Адениумы и семена
Главная страница Попытка не пытка - Страница 8 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танечка_Танюша  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Попытка не пытка (Укоренение частей Адениума)
Попытка не пытка
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 02.09.2015, 22:12 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Неа, у меня просто очень легкий грунт, высыхает быстро, а развожу я очень небольшое количество. Так же смотрю грунт после того, как вынимаю растение - там нет гранул, которые я туда клала - значит идут в дело. Тем-более поливаю я каждое растение индивидуально - веду дневник кого чем поливала. Естественно зимой только раз в месяц ну и удобрение, которое в земле - все.

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
LuntikДата: Среда, 02.09.2015, 23:18 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Понятненько, бум учитывать
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 02.09.2015, 23:33 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, каждый со своими цветами по своими договаривается. Я вот пыталась придерживаться графиков поливов как у девочек, но растения не оценили моих стараний. Поэтому стала сама искать верное для них решение. Да, еще опрыскиваю их всякими вкусняшками и стимуляторами.

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Oksana7330Дата: Четверг, 03.09.2015, 05:11 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Красивые формы получились respect .
По удобряшкам, точно, кому, что нравится yes
Какая вода, грунт, воздух, у всех по-разному.


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
fraustarickowa2016Дата: Четверг, 03.09.2015, 05:26 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Класные адены! И цветочек у черенка красивый! Когда же мои будут большими и цветущими?..... 
А "сюрприз" из корней какой! Как будто кто плел под землей! Замечательно!


Ирина
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 03.09.2015, 15:28 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana7330fraustarickowa2016,  спасибо!  biggrin

Цитата fraustarickowa2016 ()
А "сюрприз" из корней какой! Как будто кто плел под землей! Замечательно!

Я-ж и плела, когда корни были маленькие, точнее набросала примерно и старалась потом ему не мешать - и получилось!


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 17.09.2015, 00:25 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу показать укорененный черенок №С1 от Солнышка, я его презентовала сестре, он снова в бутонах!!!






Вот на таком окошке теперь он прописался... Сколько места...
Прикрепления: 6930149.jpg(141.5 Kb) · 2111829.jpg(73.9 Kb) · 8072018.jpg(305.9 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Oksana7330Дата: Четверг, 17.09.2015, 01:41 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Какой черенок умничка hands .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
lenikДата: Четверг, 17.09.2015, 10:12 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2267
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка_Танюша, какие чудесные корни у черенков! Умничка! В этом году я укоренила много черенков, попытаюсь хоть парочку так вырастить, очень понравились!  up
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 17.09.2015, 21:20 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oksana7330 ()
Какой черенок умничка!
Спасибо! Я ему передам!

Цитата lenik ()
Танечка_Танюша, какие чудесные корни у черенков! Умничка! В этом году я укоренила много черенков, попытаюсь хоть парочку так вырастить, очень понравились!
  Спасибо! Желаю удачи в укоренении!
Черенки пока не хотят укореняться (следующая партия)....


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 05.10.2015, 02:36 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажу про черенки.
1) Черенок № С1, который я отдала сестре, сбросил бутоны, я у нее не была еще и не могу сказать почему сбросил, что привело к этому  sad главное, что пока живой вроде. Схожу в гости и узнаю обстановку.
2) Рассказ про черенок, с именем Осминожка, от моего Первенца буду продолжать в теме Первенец и мои собственноручно сделанные прививки так как я использовала его как подвой.
3) Черенки, которые я ставила на укоренение сначала в воду с углем, потом в перлит, не выжили. При обрезке Первенца, я его макушки поставила укореняться в торфяные таблетки или это были кокосовые таблетки  shy Пока стоят, стараюсь их лишний раз не тревожить, просто проверяю грунт влажный или нет. Пока еще не увлажняла второй раз после того, как кипятком таблеточки проливала. Буду ждать результатов.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
lenikДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:40 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2267
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
Буду ждать результатов.
и пусть они будут положительными.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:45 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
lenik, спасибо!! Уж как я этого хочу!! У меня на эти черенки большие планы  yes shy

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:16 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
1) Черенок № С1, который я отдала сестре, сбросил бутоны, я у нее не была еще и не могу сказать почему сбросил, что привело к этому  главное, что пока живой вроде. Схожу в гости и узнаю обстановку.
Сходила к сестре двоюродной, Юле, в гости (забыла тут написать о походе... каюсь) - сбросило растение бутоны не потому, что родственники косо на них смотрели (родственники - это я, моя мама и сестра, почему, так и не поняли - у меня дома тоже бутоны и даже цветы, чему завидовать, тем-более я сама черенок ей отдала - глупость не иначе, но настроение попортило сильно), а потому-что клещи паутинные у сестры завелись... А точнее переползли с фикуса, который она переносила на другое окно к лимону и каламондину. Ух как я зла!!! Но сам черенок продалжает растить 2 свои макушки и на них замечательные листики. Вот что мне еще и у сестры обрабатывать растения как и у бабушки  cry Ух как я зла.... и главное, она мне так спокойно говорит - а что они могли на него переползти? Короче, прочитала ей лекцию, но кажись результата ноль... Вроде должна была обработку сделать, но точно пока не знаю... придется снова в гости идти с аптечкой...

Цитата Танечка_Танюша ()
При обрезке Первенца, я его макушки поставила укореняться в торфяные таблетки или это были кокосовые таблетки  Пока стоят,
Черенки стоят, но вот срезы пришлось обновлять. Сейчас они на нижнем подогреве, не знаю, дадут ли корешки... очень бы хотелось в это верить, вот я и жду...


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 30.10.2015, 23:56 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
Вроде должна была обработку сделать, но точно пока не знаю... придется снова в гости идти с аптечкой...
Обработку от клещей сделала у сестры сама  angry Теперь я спокойна за черенок.

Цитата Танечка_Танюша ()
Черенки стоят, но вот срезы пришлось обновлять. Сейчас они на нижнем подогреве, не знаю, дадут ли корешки... очень бы хотелось в это верить, вот я и жду...
Корешки не дали...  сдохли...  cry cry как я не старалась, ничего не получилось...  cry


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
fraustarickowa2016Дата: Суббота, 31.10.2015, 09:02 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Танечка_Танюша, в таких случаях, как у тебя с сестрой, мне хочется забрать назад растения. Ведь они как дети брошеные для меня. А вот с черенками у Лены (lenik) хорошо получается,  у нее спроси, может что-то не так сделала.
Я пока не укореняла, не знаю.


Ирина
 
Kitti0Дата: Суббота, 31.10.2015, 16:40 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 778
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Какие оказываются могут быть черенки, я и не догадывалась. Осминожек просто бомба.

Никогда не бывает много: ИГРУШЕК для ДЕТЕЙ, и ЦВЕТОВ для ДЕВУШЕК!!!
http://ok.ru/profile/469030987154
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 02.11.2015, 01:05 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fraustarickowa2016 ()
Танечка_Танюша, в таких случаях, как у тебя с сестрой, мне хочется забрать назад растения. Ведь они как дети брошеные для меня. А вот с черенками у Лены (lenik) хорошо получается,  у нее спроси, может что-то не так сделала.Я пока не укореняла, не знаю.
Согласна полностью про сестру... Но пока сильных причин для волнения больше нет, а повторно обработать от клеща мне не лень сходить. А вот если я замечу, что они страдают, то заберу, пока же растут - это видно невооруженным глазом.
Я снова решила укоренить черенок, буду в воде с активированным углём пробовать, сам черенок крупный... 
Спасибо за совет!

Цитата Kitti0 ()
Какие оказываются могут быть черенки, я и не догадывалась. Осминожек просто бомба.
Спасибо! Он у меня первый из укоренившихся!! Теперь - это Дерево Дружбы  biggrin booze


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:09 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Покажу как подрос череночек №3а1 King Star - пока фото есть от 11 сентября 2015г., я тогда решила и его подстричь снова.


 

У него уже проснулось 2 почки, одна тронулась в рост, а вторая замерла и снова уснула... не получилось у меня заставить его ветвиться, очевидно придется прививать для кустистости.
Прикрепления: 8275145.jpg(215.0 Kb) · 2168224.jpg(220.7 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 03:02 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
Я снова решила укоренить черенок, буду в воде с активированным углём пробовать, сам черенок крупный...
Ничего не получилось... Всё, пока не буду даже пытаться... до весны... Но у прошлого черенка сокодвижение было, он у меня был поставлен в воду сразу после цветения  sad и всё-равно мимо  wacko cry


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Попытка не пытка (Укоренение частей Адениума)
Поиск: