Адениумы и семена
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 145 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
Oksana7330Дата: Суббота, 28.10.2017, 21:54 | Сообщение # 2881
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Татьяна6926, Танюша, красивый сеянец, поздравляю hands !!!!!!!!

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
Татьяна6926Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:07 | Сообщение # 2882
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
MilleniumFalconЛюбанькаOksana7330,   Девочки спасибо !!! Цветок  на самом деле  очень красив и огромен . !!! К сожалению цвет не получилось передать ,на фото  не видны переливы и переходы   от красного практически  к  черному.
Цитата MilleniumFalcon ()
А какие у Вас условия содержания? 8 месяцев - короткий срок, с учетом не особо качественного лета!

MilleniumFalcon,  в ноябре будет год , как я занимаюсь  адениумами . Поэтому  опыта   очень мало , я еще учусь smile  .
Вы правы , к сожалению настоящего лета у нас  было  всего полтора месяца . И  часть сеянцев  с 15 июля по 30 августа , каждый день с утра выносились на улицу , вечером домой . Эти сеянцы  старалась выносить  и  в сентябре , если позволяла погода , хотя бы  на 2-3 часа .Часть сеянцев выносилась только когда было время и желание . Еще часть  не выносилась вообще  никогда . 
Итог, бутоны появились  только на тех которые Каждый день выносились на улицу. 
И ни одного бутона  на остальных . 
Самый  молодой сеянец у меня зацвел в 6,5 месяцев . 
Сейчас есть сеянец на котором  бутоны появились в четыре с небольшим  месяца , но зацвести у него так и не получается ,

Добавлено (29.10.2017, 16:07)
---------------------------------------------
Вот , мне и кажется . Для раннего цветения сеянцев,  нужно солнышко настоящее уличное . А на подоконниках и под лампами , зацветут конечно , но не рано .

 
EкатеринаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:55 | Сообщение # 2883
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"... у меня с Клонексом неудачный опыт. Мне больше понравился опыт девочек с нашего форума: срез замазывать суперклеем. Единственное условие - клей должен состоять из цианокрилата.  У меня даже осенью и зимой черы намазанные клеем стояли в воде до полугода и давали корни..."

Девочки, подскажите , у адениума загнили корни, обрезала , подсушила, намазала клеем, срез примерно 3 см. А что дальше: в воду, в перлит, в кокос, тепло, свет, зип-пакет? У кого был опыт реанимации, посоветуйте, пожалуйста!


У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично!
(Привет всем из Ростова-на-Дону!!!)
 
-=Devil=-Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:21 | Сообщение # 2884
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Впервые в живую увидела, как зацветает адениум. Для "бывылах" думаю ничего особенного в этом нет, но я пищу от восторга. Бутон только-только открыл первый ряд, думаю завтра-послезавтра откроется полностью и будет вообще красота.
Прикрепления: 9581831.jpg(95.3 Kb)


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
alexantaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:41 | Сообщение # 2885
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Татьяна6926, -=Devil=-, у вас очень красивые цветочки народились!
Оля, мой первый цветущий адениум случился со мной летом этого года, точно знаю, зацветающие будут завораживать и дальше. Приятнейший момент!


меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
yazvika11Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:48 | Сообщение # 2886
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна6926-=Devil=-, девочки, поздравляю, у вас изумительно красивые цветочки!

Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
ВерунчикДата: Понедельник, 30.10.2017, 04:51 | Сообщение # 2887
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ekaterina27242, я заклееные адениумы ставлю в воду. Емкость в  которой стоят черенки на укоренение ставлю под лампы в самое теплое место. Первые дней 10-15 каждый день проверяю на ощупь адениум - черенок выше заклееного места должен быть твердым - это гарантия того, что гниль не поползла дальше

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
EкатеринаДата: Понедельник, 30.10.2017, 06:28 | Сообщение # 2888
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Верочка, спасибо! А для корнеобразования надо что-нибудь в воду добавлять или достаточно обычной воды?

У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично!
(Привет всем из Ростова-на-Дону!!!)
 
ВерунчикДата: Понедельник, 30.10.2017, 06:36 | Сообщение # 2889
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ekaterina27242, я если под руку попадется капаю капельку Рибава или 1-2 капли из желтого или зеленого бутылька японского

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
defaДата: Понедельник, 30.10.2017, 07:17 | Сообщение # 2890
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата -=Devil=- ()
Пришлось промерять температуру у дна горшка, сверху горшка и примерно просчитать температуру грунта.


Я лично от себя могу вам дать один совет - не надо так скрупулезно с аденами smile

Был у нас, помнится, участник, который до десятой доли грамма пытался вымерять необходимое кол-во удобрения для полива. И так удивился, когда ему сказали "Сыпь как получится". Я сыплю в бутылку 5л сколько в моем представлении столовая ложка и нормально. Каждый раз столовая ложка получается разная biggrin

Ну снаружи 35 и нормально, внутри явно не +15, для корней тепло. Какая разница +32 или +31 внутри?

Мои сейчас на зимнем режиме, отопление я ещё не включала на лоджии, ночами у нас -6, там ощутимо прохладно. Так я вам скажу, мы разбили последний термометр, я вообще не знаю какая там температура даже воздуха, не то что в горшках yes При этом я их поливаю в ночь (потому как прихожу с работы только в 7), на сухую зимовку не отправляю. И нормально, сейчас некоторые даже цветут. Бывает крупные попы пытаются загнить 1 корень, потом сами излечиваются. А мелкие даже и не пытаются. Уже которую зиму так зимуют. Вот я думаю, положить им второй слой пеноплекса на пол или так сойдет?

Ну, про дырки в горшках и т.п. я уже писала в своей теме. В общем, я это всё к чему. К тому, что адены очень жизнелюбивые и стойкие растения. И если пустыни нет в наличии, то будут расти как есть. Конечно, при хроническом застое воды + холод + отсутствие света они сгниют, но это уж очень надо постараться. Конечно, если вы только получили прививки, то выставлять их без корней в +15 не стоит, но адаптированные растения в +12 спокойно зимуют.


Меня зовут Анастасия
 
-=Devil=-Дата: Понедельник, 30.10.2017, 08:22 | Сообщение # 2891
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
defa, да я переживала, что там не 31-32, а градусов 20, т.к. было вообще не понятно греется ли земля в горшках, если стоят они на чуть теплом)) Потом уже догадалась палец в землю сунуть, убедись, что она прогревается и успокоилась)))

А зацвел не мой сеянец, а прививка Sup Taweekoon он же Magic 5. Вот жду теперь полного роспуска красоты и читаю нравоучения сеянцам - чтобы тоже цвели, хоть пинктом, хоть чем. но цвели)))


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

Сообщение отредактировал -=Devil=- - Понедельник, 30.10.2017, 08:25
 
MILA-LARIONOVA81Дата: Понедельник, 30.10.2017, 23:07 | Сообщение # 2892
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! А как ник поменять? Регестрировалась через одноклассники, почему-то ник теперь мой адрес на майл.ру?

Я Люда. Ко мне на "ты"
 
oly2Дата: Понедельник, 30.10.2017, 23:29 | Сообщение # 2893
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой "A Time to Love" выдал букетик,пусть и небольшой пока,но сами цветы почти 9см.

URL=http://vfl.ru/fotos/856eb7d019210817.html]

URL=http://vfl.ru/fotos/fa4541df19210749.html]


Я, Ольга и можно на ты.

Сообщение отредактировал oly2 - Понедельник, 30.10.2017, 23:31
 
EкатеринаДата: Вторник, 31.10.2017, 06:09 | Сообщение # 2894
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
oly2, Оля, такая нежнятинка цветет! Очень нравится!

У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично!
(Привет всем из Ростова-на-Дону!!!)
 
КейтДата: Вторник, 31.10.2017, 10:11 | Сообщение # 2895
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
oly2, толстопузенький красавчик, трудяжка!

А у меня Данг снова рваным цветком зацвел, Черная Магия бутон надула и он поник, не знаю раскроется ли, и миничка красная вот-вот раскроет бутон, у нее-то сто процентов букетик будет.



"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.
Моя почта: kb42511@yandex.ru
Instagram: karlina.lina.lina
 
oly2Дата: Вторник, 31.10.2017, 13:25 | Сообщение # 2896
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ekaterina27242,Точка спасибо за комплименты.Букетик очень красивый получился.

Добавлено (31.10.2017, 13:25)
---------------------------------------------
Точка,очень жаль что ждешь их,а они или рваные или еще хуже большими бутонами кидаются. У меня тоже много в этом году рваных было.Интересно,что не хватает им для полноценного цветения


Я, Ольга и можно на ты.

Сообщение отредактировал oly2 - Вторник, 31.10.2017, 13:26
 
MILA-LARIONOVA81Дата: Вторник, 31.10.2017, 15:19 | Сообщение # 2897
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oly2, красота! Девочки, не подскажете, на каком расстоянии от лампы нужно держать обессумы при досветке? У меня тайсоко черные арабы на расстоянии 4-5 см от диодной лампы, а обессумы 15-20 см. Может их тоже нужно приподнять? wink

Я Люда. Ко мне на "ты"
 
oly2Дата: Вторник, 31.10.2017, 16:00 | Сообщение # 2898
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
MILA-LARIONOVA81,Люда у меня тоже такая высота над адениумами.Выше поднять можно ,если слишком мощный свет.

Я, Ольга и можно на ты.
 
-=Devil=-Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:26 | Сообщение # 2899
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас спрошу глупость, но все же, есть реально работающие методы наращивания каудекса? Прививка пришла на такой тощей попе, что я уж думала это черенок, но нет, это таки попа...
Читала, что можно заглубить по самые семядоли и под землей он нарастает, но правда это или очередной миф?
Тепло, свет, полив и подкормки имеются. А вот лишний поп для перепрививки - нет.


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

Сообщение отредактировал -=Devil=- - Вторник, 31.10.2017, 19:33
 
ВерунчикДата: Вторник, 31.10.2017, 20:31 | Сообщение # 2900
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
-=Devil=-, самый, самый лучший способ наращивания попы это лето, солнце, свежий воздух biggrin Два лета убеждаюсь в этом

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: