Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Соседи моих Адешек - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 22«12567892122»
Модератор форума: Танечка_Танюша 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Соседи моих Адешек (другие мои растения)
Соседи моих Адешек
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 02.09.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я созрела до этой темы!
На моих подоконниках есть и другие растения, которые предприимчивые Розы пустыни потихоньку выживают. Раньше видов было много и горшков тоже, но мой папа до сих пор называет всё моё богатство "дендрариумом".
Вот, кто у меня живет.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 24.09.2015, 01:45 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline


А вот и новая макушка:




Корни тоже хорошеют  biggrin
Прикрепления: 3182221.jpg(102Kb) · 0300558.jpg(122Kb) · 5759572.jpg(135Kb) · 7988500.jpg(164Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 24.09.2015, 01:53 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Горшочек на этот раз хоть я побольше взяла + он еще тяжеленький и ветром растение не чебурдыхнется на землю.






Завтра продолжу, а сейчас у меня глазки закрываются....
Прикрепления: 9488400.jpg(169Kb) · 4794582.jpg(195Kb) · 1333300.jpg(218Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ЛюбанькаДата: Четверг, 24.09.2015, 09:14 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4627
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка_Танюша, так подробно про жизнь каждой растишки hands очень интересно smile

Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
lenikДата: Четверг, 24.09.2015, 09:22 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2260
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Очень хорошо пишешь, интересно. Только у меня стойкое предчувствие, что ты о чём-то сожалеешь. Жду продолжения.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 24.09.2015, 14:24 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Любанька ()
Танечка_Танюша, так подробно про жизнь каждой растишки очень интересно
Спасибо! Я стараюсь, чтобы каждый мог понять, читая и смотря фото, почему я сделала то или иное действие - это если объяснять про расписание каждой фотографии. А так же, чтобы было понятно про растение и почему оно у меня живет - мне самой очень нравится это делать и читать у других, это сближает людей.

Цитата lenik ()
Танечка_Танюша, Очень хорошо пишешь, интересно. Только у меня стойкое предчувствие, что ты о чём-то сожалеешь. Жду продолжения.
Спасибо! Да, Лена, ты права. Я о многом сожалею.
Например - купила себе Вяз Китайский, что бы был... а не потому-что был нужен, растение погибло - его очень любят клещи и я кажись переборщила с дозировкой. А он хорошенький стал, разросся, но так сильно не привлекал - его не нужно было формировать, он уже был сформирован и мне наскучил. Мне бы его подарить, продать, а я запустила...
Так же как пример - Кармона Крупнолистная, я ее покупала, чтобы научиться на ее примере, научилась, она такая красивая стала!!! А как цвела!! Но это была укорененная ветка и, когда ком земли пересох, она не смогла справится. А я виню себя за то, что так и не промыла ей корни полностью - тогда бы я знала, что у нее нет потенциала и растила бы ее по другому. Хотя я знала, что для продажи Кармоны именно так и формируют. За то теперь знаю, что смогу завести Кармону мелколистную, смогу справиться теперь с капризулей но у меня нет на нее места.
Вот, да и о многом жалею...
А вот мой Уличный Вяз мне нравится в больших горшках, не могу заставить себя пересадить в бонсайницу - мне его жалко - но я продолжаю его стричь... да и никак не найду, в каком стиле мне его растить дальше.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 24.09.2015, 22:25 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжу про мой Уличный Вяз.
Растение благополучно перезимовало в погребе, первый раз полностью сбрасывало все листья и уснуло. Зимой я периодически заглядывала к Вязу и смотрела за его состоянием. В феврале 2015 вынула растение из погреба, так как там стало очень влажно - солнышко припекало, хоть стоял мороз, просто одна сторона погреба как раз выходит на эту солнечную сторону и там находится воздуховод. Вода потекла внутрь и так как внизу не минусовая температура, стала там собираться в виде конденсата на потолке и капать от тяжести на всё.
Пришлось вынимать все зимующие там растения. К сожалению на некоторых образовалась плесень, так погибла Белая Роза  sad Вязу повезло - листьев у него не было и плесени не зачем было завестись. Дерево вынула и поставила на прохладный (относительно остальных) подоконник и стала к нему присматриваться и в один из дней снесла ему снова макушку (фото не осталось), замазала место садовым варом.
К 20 февраля на Вязе проснулись все спящие почки как сверху (и вылезли веточки), так и снизу по стволу и я перенесла его на солнечное окно к Адениумам.





В марте 2015 на Уличном Вязе наросла такая зеленная масса - что душа радовалась  biggrin и я поняла, как положительно влияет зимовка на деревья.



Как только относительно потеплело в коридоре, вынесла Вяз туда, а уже потом, как устоялась погода - на улицу. В мае пересадила растение в большой горшок. Веточки выросли, зазеленели новые листики - жаль, что фоток нет. Стригла я его нещадно, пыталась формировать, снова обрезала листики и снова они росли часто-часто и были такими мелкими  yes
Прикрепления: 9964871.jpg(222Kb) · 2054267.jpg(237Kb) · 2241952.jpg(205Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 24.09.2015, 22:30 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Покажу фотки которые есть на данный момент (но я уже снова его обстригла      и пока не фотографировала) - 1 сентября 2015 года:





Прикрепления: 3350380.jpg(256Kb) · 8098865.jpg(243Kb) · 1138032.jpg(252Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 24.09.2015, 22:36 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот и оголённые корни (сейчас, перед зимой я их землей засыпала) 







На стволе следы вара садового - я весной корень отрезала.
Ну, а сейчас Вяз Уличный ждет похолодания и переезда в коридор, а затем уже в погреб до весны. Как переедет в коридор - сфотографирую для потомков  biggrin
Прикрепления: 2180825.jpg(218Kb) · 9633035.jpg(209Kb) · 9816502.jpg(221Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 29.09.2015, 00:17 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
На данный момент Мандарины сильно подросли, корни аж из дренажных отверстий лезут. Нужно будет пофоткать их, а то нет свежих фоточек.
Пофоткала моих цитрусовых! У меня радость - один из них выдал веточку!!!!  yes   crazy Расскажу по подробнее. Я заметила на своём более рослом Мандарине маленькую веточку, где-то на середине по стволу, ну и решила отогнуть макушку, чтобы веточка пошла в рост быстрее. А потом уехала на несколько дней, а в мое отсутствие и наличие яркого солнца бабьего лета, растение рвануло в рост. Вот что получилось:

 





Свернула Мандарину голову и он выбрал себе новую макушку:

Прикрепления: 6135355.jpg(377Kb) · 9797277.jpg(220Kb) · 0447244.jpg(247Kb) · 4447147.jpg(235Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 29.09.2015, 00:22 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот так на сегодняшний день выглядит мой более крупный сеянец Мандарина на своем подоконнике:



А так выглядит его мелкий собрат на другом подоконнике:



Не смогла вытащить сеянец из его угла - боялась оторву бутоны Адешкам, поэтому фотографировала как был.
Прикрепления: 7944683.jpg(300Kb) · 5161960.jpg(292Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
LuntikДата: Вторник, 29.09.2015, 23:38 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4694
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Танюша, все так обстоятельно, я уж думала что вязу каюк придёт ан нет живучий парень попался. На самом деле все очень интересно, готова слушать (читать) дальше
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 30.09.2015, 01:52 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Luntik,  спасибо! Да Вяз живучий и я очень рада этому  biggrin На данный момент он обстрижен и сидит, ждет, когда я его обработаю от клещей и занесу в коридор... там посидит до морозов и отправится баиньки  yes Но фотосессию обязательно ему устрою  smile

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
lenikДата: Среда, 30.09.2015, 21:41 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2260
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка_Танюша, хорошенький мандаринчик, и нравится у тебя, раз начал расти. Рада, что с вязом всё в порядке! Пока читала историю, меня не покидало стойкая уверенность, что с ним что-то случилось. Как хорошо, что я ошибалась.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 01.10.2015, 23:15 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
lenik, спасибо! Вяз на улице последние денечки стоит, как начнутся дожди - занесу в коридор.

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 06.10.2015, 01:03 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжу про "соседей"  happy
Начну с Вяза Уличного. После обрезки он замер - даже в бабье лето не отрастил листиков новых. Я почему-то не приглядывалась к нему сильно, просто поливала и всё. А нужно было - на нем поселилась колония паутинного клеща  shock Он конечно появлялся на Вязе периодически весной и летом, но чтобы так глобально. А тут еще активировался клещ на Кротоне + Блонди (Прививка Белой Мини) не хотела расставаться с этой вредной живностью и я развела препарат - вынесла дружную компанию всех своих комнатных растений + Вяз + Розы (про них я расскажу попозже, одна из них тоже около года жила на подоконнике) и обработала их от этой напасти. А сегодня заметила 1шт. взрослого ползучего гада на Блонди, хоть я обрабатывала и грунт и все протирала, где стояли.
Ладно - это отступление от демонстрации фотографии Вяза стриженного, он у меня уже в коридоре на окошке сидит.



Теперь покажу Кактусы, которые я тоже вчера фотографировала вместе с Вязом.
1) Маммилярия "какая-то" так я его называю  teehee В профиль, там почти все макушки видны



и анфас... там видна его первая макушка, она сейчас отращивает новые макушки


2) Эхинопсис, я у него удалила лишних деток и одну подсадила. Все остальные кактусы я почему-то не сфотографировала  unsure
Прикрепления: 4342464.jpg(322Kb) · 5695068.jpg(328Kb) · 0511906.jpg(328Kb) · 2948791.jpg(278Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 06.10.2015, 01:15 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
3) Перец декоративный тоже попал в кадр. Я его перевалила в большой горшок и он потом уедет к моей сестрёнке Леночке на окошко, а пока он сидит у меня на кухне.


Чуть по позже помою листики. А самое классное это то, что именно этот перец показал себя именно по сорту  biggrin только плоды не рыжие, а жёлтые. Фоточки снова не четкие  angry

Прикрепления: 0213866.jpg(338Kb) · 0227368.png(267Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.


Сообщение отредактировал Танечка_Танюша - Вторник, 06.10.2015, 01:18
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 06.10.2015, 01:37 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А теперь поделюсь радостью - на моём подоконнике Адешкам пришлось потесниться, потому-что мне мама купила Литопс!!! Я так давно его хотела и боялась завести, а тут увидела и не удержалась. Не знаю, конечно, как мы с ним подружимся или нет, но я очень рада, что ОН теперь у меня есть  biggrin
Дома я его перевалила в горшочек пошире, чем был при покупке. Когда вытряхнула его из старого - оказалось что земли там почти нет, всё пространство занимают корни. Я конечно ступила, сначала посадила, а потом побежала читать о своём новом питомце в интернете  shy пришлось срочно пересаживать, не тот грунт я сделала.











У меня проблема - я не знаю про это растение ничего, на разных сайтах и форумах пишут по разному и я уже запуталась. Кто-нибудь из наших форумчан держит таких замечательных питомцев?
Прикрепления: 4919386.jpg(229Kb) · 4164851.jpg(265Kb) · 5632562.jpg(209Kb) · 8437081.jpg(187Kb) · 1868737.jpg(270Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
lenikДата: Вторник, 06.10.2015, 20:01 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2260
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка_Танюша, посмотри у Joss
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 06.10.2015, 21:48 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
lenik, спасибо, за совет!  smile загляну к нему в гости  biggrin

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 07.10.2015, 02:17 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
А теперь поделюсь радостью - на моём подоконнике Адешкам пришлось потесниться, потому-что мне мама купила Литопс!!!
Цитата Танечка_Танюша ()
У меня проблема - я не знаю про это растение ничего, на разных сайтах и форумах пишут по разному и я уже запуталась. Кто-нибудь из наших форумчан держит таких замечательных питомцев?
Цитата lenik ()
Танечка_Танюша, посмотри у Joss
lenik, ещё раз - спасибо за совет!! 
Pleiospilos nelli так зовут моего питомца!!! Спасибо ещё раз Joss  :yes: 
У меня теперь живет Оранживенькое Солнышко!!!
Если его цветение подтвердит оттенок лепестков - будет Апельсинчиком  :D


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Соседи моих Адешек (другие мои растения)
Страница 7 из 22«12567892122»
Поиск: