Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 120 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 120 из 154«12118119120121122153154»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
ИриСДата: Понедельник, 18.09.2017, 13:32 | Сообщение # 2381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2888
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Maliant ()
Ирина, ты - просто кладезь информации!
smok
 
-=Devil=-Дата: Понедельник, 18.09.2017, 14:02 | Сообщение # 2382
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как я понимаю, если адениумы на открытом воздухе - жара не помеха. Если застеклено все и нет циркуляции воздуха - стагнация. У меня адениумы все время были на прямом южноукраинском солнышке на улице - и колосились без проблем.

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
yazvika11Дата: Понедельник, 18.09.2017, 14:51 | Сообщение # 2383
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, все не так просто с жарой. У меня открытая, не застекленная лоджия на юго-запад. Солнце не скажу, что весь день, но несколько часов открытого солнца было. Еще я и малышей на солнышко выставляла, думала, что как пойдут расти! Фиг вам, что называется. Как еще не сварились и не отсохли, но тупо встали и ни с места. Макухи некоторые заклеивали, но в основном просто тормозили. А попки мы и до жары нарастили, грех пожаловаться.) Думается, что у девочек, у которых теплицы, все цветет, потому что там формируется особенный микроклимат. Растений много, они испаряют, влажность там по-любому выше, чем на подоконнике или на лоджии. У них тоже пишут, что варятся от жары, но ведь и градусов там намного больше.

Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
-=Devil=-Дата: Понедельник, 18.09.2017, 15:19 | Сообщение # 2384
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Не варятся, если с детства так растут. Мои после первых настоящих листьев жили на улице все лето, четвертый этаж, не затененный, сторона - юг, солнце с 7 и до 3-4 и росли. Но они привычные. А если внезапно их на жару выставить - конечно склеят макушки.
Да, я их брызгала водичкой 3-4 раза в день. А так - полив в штатном режиме и все.


Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ

Сообщение отредактировал -=Devil=- - Понедельник, 18.09.2017, 15:20
 
yazvika11Дата: Понедельник, 18.09.2017, 15:24 | Сообщение # 2385
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Devil=-, вот, ключевое действие - брызгать водичкой.)

Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
ЛёликДата: Понедельник, 18.09.2017, 16:14 | Сообщение # 2386
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата -=Devil=- ()
солнце с 7 и до 3-4 и росли.
Получается у вас восток, ну или ЮВ. Я раньше жила и окна были восточные, сейчас на работе окна восточные. Если сравнивать их с юго-западными (это с обеда и до ночи), то первый вариант мягче. У меня лучше росли и растут (на работе)на востоке, а дома на ЮЗ хуже-очень жарко. Я связываю это с тем, что утром еще воздух прохладный. А когда после обеда, то получается уже жара + солнце.
 
ЛёликДата: Понедельник, 18.09.2017, 16:20 | Сообщение # 2387
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще я раньше жила на первом этаже smile , окна были западные, плюс рядом деревья и дом. И НЕТ балкона.. Сложно было. И ват я мои адехи вывозила жить на дачу. Высаживала их прямо в грунт. И заметила одну особенность. Это связанно не только с ними, а со всеми комнатными, которые уезжали на дачу. Так вот если их высадить в мае, когда холодных ночей уже нет, а жара еще не пришла- растут они в течении всего лета как на дрожжах. И плевать им на жару, пусть хоть все 50С. Если их высаживать уже в июне, то они болеют все лето. прироста практически нет.
 
-=Devil=-Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:20 | Сообщение # 2388
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лёлик, компас показывает, что окна южные. И я ориентируюсь не по свету "в" окно, у меня цветы стоят на полке за окном (снаружи) без козырька, поэтому свет с 7:30 и до 3-4 стабильно. Потом тоже светит, но уже получается не "солнцепек".

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
ЛёликДата: Понедельник, 18.09.2017, 16:24 | Сообщение # 2389
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата -=Devil=- ()
Лёлик, компас показывает, что окна южные. И я ориентируюсь не по свету "в" окно, у меня цветы стоят на полке за окном (снаружи) без козырька, поэтому свет с 7:30 и до 3-4 стабильно. Потом тоже светит, но уже получается не "солнцепек".
Значит я не правильно называю сторону, но ориентируясь по свету "в" окно мысли мои те же)...
Хотя нет. Если солнце с утра и до обеда, то сторона считается восточной. Моя любимая сторона... Пойду погуглю про южную сторону


Сообщение отредактировал Лёлик - Понедельник, 18.09.2017, 16:44
 
-=Devil=-Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:38 | Сообщение # 2390
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лёлик, отлично, просто уточнила, чтобы не запутались совсем)) Так вот у нас на солнышке и до 50 доходило лето - сеянцам было по барабану, жарились на солнышке и макушки не клеили. Вот и пойми, то ли сила привычки, то ли действительно обрызгивание так помогало.

Зовут - Оля, ко мне на "ты" =Ъ
 
Татьяна6926Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:56 | Сообщение # 2391
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата -=Devil=- ()
Да, я их брызгала водичкой 3-4 раза в день.
Я своих  только 2 раза НВ 101 брызгала,  и пару раз они у меня под дождь попадали . Больше вообще не брызгала .
Если честно я не знаю когда их брызгать ? Днем на солнышке сгорят , а вечером уже  прохладно . Как у вас получается     обрызгивать по 3-4 раза ?


Сообщение отредактировал Татьяна6926 - Понедельник, 18.09.2017, 21:09
 
Татьяна6926Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:49 | Сообщение # 2392
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки , мне кажется  я нашла причину  сброски бутонов  у моих адешек .  Оказалось мои старшенькие сеянцы живут в ужасной пересушке , и это несмотря на то ,что я их поливаю 1-2 раза в день .К сожалению , я поняла это только вчера вечером .
Вчера пришлось пересадить  одного  из адешек , корневая  мне очень понравилась , даже и не ожидала такое !  Но, несмотря на влажный верхний слой грунта внутри  оказалось все полностью пересушенным . Ну , и горшочки конечно уже очень маленькие .
Прикрепления: 6496050.jpg(162Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна6926 - Понедельник, 18.09.2017, 21:53
 
rina-luk2015Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:50 | Сообщение # 2393
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата marga2367 ()
Адениумы любят простор.
Согласна. Собираюсь проверить на своих "подопытных". Правда для этого придётся найти новый дом остаткам фиалок.
 
Татьяна6926Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:01 | Сообщение # 2394
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата marga2367 ()
Адениумы любят простор
Я, наверно не права . Но никогда не сажаю в посуду на вырост . При посадках и пересадках , все растения  , и не  только адениумы  стараюсь запихнуть в горшочек поменьше , лишь бы только  влезло ...
 
defaДата: Вторник, 19.09.2017, 10:38 | Сообщение # 2395
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Татьяна6926 ()
Девочки , мне кажется я нашла причину сброски бутонов у моих адешек . Оказалось мои старшенькие сеянцы живут в ужасной пересушке


Я тоже за пересушку. Мои сбрасывают бутоны именно по этой причине. В горшке уже одни корни, тесно, даже если поливать в поддон, влаги недостаточно. И воздух сухой.


Меня зовут Анастасия
 
яна-ааДата: Вторник, 19.09.2017, 16:53 | Сообщение # 2396
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёлик, как хорошо земляка на форуме встретить. Я недавно увлеклась адениумами. Думала в нашем климате уж они то цвести будут как на картинках, но фиг там. Сейчас сортовые крупные купила надеюсь и верю! У меня вопрос: когда можно начать формировать круну у этих иностранцев? Пусть до весны приживутся или уже сейчас можно чикнуть все что не нравится?td
 
Татьяна6926Дата: Вторник, 19.09.2017, 19:45 | Сообщение # 2397
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки , можно вопрос ? 
Почему большую часть  своих сеянцев  называете на англ. языке ???
Это не претензия ,  просто любопытство .
 
LuntikДата: Вторник, 19.09.2017, 20:07 | Сообщение # 2398
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4857
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Татьяна6926 ()
Почему большую часть  своих сеянцев  называете на англ. языке ???
Я предполагаю связано это с тем что производители сорта называют на "общем" английском, что соответсвенно передачу сорта и тянет​ дальше английские наименования, а  родные сеянцы (типа как​ у Ведьмочки )они как правило руссконазванные, но есть понятие "красиво" тогда бывают исключения ... А вообще девочки как правило самородки называют русскими именами.?


Сообщение отредактировал Luntik - Вторник, 19.09.2017, 20:08
 
DimetraДата: Вторник, 19.09.2017, 22:10 | Сообщение # 2399
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Татьяна6926 ()
Девочки , можно вопрос ? Почему большую часть  своих сеянцев  называете на англ. языке ???
Это не претензия ,  просто любопытство .
Все просто, английский претендует на международный язык, и в науке в том числе. Это общая тенденция как глобализация. Никто не запрещает называть новичков на любом языке, какой нравится, но в каталогах все мы видим английские названия "сортов", даже если имеется родное китайское или тайское "имя". Кстати, на второй международный язык претендует китайский. Можно уже начинать называть и на китайском.  biggrin (Шутка)
 
ЛёликДата: Среда, 20.09.2017, 08:24 | Сообщение # 2400
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 729
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата яна-аа ()
Лёлик, как хорошо земляка на форуме встретить.
Ой, взаимно!)))
Цитата яна-аа ()
Думала в нашем климате уж они то цвести будут как на картинках, но фиг там.
Климат у нас располагающий. Вопрос где именно они в нашем климате(расположение окна, затемненость от деревьев, ну и тд и тп)
Цитата яна-аа ()
У меня вопрос: когда можно начать формировать круну у этих иностранцев? Пусть до весны приживутся или уже сейчас можно чикнуть все что не нравится?td
Тут все индивидуально. Если растение спит, а его рубануть, то оно может и не отойти. Если они в рост пошли уже, отошли от всех перемен, то тут твое решение- есть куда ставить -оставь, весной обрежешь. Если на стеллажи под лампы, то можно и порезать.
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 120 из 154«12118119120121122153154»
Поиск: