Адениумы и семена
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 116 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
ХомякДата: Четверг, 14.09.2017, 12:49 | Сообщение # 2301
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, спасибо огромное, если "дрова" больше деть будет некуда, я с удовольствием возьму, попробую укоренить, может из моих кто выживет, смогу привить на них. Найти оказию из Новороссийска не проблема. Вот как раз на пляже в Новороссийске я и прокупалась-прозагорала своих любимцев.
Сейчас выкинула три ведра корней, на которые точно нет надежды, полукаудексы и четвертькаудексы пока убрала в уголок.


Юля. Краснодар
 
ведьмочкаДата: Четверг, 14.09.2017, 12:51 | Сообщение # 2302
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Хомяк, оки, договорились smile
 
GerdaДата: Четверг, 14.09.2017, 13:01 | Сообщение # 2303
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Хомяк, Юля, не выкидывай корни. Если они доживут до когда Наташа Ведьмочка начеренкует свои адехи, можно будет попробовать привить глазок на корень. Я так на свою кочерыжку покромсаную полузгнившую привила))) теперь у адехи новая жизнь

Меня зовут Алеся
 
PoliSandraДата: Четверг, 14.09.2017, 13:09 | Сообщение # 2304
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
фу, как это им удалось, это ж гадость-гадость
вообще капец, Наташ! Даже не подавились! и даже вообще не поняли по моему. Я ж и за них переживала, за дураков! Яд же ж! Вон жуки колорадские тоже попытались поживиться и сдохли, прям куча трупиков возле адешек (даже думаю, что можно настойку из адешек делать и картоху опрыскивать biggrin ) В общем, хоть бы хны моим "шлёпанцам". А многие адешки выглядят вот так сейчас:


Цитата Хомяк ()
PoliSandra, спасибо, пусть Ваших любимцев никто больше не грызет.
Спасибо!
Хомяк, Юля, жду ваш адрес в лс (мне тоже есть чем поделиться )
Прикрепления: 8526936.jpg(124.5 Kb)




Сообщение отредактировал PoliSandra - Четверг, 14.09.2017, 13:10
 
ИриСДата: Четверг, 14.09.2017, 13:19 | Сообщение # 2305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата ТанюшаНюша ()
Да!
Хорошенький получился! А чего ты его безымянным-то держишь? Так и назови - Дабл Санта Клаус. Или Трипл Санта Клаус (сколь рядов-то у него?).
Имеет полное право носить сортовое имя.
 
ХомякДата: Четверг, 14.09.2017, 13:21 | Сообщение # 2306
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Юля, не выкидывай корни
Поздно... Я их и на помойку уже унесла, чтобы не страдать, даже на душе полегчало когда выбросила тот что на первом фото, мысль о том, что буду годами созерцать огрызок в ведерном горшке угнетала.
Надеюсь, у меня будет на что привить, есть еще полудохлики, нет, неверно написала, лучше полуживчики, там помимо корней есть огрызки зеленых каудексов. Ну, если конечно ситуация не ухудшится.
Цитата PoliSandra ()
Юля, жду ваш адрес в лс (мне тоже есть чем поделиться
Ой, мне так неловко, написала про свою беду чтобы совета спросить и предупредить других, ну и за сочувствием конечно, чего скрывать, а тут сразу помощь. Надеюсь у Вас излишки, которые все равно некуда пристроить?


Юля. Краснодар
 
PoliSandraДата: Четверг, 14.09.2017, 13:41 | Сообщение # 2307
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Хомяк ()
мне так неловко
Юля, нормально. Это моё искреннее желание хоть как-то утешить.
Особо сильно помочь мне нечем, так, немного семушек собственного опыления да черенки- вдруг укореняться, а может подвоев сможете раздобыть (всё же они дешевле, чем прививки покупать).


 
ХомякДата: Четверг, 14.09.2017, 14:31 | Сообщение # 2308
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
может подвоев сможете раздобыть
Уже озадачилась. smile


Юля. Краснодар
 
strelnikelenaДата: Четверг, 14.09.2017, 14:38 | Сообщение # 2309
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хомяк, ведьмочка, ой, девочки, я вам очень сочувствую! Такие шикарные коллекции, такие формы! Я бы наверное с ума сошла, увидев такое! Кстати, сегодня в 3 часа ночи вернулась из Новороссийска, уезжала на 5 дней. Так извелась вся, переживала, как там на балконе адехи, замерзнут или сварятся?)) Совсем малышей забирала с собой. По приезду, в 3 часа ночи всех поливала, да ощупывала, пока муж у койку не загнал, утром то на работу))) но ему не понять!)))

Меня зовут Елена, ко мне на ты! г. Ростов-на-Дону
 
ХомякДата: Четверг, 14.09.2017, 15:34 | Сообщение # 2310
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата strelnikelena ()
Я бы наверное с ума сошла, увидев такое!
strelnikelena
, спасибо тебе за сочувствие. Природа поберегла нас, адешки не сразу показали что погибнет столько, поначалу все выглядело не настолько трагично. Казалось что отсушат ветки поникшие и новые нарастят, ну на каудексе ожоги- заживут. И листья некоторые были зеленые и ветки твердые и зеленые, постепенно зелень уходит, твердое мягчает. Если бы сразу, я бы уже давно между ящичками лежала без чувств. Хотя, может лучше бы сразу, а так как хвост собаке по кусочкам.
Сразу было понятно что не спасти миньки зацветающие, чернокаудексный и его прививку и все до единого рога, они у основания проварились и сразу повисли. Один красавец поначалу только цветы повесил, вернее бутоны в стадии "через несколько часов", встретил меня зеленым и глянцевым, а сегодня я его мягкие корешки вынесла на помойку. Я как назло выстроила ряды адешек для фотосессии за пару дней до поездки, чтобы цветущие и крупные повыше, но сел аккумулятор и я отложила съемку, а адехи так и оставила. Повыше и светило солнышко особенно яростно, хотя что там говорить, метеостанция зафиксировала максимальную температуру в тот день +59,2 градуса в тенистой части зимнего сада.
Зато накупалась в море...
Цитата strelnikelena ()
Совсем малышей забирала с собой
Я с собой сеяцы европейского цикламена возила и на пляж под зонтик брала новокупленную уже по пути из Крыма орху- в машине пекло, заехали искупаться напоследок, ну я пафик с собой, весь пляж потешался.


Юля. Краснодар
 
TаняДата: Четверг, 14.09.2017, 16:36 | Сообщение # 2311
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ведьмочка,  Хомяк,   Девчата , ужас какой !    Вы держитесь , у Вас ещё лучше появятся цветочки !  Я летом очень много сеянцев полугодовалых выбросила, сначала вообще понять не могла что с ними происходит , пока не дошло что они варятся у меня . Мне дурно было , а у Вас вообще полноценные растения  shock

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
ведьмочкаДата: Четверг, 14.09.2017, 17:27 | Сообщение # 2312
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Tаня ()
Вы держитесь , у Вас ещё лучше появятся цветочки !


ну я держусь, только половина заказчиков осталось без прививок, но вроде народ вошел в положение.
Главное вовремя понять, что это - не конец пути.
 
ХомякДата: Четверг, 14.09.2017, 17:36 | Сообщение # 2313
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Tаня ()
Вы держитесь , у Вас ещё лучше появятся цветочки !
Спасибо, Таня, я тоже держусь, особенно при такой поддержке!


Юля. Краснодар
 
Татьяна6926Дата: Четверг, 14.09.2017, 17:58 | Сообщение # 2314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот ужас так ужас ,у вас девочки случился . Сочувствую . Не представляю , что было бы со мной  от такой картины . У меня от маленьких неудач  руки опускаются , а тут такое ...
 
ТанюшаНюшаДата: Четверг, 14.09.2017, 18:38 | Сообщение # 2315
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
marga2367, Надюша, интересные у тебя наблюдения...вообще, ты очень аналитичная девушка...умничка!
 
rina-luk2015Дата: Четверг, 14.09.2017, 20:48 | Сообщение # 2316
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитала.
Просто мороз по коже! Фильмы ужасов. Утки - терминаторы.
Девочки, милые, держитесь! Всё обязательно будет хорошо! Даже если сначала так не кажется.
 
ТанюшаНюшаДата: Четверг, 14.09.2017, 21:05 | Сообщение # 2317
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Нюдюша, ты волшебница....и Фея!  
 
OksanikaДата: Четверг, 14.09.2017, 21:11 | Сообщение # 2318
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Хомяк, Это мой страшный сон cry

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
Татьяна6926Дата: Четверг, 14.09.2017, 22:35 | Сообщение # 2319
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата marga2367 ()
Несостоявшийся  "кантик"  опять отрастил кантик и......растит бутончик!!!  УР-РАААА!!!
Поздравляю !!!
А , у меня несчастье , правда на фоне событий случившихся у девочек  ...Это так небольшая печалька.  biggrin 
Вчера ночью роняю адешку , пыталась поймать но сделала еще хуже .Поймать не поймала , но направила его полет в другую сторону , как раз в кучу адех стоящих на окне . И он так мягонько приземляется на голову другому . По счастливой случайности оба адеха  были с бутонами !!!

Это летун , бутончики вроде  на месте , но сломался лист рядом с ними .

Прикрепления: 6892102.jpg(97.6 Kb)
 
Татьяна6926Дата: Четверг, 14.09.2017, 22:39 | Сообщение # 2320
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А , это тот кому приземлились на голову .
Прикрепления: 1552888.jpg(76.4 Kb)
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: