее всего через день, а вот подгнивающего через два - три. Думаю правдивы отзывы, что клонекс хорошо себя показывает в укоренении черенков обычных растений, но для суккулентов он жидковат. Стоит его равномерно размазать по всей попе и уже через 20 секунд он почти скапывает в каком-нибудь месте. Вот бы был вариант по гуще...


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

Сообщение отредактировал -=Devil=- - Воскресенье, 05.11.2017, 21:57
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: