img
Мои радости и огорчения , восторг и разочарование - Страница 4 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3285)
  • Общая тема 2016 (3235)
  • Адениумный рай (3148)
  • С праздником! (3113)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2879)
  • Адениум Обесум (2048)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1964)
  • Мини адениумы (1918)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 04.11.2016, 19:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 7«1234567»
    Модератор форума: Odessitka 
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Odessitka » Мои радости и огорчения , восторг и разочарование (Житейские будни и моя борьба с ...)
    Мои радости и огорчения , восторг и разочарование
    OdessitkaДата: Суббота, 20.08.2016, 21:38 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 902
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Так как давно пропадала, и буду пропадать, решила тут иногда в темке писать, что происходит в моей жизни. А в ней мне совсем не скучно smile

    Болея увидела многое с другой стороны ...


    Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
    Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    OdessitkaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:04 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 902
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Luntik ()
    Во, совсем другой компот, творожок дело хорошее, приятного аппетиту!
    Спасибо! жду вкусняшку. Пробило на поесть меня smile


    Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
    Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    LuntikДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:10 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    Эх упёртая я и вредная какая

    Натка, вот именно это нас здесь и держит! Поэтому просьба продолжать в том же духе!
     
    rusinaanzhelickaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:43 | Сообщение # 63
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 217
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Odessitka, Натусик,коллекция галстуков~очень интересно,тоже присоединяюсь к ожиданию показа )
    Белая полоса уже не за горами...
    Вот молодчинка~ опылила,ждем рожек и посевов biggrin
    Присоединяюсь к выше сказаному...если отёк,не спадает,то скорую. Последняя ко всем долго едет....
     
    OdessitkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 01:00 | Сообщение # 64
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 902
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    rusinaanzhelickaLuntik, спасибо девчёночки! Буду хулиганить дальше и искать, догонять белую полосочку smile

    Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
    Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    OdessitkaДата: Среда, 31.08.2016, 00:07 | Сообщение # 65
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 902
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Эх девоньки, меня вчера так порадовали. Аж глаз весь день дёргался.
    Мой 5 месячный внучёк в больнице опять :(
    А история такая, что медсестру бы засудила ...
    У малого поднялась температурка и в это время лез зубчик. Врач в отпуске и пришла медсестра. Глянула и сказала  ангина. Температура пару дней держалась и малышу назначили антибиотики.
    После приёма лекарств медвежонка всего так обсыпало, что живого места не было. Вызвали скорую. Увезли в больницу. Там посмотрели и сказали ни какой ангины и не было. Аллергия пошла на антибиотики.Пролежал малыш пару дней в больнице под капельницами. Вроде легче стало и его выписали. Прошло ещё 3-4 дня и медвежонок стал плохо кушать и постоянно расстройство желудка. 
    И вот итог вчера опять его скорая забрала в больницу. Опять капельницы.
    Вообщем дурдом полнейший sad
    У меня сын старший второй месяц с больничного не выходит. Воспаление лёгких лечили неделю и выписали с больничного. Приехал домой , а ему всё плохо и плохо. Вообщем не долечили, пошло осложнение.
    Наша медицина загоняет в ... 
    И так в стране бедлам, так нам укорачивают теперь жизнь.


    Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
    Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    LuntikДата: Среда, 31.08.2016, 00:15 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Нат, к сожалению пока ни кто ни за что не будет отвечать такой бедлам и будет продолжаться, у меня у младшего ( сейчас то уже большой) в 7 мес пропустила врач отит и понеслось такое что страшно вспоминать да же по прошествии 20 лет, тут только расчитывать на свой старый ( дедовский) опыт и лечить по старинке, единственное но, малыши ничего не могут сказать. Малышику скорейшего выздоровления, старшему быстрее поправиться и не болеть больше, нельзя у нас сейчас болеть, дорого очень.
     
    OdessitkaДата: Среда, 31.08.2016, 23:12 | Сообщение # 67
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 902
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Luntik, это точно, болеть уж слишком дорого.
    А то что медицина странная, это точно. Мишутка наш опять 3 дня побыл и сегодня его выписали опять. А ответ анализов через 2 дня будет. Чёрти , что творится. 

    Созванивалась сегодня с сыном, говорит, что сегодня малыш улыбался на все 2 зуба :)
    Настроение было у него хорошее


    Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
    Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    LuntikДата: Среда, 31.08.2016, 23:34 | Сообщение # 68
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    малыш улыбался на все 2 зуба :)
    Настроение было у него хорошее
    бальзам для мамки и бабули, пусть не болеет больше, я всегда, когда болеют дети думаю что лучше уж я бы болела чем детки.
     
    OdessitkaДата: Четверг, 01.09.2016, 01:25 | Сообщение # 69
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 902
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Luntik, это точно. Мои мальчишки всегда так болели, что если болеть то по полной. Вот и думаю, может и внучёк не только на меня похож, а ещё бороться ему с болячками тяжело как моим мальчишкам было.

    ох уж эти ГЕНы


    Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
    Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    ЛёликДата: Четверг, 01.09.2016, 07:36 | Сообщение # 70
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 556
    Награды: 1
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    Мои мальчишки всегда так болели, что если болеть то по полной. Вот и думаю, может и внучёк не только на меня похож, а ещё бороться ему с болячками тяжело как моим мальчишкам было.
    Мне кажется такими историями почти любая мать "похвастаться" может. Есть счастливчики, у который только легкий насморк и все. Но их единицы.
    Моя маленькая пока была, я три раза с ней лежала в больнице и дома стоооолько болели.. жуть. Да и сейчас может "удивить.
    В месяц, например, от простуды врач назначила 1/5 часть взрослого парацетамола. После чего еще год лечили желудок. А как врач нас выписал в сад, до сих пор это помню "Вот и все хорошо, все беленькое, здоровое в ухе" А на след. день нас из другой больницы даже не выпустили. Гной в ухе, надо срочно резать. Что бы его внутрь не прорвало.
    Это конечно страшно, но, куда без того, да еще и с нашей золотой медициной..
    И коронная фраза моей мамы "вот так вот. растишь, растишь, не спишь. а потом раз, и "у меня на это собственное мнение" biggrin
     
    LuntikДата: Четверг, 01.09.2016, 08:26 | Сообщение # 71
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Лёлик ()
    потом раз, и "у меня на это собственное мнение"

    Вооо, это вот совсем в точку!
     
    OdessitkaДата: Суббота, 03.09.2016, 01:15 | Сообщение # 72
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 902
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А у меня сегодня было огорчение, потом обрадовалась
    Начну с утра, с огорчения -сегодня была назначена сдача крови цито.
    Сдала и ошарашили - лейкоциты упали с 7.40 до 1.20. Ко второму курсу пока не допускают :(
    Ну вот странно я как то не чувствую это сейчас. Вот только горло тогда показало.
    Вообщем опять уколы и лекарства. и типа ешьте морепродукты каждый день -креветки мидии, икру, красную рыбу. Обалдеть! Если я так есть начну то зачем мне химия, на неё уже точно не хватит.

    Вообщем потом посидела в инете почитала, сказала себе что пойду сейчас на огороде бурьяны есть, заем мёдом и ждать мужа из командировки :)
    Вообщем настроение поднялось


    Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
    Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    supermikki-93Дата: Суббота, 03.09.2016, 06:33 | Сообщение # 73
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1291
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    И так в стране бедлам, так нам укорачивают теперь жизнь.

    А чего можно ожидать от современной медицины? В ней  сейчас работают люди, купившие дипломы и сдавшие за деньги экзамены. Я в медицине сорок лет, мне есть с чем сравнить.  В последние годы особенно остро чувствую разочарование в своей профессии.  Ведь лечить больных нужно по приказу минздрава. Ими разработаны схемы, определены дозы, лекарства, дни госпитализации и т.д. Шаг в лево, шаг вправо - врачу штрафные санкции. Какой индивидуальный подход!? Всем всё одно и тоже. В стационарах дешовые российские препараты. А если у тебя есть деньги, можешь идти к платному врачу. И он будет тянуть с тебя по полной. Чем тебе хуже, тем лучше ему. Обидно, стыдно и больно.  Горько слушать отчёты и рапорты нашего министра здравоохранения Скворцовой. Сплошное враньё. У нас в Клинике Медакадемии зарплата медсестры 9400, а врача 12-15 тысяч. Убрали все добавки и надбавки. Мы федеральные бюджетники и Москва нам такие средства выделяет.   sad


    Я -Людмила
     
    LuntikДата: Суббота, 03.09.2016, 08:24 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата supermikki-93 ()
    Мы федеральные бюджетники и Москва нам такие средства выделяет.  

    Вот это совсем горько, только почему такая оплата должна отражаться на больных людях, ведь по идее профессию мы выбираем сами себе а не нас назначили, почему медики считаюи правильным говорить " мы Вас лечим на уровне как нам платят" это получается порочный круг. В медицину идут рвачи, зачем занимать места людей для которых медицина это призвание?
    Вобщем, Люд, не примите лично, мысли в слух. Думаю что человек должен заниматься тем что ему нравится, а государство должно оплачивать достойно, особенно профессии типа врач, педагог и т.д.
    Ладно, эта тема неисчерпаема....
    Цитата Odessitka ()
    типа ешьте морепродукты каждый день -креветки мидии, икру, красную рыб

    Нат, вкусненькоее ллечение, к сожалению болеть всегда очень дорого, а больному всегда назначали и давали самое самое, т.ч. постарайся кушать хоть что то из этого а трава, само собой как же мы без нее.
    Молодец что не падаешь духом!
     
    nadezhda2727Дата: Суббота, 03.09.2016, 14:12 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Odessitka, мне со щитовидкой тоже рекомендуют есть больше морепродуктов,в том числе морскую капусту.Прочитала в инете, что салаты из нее(которые продают в рыбных отделах)есть практически бесполезно,лучше покупать в аптеке ламинарию( та же капуста в сушеном виде) и подсыпать в разные блюда.
    С пересадками уже справилась?
    Сил тебе и моральных,и физических!
    И солнечной теплой осени всем нам!
     
    supermikki-93Дата: Суббота, 03.09.2016, 14:18 | Сообщение # 76
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1291
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Luntik, Это вы адресуйте нынешним врачам. Сорок лет назад профессия врача была престижной. Мы шли в институт по призванию.  К сожалению, дальше будет только хуже. Уже наметились отрицательные тенденции.  Я честно отработала в медицине 40 лет, мне за себя не стыдно и работала я  с полной отдачей, в ущерб семье и детям.  Сама сталкиваюсь и с медицинскими ошибками и с хамством и с вымогательством.  Ведь у меня есть близкие люди и родственники, которые лечатся в других местах и у других врачей. Никогда не думала, что доживу до такого....  А фраза: "Как платят, так и работаем", справедлива не только у врачей. Вы не можете со мной в этом не согласится.

    Я -Людмила
     
    OdessitkaДата: Суббота, 03.09.2016, 20:54 | Сообщение # 77
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 902
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата supermikki-93 ()
    А чего можно ожидать от современной медицины?
    Особенно у нас на Украине точно. Не только страна разваливается, но и все структуры. Например у нас в местной поликлинике теперь не возможно сдать все анализы. Из 6 что мне было назначено, только 3 могла сделать водном месте, да и то один нужно было ответ ждать 2 недели.
    И вынудили пойти в частную лабораторию. 2 дня и готовы результаты, но и оплата соответствующая.

    Цитата nadezhda2727 ()
    покупать в аптеке ламинарию( та же капуста в сушеном виде) и подсыпать в разные блюда.
    Мне тоже её рекомендовали. Он живой меня уже воротит. Но время от времени ем всё равно.

    Цитата nadezhda2727 ()
    С пересадками уже справилась?Сил тебе и моральных,и физических!
    Частично. И такие раскопки попок были интерсные. Даже кое что фоткала. Потом темку создам даже. Под землёй иногда такое интересное находишь :)
    Спасибочки за поддержку!


    Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
    Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

    Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
     
    MaliantДата: Суббота, 03.09.2016, 21:37 | Сообщение # 78
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1353
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    Наша медицина загоняет в ..

    Цитата Odessitka ()
    А то что медицина странная, это точно.
    Вначале для всех. А что в налоговой все хорошо? Человеку с высшим образованием не хватает "фантазии" заполнить 8 листов таблиц (плати  -или получай еще одно образование), или на почте порядок, или в БТИ? Или капремонт у вас в квартире сделали хорошо и трубу с газом провели "по-уму" и при этом не испортили сваркой мебель и плиту? и т.д.и т.д. девочки, о медицине мы так рассуждаем потому что страшно...(слишком близко к телу) 
    Когда есть бабло, проще, заплатил и все сделал, а когда его нет - живи как знаешь. Так было всегда. Простому человеку всегда было трудно. Надо просто жить. А сами тоже ведь где-то работаем, и что всегда как ангелы? Не мы ли та самая паспортистка, медсестра, продавец, консультант в БТИ (РЕУ), учитель, и т.д. Начинать надо с себя. В данном случае, почитать в инете как оказывать первую медицинскую помощь  и прочее (когда что-то болит, как лечить. Ведь мы не ботаники, но очень хорошо ориентируемся, как агрономы!
    Теперь для Наташи. Наташенька, давай дорогая менять восприятие мира. Так нельзя. Ты ругаешь медиков, а ведь это они тебя спасают... = это раз. Ты им не веришь, а сама опять к ним идешь, это-ли не абсурд - это два. Надо ВЕРИТЬ! "По вере вашей дано будет вам", - вечная книга жизни, Библия называется. Услышь меня, пожалуйста! Настройся.Да, этот мир несовершенен, но по нашей вине. Мы сами сделали его таким: я, ты  она.... статистка, паспортистка, консультант и т.д.  И нам жить в этом мире, другого у нас не будет.


     
    MaliantДата: Суббота, 03.09.2016, 21:45 | Сообщение # 79
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1353
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Odessitka ()
    Например у нас в местной поликлинике теперь не возможно сдать все анализы.
    Я уже знаю, какие мне надо сдавать анализы, поэтому иду сразу в платную лабораторию, сдаю все что надо. Забираю завтра данные и иду к врачу. - Просто контролирую свое состояние. Врач как статист в данном случае. Ведь это нужно мне. А если у них требовать, так это времени и главное нервов и здоровья не хватит! И так везде. Расслабься (выбирай путь проще и прямее) и получай удовольствие!


     
    LuntikДата: Суббота, 03.09.2016, 21:45 | Сообщение # 80
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Maliant ()
    Теперь для Наташи. Наташенька, давай дорогая менять восприятие мира. Так нельзя. Ты ругаешь медиков

    Я не знаю о какой Наташе ты говоришь, но... я их не ругаю, у меня есть напоимер педиатр котрый лечил меня, моих детей и моих внуков и не взирая на з/ п врач от бога, во таким я верю и благодарна, а говорю о тех кто идет в медицину чтобы ПОЛУЧАТЬ, а не спасать, т.ч уж кому кому, а это тем кто идет не по призванию в такие специальности надо читать библию...
    Тонь, извини за резкость, но это мои мысли, и да, ты права, это мы развратили паспортисток, бти и прочих своими шоколадками, а дальше копейкой и дальше уже как снежный ком, сколько не дай будет мало.
    PS давайте не продолжать эту тему, ПОЖАЛУЙСТА!


    Сообщение отредактировал Luntik - Суббота, 03.09.2016, 21:46
     
    Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Odessitka » Мои радости и огорчения , восторг и разочарование (Житейские будни и моя борьба с ...)
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск: