Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 119 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 119 из 156«12117118119120121155156»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
Ukka931Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:17 | Сообщение # 2361
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата marga2367 ()
Чё ещё надо?????????????????
И у меня тот же вопрос .  Подозреваю, что нужно "уменьшить" внимание.
Всё лето тютюськалась со своими - вкусняшки, поливашки и кроме роста ни-че-го! В августе на 2 недели уехала в отпуск, поливала адехи дочь. Спасибо, если пару раз полила :D.
Возвращаюсь, а они все с бутонами. Но счастье моё длилось не долго, стала "заглаживать свою вину",  возобновила полив и удобряхи,  и итог............бутоны посыпались sad ! Те, которых ещё не успела замучить своим вниманием, бутоны пока держат (ттт shutup ).


 
DimetraДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:06 | Сообщение # 2362
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
marga2367, может просто экстремальные факторы (похолодание, просушки, изменение светового режима) - воспринимаются адешками как угроза жизни. А в этих условиях надо срочно оставить потомство, что гарантия сохранения вида. Ведь все мы сталкивались с такими явлениями,   как цветение приезжих "лысых" привитых адениумов, когда они сначала гонят бутоны, а после цветов уже листву. Для них переезд с просушкой, темнотой и колебаниями температуры - тот же стресс.
 
Ukka931Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:22 | Сообщение # 2363
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата marga2367 ()
Вот тебе и "розы пустыни".
Да, Надежда, я тоже заметила, что адены не любят сильную жару. Нет, они может быть её и любят, но впадают в стагнацию, ни роста, ни цветов. Возможно они в это время отращивают жопки  smile . А цвести начинают в сезон дождей, и чтобы день был равен ночи.


 
ЛёликДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:31 | Сообщение # 2364
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Переехали в другую квартиру в прошлом году. 9 этаж, солнце с обеда и до ночи. Я прошлым летом так радовалась, что не притеняла. В итоге в самую жару адены впали в спячку. Просто склеили макухи и привет. Отошли когда спала жара.
В этом году частично притенила окна. В спячку не впали, но именно в самый разгар лета бутоны отваливались только так.
Получается очень сильная жара для них тоже не есть хорошо
 
GerdaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:32 | Сообщение # 2365
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1547
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата marga2367 ()
Вот тебе и  "розы пустыни".  Получается, они уже  далеко не эти "розы"

Надя, уверена, что эти розы цветут в природе только в сезон дождей))
На жаре запечатывают макухи и замирают в росте))
Многие заметили, что на восточных или юго-восточных окнах адены растут и цветут охотнее, даже без дополнительной досветки


Меня зовут Алеся
 
GerdaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:33 | Сообщение # 2366
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1547
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
))) написали одновременно одно и то же)))

Меня зовут Алеся
 
ЛёликДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:33 | Сообщение # 2367
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
соевый соус для роллов порционно выдают когда роллы покупаешь
Да-да. Очень удобно получается. тоже так делаю. В них и ватный диск идеально ложится.
 
ЛёликДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:34 | Сообщение # 2368
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
))) написали одновременно одно и то же)))
Значит так и есть)))
 
ИриСДата: Понедельник, 18.09.2017, 04:24 | Сообщение # 2369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2888
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки, насчёт жары - надо сюда Олю-Текилу позвать. У них ведь жарко летом, так? В Вики написано, что Волгоград - один из самых жарких летних городов России.
И сеянцы она держит на прямом солнце с 2 недельного возраста. И адены летом - на балконе. И цветёт у неё всё - охапками и с 4 месячного возраста.


Сообщение отредактировал ИриС - Понедельник, 18.09.2017, 04:29
 
ЛёликДата: Понедельник, 18.09.2017, 05:56 | Сообщение # 2370
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
ИриС, я тоже с Волгограда. ))) все зависит от стороны расположения, на моей двухмесячные в самое лето сгорят
 
yazvika11Дата: Понедельник, 18.09.2017, 07:16 | Сообщение # 2371
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подтверждаю все выводы о жаре для адениумов. У нас этим летом случилась пара теплых недель, и я ожидала если не цветения (хоть какого-нибудь), то хотя бы заметного роста. И ни того, ни другого, все замерло. Может, надо было опрыскивать хотя бы? Но поезд ушел... Ничего, совместными усилиями, наблюдениями, экспериментами и опытом мы найдем с ними взаимопонимание, я уверена.)

Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
rina-luk2015Дата: Понедельник, 18.09.2017, 07:42 | Сообщение # 2372
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, у меня в квартире балкон "смотрит" на юго-запад. Ничем не притенён - этаж высокий, солнце - с обеда и до заката. Так вот, пока балкон не был застеклён, там летом прекрасно жила и цвела любая растительность (только успевай поливать!). А с тех пор как застеклили, выживают только розы и герань, хотя фронтальные рамы постоянно открыты. Дом крпичный, проревается солнцем и держит тепло прямо как печка. Наверное, нельзя было боковые рамы делать глухими, тогда не было бы застоя горячего воздуха.
Адениумы у меня в комнате живут. Прямо скажем, не перегреваются. Растут круглый год, и бутонятся постоянно. Но ..
 
ЛёликДата: Понедельник, 18.09.2017, 08:29 | Сообщение # 2373
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата rina-luk2015 ()
Так вот, пока балкон не был застеклён, там летом прекрасно жила и цвела любая растительность (только успевай поливать!).
Не успела написать. Думаю доеду до компа и напишу.
ДААА, это очень важно. Даже на застекленном балконе там, где окно открыто палящее солнце не страшно. Там, где есть уже стекло... дело хуже..
 
ИриСДата: Понедельник, 18.09.2017, 10:19 | Сообщение # 2374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2888
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки и мальчики, а вы в курсе, что широко известные и отлично себя зарекомендовавшие "Цитовит", "Силиплант" (оба хелаты), а также "Эпин" и "Циркон" - продаются в бутылках по литру?
http://nest-m.biz/preparaty-kompanii-nest-m/
 
yliyaДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:02 | Сообщение # 2375
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rina-luk2015 ()
балкон "смотрит" на юго-запад. Ничем не притенён - этаж высокий, солнце - с обеда и до заката.
Вот! У меня точно такие условия по солнцу, притенения нет. Но всегда дома холодно, не смотря, что 9 этаж и под крышей. Квартира на две стороны, всё лето просто холодина дома, т.к.воздух постоянно ходит как в аэротрубе, но, все-равно, во все жаркие дни адешки стояли со склеенными макухами (на застекленой ю-з лоджии с открытыми окнами). Зато попки выросли :love:. Не на цветы, так на попы насмотрелась в этом году crazy


Юля и на ты=)
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:32 | Сообщение # 2376
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5053
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня все окна и балкон - просто южное направление, причем солнца в нашем регионе предостаточно, и оно такое, хорошо сильное. С июня часть адениумов стояли на подоконниках, ничего похожего на заклеенные макушки, не было. Адешки очень довольны остались. Допподсветки не было.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ИриСДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:44 | Сообщение # 2377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2888
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
У меня, девочки, знаете, какая мысля только что промелькнула...Если есть владельцы аденов, у которых они на прямом солнце жарятся и хорошо им, и цветут и всё такое, а есть наоборот - значит, тут дело должно быть в чём-то конкретном. Что позволяет адену стоять на жаре и хорошо себя чувствовать? Хорошо развитая и хорошо работающая корневая, которая обеспечивает подачу влаги.
Надо, значит, в этом направлении смотреть.
 
ИриСДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:48 | Сообщение # 2378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2888
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
У Жамьяна в Тае они на солнце жарятся - и всё цветёт.
 
yliyaДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:50 | Сообщение # 2379
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Может, склеивают макухи из-за перепадов? Ночью градусов 18, а днем до 35-40 на лоджии. Боюсь представить, что будет, если ее закрыть wacko

Юля и на ты=)
 
MaliantДата: Понедельник, 18.09.2017, 13:28 | Сообщение # 2380
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
а вы в курсе, что широко известные и отлично себя зарекомендовавшие "Цитовит", "Силиплант" (оба хелаты), а также "Эпин" и "Циркон" - продаются в бутылках по литру?
Спасибо! Посмотрела, очень удобно,  и по почте можно. Ирина, ты - просто кладезь информации! flower


 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 119 из 156«12117118119120121155156»
Поиск: