Адениумы и семена
Главная страница Энзимы - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PoliSandra  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Энзимы (оочень интересно!!! будем пробовать!)
Энзимы
PoliSandraДата: Суббота, 18.04.2015, 23:52 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Инна, спасибо большущее! Пошла думать

 
elniklipДата: Среда, 06.05.2015, 14:16 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PoliSandra, Татьяна, если не возражаете, размещу здесь информацию по Ургаса, может не по теме, но кажется интересным http://argonet.ru/urgasa.html , похоже на то что мы изобретаем . Если все так как пишут, должно получиться не плохое экологически чистое Нечто. Там еще интересный хитозановый препарат, наверно закажу их, цены вроде нормальные. Хочу еще себе заказать хитолан и каталитин.
 
ИннаДата: Среда, 06.05.2015, 20:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1802
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
PoliSandra, Танюша, получила я заказанный Морской рис. Заказывала живой рис. В пути был неделю, забрала на почте перед самыми праздниками, на три дня уезжала. По совету консультанта магазина, поставила контейнер в холодильник и открыла крышку. По приезду начала его восстанавливать (инструкция прилагалась). Второй день пошел. Уже начинает газовать. Ни одна крупинка не пропала. Так что смело можно заказывать почтой.
 
PoliSandraДата: Четверг, 07.05.2015, 12:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
elniklip, конечно не возражаю! smile интересненько! а где, я не увидела, заказывать собираетесь? что-то я туплю наверное, не вижу у них интернет-магазина, только адреса складов-магазинов в крупных городах wacko

Инна, спасибо большущее! Очень ценные информация и опыт! Буду заказывать значит! wink


 
elniklipДата: Четверг, 07.05.2015, 20:29 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PoliSandra, Написала менеджеру в нашем городе, он дал адрес, где можно отовариться, получилось на соседней улице. Нужно написать письмо, они подскажут где ближе всего. Если не найдете, а что то понравится, могу купить и выслать. Там если зарегистрироваться будет скидка 20%, мне менеджер номер выслал.
 
PoliSandraДата: Среда, 17.06.2015, 17:01 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
Буду заказывать значит!
заказывать не пришлось. Муж как раз по делам ездил в столицу нашей Республики, и купил по моей просьбе рису мне happy . Пьём уже недели две - довольные как .. ну очень довольные! Вкусненько - мне почему-то берёзовый сок напоминает слегка, не знаю почему такая ассоциация. Замечательно утоляет жажду, сейчас жара у нас, так вот этот напиток самое то!


 
ИннаДата: Среда, 17.06.2015, 17:55 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1802
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
PoliSandra, Танюша, нам тоже очень нравиться. Муж много воды пьет. Раньше покупал минералку или Колу. А сейчас только его и пьет. Классная штука! А полезная какая!
 
PoliSandraДата: Среда, 17.06.2015, 21:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Инна, я две 3-х литровых банки сейчас делаю, но нам не хватает на два дня, жара - расход большой сейчас biggrin Сегодня была у мамы, ноги у неё очень отекают, рассказала, что вот мол от напитка этого небольшой мочегонный эффект, надо пить тебе обязательно! вроде согласилась ухаживать и пить рис, поеду в выходной отвезу и ей smile

 
LuntikДата: Среда, 17.06.2015, 21:41 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
PoliSandra, ну вот теперь и вы приобщились к полезной вкуснятине. Танюш, а чего там у вас энзимы дозрели, мои чего месяц уже молчат. А у меня крайний срок в начале июля. Пробовали уже ими пользоваться, как ощущения?
 
PoliSandraДата: Среда, 17.06.2015, 21:58 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Luntik, нет ещё, Наташ. Моим фруктовым 26 июня будет 3 месяца, а овощным 29-го. Тогда уж буду пробовать. "Молчат" уже тоже давно . Читала, что можно добавить "сладенького", но ничего делать пока не стала, т.к. запах приятный, а писали, что если вдруг появляется "посторонний" запах, то нужно добавить мёда или коричн.сахара. Вот "срок" закончится, тогда будем посмотреть что с ними делать дальше smile

 
LuntikДата: Среда, 17.06.2015, 22:18 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
PoliSandra, понятно, бум ждать.
 
АнастасияВераДата: Четверг, 18.06.2015, 07:50 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
ИннаPoliSandra, тоже морской рис получила и уже пьем напиток, нравится, мне квас напоминает.  Только что-то его количество у меня не увеличивается  wacko У вас он растет? Пока хватает только на литровую баночку, напиток созревает через пару дней, изюм с курагой всплывает.
Энзимы будут готовы 27 июня, хочу поливать ими адешки  smile
 
ИннаДата: Четверг, 18.06.2015, 08:33 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1802
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
АнастасияВера, у меня он сначала очень быстро рос, кому только не раздавала. Сейчас почему-то почти не растет, хотя "работает" нормально,
 
АнастасияВераДата: Четверг, 18.06.2015, 08:49 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Инна, а температура в помещении какая где гриб?
 
PoliSandraДата: Четверг, 18.06.2015, 10:23 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата АнастасияВера ()
У вас он растет? Пока хватает только на литровую баночку, напиток созревает через пару дней, изюм с курагой всплывает.
Да, Насть, у меня растёт, ттт не сглазить biggrin Я курагу не добавляю, только изюм, тоже всплывает, стоит у окна, но прямое солнце не попадает, температуру не мерила, но примерно: днём 25-30, ночью 18-23, это сейчас, когда на улице жарища стоит.
Цитата АнастасияВера ()
Энзимы будут готовы 27 июня, хочу поливать ими адешки
сразу всех не поливай, Насть, попробуй на нескольких, на соседнем форуме девчонки писали, что не всем цветунам нравится, помню, что цитрусы в восторге от этих энзимов, а больше не помню. Поищу, если найду, скопирну сюда


 
PoliSandraДата: Четверг, 18.06.2015, 11:00 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Нашла

Цитата
В общем, надо список составлять, кому энзим нравится и кому противопоказан. Все любители щелочной почвы его будут плохо переносить.
Кроме адениумов это должны быть бугенвилеи, пеларгонии. Кто еще что
добавить может? Я хоть добавляю его совсем чуть - на 12 литров один
бульк, но некоторым и побольше нравится. Тот же лимон, должны к нему
благосклонны быть азалии и другие родом со Средиземноморья. Кактусам
вроде бы тоже нравится кислое, толстянкам, гиппам, кто еще добавит?

 и ещё, от другой форумчанки:
Цитата
Пока могу только подтвердить, что пеларгониям и адешкам энзим не понравился, устроили пожелтение и листопад, а на толстянках после
третьего полива заблестели листики, шефлера никак не с реагировала. На
рассаде пробовать побоялась.


если надо, пиши, Насть, кину ссылку в личку - поподробнее почитаешь


 
АнастасияВераДата: Четверг, 18.06.2015, 11:29 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
PoliSandra, спасибо! Да вроде все понятно, будем осторожничать  smile
 
Киса9549Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:39 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня  опробовала  Энзимы  для  чистки  утюга.Работает! Через дырочки  вышло много  грязи, правда, пришлось  постучать  утюгом  о гладильную  доску. Чистит  лучше, чем лимонная кислота  и  запах  приятный. Спасибо  за  информацию!
 
PoliSandraДата: Пятница, 17.07.2015, 22:08 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Киса9549 ()
Сегодня опробовала Энзимы для чистки утюга.Работает!


Очень интересно, Лиля, спасибо!! Я рада, что мы с вами не зря всё это затеяли! biggrin
А я всё никак, уже три недели как готовы мои энзимчики, а у меня то одно, то другое - никак не попробую. Последние дня три собираюсь в качестве освежителя использовать, так опять не сходится- прыскалку не найду biggrin


 
LuntikДата: Суббота, 18.07.2015, 10:47 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
рада, что мы с вами не зря всё это затеяли!
Я тут, на днях опрыскивала адешки стоящие на южном окне от клеща народными методами и туда добавила  энзимчиков, ну пока вроде все живы 3 дня прошло.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Энзимы (оочень интересно!!! будем пробовать!)
Поиск: