Адениумы и семена
Главная страница Попытка не пытка - Страница 11 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танечка_Танюша  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Попытка не пытка (Укоренение частей Адениума)
Попытка не пытка
fraustarickowa2016Дата: Вторник, 16.08.2016, 19:36 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Жалко... Начиталась я тут у тебя, насмотрелась и почикала своих двух "октябрят": сделала прививки и поставила верхушку укореняться. Получила волшебный пинок, спасибо!  smile

Ирина
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 16.08.2016, 20:07 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирин, я сама заметила, что без прочтения у других темок и без разговоров о наболевшем - я бы многое не попробовала  biggrin
Всё что ни делается - всё к лучшему!


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:50 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
Покажу вынужденный черенок макушки сеянца Double Flower MERMAID.
Цитата Танечка_Танюша ()
13.08.16 я черенок этот посадила в грунт.
По прошествии времени макушечный черенок очень хорошо нарастил корни и выдерживал и жару без полива и прохладу.
09.04.2017 - решила посадить его в стаканчик побольше:






А вот и стаканчик по больше:


Рядом можно наблюдать бывший стаканчик, для сравнения.
Прикрепления: 7388452.jpg(103.2 Kb) · 5854496.jpg(133.9 Kb) · 6521536.jpg(119.4 Kb) · 6300366.jpg(123.8 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Oksana7330Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:51 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Танюша, ни чего себе корни up , отлично, скоро так и каудекс вырастит yes  biggrin !!!!

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
natatmb68Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:45 | Сообщение # 205
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Танечка_Танюша, а скажи как ты их поливаешь? Через верх или через поддон? Особенно укоренённые после перлита? Стоит у меня тоже осмножка, вроде как пора и в грунт, но очкую я что-то,  как будто прокляли меня, все так хорошо у меня начиналось, всю зиму простояли и росли хорошо, а щас чуть ли не каждую неделю потери. Не могу определиться со спосодом полива.  Поливаю через верх, жду пока просохнет, не растут, раскопала - а под жопой сахара. Уже посадила в прозрачные ведра чтоб видно было, начала поливать через поддон. Уже неделю не поливаю - сверху уже земля в пыль, а низ сырой от половины. Слышала мнение что лучше снизу чтоб корни вниз к воде тянулись. Поделись своим опытом

Никто не испортит твоего хорошего настроения, если у тебя его просто не будет.

я Наташа, можно на ты
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 01.05.2017, 01:13 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Танечка, красиво сформированный и корни - чудо! Мне тоже у двухлетних черенков корни понравились - не у всех корнесобственных ровесников их такие...



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:13 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana7330, думаю что касается мы обязательно вырастим!
natatmb68, у меня после перлита тоже такая проблема была. Решила я её довольно-таки просто- смешала этот перлит с грунтом, сначала чуть чуть, потом через недельку ещё добавила, пока грунта не стало больше, чем перлита. А непосредственно полив в перлит я делала через донышко.
ZLATA_A, Лена, я полностью с тобой согласна - черенки могут дать фору любому сеянцу.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:20 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Танечка, да, точно, такие "дули" толстые крутят - за полгода, с прошлой перевалки,  буквально нарастили у меня... Сегодня еще несколько черенков выкапывала, промывала... Жаль, что телефон с фотоаппаратом сломались....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Понедельник, 01.05.2017, 15:21
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:23 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка, я уже давно заметила- чуть что интересное нужно запечатлить и нечем! !!

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:26 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка, точно...Техника какая то ненадежная пошла..., в самый ответственный момент...



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 14.06.2017, 23:40 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня радость! Точнее не так - У МЕНЯ РАДОСТЬ!!!
Для прививки сносила голову одному сеянцу - не помню точно какому. ..и кажись в мае- нужно поднять записи и попытаться понять чьё дите (семена гибридов были наших форумчан ) - так вот макушку я поставила в кипяченую воду с угольной таблеткой и в стакане ещё несколько макушек было. Доливать только воду, на днях увидела корни и сегодня доливая воду увидела среди листиков бутончик! !!
Вот ведь зараза! Все условия же были, когда на своих корнях был и солнце и удобряшки - а пришлось резать так как не оправдал надежд и хотелось привить новенького! В воде простой с углем - бутоны... блин... всем снесу головы оставшимся... правда я уже больше половины сеянцев обезглавила и привила черенки... интересно у остальных макушек будут бутошки? ??


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Oksana7330Дата: Четверг, 15.06.2017, 00:11 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Танечка, может ему угля надо было, для счастья biggrin , кто же их поймёт smile , у меня черенок растит бутоны, только я его уже посадила в грунт, а прививка ещё не разу не цвела. Вот такие фокусы они показывают tongue .

Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
ZLATA_AДата: Четверг, 15.06.2017, 03:39 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Танечка. поздравляю!!!
С твоим примером еще больше укрепляюсь с мыслью, что надо своих всех длинных почеренковать - захотят, зацветут....

Браво!!!!!




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
fraustarickowa2016Дата: Четверг, 15.06.2017, 06:40 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Танечка_Танюша, вот интересно, пусть так в воде и стоит или надо посадить в грунт? Покажи потом цветочек  smile  я тоже экспериментирую с ними: два черенка, что пустили корни в мешочках, начали расти во всю и я на них сделала прививку. Такие сочные были, когда резала....

Ирина
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 15.06.2017, 09:37 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana7330, у меня уже цвел так черенок - макушка от Солнышка стояла на укоренении и стала одновременно с корнями растить бутоны, я когда посадила в грунт уже бутон первый был крупным- потом он расцвел, фото выкладывала в эту темку. А вот ещё ни разу не процвевший наконец-то решил показать себя именно после черенкования.

ZLATA_A, Леночка спасибо! я почти все свои сеянцы почикала. .. 6 штук осталось со своими макушками. ... Надеюсь фоточки смогу показать когда в отпуск пойду...

fraustarickowa2016, Ирина, я подожду роста корней - пусть побольше отрастит, да ещё перлит купить нужно. На предыдущие укорененные черенки я уже делала прививки. Ирин, твой Солнышок как раз на черенке привит- как он там?


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:04 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя радость умножилась на 2 - обнаружила ещё на одном укореняемом черенке бутончик! И этот черенок приехал ко мне от Леночки - сначала вялый был даже в воде, срез полностью обновляла и только воду доливать потом. Корешки только только показались! А теперь бутоны! !!

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:49 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Танечка, поздравляю с бутончиками и корешками! Пусть все все получится!!!!!

У меня сдерживающий фактор - боюсь, что не справлюсь с количеством черенков - если всех почеренкую.... smile




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 19.06.2017, 22:44 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ZLATA_A, Леночка, спасибо!
Не знаю, вытянут ли черенки бутоны, но сам факт их появления меня очень радует!


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
fraustarickowa2016Дата: Понедельник, 19.06.2017, 22:50 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Таня, и у меня обнаружился такой черенок! Сам факт очень радует....а там посмотрим!  biggrin

Ирина
 
ZLATA_AДата: Вторник, 20.06.2017, 00:12 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5407
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Танечка, это самое главное - что показали, что хотят цвести. Окрепнут, и зацветут букетами.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Попытка не пытка (Укоренение частей Адениума)
Поиск: