Адениумы и семена
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 184 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 184 из 184
  • «
  • 1
  • 2
  • 182
  • 183
  • 184
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
ZLATA_AДата: Четверг, 07.11.2019, 10:41 | Сообщение # 3661
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Offline
Девушка из Санкт Петербурга, в 2016 году приславшая мне в подарок  семена кактусов своих разведений! Отзовитесь в ЛС, пожалуйста...Спасибо. С уважением, Елена.

Мы в ответе за тех, кого прорастили.

Сообщение отредактировал ZLATA_A - Четверг, 07.11.2019, 10:41

Ukka931Дата: Понедельник, 18.11.2019, 01:14 | Сообщение # 3662
Генерал-полковник
Награды: 1
Девочки, милые, помогите найти причину такого безобразия  sad .  Абсолютно ВСЕ цветы в этом году такие. Надеялась поопылять, за лето цветов 50 порезала..... и у всех тычинки чёрные! 
Не поливаешь - бутоны кидают, чуть дашь водички - распускаются с гнилой серединкой. Мож гильотиной попугать  biggrin ?
Прикрепления: 0952098.jpg(49.3 Kb)

ZLATA_AДата: Понедельник, 18.11.2019, 01:34 | Сообщение # 3663
Генералиссимус
Ukka931, Таня, это лето вообще какое то... непонятное было в адениумной жизни. Прививки у меня не принимались, черенки еле укоренялись....
Причины такого именно поведения - когда тычинки черные внутри, не знаю. Может, отрегулировать процесс удобрения? Может, чего с избытком? Или не хватает? Надо анализировать все...

Ukka931Дата: Среда, 20.11.2019, 14:06 | Сообщение # 3664
Генерал-полковник
ZLATA_A, Лен, спасибо за советы. Скорее всего переизбыток чего-то. Зная склонность адешек к обжорству, я им постоянно что-то лью или закапываю в горшки. Они у меня света белого  чистой воды не видят почти. 
Может кто сталкивался с таким явлением, мож чего кто посоветует  wink .

yliyaДата: Пятница, 29.11.2019, 15:59 | Сообщение # 3665
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Есть кто живой? tongue 
Проверка связи biggrin

Юля и на ты=)

ZLATA_AДата: Пятница, 29.11.2019, 16:13 | Сообщение # 3666
Генералиссимус
yliya,  Юля, есть.... читаем сообщения... Хотелось бы, чтоб поактивнее писали...., как раньше....

Барашки мои цветут... с мая.... 

А это сеянец посева март 2018 года - первое цветение: 

Семена из опылений Оли Текила, "родители" Оранж* Хоней.

yliyaДата: Пятница, 29.11.2019, 16:23 | Сообщение # 3667
Генерал-лейтенант
У меня тоже один никак не уймется)) с конца лета третий или четвертый раз бутоны выпускает, не смотря на то, что на подоконнике +17 и все нормальные взросляки практически спят wacko

Добавлено (29.11.2019, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата ZLATA_A ()
А это сеянец посева март 2018 года - первое цветение: Семена из опылений Оли Текила, "родители" Оранж* Хоней.
Что-то интересное в серединке намечается))

Юля и на ты=)

Сообщение отредактировал yliya - Пятница, 29.11.2019, 16:24

ZLATA_AДата: Пятница, 29.11.2019, 18:09 | Сообщение # 3668
Генералиссимус
Цитата yliya ()
Что-то интересное в серединке намечается))
Да... И уже видно, что не сингл.... Цвет наяву - более интересный, чем на фото (мой телефон не очень в цветопередаче....)

А мои никто не спят... Сейчас бутонов  - больше, чем летом.  Думаю, что особенности нашего климата....

ZLATA_AДата: Понедельник, 09.12.2019, 01:38 | Сообщение # 3669
Генералиссимус
Третий сеянец опыления Оранж*Хоней (семена селекции Оли Текила) процвел на днях так:

Лепестки немного потрепаны... долго не раскрывался - я "помогала".... очень уж хотелось увидеть цветение....Но бутонов букетик... очень порадовал в зимнее время....

Первые два начали цветение в год и три месяца с даты посева (конец марта 2018), третий - вот сейчас.  Шикарный... 
Начало открытия здесь: 
Начало открытия
 Он еще и хамелеонит.... Сначала лепестки почти желтого цвета были... и бутоны....

ДжузеппеДата: Суббота, 14.12.2019, 14:06 | Сообщение # 3670
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Ukka931 ()
помогите найти причину такого безобразия   .  Абсолютно ВСЕ цветы в этом году такие. Надеялась поопылять, за лето цветов 50 порезала..... и у всех тычинки чёрные

Ukka931, похоже, на ваших адениумах разгулялся цветочный трипс. Питается он пыльцой цветка, поселяясь в ещё не раскрытых бутонах. Поражённые цветки адениума распускаются как деформированными, так и внешне целыми, но с почерневшими основаниями тычинок. В остальном адениум может выглядеть вполне здоровым.
Травить трипса лучше препаратом  Актара поливом под корень, для профилактики адениумы можно опрыскивать другими системно-контактными инсектицидами.

Ukka931Дата: Среда, 18.12.2019, 00:54 | Сообщение # 3671
Генерал-полковник
Спасибо, Жамьян, за совет! Актара есть, надо попробовать напоить трипсов  biggrin .  А то я адешки только брызгала по приезду с природы. Правда они в пакетах 3 дня стояли на карантине. Но если эта бяка на них завелась, наверное в бутонах отсиделась во время протравки. И по растениям вроде никто не бегает и не летает над ними, а некоторые листочки в погрызах.

ZLATA_AДата: Среда, 08.01.2020, 04:17 | Сообщение # 3672
Генералиссимус
Всем доброго дня! Вот и у меня радость... Делюсь Красотой!!!!!... Зацвел адениум минисайз, из семян селекции Joss, вот такая особенная Красота!!!!! В Рождество.....

ZLATA_AДата: Вторник, 25.02.2020, 09:32 | Сообщение # 3673
Генералиссимус
Все всем - доброго дня!!!!! Через четыре дня - Весна.... Всем Добра!!!!!

yliyaДата: Пятница, 20.03.2020, 23:09 | Сообщение # 3674
Генерал-лейтенант
Привет! Есть кто?))
Нужен мозговой штурм! 
Решила этим летом поставить всех толстунов на фитиль, т.к.планирую долгую поездку, а ухаживают за ними обычно так себе, до летального исхода angry 
Так вот, хочу поставить всех на "поддоны" общие, чтобы мой рабы, оставшиеся дома, могли спокойно туда водичку доливать по моей дистанционной команде и усё)
Я себе пока представляю только как квадратное пластиковое нечто с водой, на нем сетка жесткая или крышка с дырками, через которую просунуты фитили из стаканов, которые на этом всём стоят. Как?
И по грунту тоже интересует вопрос. Только инертный делать?

Добавлено (20.03.2020, 23:14)
---------------------------------------------
Еще вспомнила- какой материал лучше для фитиля?

Юля и на ты=)

Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
  • Страница 184 из 184
  • «
  • 1
  • 2
  • 182
  • 183
  • 184
Поиск: