Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Мои радости и огорчения , восторг и разочарование - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Odessitka 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Odessitka » Мои радости и огорчения , восторг и разочарование (Житейские будни и моя борьба с ...)
Мои радости и огорчения , восторг и разочарование
OdessitkaДата: Суббота, 20.08.2016, 21:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Так как давно пропадала, и буду пропадать, решила тут иногда в темке писать, что происходит в моей жизни. А в ней мне совсем не скучно smile

Болея увидела многое с другой стороны ...


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
MaliantДата: Суббота, 03.09.2016, 21:51 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1524
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Luntik, Для Наташи - это для Одесситки, конечно! Я же взяла ее цитаты. Ей нужно взглянуть на мир по другому, тогда и мир станет другим. Может поэтому она и страдает, что что-то не так?

 
OdessitkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 01:08 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Maliant ()
Для Наташи - это для Одесситки, конечно! Я же взяла ее цитаты. Ей нужно взглянуть на мир по другому, тогда и мир станет другим. Может поэтому она и страдает, что что-то не так?
Да и не страдаю я smile И на мир смотрю в своё удовольствие.
 Вырезки из цитат... уж какие краткие вырезки.
А на счёт анализов. По подсчётам в местной оплатила бы на 50 баксов дешевле, чем в платной. А я анализы сдаю ( это самое, что сейчас дешёвое) в месяц по 2-3 раза. И я не работаю, не из за того что не хочу. Просто не в состоянии. Есть врачи когда посещаю их они не берут за приём, когда я спрашиваю сколько я должна и это радует.
Даже с теми зарплатами они остались человечными.

Но есть такие ... лучше вам про онкологию не знать. У моего отчима вытягивали всё что только могли, хотя местный онколог сразу сказал -надеяться не на что. Просто поддержите его. Но та ведь хочется верить в лучшее. А не держать за руку умирающего у тебя на глазах и вызывать скорую и не зная что сказать.


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
OdessitkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 01:09 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
PS давайте не продолжать эту тему, ПОЖАЛУЙСТА!
Тут ты права. Что то осадок остался не приятный и я почувствовала себя во всём виноватой


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
supermikki-93Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 06:43 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1711
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Luntik, Всем добое утро! Уже доказано, что в семидесяти случаях в своих болезнях виноваты сами люди, и только в 30% это экология и тд.  Если соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться, делать зарядку по утрам, ходить пешком, не пить и не курить, врач будет нужен редко. А потом, многие ли из вас соблюдают рекомендации после посещения врача? По опыту знаю, что почти никто. Стало легче от лекарств и ВСЁ! Такие же и мои родственники. У сестры гипертония. Прошу:"Минимум соли!" А она натрескается на ночь селёдки с картошкой и солёными огурцами и звонит мне :"ДАВЛЕНИЕ ЗАМУЧИЛО"!!! Кричит, что мы, врачи, ничего не понимаем и лечить не умеем. За весом своим не следим, сладкое едим тоннами. Вместо прогуок и бассейна лежим перед телевизором или сидим за компом. (А  Адеситке могу посоветовать не капусту есть, а принимать йодомарин или йод-актив.  Соль морскую или йодированную. )  Желаю всем хорошего дня. И не раздражайтесь по пустикам. Больше позитива.  smile

Я -Людмила
 
MaliantДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:31 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1524
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Odessitka, Наташа, я прошу прощения, я не хотела обидеть тебя! Я попыталась объяснить свою жизненную философию в соответствии с которой я живу. Но меня не услышали. Я никого не обвиняла, а на примерах показала что все эти люди (плохие врачи) или мы или наши близкие. Они же не инопланетяне. Это мы так воспитали детей, что они не хотят учиться на врачей (про себя говорю, чтобы никого не обидеть). Ну, это можно развивать бесконечно. Такова моя жизненная позиция. И я хотела помочь тебе сменить доминанту (отрицательных эмоций и так много, зачем еще нагнетать там где мы ничего не исправим - эту медсестру уже не переделать). Еще раз прости.

 
LuntikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:17 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4798
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Online
Знаете, в моей жизни много чего происходит ( думаю у каждой есть что расказать), так вот в один прекрасный момент мы с супругом определили что раз нам это дается значит УРОК для чего то, выучим его шагнем дальше, полагаясь на это становится немного легче и действительно сегодняшние проблемы это шаг к завтрашнему лучше, так что Натка, все наши проблемы- это нас готовят к лучшему!!! cool biggrin tongue
 
OdessitkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:05 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Maliantsupermikki-93Luntik, Эх девчёночки, это у меня 5 операция. Так что всё нормально. Сейчас эмоции то притупляются, то обостряются. Это уж вы меня простите.  Уже столько удалено и органов и косточек :).  2 только операции на одной ноге. У меня врождённые проблемы с костями. На диете уже почти 4 года :)
И йод актив пью и капусту морскую жую. И жаренного не ем и солёное не ем и сладкое не ем.
Ой .... ну так всё сразу это захотелось, аж слюнки потекли.

Вот сейчас как раз в инет зашла и переписываю рецепт супчика с чечевицой. Ни когда такое не ела, но посоветовали 2-3 раза в неделю есть чечевицу, она лейкоциты поднимает.
Сынуля сейчас все продукты приготовил, сейчас варить будем, сьем тарелочку и потом поделюсь впечатлением smile


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:18 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3708
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
О, люблю чечевицу! И супом, и типа горошницы с луком морковью....!! Прелесть, всем рекомендую! И варится быстро, это "облегченный вариант" гороха.

Ирина
 
LuntikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:41 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4798
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Online
fraustarickowa2016Odessitka, девочки, я тоже люблю чечевичный супчик он для моего желудка прямо находка, т.ч. приятного аппетитцу, а еще я люблю чечевичный гарнир, тоже готовится с овощами, обожаю его, если захочешь раскажу в личке( чтоб не мусорить в темке).
 
OdessitkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 01:42 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
fraustarickowa2016Luntik, ой девочки, супчик вроде понравился. Чечевицу не ела ни когда. Мне пару денёчков осталось перед анализами.
Вот хочу кашку сделать, так что рецептам рада. У меня есть оранжевая чищенная и зелёная в шкурке. Какая для кашки полезней?
Можете и тут в темке, я тогда не потеряю рецептики


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 05.09.2016, 01:56 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3708
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Оранжевая или красная разваривается лучше, кашицей становится. Мне такая больше нравится. Варю с луком, морковью, можно и перчик положить, все что угодно. В конце, если можно, то очень хорошо слив. масло добавить немного. Можно блендером пробить до состояния пюре, а можно и так. Я рецептов строго не придерживаюсь. smile

Ирина
 
supermikki-93Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:00 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1711
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Odessitka, Наташа, я вам искренне сочувствую и от всего сердца желаю держаться! Ведь, что нас не убивает, то делает сильнее. Дай вам Бог! И за всех медиков, которые вас обидели вольно или не вольно, хочу попросить ПРОЩЕНИЯ.

Прикрепления: 6384060.gif(46Kb)


Я -Людмила
 
ВерунчикДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:47 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 878
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Знаете, в моей жизни много чего происходит ( думаю у каждой есть что расказать), так вот в один прекрасный момент мы с супругом определили что раз нам это дается значит УРОК для чего то, выучим его шагнем дальше, полагаясь на это становится немного легче и действительно сегодняшние проблемы это шаг к завтрашнему лучше, так что Натка, все наши проблемы- это нас готовят к лучшему!!!
Наташа, полностью согласна. Просто через этот УРОК надо пройти и остаться ЧЕЛОВЕКОМ С ДОБРОЙ ДУШОЙ не озлобится и тогда будет все хорошо
 
OdessitkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:48 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата fraustarickowa2016 ()
Варю с луком, морковью, можно и перчик положить, все что угодно. В конце, если можно, то очень хорошо слив. масло добавить немного.
Спасибочки. Перчик на огороде растёт. Есть помидорки. Можно тоже их? Маслечко мне нельзя. Только растительное.
А вот у меня есть мидии. Их можно к чечевице? или просто в прикуску лучше. Мне сегодня чечевички нужно побольше сьесть. Завтра анализы сдаю.


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3708
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Odessitka, с мидиями я не дружу, поэтому не знаю!
Приятного аппетита!
Прикрепления: 9518115.gif(3Kb)


Ирина
 
OdessitkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:12 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата supermikki-93 ()
Наташа, я вам искренне сочувствую и от всего сердца желаю держаться! Ведь, что нас не убивает, то делает сильнее. Дай вам Бог! И за всех медиков, которые вас обидели вольно или не вольно, хочу попросить ПРОЩЕНИЯ.
Людочка спасибочки!
Люди разные везде есть. Не надо за них прощения просить. У меня в семье тоже медики были. 

А сегодня вообще меня врачи удивили. Настроение весь день хорошее.
Прохожу сейчас комиссию на инвалидность. Прошла сегодня 4 врачей. Ни один не взял денег. Сказала всем спасибо.
Вот только хирург, её точно на пенсию давно надо было лет 10-20 отправить. Смотрела на меня, спрашивала и написала что было 2 операции на правой ноге. Всё безболезненно при пальпации.
Ну пришла домой прочла - обалдела :)
Оперирована 2 раза левая, а не правая. Кроме того к ноге,шраму прикасаться нельзя -повреждён нерв, бьёт как током в ступню.
Вообщем бабулька фантазёрка smile божий одуванчик :)
Вот теперь думаю как всё исправить, она и в карточке написала и в бумажке на комиссию. Мне ещё давно предлагали тогда из за ноги инвалидность сделать. По молодости было стыдно. 
Нога в объёме на 3-4 см меньше больная, ступня на 1.5 размера меньше. Обувь ношу только закрытую. 
И немного прихрамываю, но кто меня давно знает , давно не замечает этого.
Вообщем веселюсь по полной. А жизнь у меня хорошая. Муж хороший и до сих пор любимый. Мальчишки мои хоть и дали мне жару в детстве, но я ими довольна. Младший спортивный, не курит, не пьёт даже на праздники, больше домосед. Аккуратист почти во всём.
Старший Пошустрее, более хулиганистый был приходилось за себя постоять, но добрый очень. Часто от этого попадал в истории.
Сейчас сам папой стал и сынулю с масенького помогает няньчить.


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
OdessitkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:14 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 917
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата fraustarickowa2016 ()
с мидиями я не дружу, поэтому не знаю! Приятного аппетита!
Эх мне они нужны. Креветки точно не засуну туда. Буду тогда в прикуску есть, а то вдруг испорчу кашку.
Спасибочки! Иду тогда готовить. Попозже расскажу, что получилось у меня. Любое блюда в первый раз всегда с опаской делаю. А то вдруг не понравится, а мн самой сьедать будет нужно.


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
LuntikДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:38 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4798
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Online
Натуля, Вика Сильва просила, я ей в личке написала, вот копирую тебе, может понравится, раз разрешили мусорить...
Чечевицу отвариваю в небольшом кол- ве воды почти до готовности( серединка чуточку крепенькая, слегка недоваренная), пока чечевица варится делаю овощную поджарку( я ее тушу до состояния почти сухого с небольшим колличеством растительного масла без запаха), овощная поджарка это морковь, лук, болгарский перец и томат или помидорки или кетчуп( что есть под рукой) и в конце готовки овощного гарнира чесночек, протушиваешь, затем в почти сухую поджарку выкладываю недоготовленную чечевицу с остатками бульона( в котором она варилась), соль, перец по вкусу. Немного еще потушить, чтоб выпарилась влага и чечевица взяла овощной привкус. Все, приятного аппетита.
Да, возможно в овощи добавить грибочки, вобщем вариантов масса( но я пользуюсь именно таким рецептом).
РS чечевицу делала только овощную, с мидиями и пр.морепродуктами не пробовала, не скажу.


Сообщение отредактировал Luntik - Понедельник, 05.09.2016, 20:38
 
supermikki-93Дата: Вторник, 06.09.2016, 12:52 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1711
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Odessitka, Наташа, видишь и в твоей жизни есть позитив! Мне вот с мужем не повезло и дочь в 30 лет стала инвалидом....Но мы женщины крепкие духом (если не телом) переживём! smile

                       
Прикрепления: 5978533.gif(32Kb)


Я -Людмила
 
rusinaanzhelickaДата: Среда, 07.09.2016, 23:50 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Odessitka, Наташенька, как дела?
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Odessitka » Мои радости и огорчения , восторг и разочарование (Житейские будни и моя борьба с ...)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: