Адениумы и семена
Главная страница Энзимы - Страница 4 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PoliSandra  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Энзимы (оочень интересно!!! будем пробовать!)
Энзимы
ЮкиДата: Суббота, 04.04.2015, 00:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1609
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
а я вот тему читала-читала и решила летом домашний яблочный уксус сделать... так что мотивирует)) а энзимы не хочу - помню у нас раньше дедушка сорокалитровую флягу на кухне к батарее ставил. И бродило оно, бродило... а еще вспомнила как с половиной другого форума банановую кожуру в горшки с пеларгониями закапывали

Я - Юля и лучше ко мне на "ты"

Давайте украшать жизнь вместе!)
 
PoliSandraДата: Суббота, 04.04.2015, 09:10 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
сегодня забодяжила и я свою
супер!

Цитата Luntik ()
фух, от кучи баночек избавилась)
польза во всех смыслах biggrin


 
PoliSandraДата: Суббота, 04.04.2015, 09:18 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Юки ()
и решила летом домашний яблочный уксус сделать...
тоже хорошо! натуральный-то уксус лучше wink

Цитата Юки ()
помню у нас раньше дедушка сорокалитровую флягу на кухне к батарее ставил. И бродило оно, бродило...
а я и сейчас ставлю, гоню самогон для себя, делаю настойки, наливки, ликёрчики, коньяк ..., потому что не люблю магазинное ... не знаю что там, но что-то ужасное wacko . А со своих напитков и весело и голова не болит
Да. Только брага и энзимы разные вещи.


 
сильваДата: Суббота, 04.04.2015, 10:28 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Ага, только они не пропустят вас и если тамагочи не откроют он сам откроется
Вот поэтому и неохота внеочередную генеральную уборку устраивать biggrin


Виктория, общение со мной на ты!
 
LuntikДата: Среда, 08.04.2015, 23:52 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки.... сегодня стала открывать свое "тамагочи" еле сдержала пробку и пену, не хуже шампусьского. Такое нормально? И еще вопросик, я чегой то упустила.... как часто надо открывать крышечку? Газики выпускать.  Бодяжку забодяжила 3 апреля.
 
ИриСДата: Четверг, 09.04.2015, 06:55 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Оень полезен "морской рис", плюс - он очень вкусный, я выращивала, сейчас думаю снова начать:
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/3874-in....od.html
 
PoliSandraДата: Четверг, 09.04.2015, 10:45 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Luntik, нормально, Наташ, так и должно. Эт у меня не нормально dry , еле-еле пьфь.. wacko
Открывать каждый день. Когда сильно пенится и раздувается, в несколько заходов, т.е. как полторушку с газировкой открываем взболтанную - чуть приоткрыли, пошипело, закрыли, опять чуть открываем и т.д. пока не выйдцт все газы, а раз в неделю чистой деревянной палочкой опускаем густоту на дно, аккуратно, сильно не взбалтывая.

ИриС, да, тоже много о нём слышала, очень полезен! Много-много лет назад (я была ещё маленькой), мамина сестра привозила маме, помню, что мне очень нравились сами "рисинки" было очень интересно возиться с ними, промывать их. А вот вкуса напитка совсем не помню sad . И как-то быстро он у нас пропал, наверное мама не успевала за ним следить. Интересно сейчас самой попробовать.
А вот чайный гриб долго у меня жил, ну это уже не так давно, буквально года три назад. С удовольствием "завела" бы его снова, вот только самой не хочется его "рожать", у кого-нибудь взяла бы с радостью при случае
Ириш, его (рис) каждый день нужно сливать? У тебя опыт - как, сложно с ним?


 
ИриСДата: Четверг, 09.04.2015, 11:18 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Проще простого, очень вкусный, кисленький. Через день.
 
LuntikДата: Четверг, 09.04.2015, 11:33 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
PoliSandra, я рис довожу до вкуса нужного мне, иногда два иногда три дня, потом сливаю в бутылку и в холодильник. Он оч вкусненький и хорошо тонизирует, мои домашние его выпивают быстрее чем созревает новая порция.

Добавлено (09.04.2015, 11:33)
---------------------------------------------
Да к стати от чайного гриба у меня изжога а от риса нет

 
PoliSandraДата: Четверг, 09.04.2015, 15:12 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
Проще простого, очень вкусный, кисленький. Через день.
Цитата Luntik ()
я рис довожу до вкуса нужного мне, иногда два иногда три дня, потом сливаю в бутылку и в холодильник. Он оч вкусненький и хорошо тонизирует, мои домашние его выпивают быстрее чем созревает новая порция.
так-так-так "надо брать"! biggrin
пойду искать по объявлениям, вдруг повезёт.
Девчонки, а сухофрукты как подготавливать для этого дела?


 
LuntikДата: Четверг, 09.04.2015, 15:47 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
PoliSandra, я беру изюм просто промываю кидаю в балон туда же сахар и вливаю оч горячей воды, чтоб сахар растворить быстро, при этом сам рис находится в др. посудине (ему соприкасаться с сахаром не растворенным нельзя) вот разбалтала сахар с изюмкой долила читую водичку и кинула уже в готовый "сиропчик" рис. Все ждем пару дней и пьём. Приятного аппетиту. 
PS можно и с курагой точно так же делать. Др. Сухофрукты не ложила в рекомендацифх только эти два вида числятся.
 
PoliSandraДата: Суббота, 18.04.2015, 08:02 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
даааа!!! wacko искала-искала, нашла я рис... где-то километров 200 за ним ехать
и попутно никого нет sad , а так хочется


 
PoliSandraДата: Суббота, 18.04.2015, 08:07 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
сегодня энзимчики №1 опять начали шипеть и пениться, а то "молчали" недели две, так, изредка пшикали слегка, через неделю им месяц.
а №2 пока "дремлют", тоже еле пшикают, но теперь-то знаю, что скоро заработает! biggrin
На днях ещё парочку поставлю - буду потом водоём свой очищать


 
АнастасияВераДата: Суббота, 18.04.2015, 14:23 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
На днях ещё парочку поставлю
Тоже определенные планы есть  smile У меня  что-то шипеть стало совсем  мало, значит нужно подождать.
 
ИннаДата: Суббота, 18.04.2015, 15:04 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ИриС, спасибо за ссылочку. Напомнила о полезном, когда-то был у мамы, потом ей надоело с ним возиться и отдала знакомым. а я очень хочу, уже заказала.
 
PoliSandraДата: Суббота, 18.04.2015, 15:25 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Инна, как так заказала? Почтой пришлют?

 
ИннаДата: Суббота, 18.04.2015, 15:46 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
PoliSandra, зашла по ссылке, в самом низу статьи Яндек. Директ

Яндекс.ДиректИндийский рисовый грибДоставка по всей России почтой и курьером. Сегодня скидка 40% Заказывайте!Тибетский молочный грибЧайный гриб - комбучаБыстрый заказm-grib.ruАдрес и телефон

Лучше зайти через эту статью, что Ирис дает ссылку, что-то эти не открываются.

Или m-grib.ru


Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 18.04.2015, 15:59
 
АнастасияВераДата: Суббота, 18.04.2015, 18:07 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Я как хорошая повторюшка тоже заказала  crazy Девчонки, вы пожалуйста только с атомной энергией не начните экспериментировать, найдутся последователи  biggrin
 
PoliSandraДата: Суббота, 18.04.2015, 23:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Инна ()
Доставка по всей России почтой
блин! а как так?? он же ж даже в холодильнике хранится не более 5 дней. а ко мне по любому ехать дольше.. и без холодильника ...
или я чего-то не знаю-не понимаю?!

Цитата АнастасияВера ()
Девчонки, вы пожалуйста только с атомной энергией не начните экспериментировать, найдутся последователи
10 баллов, Насть!!! Хохотала капец! До сих пор хихикаю ещё! biggrin


 
ИннаДата: Суббота, 18.04.2015, 23:30 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
PoliSandra, вот, что пишут на этом сайте

Мы разводим морской рис уже более 5 лет, за это время нами была освоена технология по его длительному хранению. Мы научились его сушить при определенной температуре и соблюдении режима влажности. Благодаря этому мы даем гарантию: отосланный нами морской рис после его восстановления работает  и сохраняет все свои полезные свойства, способен расти и радовать Вас много лет. В таком виде грибок защищен от холода, жары и механических воздействий.
В заказ вложена инструкция, в которой подробно рассказано, что делать с полученным грибком, как дальше за ним ухаживать, как правильно его использовать в первое время и в последующем, кратко перечислены его полезные свойства.

Для тех, кто боится приобретать сушеный морской рис, мы можем предложить живой морской рис. Морской рис высылается в специальной емкости для пищевых продуктов. Мы используем только новые, стерилизованные контейнеры. В них морской рис нормально переживает почтовую транспортировку по России. Для заказов из-за границы мы все же рекоменжуем заказывать сушеный морской рис.
Индийский морской рис упакован в герметический контейнер, защищен от холода и механических повреждений. В заказ будет вложена инструкция, в которой подробно рассказано, что делать с полученным грибком, как дальше за ним ухаживать, как правильно его использовать в первое время и в последующем, кратко перечислены его полезные свойства.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ PoliSandra » Энзимы (оочень интересно!!! будем пробовать!)
Поиск: